Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Очень даже возможно, но есть одно но, такого раньше не было!!

Ну да , затупы на 5 это слишком уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера позаонили из рольфа, сказали приехать к ним они поставят новую прошивку на двигатель. Пришла им деректива от Форд, что из-за не качественного топлива может идти опаздание зажигания на малых оборотах. Съезжу к ним на сл. Неделе посмотрю что к чему. Никому больше не звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позаонили из рольфа, сказали приехать к ним они поставят новую прошивку на двигатель. Пришла им деректива от Форд, что из-за не качественного топлива может идти опаздание зажигания на малых оборотах. Съезжу к ним на сл. Неделе посмотрю что к чему. Никому больше не звонили?

Эта компания прошла еще в 2014 году, видимо про вас подзабыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь для статистики. Поменяли клапан турбины на пробеге 30 000 км перед ТО2. При интенсивном наборе скорости обрубало мощность и появлялась ошибка двигатель неисправен. Код Р0234 turbo/super charger overboost condition (турбина создала давление, превышающее норму). Встретил меня дилер совсем без энтузиазма и намекая, что может и проблема неявная и т.д... помог соклубник, за что я несказанно благодарен ему. После его помощи официалы взяли машину, три дня диагностировали, потом я приезжал и делал тест их по их правилам - разгон с 40 до 100, с места 100. Затем они три дня думали и заказали клапан, который шел к ним неделю. Поставили деталь быстро, т.к. видимо это несложно. На решение вопроса ушло две недели после помощи соклубника.

Изменено пользователем Roman mondeo II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность очень ощутимо падает, но машина вполне себе едет и даже по трассе обгоняет. Был у меня Мондео 3 на ручке 2 литра 146 л.с., так он все равно хуже набирал скорость.

Изменено пользователем Roman mondeo II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении уже 4 х лет за лето заливаю грам 400 ож и не парюсь за расход охлаж жидкости за зиму ни чего не уходит . Как вариант поменять нужно пробку наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по регламенту замены приводного ремня.

На каком пробеге?

8 лет / 160 000 км для Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите по регламенту замены приводного ремня. На каком пробеге?

по ETIS "Через каждые 150 000 км/10 лет - Заменить (LTS 21 567 5)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничеси)) Спасибо.
ну а чё) У меня вот пробег недалеко до сотки уже, а ремень визуально как новый, нет и намёка на трещинки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чё) У меня вот пробег недалеко до сотки уже, а ремень визуально как новый, нет и намёка на трещинки)

Трещинки ты уже сейчас обнаружишь:-), вняв его и выгнув наизнанку:-), у самого уже засвистел, а пробег всего 98000

Снаружи не видно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трещинки ты уже сейчас обнаружишь:-), вняв его и выгнув наизнанку:-), у самого уже засвистел, а пробег всего 98000 Снаружи не видно:-)
У нашего ремня как бы нету изнанки, он двухсторонний) Я совсем недавно смотрел его тщательно, снизу в том числе, пока нет трещин.

Кстати есть кондиционер для ремня приводного, у меня в багажнике валяется. Свист устраняет на раз. Он создаёт такую липкую плёночку на нём и за счёт этого не проскальзывает. Главное не переборщить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Форумчане!!!! Проблема не ушла, осталась! итак, при резком нажатии на газ, машина начинает набирать обороты и где-то на скорости 150-170 происходит дергание...... Что может быть??!!! Заметил такое: что подобное случается при резком нажатии на педаль газа до упора, а если набирать такую же скорость более плавно, то такого нет!

Решился как то этот вопрос?

Сегодня начало происходить нечто подобное. 

С 0 разгоняется нормально, с небольшой скорости нормально, а вот если топнуть на 100, 120, 140, то начинаются какие то провалы, из которых получается дерганье. Один раз начал мигать чек, долго мигал, раз 15.

Свечам 6к км. Прошивка на шифте последняя (обновил 2 дня назад), на движке 240.

И это не единичные случаи, 2 раза из 3 идут эти толкания.

Изменено пользователем opp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился как то этот вопрос?

Сегодня начало происходить нечто подобное. 

С 0 разгоняется нормально, с небольшой скорости нормально, а вот если топнуть на 100, 120, 140, то начинаются какие то провалы, из которых получается дерганье. Один раз начал мигать чек, долго мигал, раз 15.

Свечам 6к км. Прошивка на шифте последняя (обновил 2 дня назад), на движке 240.

И это не единичные случаи, 2 раза из 3 идут эти толкания.

Нет, не решился никак! Я уже тоже грешу на коробку. Может попробовать старую прошивку обратно вернуть? Вообщем Х.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не решился никак! Я уже тоже грешу на коробку. Может попробовать старую прошивку обратно вернуть? Вообщем Х.З.

Ты обновлял коробку перед этим дерганьем?

Я бы не хотел откатывать, у меня стояла самая первая прошивка, пиналась со 2 на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С 0 разгоняется нормально, с небольшой скорости нормально, а вот если топнуть на 100, 120, 140, то начинаются какие то провалы, из которых получается дерганье. Один раз начал мигать чек, долго мигал, раз 15.

Свечам 6к км. 

Это свечи, колпачки или сами катушки. Моргающий чек это ошибка по пропускам воспламенения.

А свечи можно убить за одну заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свечи, колпачки или сами катушки. Моргающий чек это ошибка по пропускам воспламенения.

А свечи можно убить за одну заправку.

Проверю, отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключили сканер сегодня, пропуски в 1 цилиндре. Первый цилиндр слева, если стоять лицом к машине?

Катушку снял, вся целая, свечу своим кривым свечником выкрутить не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключили сканер сегодня, пропуски в 1 цилиндре. Первый цилиндр слева, если стоять лицом к машине?

Катушку снял, вся целая, свечу своим кривым свечником выкрутить не могу :)

Да, слева. Найди того, кто сможет выкрутить. Визуально не всегда возможно определить проблемы с катушкой.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слева. Найди того, кто сможет выкрутить. Визуально не всегда возможно определить проблемы с катушкой.

Выкрутил, свечи точно в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выворачивании свечей нельзя рвать, надо очень медленно и плавно наращивать нагрузку на ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выворачивании свечей нельзя рвать, надо очень медленно и плавно наращивать нагрузку на ключ

И так боюсь)))

Они прикипели

Подскажет кто нибудь номер свечей?

Изменено пользователем opp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...