Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


И так боюсь)))

Они прикипели

Подскажет кто нибудь номер свечей?

Не прикипели, они не прикипают, были перезатянуты

Не затягивай до одури. Там момент кажись 19 ньютонов\м. Это совсем мало.

В случае обрыва съем головы.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прикипели, они не прикипают, были перезатянуты

Не затягивай до одури. Там момент кажись 19 ньютонов\м. Это совсем мало.

В случае обрыва съем головы.

Понимаю

Сам уже несильно затянул.

Теперь только понять бы какие свечи взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные свечи на ЭБ: 5 215 216 , себе именно такие поставил. Кстати стоят дешевле, чем на лачетти например :)

Не пугайте вы человека - чтобы там что то сорвать, мне кажется талант иметь надо. Всегда сам меняю свечи, нет никаких проблем.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные свечи на ЭБ: 5 215 216 , себе именно такие поставил. Кстати стоят дешевле, чем на лачетти например :)

Не пугайте вы человека - чтобы там что то сорвать, мне кажется талант иметь надо. Всегда сам меняю свечи, нет никаких проблем.

Пугать не будем, но слом свечей бывает. К сожалению сам один раз столкнулся с "браком" от BOSH.

Снимали голову и вычищали остатки изолятора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные свечи на ЭБ: 5 215 216 , себе именно такие поставил. Кстати стоят дешевле, чем на лачетти например :)

Не пугайте вы человека - чтобы там что то сорвать, мне кажется талант иметь надо. Всегда сам меняю свечи, нет никаких проблем.

Вот найдена инфа по свечам:

1686133 — с 15.03.2010 по 07.02.2011

5100429 — с 07.02.2011 по 10.05.2011

5215216 — с 10.05.2011

 

Третий номер - замена второго.

Мне должны ставиться первые, если ориентироваться на дату выпуска машины.

Но третьи дешевле :)

 

Ломать - не строить. Не раз читал отчеты по сломанным свечам и катушкам на различных машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне должны ставиться первые, если ориентироваться на дату выпуска машины. Но третьи дешевле

Причём тут год выпуска машины. Данные диапазоны дат - это рекомендации по установке тех или иных свечей из фордовских TSB. Т.е. сейчас на твой двигатель идут свечи 5215216. Двигатели то у нас одинаковые, что 10-го года, что 14-го. Я кстати именно их тоже ставлю

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут год выпуска машины. Данные диапазоны дат - это рекомендации по установке тех или иных свечей из фордовских TSB. Т.е. сейчас на твой двигатель идут свечи 5215216. Двигатели то у нас одинаковые, что 10-го года, что 14-го. Я кстати именно их тоже ставлю

Понимаю что одинаковые, поэтому эти же свечи и заказал. 

А хз при чем тут выпуск. Малоли отличия могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавилась с похолоданием новая проблема.при запуске холодного двигателя думал что троит.поднял капот и услышал клацанье металлическое в районе навесных агрегатов.будто муфта кондея включается/выключается.при прогреве проходит.куда рыть.чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят обгонная муфта частенько выходит из строя. Проверь её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за безграмотность,но обгонная муфта это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

простите за безграмотность,но обгонная муфта это где?
судя по твоему описанию муфта тут не причём. Муфты которые управляют распредвалами, дают другой симптом кончины. При пуске стоит страшный треск несколько секунд, потом проходит.

У тебя что-то с навесным. Может какой ролик клацает, может ещё что-то. Тут слушать надо. Записывай видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за безграмотность,но обгонная муфта это где?

Это где шкив генератора, внутри шкива располагается обгонная муфта. 

Скорее всего это она клацает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, кто смотрел, из дырки с вынутым щупом на заведенной машине сильно маслом брызгает? Давление сильно избыточное в картере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, кто смотрел, из дырки с вынутым щупом на заведенной машине сильно маслом брызгает? Давление сильно избыточное в картере?

я у себя не смотрел так, но чисто теоретически....

не должно оно брызгать, тем более из дырки щупа, из горловины еще согласен, и то не из за давления а просто из за разброса масла распредвалами

на холостых там разрежение должно быть

один из способов покупки б/у авто, положить лист или салфетку, на холостых должна лежать за счет разрежения, на оборотах подпрыгивать и возвращаться в такт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В картере чисто в теории не может быть разрежение. Маслозаливная это под клапанной, там да, разрежение. Под клапанной разрежение и ест, крышку притягивает. Спичь про щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В картере чисто в теории не может быть разрежение. Маслозаливная это под клапанной, там да, разрежение. Под клапанной разрежение и ест, крышку притягивает. Спичь про щуп.

ась ?

по твоему подклапанное пространство и картер это два не сообщающихся объема ? распредвалы смазываются масло, куда оно после девается ?

63201cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим, в теории в картере должно быть 0, но т.к. цпг не гермитична на 100% а в процессе износа и подавно, то для отвода газов из картера используется принудительная вентиляция картера, клапан обслуживающий все это называется PCV, через него картер соединяется со впускным коллектором, по умолчанию клапан открыт, и повышении разрежения (т.е. начинаем давить тапку) клапан закрывается, так картер соединяется со впускным коллектором, а т.к. в последнем всегда разрежение, получаем отсос газов из картера и как следствие разрежение в картере

поэтому как я уже говорил на холостых лист присасывает к горловине, а при газе подпрыгивает в такт оборотам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп - напрямую в картер, маслозаливная - подклапанное пространство. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп - напрямую в картер, маслозаливная - подклапанное пространство. Что не так?

все так

только как я уже сказал это одно пространство, если хочешь считай их сообщающимися сосудами

применительно к нашему давлению, оно будет и там и там одинаковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обьясните тупому, почему крышку маслозаливную всасывает, причем основательно так, а из дырки для щупа выходят пары масла (без сильного давления, но если подержать палец около дырки щупа, на пальце будет видно масло)? Какова физика процесса, если обьемы якобы сообщаются и вообще это один обьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обьясните тупому, почему крышку маслозаливную всасывает, причем основательно так, а из дырки для щупа выходят пары масла (без сильного давления, но если подержать палец около дырки щупа, на пальце будет видно масло)? Какова физика процесса, если обьемы якобы сообщаются и вообще это один обьем?

Маслозаливную крышку всасывать не должно, потому что объем под ней сообщается с атмосферой, обрати внимание на трубку которая идет от клапанной крышки к воздушному фильтру. По этой трубке в картер поступает свежий воздух. Одновременно из него идет отсос газов во впускной коллектор через клапан вентиляции. 

Объем в картере и под крышкой ОДИН, без всяких *якобы* - нефиг с этим спорить и точка. А если притягивает твою заливную крышку то меняй или помой фильтр вентиляции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно не понимаю физику процесса, если обьем один, то почему крышку маслозаливную присасывает, а из дырки щупа идет воздух и если подержать палец около отверстия щупа, то на пальце будет масло. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в теме про клацанье )))))

дайте мне слово

у меня клацает с двух сторон

там где навесное клацает клапан рециркуляции газов я его так понимаю

а где коробка клацает толкатель тнвд ))))))

Вроде так

Я все равно не понимаю физику процесса, если обьем один, то почему крышку маслозаливную присасывает, а из дырки щупа идет воздух и если подержать палец около отверстия щупа, то на пальце будет масло. Почему так?

поменяй крышку на новую и все должно пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решился подорвать голову на бусте 2 литра

кто сталкивался там метки есть на грме или так красочкой чиркать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...