Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Спасибо! Да, не приятно! Гарантия только на турбину, все прокладки и т.д. на мой счет! Конечно понимаю, что по сравнении с турбиной, все эти мелочи не что. 
Хорошо что всё решилось и продлёнка есть. Турбину заменят, полетит как новая. Прокладки всякие это мелочи!) Желаю успехов!)

На счёт бензина, тут без разницы какой, больше интересует как часто масло меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну турбина тоже не разорит и без штанов не оставит, в отличие от поршневой :( А каков пробег, напомните?

131150 км

Хорошо что всё решилось и продлёнка есть. Турбину заменят, полетит как новая. Прокладки всякие это мелочи!) Желаю успехов!)

На счёт бензина, тут без разницы какой, больше интересует как часто масло меняли?

 

в пределах 13000-15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, это уже вторая турбина! Первый раз меняли пробег был  около 92000, аккурат перед тем как гарантия заканчивалась, и сейчас вторая! ТО делали только они, то есть дилер.

Изменено пользователем advokat197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, не могу не сообщить, сегодня дилер сказал, что моторы часто выходят из строя как раз 200 сильные, чем 240! Форд об этом знает! Потому как 240 сделан для Европы, и даже калибровка новая была на 200 сильные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advokat197, как показывает практика ко всему тому, что говорит ОД нужно относиться со здоровой долей скептицизма. Мне например они заявили, что на Экобусте компрессию мерить бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, не могу не сообщить, сегодня дилер сказал, что моторы часто выходят из строя как раз 200 сильные, чем 240! Форд об этом знает! Потому как 240 сделан для Европы, и даже калибровка новая была на 200 сильные! 

 

Я уже убедился, что наши ОД - это как ОБС (одна бабка сказала). В Германии проблемы те же. 

Поломался на 58 000 http://www.motor-talk.de/forum/motorschaden-2-0-ecoboost-240-ps-bei-58-000-km-t4750919.html?page=14

Как прошить на 240 http://www.mondeo-mk4.de/index.php?page=Thread&threadID=17371

Надежность экобустов http://www.ford-forum.de/showthread.php/128014-Standfestigkeit-der-EcoBoost-Motoren

Ну и далее в таком же ключе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще, не могу не сообщить, сегодня дилер сказал, что моторы часто выходят из строя как раз 200 сильные, чем 240! Форд об этом знает! Потому как 240 сделан для Европы, и даже калибровка новая была на 200 сильные! 
Это тебе дилер чушь сказал, потому как калибровка новая вышла сразу под 240 и под 200 сил новая, и всем её перезаливали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, не могу не сообщить, сегодня дилер сказал, что моторы часто выходят из строя как раз 200 сильные, чем 240! Форд об этом знает! Потому как 240 сделан для Европы, и даже калибровка новая была на 200 сильные!

 

В европе продается обе версии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе продается обе версии :)

 

А еще 1.0Т и 1.6Т, и 2.0Т на механике :) Видел 1.6Т, сзади 1 труба, на багажнике шильда EcoBoost, и ... механика. Вроде на пробеге 60 тык за год проблем нет ни с мотором, ни с коробкой. Сори за офф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже поменяли турбину по гарантии, гарантия расширенная от дилера.

ждал вердикта почти месяц, пока не подал жалобу в форд-соллерс, далее ремонт в течении 1 дня и все за счет дилера - то есть все бесплатно, включая все прокладки и болты!

пробег 83000 бензин 95 ультимейт BP, замена масла раз в 7500.

кусок металла отвалился от коллектора...

офф сегодня полез под машину - подтекает сальник между коробкой и двигателем...денег на новую машину нет :sten:  

 

народ с расширенной гарантией от дилера будьте очень аккуратны - придираются ко всему (почему у вас лампочка горит на подсветке номерного знака, вы у нас ее не меняли, почему колодки не оригинальные...)

по условиям этой гарантии, продленной от дилера (там написано в одном пункте), все работы и запчасти вы должны покупать и проводить только у этого дилера иначе снимут с гарантии вообще все. 

отсчет начинается с момента подписания договора о продленной гарантии, а не после 3х лет обычной гарантии!!!

Изменено пользователем cyborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

народ с расширенной гарантией от дилера будьте очень аккуратны - придираются ко всему (почему у вас лампочка горит на подсветке номерного знака, вы у нас ее не меняли, почему колодки не оригинальные...) по условиям этой гарантии, продленной от дилера (там написано в одном пункте), все работы и запчасти вы должны покупать и проводить только у этого дилера иначе снимут с гарантии вообще все.  отсчет начинается с момента подписания договора о продленной гарантии, а не после 3х лет обычной гарантии!!!
Только вот ерунды не надо про лампочки и колодки) Я свой договор ФСК внимательно прочитал) Никакой дополнительной информации о запчастях там нету) Да и с мастером на ОД дружим, так сказать. Он тоже говорит что всё это фигня. И зависит от мастера и от его желания вам что-то менять. Ну и от настроения инженера по гарантии. Сейчас их просто щемят сильно, что бы они лишнего не наменяли) 

 

 

 

офф сегодня полез под машину - подтекает сальник между коробкой и двигателем...денег на новую машину нет   

У меня тоже чуть потеет, уже 40 тыс наблюдаю, прогресса нет. Замываю начисто, через 15 тыс запотело) Но не то чтоб масляные пятна, а именно потеет. Это кстати тоже гарантия, мне ОД говорит что поменяем как соберёшься с мыслями)) Я всё не хочу лишний раз коробку сдёргивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот ерунды не надо про лампочки и колодки) Я свой договор ФСК внимательно прочитал) Никакой дополнительной информации о запчастях там нету) Да и с мастером на ОД дружим, так сказать. Он тоже говорит что всё это фигня. И зависит от мастера и от его желания вам что-то менять. Ну и от настроения инженера по гарантии. Сейчас их просто щемят сильно, что бы они лишнего не наменяли) 

 

 

вы вообще читаете что пишут??? "продленной от дилера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы вообще читаете что пишут??? "продленной от дилера"
ааа, это вы про всякие гарантии типа как у Мэйджера на 1 год и прочее. Тут спорить не буду, там они могут что угодно наворотить. Просто ФСК это тоже расширенная гарантия и тоже от дилера))) Надо быть точнее в терминологии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял за 3к на 1 год от мэйджора, посмотрим ), турбину , тнвд и блок коробки уже успел по фордовской сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, пришел ОТКАЗ Маjorа сменить турбину по расширенной гарантии от дилера! По причине того, что в июле 2014 года была заменена направляющая на суппорте ( направляющая моя, и тогда еще действовала основная гарантия), и замена водительского стекла 23.01.2015 года ( стекло тоже мое, и уже во время действия расширенной гарантии)!!! Вот как то так! Турбину я уже купил и сегодня соберут. Но, причем тут стекло и турбина???!!! И еще, на стекло по расширенной гарантии нет ни слово!!! Расширенная гарантия от дилера это для меня в сложившийся ситуации как плацдарм для наступления! Сейчас сделаю машину, сразу же претензию дилеру и в суд! Опыт судится у меня с ними уже есть, по фокусу, тогда они мне поменяли все колесные диски и заплатили штраф! И сейчас начнем! Я же предупредил их, что я адвокат!!! Честно говоря, даже сами работники не понимают поведение инженеров дилера, которые отказали  в замене турбины по гарантии.


У кого есть желание, можем объединится! Мой номер 89256643985!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сильно хотели впарить такую продленную гарантию в Мэйджер 18км МКАД- я увернулся и купил на 2 года от Форда, держите нас в курсе развития вашего бодания с Мэйджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И так, пришел ОТКАЗ Маjorа сменить турбину по расширенной гарантии от дилера! По причине того, что в июле 2014 года была заменена направляющая на суппорте ( направляющая моя, и тогда еще действовала основная гарантия), и замена водительского стекла 23.01.2015 года ( стекло тоже мое, и уже во время действия расширенной гарантии)!!! Вот как то так! Турбину я уже купил и сегодня соберут. Но, причем тут стекло и турбина???!!! И еще, на стекло по расширенной гарантии нет ни слово!!! Расширенная гарантия от дилера это для меня в сложившийся ситуации как плацдарм для наступления! Сейчас сделаю машину, сразу же претензию дилеру и в суд! Опыт судится у меня с ними уже есть, по фокусу, тогда они мне поменяли все колесные диски и заплатили штраф! И сейчас начнем! Я же предупредил их, что я адвокат!!! Честно говоря, даже сами работники не понимают поведение инженеров дилера, которые отказали  в замене турбины по гарантии.
Да уж, вот тебе и гарантия от Мейджера) Стекло меняли) смех)

Желаю удачи в судах.

 

Почём турбина обошлась со всем вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина 45000, а Дилер хотел впарить за 119000!!!!! А расходные материалы еще не считал, машина еще не готова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Турбина 45000, а Дилер хотел впарить за 119000!!!!! А расходные материалы еще не считал, машина еще не готова!!!

Хороший ценник. У нас сложно за такой найти даже. А про дилера тут и говорить нечего. Серьёзные и дорогие работы и зч у дилера нет смысла покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял за 3к на 1 год от мэйджора, посмотрим ), турбину , тнвд и блок коробки уже успел по фордовской сменить

после заключения договора, любая работа или запчасть которую вы сделаете не в мейджере, будет поводом к снятию вас с гарантии.(меня пытались снять из за лампочки номерного знака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, так как смотрели несколько человек, это уже не приговор, а вердикт! И вердикт, пока такой- Турбина! Сейчас разбирают турбину и ищут причину! Благо есть продленная гарантия на год! Но, еще ошибка в датчике газораспределения! Что это такое х.з.! Вот пока так!

мне меняли муфту в системе газораспределения на 70 ткм примерно и недавно поменяли турбину на 86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после заключения договора, любая работа или запчасть которую вы сделаете не в мейджере, будет поводом к снятию вас с гарантии.(меня пытались снять из за лампочки номерного знака)

как они узнают , что я сам свечи менял ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они узнают , что я сам свечи менял ?)

Про свечи, уверен, никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они узнают , что я сам свечи менял ?)

если при едите на ТО с умершими свечами, а потом будут стоять новые при обращении по гарантии или вообще не оригинальные - будут вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вопросы- их вообще по моему не смотрят если конечно ты не стоишь у них за спиной, а так всегда рекомендации- заменить свечи, почистить кондей, у некоторых людей толщина колодок к следующему ТО возрастала, судя по измерениям сервисменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...