Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Подскажите, кто нибудь ездил на масле  Ликви Моли 5W30 и стоит ли вообще его заливать?

Есть тема про масло отдельная. Правда там черт ногу сломит. Если Твое "Ликви" соответствует допускам форда, которые есть у официально разрешенного масла, то смело можешь лить. Номера допусков в теме про масло есть. Только зачем эксперементировать, если есть проверенные временем "зеленка" от Кастрола и формула F?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Подскажите у кого было, мондео 240 сил два месяца на нем гоняю, сегодня второй раз глюк происходит, стою на перекрестке на тормозе, загорается зеленый, я даю газ а машина практически не реагирует, газу почти до пола дал, она еле еле поехала, потом остановился, на N обороты выше 3000 не поднимает, постоял секунд 30, включил D и всё нормуль стало, особо не напрягает, просто уже второй раз так, может у кого было?

Какая то неизвестная проблема, тут такого пока не было. В N выше 3000 ни у кого не поднимает, там ограничитель, это норма.

А так похоже что что-то буксануло или тупануло. Но если бы проблема была, то повторялась бы постоянно. Не думаю что Экобуст тут причём. Я бы начал с коробки скорее. И где данные по машине, год, пробег. Менялось ли масло в ПШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть кривая адаптация

Может вы до этого неделю ташнили всюду, а тут жару дать решили, коробас не сразу это понял

Хотя скорее всего просто глюк

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, год 12, пробег 40тыс, скоро на ТО масло в ПШ будут менять, за 2 месяца как раз два раза такой глюк был и в довольно таки не подходящий момент) Похоже на то, как на карбюраторной машине резко раз в пол дал и она захлебнулась и не едет, что то типо такого, только газу я дал сначала немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Тут у кого-то были похожие проблемы и выяснилось что они были из за некорректного уровня масла в PS. Давно меняли? Покурите ветку про PS, там один в один была ситуация.

 

 

Масло менять второй раз через 7 000 км. Вот только не знаю ждать ТО или поменять раньше, а то вдруг "грабли выстрелят". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло менять второй раз через 7 000 км. Вот только не знаю ждать ТО или поменять раньше, а то вдруг "грабли выстрелят". 

Главное тут грамотно выставить уровень при замене. Вы первый раз меняли где? Наблюдали за процессом?

И кстати эта ветка по экобустам, лучше пишите в PowerShift

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковый кожух-крышка на двигателе сильно запылилась и стало видно пятно масла, на дальней части (после смены мысла, хорошо почтистил всю крышку, исключая тем самым пролив из канистры).

Верхняя часть - там самое близкое - стык черной трубы воздуховода. у которой слева (если смотреть под капот) часть покрыта фольгой, как тепловой экран. что это может быть ? 

Изменено пользователем Gazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пластиковый кожух-крышка на двигателе сильно запылилась и стало видно пятно масла, на дальней части (после смены мысла, хорошо почтистил всю крышку, исключая тем самым пролив из канистры). Верхняя часть - там самое близкое - стык черной трубы воздуховода. у которой слева (если смотреть под капот) часть покрыта фольгой, как тепловой экран. что это может быть ? 
Вообще ничего не понятно)) Не проще фотку прикрепить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понятно)) Не проще фотку прикрепить?

Видимо вопрос в  том что за труба с фольгой? =) Теплоизоляция =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо вопрос в  том что за труба с фольгой? =) Теплоизоляция =)
Да я понял что речь о воздуховоде, но толку то без фотки гадать. Надо глянуть что и как)

 

Хотя масла на этом патрубке не может быть, если только его не пролили или не забрасывает из мотора. Во втором случае причин много, начиная с забитой вентиляции картерных газов, заканчивая убитыми кольцами или турбиной которая гонит масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чисто чтоб отметиться - ЭБ 200 лс, пробег 85 тыс, 2 года, замена турбины по гарантии. + замена какой-то муфты (блок управления чем-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чисто чтоб отметиться - ЭБ 200 лс, пробег 85 тыс, 2 года, замена турбины по гарантии. + замена какой-то муфты (блок управления чем-то).

А причины смерти турбы? перегрев? Треснула? Крыльчатка развалилась? 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причины смерти турбы? перегрев? Треснула? Крыльчатка развалилась? 

Я чет не спрашивал... А какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чисто чтоб отметиться - ЭБ 200 лс, пробег 85 тыс, 2 года, замена турбины по гарантии. + замена какой-то муфты (блок управления чем-то).

Для статистики:

Машине перед глушением давали на холостых поработать минуту-две?

Масло 5W-20?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машине перед глушением давали на холостых поработать минуту-две?

Нет, но оно само шумело пару минут, если жарко. Что шумело - я хз. Или вентилятор, или турбина дорабатывала. Мне даже вопросов таких не задавали в сервисе :)

 

 

Масло 5W-20?

Дилер льет, я не смотрел даже ни разу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно человек к машине относится, что и как работает пусть сервис думает, а машина должна ездить, вот мне бы такое самообладание в отношении к машине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно само шумело пару минут, если жарко

Это вентилятор на радиаторе водяного охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине перед глушением давали на холостых поработать минуту-две?

не когда сразу не глушу, но стоять после остановки ещё две минуты это абсурт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно человек к машине относится, что и как работает пусть сервис думает, а машина должна ездить, вот мне бы такое самообладание в отношении к машине)))

Вот выдадут тебе на работе машину и будет тебе она до лампочки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я чет не спрашивал... А какая разница?

Для статистики)

 

 

 

Правильно человек к машине относится, что и как работает пусть сервис думает, а машина должна ездить, вот мне бы такое самообладание в отношении к машине)))

Во во)) я аж завидую))))

 

 

 

не когда сразу не глушу, но стоять после остановки ещё две минуты это абсурт.

Вообще турбины на Бустах это как рейка, у кого-то 200 бегает, а у кого-то на 50к разваливается, притом что человек по 5 минут её студит и вообще гари не даёт. Закономерности как правило нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не когда сразу не глушу, но стоять после остановки ещё две минуты это абсурт.

У меня турботаймер, сама глохнет через пару минут уже после того как я ушел по своим делам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдадут тебе на работе машину и будет тебе она до лампочки! :)

Вот нинада, у меня ко всем машинам одинаковое отношение, к своим такое же :) На машине ездить надо, а не с тряпочкой бегать вокруг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нинада, у меня ко всем машинам одинаковое отношение, к своим такое же :) На машине ездить надо, а не с тряпочкой бегать вокруг :D

А я и езжу и с тряпочкой бегаю. Люблю когда все хорошо и красиво, но работать машине не мешаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люблю когда все хорошо и красиво,

Я тоже, но я на мойку заезжаю для этих целей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...