Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

сдал в Мэйджор на 18-км. Смотреть будут только в след. понедельник.

Сказали, что машина есть в списке отзывных и на прошлом ТО-2 (делал в Форд-север) должны были перепрошить, но почему-то не сделали этого.

Приемщик сказал, что шансы 50/50, что гарантия.

Изменено пользователем k2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поспешил. Теперь надейся. Возьмут литр топлива и литр масла. Есои топливо норм было, то шансы возрастают. Если ОД про..забыл по отзывной кампании перешить, то это тебе только наруку ибо их косяк. Надеюсь, ты не написал, в предварительном заказ-наряде,что не уследил за уровнем масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из Major-а.

Причина в масляном фильтре, он треснул и масло ушло через него. Сказали, что видно, он неправильно прикручен был, все сфотографировали. Опять вопросы к Форд-Север...

Дальше будут смотреть двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же можно неправильно прикрутить фильтр? ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! Как может треснуть масляный фильтр!??? Пипец. Они там совсем е...улись?!!! Походу, вас пытаются развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же можно неправильно прикрутить фильтр? ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! Как может треснуть масляный фильтр!??? Пипец. Они там совсем е...улись?!!! Походу, вас пытаются развести.

Можно сделать все что угодно и даже не подозревая об этом, говорю Вам как человек обслуживающий самолеты и работающий руками, а по поводу - пытаются развести, так сервис сам признает свою вину и тут явно их косяк.

Почему в машине за 1млн руб не стоит датчик уровня масла и это в 2015г, у меня на ПЕЖО 406 2004 гв стоял такой датчик и пропустить уход масла или просто его снижение было НЕВОЗМОЖНО, при каждом вкл зажигания на сигнальном табло выводилась инфа по уровню масла. Зато у нас есть датчик мин уровня ОМЫВАТЕЛЯ- где логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетинг... Прикрутить датчик омывайки намного легче. А результат налицо: можно кричать "у нас есть датчик омывайки!". А в движке зачем? Наша движка ведь самая супер-пупер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дуру можно и язык сломать. Но как возможно не правильно поставить масляный фильтр, да чтобы он еще и треснул??? Развод будет если ОД скажет " неправильная эксплуатация" (влалелец повредил фильтр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать все что угодно и даже не подозревая об этом, говорю Вам как человек обслуживающий самолеты и работающий руками, а по поводу - пытаются развести, так сервис сам признает свою вину и тут явно их косяк.

Почему в машине за 1млн руб не стоит датчик уровня масла и это в 2015г, у меня на ПЕЖО 406 2004 гв стоял такой датчик и пропустить уход масла или просто его снижение было НЕВОЗМОЖНО, при каждом вкл зажигания на сигнальном табло выводилась инфа по уровню масла. Зато у нас есть датчик мин уровня ОМЫВАТЕЛЯ- где логика.

У нас в "Стрижах" самолеты техниками обслуживаются достойно, ибо они уже летают по 25 лет. Вот бы машины так езлили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и вечера! Я бывший обладатель фф2 рест, 1,8. 2010г, пробег 107 тыс, ездил и наслаждался! Теперь второй месяц кайфую на МОНЕ.( после фокуса, просто самолет) Внимательно прочитал ветки про коробас и движку, поэтому многие вопросы отпали сами собой, более того, всем спасибо, некоторые штуки узнал от сюда и был приятно удивлен присутствием иных ( эл подогреватель отопителя и заслонки перед радиатором) в моем авто! Пробег пока 1900 км, заканчиваю обкатку, лью 95 Лукойл, Все ОТЛИЧНО! 

 ДАААА! Еще. Брал в Декабре 2014, в салоне, но год выпуска октябрь 2013, сначала немного расстраивало, ценник 1070 000, но сегодня узнал что такая же у моих оффициалов стоит 1,5 ляма!  Думаю сделал все прально! Ибо замену планировал на весну! Всем спасибо! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и вечера! Я бывший обладатель фф2 рест, 1,8. 2010г, пробег 107 тыс, ездил и наслаждался! Теперь второй месяц кайфую на МОНЕ.( после фокуса, просто самолет) Внимательно прочитал ветки про коробас и движку, поэтому многие вопросы отпали сами собой, более того, всем спасибо, некоторые штуки узнал от сюда и был приятно удивлен присутствием иных ( эл подогреватель отопителя и заслонки перед радиатором) в моем авто! Пробег пока 1900 км, заканчиваю обкатку, лью 95 Лукойл, Все ОТЛИЧНО! 

 ДАААА! Еще. Брал в Декабре 2014, в салоне, но год выпуска октябрь 2013, сначала немного расстраивало, ценник 1070 000, но сегодня узнал что такая же у моих оффициалов стоит 1,5 ляма!  Думаю сделал все прально! Ибо замену планировал на весну! Всем спасибо! Всем удачи!

Я бы рекомендовал лить только 98, но дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, Спасибо! Это я уже понял! Но все же останусь при своем мнении! Ибо гарантия да и детонации в авто не наблюдалось ни разу (я про свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус с 1,8 конечно не показатель и без турбы он, но!!! за 4,5 года, первые мес 3-4 лил как положено 95, после общения с многими знакомыми стал лить 92-й, разницы не заметил нив чем! Хотя тогда один товарищ на фольце говорил что у него на 92-м не едет, покатавшись так год, по случаю залил 3 бака подряд 95-го, стиль езды и маршруты были прежние, но как показалось расход увеличился! За 4,5 года и 107 тыс пробега в движке было все отлично, ТО делал в 20 тыс, масло не подливал, в пром между ТО по щупу убавлялось мм 5-7, свечи поменял на 80 тыс, внешне в хорошем состоянии! Так что при желании можно и на 98-м в наших движках нагадить!  Не зас-раю себе голову, не мешаю агрегатам работать и кайфую от эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы рекомендовал лить только 98, но дело ваше.
Я тоже раньше рекомендовал 98й и в свой экобуст лил его год. Но сейчас перешёл на 95й и машина на нём работать стала лучше, ровнее, рывки пропали.. Поэтому теперь я очень осторожен в советах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не зас-раю себе голову, не мешаю агрегатам работать и кайфую от эксплуатации!

Золотые слова!!! Все правильно!!! Так держать! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал лить только 98, но дело ваше.

Вот у меня дотонация которая заколебала меня,залил специально 3 бака 98 Газпрома все тоже самое,как была детонация так и осталось,поменял свечи да выехал машина стала работать лучше,но проехав немного все стало как и было,и теперь вообще не знаю как с этой детонации бороться:(

Изменено пользователем МЕДВЕЖОНОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бензинам вот хорошая статья - http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Там рассказывается и о присадках и о современных двигателях и т.д.

 

Вот у меня дотонация которая заколебала меня,залил специально 3 бака 98 Газпрома все тоже самое,как была детонация так и осталось,поменял свечи да выехал машина стала работать лучше,но проехав немного все стало как и было,и теперь вообще не знаю как с этой детонации бороться :(

Так возможно это и не детонация?

Как вы ее ощущаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше рекомендовал 98й и в свой экобуст лил его год. Но сейчас перешёл на 95й и машина на нём работать стала лучше, ровнее, рывки пропали.. Поэтому теперь я очень осторожен в советах)

Так мне эти рывки и нравятся, чувствуется, то что все работает как должно, топишь педаль получаешь под зад... :)

Гладишь - получаешь пенсионерскую езду.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бензинам вот хорошая статья - http://bmwservice.livejournal.com/5962.htmlТам рассказывается и о присадках и о современных двигателях и т.д.Так возможно это и не детонация?Как вы ее ощущаете?

Машину вибрирует,раньше это было только на положение паркинг,а теперь в режиме и драйва ногами чувствуется пипец как,просто мое мнение когда машина стоит ее не должен чувствовать когда она работает особенно иномарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину вибрирует,раньше это было только на положение паркинг,а теперь в режиме и драйва ногами чувствуется пипец как,просто мое мнение когда машина стоит ее не должен чувствовать когда она работает особенно иномарку.

Я бы опоры пихла/коробки смотрел... это ж не детонация, а вибрация :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину вибрирует,раньше это было только на положение паркинг,а теперь в режиме и драйва ногами чувствуется пипец как,просто мое мнение когда машина стоит ее не должен чувствовать когда она работает особенно иномарку.

Вибрация это не детонация, проверьте подвес двигателя\коробаса.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы опоры пихла/коробки смотрел... это ж не детонация, а вибрация :unsure:

 

Вибрация это не детонация, проверьте подвес двигателя\коробаса.

Спасибо ребят проверю:)а детонация я как понимаю это когда обороты плавают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...