Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@Черепушка, @Gazzz, @Botsman81, @thebadman...-парни!!! По-моему...-вы просто извращенцы, и вам заняться тупо нечем!!! :D  :D:lol: -не в обиду, разумеется!!!... Ну сами подумайте-вроде взрослые люди...-ну че за бред то??... Утренний старт резкий (1.5-2 сек), глохнет резко, из-за смены магнитолы... Ну самим не смешно??? :lol1:  

Я вот вообще не заморачиваюсь-утром завел...-с 1-го раза, вечером заглушил-заглохла!... Никаких проблем!... Я понял бы, если бы у вас, как у меня-40 мороза...-тогда-ДА, может 2-3-4 секунды покрутить, или вообще со 2-го, 3-го может завестись... :)

Ну вы скажите еще, что от цвета машины зависит старт/стоп, ага! Вместе поржем!!! :lol:

Не парьтесь сами, и не парьте мозги другим!

Удачи, ребята! :)

Так стоять  :D

Я просто констатирую факт, что глохнуть движок стал совсем по-другому...ну реально по-другому. Совпало это день в день со сменой магнитолы. Вот как только её поставили - первый же раз когда заглушил - она заглохла не так как всегда. Не знаю совпадение или нет, но факт остается фактом.

Но я не парюсь...даже не пытаюсь искать решение проблемы...просто тут прочитал про резкий старт и сразу вспомнилось )))

Хотя и интересно с чем это связано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Так стоять

Стою!!! Только не стрелять!!! :russian_roulette:  :D

Ёпрст, я сегодня-завтра...-обязательно понаблюдаю!! А потом-после ремонта!... Может...-силой мысли заводиться будет, с ревом космического двигателя?... :new_russian-1: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою!!! Только не стрелять!!! :russian_roulette:  :D

Ёпрст, я сегодня-завтра...-обязательно понаблюдаю!! А потом-после ремонта!... Может...-силой мысли заводиться будет, с ревом космического двигателя?... :new_russian-1: 

 

Не не будет...это же просто мондео )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это было сложно не заметить....Даже какая то дрожь по кузову проходит. Может у меня с подушкой двигателя беда?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Черепушка, Gazzz, Botsman81, thebadman...-парни!!! По-моему...-вы просто извращенцы, и вам заняться тупо нечем!!!    -не в обиду, разумеется!!!... Ну сами подумайте-вроде взрослые люди...-ну че за бред то??... Утренний старт резкий (1.5-2 сек), глохнет резко, из-за смены магнитолы... Ну самим не смешно???    Я вот вообще не заморачиваюсь-утром завел...-с 1-го раза, вечером заглушил-заглохла!... Никаких проблем!... Я понял бы, если бы у вас, как у меня-40 мороза...-тогда-ДА, может 2-3-4 секунды покрутить, или вообще со 2-го, 3-го может завестись... Ну вы скажите еще, что от цвета машины зависит старт/стоп, ага! Вместе поржем!!! Не парьтесь сами, и не парьте мозги другим! Удачи, ребята!

Последнее время на форуме скучно, нет активности)) Поэтому приходится обсуждать хоть что-то, пока ждём отчёт об очередном развалившимся поршне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время на форуме скучно, нет активности)) Поэтому приходится обсуждать хоть что-то, пока ждём отчёт об очередном развалившимся поршне))

Ну почему же....вон тема про ремонт у Вовы очень активная ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черепушка, При смене магнитолы был отключен аккумулятор, сбросилась адаптация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черепушка, При смене магнитолы был отключен аккумулятор, сбросилась адаптация...

А это адаптация чего?

т.е. по сути это же просто нажимаю на кнопку - она глохнет. Т.е. я к тому, что от чего тут это может зависеть? 

Всякое переключение передач я ещё понимаю, что от стиля вождения и т.д. А тут что?

Да и магнитолку мне уже приличное время назад сменили. Ничего назад не хочет возвращаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!!! Пардон если не туда- то пошлите куда надо :) . Взял авто (в подписи) пробег 100 т.км. за 5000 пробега после т.о. скушала 300-350 мл. масла. Режим езды смешанный 70 трасса, 30 город, много по пробкам(в том числе и на трассе). Часто спокайная езда, но могу и под зад сильно дать. Может что-нибудь для профилактики сделать, типа помыть, пока масложор не сильный?? До этого был Мондео 3 с 1.8 мотором кушала 0.5-0.6 л. на 1000 км. Вот теперь и переживаю как бы опять на те же грабли не нарваться.

Спасибо.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мондеоводам!

Подскажите новичку: купил машину с пробегом 60 тысяч(2011 год), ЭБ 203 лс, прошивка судя по ETIS старая.

Подскажите через сколько после обнуления среднего расхода, он начинает показывать близкие к достоверным цифры. Дело в том что проехал километров 30-40(по пробкам) после обнуления показывает средний расход 28-30л, в баке больше половины пишет, что хватит на 240км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый!!! Пардон если не туда- то пошлите куда надо . Взял авто (в подписи) пробег 100 т.км. за 5000 пробега после т.о. скушала 300-350 мл. масла. Режим езды смешанный 70 трасса, 30 город, много по пробкам(в том числе и на трассе). Часто спокайная езда, но могу и под зад сильно дать. Может что-нибудь для профилактики сделать, типа помыть, пока масложор не сильный?? До этого был Мондео 3 с 1.8 мотором кушала 0.5-0.6 мл. на 1000 км. Вот теперь и переживаю как бы опять на те же грабли не нарваться. Спасибо.

Совершенно нормальный расход в пределах нормы. У меня иногда его нет, а иногда гари поддам - есть небольшой. Думаю нет повода для беспокойства.

Ты тут ничего не помоешь и не почистишь. Это всё более глобальные факторы. Но твой расход - это скорее всего небольшой угар. Поэтому нет смысла беспокоится.

 

 

 

Дело в том что проехал километров 30-40(по пробкам) после обнуления показывает средний расход 28-30л, в баке больше половины пишет, что хватит на 240км.

А средняя скорость какая при этом показывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальный расход в пределах нормы. У меня иногда его нет, а иногда гари поддам - есть небольшой. Думаю нет повода для беспокойства.

Ты тут ничего не помоешь и не почистишь. Это всё более глобальные факторы. Но твой расход - это скорее всего небольшой угар. Поэтому нет смысла беспокоится.

 

 

 

А средняя скорость какая при этом показывается?

Точно не скажу, но очень низкая, 10-15 км\ч не больше. Плюс машина заведённая постояла минут 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальный расход в пределах нормы. У меня иногда его нет, а иногда гари поддам - есть небольшой. Думаю нет повода для беспокойства.

Ты тут ничего не помоешь и не почистишь. Это всё более глобальные факторы. Но твой расход - это скорее всего небольшой угар. Поэтому нет смысла беспокоится.

Спасибо! Бум на это надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!!! Пардон если не туда- то пошлите куда надо :) . Взял авто (в подписи) пробег 100 т.км. за 5000 пробега после т.о. скушала 300-350 мл. масла. Режим езды смешанный 70 трасса, 30 город, много по пробкам(в том числе и на трассе). Часто спокайная езда, но могу и под зад сильно дать. Может что-нибудь для профилактики сделать, типа помыть, пока масложор не сильный?? До этого был Мондео 3 с 1.8 мотором кушала 0.5-0.6 л. на 1000 км. Вот теперь и переживаю как бы опять на те же грабли не нарваться.

Спасибо.

Все у тебя хорошо с машиной, не мешай ей нормально работать.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точно не скажу, но очень низкая, 10-15 км\ч не больше. Плюс машина заведённая постояла минут 20.
Тогда чего удивляешься) Сбрось всё и смотри заново)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у тебя хорошо с машиной, не мешай ей нормально работать.... :)

Ну прям бальзам на сердце. :D  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 на 5000 с твоим пробегом вобще ни о чем, если иногда тапку жмешь. Все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации ,неделю назад поменял свечи на пробеге 31 000 км по рекомендации официалов и регламента форда. К сожалению фотографий нет, электроды были относительно чистые, хотя небольшие отложения сажи присутствовали, а  вот изолятор со следами пробоя ,  в некоторых местах даже были локальные  оплавления. После замены свечей сразу ощутил изменение работы двигателя на холостом ходу, вибрации практически исчезли. Но самое главное, что после замены, в переходном режиме при разгоне с 60 до 80 км/ч на 6 передаче и оборотах до 2000 исчез треск, причиной которого я считаю детонацию. Возможно это самовнушение,но теперь замена свечей каждые 20000 тысяч,тем более что стоимость свечей копеечная корю себя что не поменял свечи раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. по расходу масла... От замены до замены (15000 км) угар - максимум 0,5 литра. Езжу быстро, кручу частно, трассы побольше, чем города будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации ,неделю назад поменял свечи на пробеге 31 000 км по рекомендации официалов и регламента форда. К сожалению фотографий нет, электроды были относительно чистые, хотя небольшие отложения сажи присутствовали, а  вот изолятор со следами пробоя ,  в некоторых местах даже были локальные  оплавления. После замены свечей сразу ощутил изменение работы двигателя на холостом ходу, вибрации практически исчезли. Но самое главное, что после замены, в переходном режиме при разгоне с 60 до 80 км/ч на 6 передаче и оборотах до 2000 исчез треск, причиной которого я считаю детонацию. Возможно это самовнушение,но теперь замена свечей каждые 20000 тысяч,тем более что стоимость свечей копеечная корю себя что не поменял свечи раньше.

:D  Дополню твой пост, 20 тысяч это максимум (с нашим бензином).... Меняю свечи с интервалом в 20 тысяч км. уже 3 года..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне в салоне приемщик тоже говорил :"не сцы 0,5 на 1000 нормальный расход"... Это пишу не чтобы испугать, а просто повнимательнее теперь к уровню масла будь. Не паникуй раньше времени ;)

Да я и не паникую :) . Значит я продал свою ФМ3 с нормальным расходом при пробеге 260000, а я думал много :).  После неё у меня уже как рефлекс, каждую неделю проверяю уровень.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Дополню твой пост, 20 тысяч это максимум (с нашим бензином).... Меняю свечи с интервалом в 20 тысяч км. уже 3 года.....

Присоединяюсь, меняю свечи на каждом ТО  :D

Они стоят 2 копейки, поэтому покупаю просто до кучи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черепушка, @Gazzz, @Botsman81, @thebadman...-Ну сами подумайте-вроде взрослые люди...-ну че за бред то??... Утренний старт резкий (1.5-2 сек), глохнет резко, из-за смены магнитолы... Ну самим не смешно??? :lol1:  

 

Кстати вот ещё один прикол. У меня в какой то момент почему то стало меню с кнопок я руля со второго раза срабатывать. Именно первое срабатываение надо было сначала разок в холостую нажать и только со второго раза начинало все работать адекватно. Так вот мне тут заменили кусочек проводки сантиметров так в 15 -20 в заднем бампере (парктроник один перестал работать из-за выхода проводки из строя). Так вот угадайте с какого раза теперь менюшка работает? Правильно - с первого раза. И стало так точь в точь в первый пуск двигателя после замены провода. Совпадение? Не знаю! ))))

Единственное я пока писал подумал, что может быть была какая то ошибка и мне просто её скинули и как то с этим связано, но тут я не могу ничего сказать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. по расходу масла... От замены до замены (15000 км) угар - максимум 0,5 литра. Езжу быстро, кручу частно, трассы побольше, чем города будет

У меня пробег 48000 км., так уровень от то и до то с максимума падает ближе к минимуму. Езжу по разному, но в основном весь пробег по трассе. Думаю что это норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане! В очередной раз обращаюсь к вам за помощью....... Машина у меня Volvo xc60 с двигателем Ecoboost 2.0T 203 силы.  Столкнулся с такой плавающей проблемой...., что после долгих пробок или наоборот сильно активной езды( резкие ускорения с педалью в пол) , именно в момент  ГЛУШЕНИЯ  нажимаю на кнопку старт/стоп  мотор ощутимо потрясывает ( чувствуется заметная вибрация).... Не могу понять в чем дело, потому что бывает не всегда и именно после долгой муторной езды в пробках.... Ездил к дилерам ошибок нету.... ничем помочь не могут как всегда(((( А я волнуюсь сильно вдруг что то не так и не сломается ли от этого движок!!! Может кто сталкивался с такой проблемой????))))) ЧТо может быть? Помогите пожалуйста советом дорогие одноклубники....Буду вам очень признателен и благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...