Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

упс

и всеж начинаем все заново )))))

опять начиет шалить

поеду куплю ей датчик температуры, если успею посля работы

на нашем автопроме помогает мож и здесь прокатит

просто взрыв мозга что им надо )))))

умели бы они еще разговаривать ))))) было бы проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто замечал такое...

 

Появилось у меня (240 лс.) где-то на 60 тыс.

Когда едешь "накатом" на любой скорости плавно задействуешь педаль газа: появляется непродолжительная дрожь двигателя.

В пробках это заметнее.

Одно дело - с места трогаешься на D, другое - в движении, на 80-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka_L, у меня есть такое, тоже в основном в пробках. Как я понимаю - это признаки уставшего сцепления, рано или поздно придется его менять, буду кататься до упора, в принципе не напрягает это. У вас если есть гарантия  - то можно наверное предъявить ОД этот недостаток. Пробег у меня 73тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka_L, Если вы про дрожь как стиральная доска, это сцепа. Но я чую вы про другое. Когда едешь 60 и еле давишь на газ, есть такое чувство как будто движку не хватает оборотов и двиг как бы урчит немного, задыхаясь. Сразу как обороты чуть поднялись проходит. Это особенность прошивок, так вот у нас задушено всё. Я просто тапкой педалирую более активно, что бы передача скидывалась, и давно уже про это забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто замечал такое...

 

Появилось у меня (240 лс.) где-то на 60 тыс.

Когда едешь "накатом" на любой скорости плавно задействуешь педаль газа: появляется непродолжительная дрожь двигателя.

В пробках это заметнее.

Одно дело - с места трогаешься на D, другое - в движении, на 80-100.

 

@Dimka_L, Если вы про дрожь как стиральная доска, это сцепа. Но я чую вы про другое. Когда едешь 60 и еле давишь на газ, есть такое чувство как будто движку не хватает оборотов и двиг как бы урчит немного, задыхаясь. Сразу как обороты чуть поднялись проходит. Это особенность прошивок, так вот у нас задушено всё. Я просто тапкой педалирую более активно, что бы передача скидывалась, и давно уже про это забыл)

Такая же история))) Думаю это у всех, у меня ,например, жена не чувствует, а я постоянно... Когда-то thebadman подсказал, с ним полностью согласен. Стал по другому педалировать (выше обороты) и проходит...Хотя к сожалению совсем забыть пока не получается, особенно в пробках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая же история))) Думаю это у всех, у меня ,например, жена не чувствует, а я постоянно... Когда-то thebadman подсказал, с ним полностью согласен. Стал по другому педалировать (выше обороты) и проходит...Хотя к сожалению совсем забыть пока не получается, особенно в пробках..

ну кстати в пробках я как-то не замечаю особо этого. Хотя раньше замечал. Сдаётся мне на это как-то влияет адаптация коробки. Ещё кстати, когда мне меняли мехатроник по гарантии, у меня машина как-то странно по началу ехала, тоже дрожь эта была постоянно. Даже было такое что останавливаешься и после уже остановки на секунду эта дрожь проявлялась. Т.е. если без газа подкатываться, тоже чувствовалась. 

Потом я приехал в ОД на адаптацию сцеплений, там есть 2 процедуры, которые делаются через IDS. Причём они не просто кнопочку нажать. А там целый танец с бубном. Запускается программа адаптаций, комп просит нажать сперва тормоз, потом газ. Потом держишь тормоз и зажимаешь газ в пол, при этом обороты прыгают то падают, то ростут, сцепления щёлкают, прямо слышны удары из АКПП. Короче несколько минут вся эта эпопея проводится. И вот после этого у меня всё стало гладко гладко. Все дрожи пропали, коробка со временем адаптировалась под езду и сейчас я вообще кайфую. Единственное, есть характерный для ПШ пинок, когда на первый разгоняешься при очень маленьких оборотах, с 1й на 2 иногда резко втыкает. Но это я от всех слышал)

Короче тут проблема никаким образом не в движке и это никакая не детонация и пр. Это просто программные огрехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати в пробках я как-то не замечаю особо этого. Хотя раньше замечал. Сдаётся мне на это как-то влияет адаптация коробки. Ещё кстати, когда мне меняли мехатроник по гарантии, у меня машина как-то странно по началу ехала, тоже дрожь эта была постоянно. Даже было такое что останавливаешься и после уже остановки на секунду эта дрожь проявлялась. Т.е. если без газа подкатываться, тоже чувствовалась. 

Потом я приехал в ОД на адаптацию сцеплений, там есть 2 процедуры, которые делаются через IDS. Причём они не просто кнопочку нажать. А там целый танец с бубном. Запускается программа адаптаций, комп просит нажать сперва тормоз, потом газ. Потом держишь тормоз и зажимаешь газ в пол, при этом обороты прыгают то падают, то ростут, сцепления щёлкают, прямо слышны удары из АКПП. Короче несколько минут вся эта эпопея проводится. И вот после этого у меня всё стало гладко гладко. Все дрожи пропали, коробка со временем адаптировалась под езду и сейчас я вообще кайфую. Единственное, есть характерный для ПШ пинок, когда на первый разгоняешься при очень маленьких оборотах, с 1й на 2 иногда резко втыкает. Но это я от всех слышал)

Короче тут проблема никаким образом не в движке и это никакая не детонация и пр. Это просто программные огрехи

Так ты сам про эту адаптацию додумал, или ОД подсказали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати в пробках я как-то не замечаю особо этого. Хотя раньше замечал. Сдаётся мне на это как-то влияет адаптация коробки. Ещё кстати, когда мне меняли мехатроник по гарантии, у меня машина как-то странно по началу ехала, тоже дрожь эта была постоянно. Даже было такое что останавливаешься и после уже остановки на секунду эта дрожь проявлялась. Т.е. если без газа подкатываться, тоже чувствовалась. 

Потом я приехал в ОД на адаптацию сцеплений, там есть 2 процедуры, которые делаются через IDS. Причём они не просто кнопочку нажать. А там целый танец с бубном. Запускается программа адаптаций, комп просит нажать сперва тормоз, потом газ. Потом держишь тормоз и зажимаешь газ в пол, при этом обороты прыгают то падают, то ростут, сцепления щёлкают, прямо слышны удары из АКПП. Короче несколько минут вся эта эпопея проводится. И вот после этого у меня всё стало гладко гладко. Все дрожи пропали, коробка со временем адаптировалась под езду и сейчас я вообще кайфую. Единственное, есть характерный для ПШ пинок, когда на первый разгоняешься при очень маленьких оборотах, с 1й на 2 иногда резко втыкает. Но это я от всех слышал)

Короче тут проблема никаким образом не в движке и это никакая не детонация и пр. Это просто программные огрехи

Хотел еще спросить., а антифриз ты какой льешь? Любой красный или концентрат? и в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел еще спросить., а антифриз ты какой льешь? Любой красный или концентрат? и в чем разница?

По регламенту после замены мехатроника эта процедура положена. Но были сомнения что её не сделали. Я читал просто как делается замена у них в ОД, прямо на компе. И потом мы решили с мастером на всякий случай процедуру эту проделать ещё раз. 

 

 

 

Хотел еще спросить., а антифриз ты какой льешь? Любой красный или концентрат? и в чем разница?

антифриз оригинальный фордовский, красный. 1 к 1 с водой дистиллированной 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регламенту после замены мехатроника эта процедура положена. Но были сомнения что её не сделали. Я читал просто как делается замена у них в ОД, прямо на компе. И потом мы решили с мастером на всякий случай процедуру эту проделать ещё раз. 

 

 

 

антифриз оригинальный фордовский, красный. 1 к 1 с водой дистиллированной 

Неужели есть разница большая? я просто обычный купил красный без задней мысли, долить пол литра надо где то, а потомзадумался ( с нашим двигателем, начитавшись, обо всем теперь думаешь, хотя раньше, на др авто лил по цвету и не парился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разница есть в антифризах. При неправильном антифризе он может закипать, пениться, выпадать осадок и тп, что ухудшает охлаждение мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разница есть в антифризах. При неправильном антифризе он может закипать, пениться, выпадать осадок и тп, что ухудшает охлаждение мотора

И что теперь не доливать? другой покупать? там долить то чуть чуть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь не доливать? другой покупать? там долить то чуть чуть нужно

 

Смотреть что вы долили и насколько долитое совместимо с тем, что залито по заводу

Потому уже думать, хотя надо было сначала думать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть что вы долили и насколько долитое совместимо с тем, что залито по заводу

Потому уже думать, хотя надо было сначала думать :(

Да я не доливал еще ничего, просто купил обычный красный,т.к. фордовского не было(( раньше всегда по цвету лил во все авто, да и не встречал пока людей ,которые парятся по этому поводу, если бы не экобуст, даже не задумался бы.. начитавшись про него, больно уж он у нас привередлив(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почитайте по ссылке

http://ffclub.ru/topic/156534/

А оригинал вообще

1 336 797

 

Спасибо за инфу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воду дистилированную доливаю 100-200гр в год, ведь именно вода выкипает из системы и доливать антифриз нет никакой необходимости, на каждом ТО проверяют плотность антифриза- все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резанул себе каталик сеня, поставил просто пламегаситель

результат пропал провал при разгоне, видно движок задышал свободной жизню )))))

делал в южке у ребят в АТТ

присмотрели еще трещинку в колекторе но снять не захотели

заварить заварим при снятом а сами мы туда ни нагой ))))

ну терь когда бошку буду подрывать придется покупать новый

post-82589-0-51170400-1445002281_thumb.jpg

post-82589-0-87865000-1445002305_thumb.jpg

Изменено пользователем дениcka.с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thebadman писал:

 

Dimka_L, Если вы про дрожь как стиральная доска, это сцепа. Но я чую вы про другое. Когда едешь 60 и еле давишь на газ, есть такое чувство как будто движку не хватает оборотов и двиг как бы урчит немного, задыхаясь. Сразу как обороты чуть поднялись проходит. Это особенность прошивок, так вот у нас задушено всё. Я просто тапкой педалирую более активно, что бы передача скидывалась, и давно уже про это забыл)​

 

Склоняюсь к этому мнению, хотя мнение its-me-again тоже важно.

 

Проблема в том, что это появилось заметно позже, чем мне обновили прошивку в 2014 г.

Может, адаптация коробки, когда выбирается максимально экономичный режим на D. А может и сцепление...

ОД не против - действовать по моему сценарию. ​​​Главное, чтобы я сам не наделал ненужных ошибок в принятии решения.

 

Доп. сведения.

1. Динамика, ​при всех наблюдаемых явлениях дрожи - при накате и плавном задействовании педали газа - очень хорошая, несмотря на давнюю переписку с форумчанами по поводу компрессии 10,5 и о том, что мой двигатель скоро умрет. Если, как thebadman, педалировать тапкой активнее, то все - как раньше. Проблема действительно на переходных режимах типа "полупробка", когда надо часто слегка нажимать на газ легко, чтобы опять же слегка "поддать".  И тогда эпизодическая дрожь переходит в длительную. Ране такого не было.

2. В режиме S никакой дрожи нет - имеется в виду не столько интенсивная езда, а тот же режим - плавного задействования педали акселератора при движении в полупробках. При этом режим S остается включенным.

3. При плавном старте, кстати, и в режиме D, так было всегда - короткая незначительная дрожь, далее - уверенный разгон. Но вот при движении "накатом" на практически любой скорости, дрожь - это впервые. такое ощущение, что коробка фанатически пытается при отсутствии сколь-нибудь заметного воздействия на педаль водителя переключиться на 6-ю передачу. А при плавном воздействии на педаль - не верить водителю, и неохотно переключаться на более низшую. 

 

Эти дрожания - загадочное явление.

Одно ясно: продолжительные дрожания при плавной езде - не полезны двигателю. Либо коробка действительно "дура", причем - реальный вредитель двигателю, либо это явления, на которые не надо обращать внимание.

По гарантии, конечно обращусь и обращу внимание. Где-то через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka_L,

Вероятнее в эту тему логичнее http://mondeoclub.ru/forum/topic/92838/

Как вариант,найти форумчанина москвича с аналогичной машинкой и попробовать прокатится на его машинке,а он ,соответственно на твоей.И обменяться впечатлениями.Готов сам предложить,но у меня 200 л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожь скорее всего вызвана именно желанием коробки воткнуть высшую передачу при первой возможности и как следствие обороты двигателя около 1200-1400об/мин и это нагрузка на двигло, а в спорт режиме ниже 2000 не снижаются обороты и как следствие проблем нет.

Если есть желание можно сравнить с моей машиной, пусть у меня Гелекси, но зато 240 сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в спорт режиме ниже 2000 не снижаются обороты

У меня не всегда так, практически всегда вторую подтыкает вместо первой, в горку в ручном на первой езжу. Да и ограничитель 80 выставляешь, и зараза на шестой едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...