Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

. И в салоне как ни крути у дизеля вибрация ощущается и мотор слышно. А в бусте например вообще непонятно работает мотор или нет, только по оборотам видно. Шелеста вообще никакого в салоне нету. Ну правда чё сравнивать, бензин и дизель.

Екобуст в салоне вообще не слышен и не заметен никак. Ясное дело, оно бензиновое. Только по тахометру.

Дизель слышен - урчит, хотя вибрации практически никакой. Ну разве совсем-совсем чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Екобуст в салоне вообще не слышен и не заметен никак. Ясное дело, оно бензиновое. Только по тахометру.

Дизель слышен - урчит, хотя вибрации практически никакой. Ну разве совсем-совсем чуток

Спасибо за ответы. Ситуация следующая :

- мотор при холодном запуске цокает конкретно

- прогретый работает намного тише , при нахождении рядом с капотом слышимость небольшая есть. В салоне прогретый двигатель немного слышно.

Вопрос в том насколько криминально и во что эти цоканья выливаются ? ТНВД выходит из строя? Сколько может стоить замена ?

Может что либо еще цокать кроме ТНВД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тнвд никогда никаких звуков не издает, даже когда умирает. Нечему в нем цокать.

Скорее всего стучат фазовращатели р\валов. это у них частенько наблюдается. И обычно сильнее всего на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тнвд никогда никаких звуков не издает, даже когда умирает. Нечему в нем цокать.

Скорее всего стучат фазовращатели р\валов. это у них частенько наблюдается. И обычно сильнее всего на холодную.

 

Под фазовращателями имеется ввиду ваносы ? Для них слишком громко мне кажется. На второй машине американец с 8-ю  цилиндрами Ваносы тоже издают цокония (пробег 160.000 км) но гораздо тише , может некорректное сравнение но все же.  Здесь звук более учащенный и смахивает на работу дизеля.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р2636

У меня такая же!!!...

 

Всем привет :) в общем так я мучаюсь с чеками. Выдает ошибку по насосу, гасит, опять выдает .. Сняли бак сейчас, все чисто, насос тоже в порядке . Есть предположения?

Я сам завтра еду к ОД на диагностику, чек вылез уже многократно повторно...-день назад! Когда записывался...-не горел!...((( Правда,я  завтра ее и продаю, просто покупатель хочет посмотреть на результаты диагностики...

Почитал тут вашу беседу... Зять предполагал, что может просто тупо датчик давления топлива-что на рейке стоит. Когда разговаривал с мастером-тоже озвучил. В общем-вариантов 3:

1. Бензонасос в баке

2. Датчик

3. ТНВД.

Частный диагност с офф. сканером-с высокой вероятностью предположил ТНВД. По баку, б/н у меня вроде как замечаний нет... Если кому будет интересно-потом отпишусь!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, вредно ли для экобуста работать на холостых оборотах? Зачастую приходится ждать в машине по часу. И с автозапуска грею по полчаса.

Ну, полагаю..-не совсем айс, но я бывало...-и по пол-дня стояла на холостых.... И ничего! Работает!!! И будет!... Не забывать-как после таких простоев на ХХ, так и вообще-периодически....-давать просраться, как положено!!! Единственная фишка долгого стояния на хх (по крайней мере у меня так было пару раз...), и в свое время я где-то отписывался на эту тему...: сажусь, собираюсь ехать, кнопку АКПП нажимаю, а рычаг-как мертвый, никуда не идет. Первый раз не понял, испугался... Другой раз уже проще. Лечилось-глушением, и покурить минут 5 максимум! Чем это было вызвано...-осталось загадкой!...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело из салона, другое дело рядом с машиной если стоишь. Дизель как трактор хреначит.. Экобуст потише.. 2.3 ещё тише.. Тут непонятно что товарищ имел ввиду. Я думаю всё в норме там

Да в норме полюбасу, тоже согласен! Ты все верно в который раз описал! Я так же при покупке новья, при пробеге 100 км-задавал здесь вопрос, и не только здесь...-почему стрекот???? Работа форсунок-ТНВД, все в норме! Так по сей день и работает!...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под фазовращателями имеется ввиду ваносы ? Для них слишком громко мне кажется. На второй машине американец с 8-ю  цилиндрами Ваносы тоже издают цокония (пробег 160.000 км) но гораздо тише , может некорректное сравнение но все же.  Здесь звук более учащенный и смахивает на работу дизеля.  

 

Насос высокого давления выполнен полностью из нержавеющей стали и без внутренних кольцевых уплотнений, что делает его очень надежным. Насос выдерживает системное давление до 20 МПа (200 бар).

Обратите внимание на то, что насос высокого давления при холостом ходе и низкой скорости относительно шумный. Он издает тикающий звук. Это совершенно нормально.

http://www.drive2.ru/l/4062246863888564982/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тнвд никогда никаких звуков не издает, даже когда умирает. Нечему в нем цокать. Скорее всего стучат фазовращатели р\валов. это у них частенько наблюдается. И обычно сильнее всего на холодную.

Дружище, почитай для начала тех инфу про то что такое насос высокого давления и почему он издаёт стрекочещий звук. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, почитай для начала тех инфу про то что такое насос высокого давления и почему он издаёт стрекочещий звук. 

И почему же? Ну в двух словах пожалуйста.

По бензиновым насосам инфы нет, дизельные разбирал и ремонтировал неоднокрантно. Думаю особой разницы быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет:)ребят есть вопросик,на холодную машина работает норм но как только прогрееться начинается вой,может быть что какому нибудь ролику хана пробег 57 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера появился странный звук из под капота. Напоминает работающую вебасту. По ощущению звук издает штуковина по средине фотографии, стоит слева от корпуса воздушного фильтра, над стартером. "Запевает" периодически. Что это за агрегат такой? И с чего вдруг запел? :help:

Пробег 57к

 

post-55561-0-61948700-1422174498_thumb.jpg

 

Изменено пользователем bloodnail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bloodnail, Удивительно но у моего буста нет такой штуковины. Или может я туплю, но первый раз вижу..... Какой год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bloodnail,Звук точно идет от вакуумного насоса,а не от клапана вакуума что сверху?ea23fb14de4bt.jpg

Для проверки можно скинуть проводку с клапана,если звук пропадет знач он накрылся.У меня лично так же было.

Изменено пользователем RamiroF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыли двигатель на очередном ТО (сам виноват-кто-ж зимой моет) - с утра не завел (сел аккумулятор), прикурил, машина глохла, при попытке поднять обороты мигал чек. После прогрева поехал. Иногда при старте были рывки, также при переключениях. На сервисе заверили, что это последствия мойки+холода - что всё пройдет. После выхода на трассу понял, что турбины у меня больше нет - машина не разгоняется и пр. Чек не горит.

Вечером в сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, попал в неприятность. Подскажите к чему готовиться? Тему всю не смог изучить, т.к. сейчас стою на м4 жду эвакуатор в Major.

Мондео, экобуст - 200, пробег 40 тыс

На ходу появился странный звук из под капота (стук как трещетка). Остановились, открыл капот - ничего подозрительного. Проверил масло - весь щуп в нем. Вытер, еще раз проверил - масла нет, совсем( масло проверял последний раз 1000 км назад, было все ок, не на минимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, попал в неприятность. Подскажите к чему готовиться? Тему всю не смог изучить, т.к. сейчас стою на м4 жду эвакуатор в Major.

Мондео, экобуст - 200, пробег 40 тыс

На ходу появился странный звук из под капота (стук как трещетка). Остановились, открыл капот - ничего подозрительного. Проверил масло - весь щуп в нем. Вытер, еще раз проверил - масла нет, совсем( масло проверял последний раз 1000 км назад, было все ок, не на минимуме.

Сочувствую, проходил это на 42 тыс км,:(((, замена шорт блока (двигла) по гарантии...

Авто какого года, гарантия есть, какая прошивка двигла и что лил, 95 или 98....

Это все результат детонации на старой прошивке..., перетерли по этому поводу уже все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симтомы на все сто, тоже самое было, и двигло,кстати, на 18 км в Майджоре меняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimastiy1979, спасибо!

Машина на гарантии, бензин в основном 95-й Лукойл, редко 98.

Какая прошивка, честно говоря, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimastiy1979, спасибо!

Машина на гарантии, бензин в основном 95-й Лукойл, редко 98.

Какая прошивка, честно говоря, не знаю.

Это хорошо :), вези в Майджор, должны уже сейчас без проблем все заменить, а не как раньше..., был развод на плохой бенз и тд, заоодно они сразу и прошивку антидетонационную зальют и будет тебе счастье, но пешком походишь...или поездишь на фокусе своем, как и я, когда ждал Макса из ремонта...:), да , лей только 98, чтобы вообще исключить даже возможность детонации в перспективе, проверено...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k2s,От бедолаго то.Походу это первый случай такой@dimastiy1979,Второй получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да , лей только 98, чтобы вообще исключить даже возможность детонации в перспективе, проверено... :)

Вот тут не согласен!95 лью и не не парюсь.Иногда 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k2s,От бедолаго то.Походу это первый случай такой@dimastiy1979,Второй получается...

Чего то не понял комментария вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, попал в неприятность. Подскажите к чему готовиться? Тему всю не смог изучить, т.к. сейчас стою на м4 жду эвакуатор в Major.

Мондео, экобуст - 200, пробег 40 тыс

На ходу появился странный звук из под капота (стук как трещетка). Остановились, открыл капот - ничего подозрительного. Проверил масло - весь щуп в нем. Вытер, еще раз проверил - масла нет, совсем( масло проверял последний раз 1000 км назад, было все ок, не на минимуме.

Ливани в бак 98 на bp до полного (будут брать пробу топлива) Езжай в Major. Рассчитывай месяца полтора пешком ходить. Прошел через это. Будут вопросы - пиши в личку. Сочувствую. Кстати, пробу топлива из рампы забирают, так что думай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...