Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Чтобы исключить самое плохое замерь компрессию в каждом цилиндре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Машина у меня Volvo xc60 с двигателем Ecoboost 2.0T 203 силы.  Столкнулся с такой плавающей проблемой...., что после долгих пробок или наоборот сильно активной езды( резкие ускорения с педалью в пол) , именно в момент  ГЛУШЕНИЯ  нажимаю на кнопку старт/стоп  мотор ощутимо потрясывает ( чувствуется заметная вибрация).... Не могу понять в чем дело, потому что бывает не всегда и именно после долгой муторной езды в пробках.... 

Имеет место быть калильное зажигание.... :D

Перегрев двигателя, старые или неправильные по калильному числу свечи. Нагар в камерах от переобагащеной смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем сейчас другу мондео на Экобусте. За эти выходные посмотрели 4 машины. При осмотре я отметил любопытный для себя момент, у всех примерно от ТО последнего прошло уже под 10 тыс, но когда я достаю щуп глянуть масло, оно чистое и прозрачное. При этом у меня с последней замены прошло 5000км, а масло уже как сажа, даже щупа не видно, чёрное как краска. Вот интересно почему так? Расхода особого нету.. Скоро буду делать промежуточную замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем сейчас другу мондео на Экобусте. За эти выходные посмотрели 4 машины. При осмотре я отметил любопытный для себя момент, у всех примерно от ТО последнего прошло уже под 10 тыс, но когда я достаю щуп глянуть масло, оно чистое и прозрачное. При этом у меня с последней замены прошло 5000км, а масло уже как сажа, даже щупа не видно, чёрное как краска. Вот интересно почему так? Расхода особого нету.. Скоро буду делать промежуточную замену. 

Я склоняюсь больше к тому,что масло плохое. Ну не может так синтетика быстро чернеть. Возьми мой пример с драйва...... трасса и черное как сажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем сейчас другу мондео на Экобусте. За эти выходные посмотрели 4 машины. При осмотре я отметил любопытный для себя момент, у всех примерно от ТО последнего прошло уже под 10 тыс, но когда я достаю щуп глянуть масло, оно чистое и прозрачное. При этом у меня с последней замены прошло 5000км, а масло уже как сажа, даже щупа не видно, чёрное как краска. Вот интересно почему так? Расхода особого нету.. Скоро буду делать промежуточную замену. 

 Может масло очень часто подливают, за 10 000 масло должно почернеть поскольку одна из функций масла это очистка и промывка элементов двигателя. Если потемневшее масло обладает нормальной вязкостью(стекает со щупа), то всё нормально.

 

 

Добрый вечер уважаемые форумчане! В очередной раз обращаюсь к вам за помощью....... Машина у меня Volvo xc60 с двигателем Ecoboost 2.0T 203 силы.  Столкнулся с такой плавающей проблемой...., что после долгих пробок или наоборот сильно активной езды( резкие ускорения с педалью в пол) , именно в момент  ГЛУШЕНИЯ  нажимаю на кнопку старт/стоп  мотор ощутимо потрясывает ( чувствуется заметная вибрация).... Не могу понять в чем дело, потому что бывает не всегда и именно после долгой муторной езды в пробках.... Ездил к дилерам ошибок нету.... ничем помочь не могут как всегда(((( А я волнуюсь сильно вдруг что то не так и не сломается ли от этого движок!!! Может кто сталкивался с такой проблемой????))))) ЧТо может быть? Помогите пожалуйста советом дорогие одноклубники....Буду вам очень признателен и благодарен! 

Свечи давно менял? Если возникает такая проблема при глушении двигателя то в первую очередь надо смотреть свечи. Как уже писали выше этот эффект называется калильным зажиганием.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приехал только что с сервиса.... Померил компрессию как посоветовали на форуме.... Результаты такие  1-ый цилиндр - 8 ,   2-ой цилиндр - 10,   3-ий цилиндр - 8,   4-ый цилиндр - 10... Пробег у  машины 80 тыс. Может кто-нибудь сказать компрессия в норме или дело худо?!!!!!!!!!!!!!.... Какая она вообще должна быть на этих двигателях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Artur1994, выше в этой теме:



После замены блока проехал 30000!Недавно менял свечи и за одно проверил компресию показало 14!Общий пробег 90000


не хотелось бы каркать, но... :unsure:  :unsure:

 

 

 

а может рукожопы мерили, нет?

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приехал только что с сервиса.... Померил компрессию как посоветовали на форуме.... Результаты такие  1-ый цилиндр - 8 ,   2-ой цилиндр - 10,   3-ий цилиндр - 8,   4-ый цилиндр - 10... Пробег у  машины 80 тыс. Может кто-нибудь сказать компрессия в норме или дело худо?!!!!!!!!!!!!!.... Какая она вообще должна быть на этих двигателях???

Норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще нормальная компрессия?????? Просто никто толком то и сказать не может.... , да и в интернете никакой информации нету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно писал, что у меня при глушении движка в один прекрасный момент начало потряхивать машину. Причем это совпало с заменой магнитолы. Ну тут конечно поглумились ))))

Недавно мне сменили провод к парктроникам в заднем бампере и у меня стали сразу срабатывать кнопки на руле (а до этого почему то стали со второго раза срабатывать. Не помню когда это началось, но не исключу, что вместе с магнитолой). Так вот сегодня я обратил внимание, то машина стала глохнуть опять нормально. Никаких подергиваний. Вот жаль, что не обратил внимание сразу после замены провода или нет.

Все это конечно странно, но факт есть факт. Главное, что теперь все ок )))))

Изменено пользователем Черепушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще нормальная компрессия?????? Просто никто толком то и сказать не может.... , да и в интернете никакой информации нету!!!

В идеале для нашего движка копрессия около 13. Но криворукость замерщиков и износ двигателя оказывают влияние на нее. Так что суди сам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приехал только что с сервиса.... Померил компрессию как посоветовали на форуме.... Результаты такие  1-ый цилиндр - 8 ,   2-ой цилиндр - 10,   3-ий цилиндр - 8,   4-ый цилиндр - 10... Пробег у  машины 80 тыс. Может кто-нибудь сказать компрессия в норме или дело худо?!!!!!!!!!!!!!.... Какая она вообще должна быть на этих двигателях???

С таким компрессом она и заводиться не должна..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким компрессом она и заводиться не должна..... :D

Как то тоже возникли сомнения в компетенции специалистов по измерению компрессии...... :) Где то была информация, что компрессия должна быть около 10 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал промежуточную замену масла. При осмотре машины обнаружил запотевание в районе правого привода. Может сальник привода, а может и по стыку коробки и двига, там где сальник коленвала. Второе более вероятнее.

Вроде не сильно потеет, но тем не менее. У кого-нибудь было что-нибудь похожее?

 

d6e809cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное, привод не при чем. Явно видно, что отпотелость идет со стыка коробка- двигло. При замене масла я обычно вымывал, вычищал, вытирал насухо, и юзал дальше.  :)  Не кретично совершенно, да и скидывать коробас для замены сальника не вижу повода совершенно. С такими отпотелостями машина может ездить еще не одну сотню тысяч километров.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было подобное, привод не при чем. Явно видно, что отпотелость идет со стыка коробка- двигло. При замене масла я обычно вымывал, вычищал, вытирал насухо, и юзал дальше.   Не кретично совершенно, да и скидывать коробас для замены сальника не вижу повода совершенно. С такими отпотелостями машина может ездить еще не одну сотню тысяч километров.....

Вот я точно также и сделал. Замыл насухо очистителем тормозов. До следующего ТО у ОД как раз 8 тыс ещё почти. А там посмотрю в динамике. Если будет ссать сильно - по гарантии махнут без проблем. А пока да, картина не столь критичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то тоже возникли сомнения в компетенции специалистов по измерению компрессии...... :) Где то была информация, что компрессия должна быть около 10 кг.

 

Степень сжатия 10, а компрессия 13-14. Хотя, не знаю кто-нибудь вымерял такие цифры на своем движке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти выходные посмотрели 4 машины. При осмотре я отметил любопытный для себя момент, у всех примерно от ТО последнего прошло уже под 10 тыс, но когда я достаю щуп глянуть масло, оно чистое и прозрачное. При этом у меня с последней замены прошло 5000км, а масло уже как сажа, даже щупа не видно, чёрное как краска. Вот интересно почему так?

Все нормально у тебя. Если масло чернеет, значит моет .

 Оно чернеет уже за пару тыщ пробега.

А в просмотренных тобой машинах масло скорее заменено перед продажей.. а вот уж причина- бААААльшой вопрос...

ЗЫ В то, что все 4 машины меняют масло каждые 5 тыщ,  я не поверю...

ЗЗЫ Приезжай ко мне :D - у меня масло меняется каждые 7,5 тыс, все чеки и заказ-наряды есть в наличии есичо. :D 

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все нормально у тебя. Если масло чернеет, значит моет .  Оно чернеет уже за пару тыщ пробега. А в просмотренных тобой машинах масло скорее заменено перед продажей.. а вот уж причина- бААААльшой вопрос... ЗЫ В то, что все 4 машины меняют масло каждые 5 тыщ,  я не поверю... ЗЗЫ Приезжай ко мне - у меня масло меняется каждые 7,5 тыс, все чеки и заказ-наряды есть в наличии есичо.  

Да я не спорю что всё нормально))) Я кстати насмотрелся на эти щупы, поехал пару дней назад поменял маслице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась эпопея с моим движком. Замена шорт блока по гарантии. 8-го отдал, 22-го забрал. Для себя решил одно - теперь буду заправляться 98. А производителю не плохо было бы указывать, что в эти движки российский 95 лить не желательно. По работе ОД притензий нет ( major 9км новорижского шоссе). Если подробности интересны, то могу дать полный расклад что, да как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась эпопея с моим движком. Замена шорт блока по гарантии. 8-го отдал, 22-го забрал. Для себя решил одно - теперь буду заправляться 98. А производителю не плохо было бы указывать, что в эти движки российский 95 лить не желательно. По работе ОД притензий нет ( major 9км новорижского шоссе). Если подробности интересны, то могу дать полный расклад что, да как было.

Подробности интересны. 98 хорошо, но крайне неудобно - даже в Москве мало где есть, велика вероятность получения бензина, произведенного на базе, а не на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем сейчас другу мондео на Экобусте. За эти выходные посмотрели 4 машины. При осмотре я отметил любопытный для себя момент, у всех примерно от ТО последнего прошло уже под 10 тыс, но когда я достаю щуп глянуть масло, оно чистое и прозрачное. При этом у меня с последней замены прошло 5000км, а масло уже как сажа, даже щупа не видно, чёрное как краска. Вот интересно почему так? Расхода особого нету.. Скоро буду делать промежуточную замену. 

Ха...-удивил!!! У меня с последнего ТО прошел пробег 400 км (от ОД до дома, и чуть по городу)!!! На след день смотрел масло-уже темное!... А вы говорите-5000 км... :)  Если зеленое-значит 3 часа назад залили!...

И еще, ЗЫ: уйдите все от стереотипов!!! Масло темнеет, начинает темнеть сразу-как начинает работать в ДВС!!! Об этом уже тоже много раз, в разных и передачах, и изданиях и прочее...-было написано/рассказано/обсасоно!!!... Это-вполне норма!!!

Зеленое (красное/оранжевое/синее/желтое и прочее)-оно только в канистре, перед заливкой!... :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приезжай ко мне - у меня масло меняется каждые 7,5 тыс, все чеки и заказ-наряды есть в наличии есичо.

И ко мне!!! У меня-13-13.5 тысяч! Все в норме!!! Недорого отдам! :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...