Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Датчик может, и есть, а вот показаний с него нема.

У кого-нибудь есть соображения почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У кого-нибудь есть соображения почему так?
ну, на ремонте же надо зарабатывать и дилерам, и производителю :D

А если серьезно, то опросите своих друзей/коллег/родственников на предмет знания лампочек на приборной панели их авто :D :D :D

Многие мужики то не знают, какие у них там кнопочки/лампочки/режимы, а уж дамы в большинстуе своем и подавно... Тады зачем еще одну лампу городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С благодарностью читал форум еще до покупки Мони! Спасибо за огромное количество тем!

 

Появилось несколько вопросов. Купил месяц назад гарантийного белого Моню в 200 сил с пробегом 36000 км. Залил в Форд Диагностик 240 сил и стал жать на газ))

После Октавии 1,6 AT рай просто! Расход за 3000 км 15,5 л/100, но газ всегда в нажатом положении. Из недочетов: поставил вместо предыдущей резины с грыжами 235/45 17 Brigestone Potenza жутко колейная, дубовая и шумная резина, но с с адским держаком и неубиваемая.

 

Собственно вопросы:

1- или на очень холодную или на очень горячую при езде накатом что-то сильно подвывает из под капота справа, именно подвывает, соразмерено оборотам, затихает при уменьшении оборотов.

2- вчера на Варшавке нажал на газ на 100 км и... ничего, пропало ускорение. Турбина не умерла (знаю как это по другому Моне- он совсем не едет). При плавном газировании разгонялся до 140, при резком газу обороты увеличиваются, машина ревет, а ускорения нет((. Глушил несколько раз- давал остыть- ничего- провалы от 2500-3000 и нет подхвата. Вспомнил Октавию)) Сегодня утром сел поехал- пуляет как ни в чем не бывало)) Почитав понял, что скорее всего это клапан управления турбиной. Какие действия? Катаюсь, при повторении обращаюсь к ОД? Делать ли в данном случает возврат прошивки на 200? 

 

Да, езжу только на 98 BP, Трасса

 

Всем огромное спасибо!!  :friends:

Изменено пользователем Matveichig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Делать ли в данном случает возврат прошивки на 200?
Обязательно, иначе откажут в гарантийной замене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С благодарностью читал форум еще до покупки Мони! Спасибо за огромное количество тем!

 

Появилось несколько вопросов. Купил месяц назад гарантийного белого Моню в 200 сил с пробегом 36000 км. Залил в Форд Диагностик 240 сил и стал жать на газ))

После Октавии 1,6 AT рай просто! Расход за 3000 км 15,5 л/100, но газ всегда в нажатом положении. Из недочетов: поставил вместо предыдущей резины с грыжами 235/45 17 Brigestone Potenza жутко колейная, дубовая и шумная резина, но с с адским держаком и неубиваемая.

 

Собственно вопросы:

1- или на очень холодную или на очень горячую при езде накатом что-то сильно подвывает из под капота справа, именно подвывает, соразмерено оборотам, затихает при уменьшении оборотов.

2- вчера на Варшавке нажал на газ на 100 км и... ничего, пропало ускорение. Турбина не умерла (знаю как это по другому Моне- он совсем не едет). При плавном газировании разгонялся до 140, при резком газу обороты увеличиваются, машина ревет, а ускорения нет((. Глушил несколько раз- давал остыть- ничего- провалы от 2500-3000 и нет подхвата. Вспомнил Октавию)) Сегодня утром сел поехал- пуляет как ни в чем не бывало)) Почитав понял, что скорее всего это клапан управления турбиной. Какие действия? Катаюсь, при повторении обращаюсь к ОД? Делать ли в данном случает возврат прошивки на 200? 

 

Всем огромное спасибо!!  :friends:

 

1. Это коробас так работает, привыкнешь

2. С вероятностью over 9000 клапан управления турбиной, езжай к диллеру. Заменят по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяц назад прошел эту процедуру- пропала тяга тк машина на гарантии пришлось откатиться на 200 сил заметил клапан управления турбиной залили новую прошивку по отзывной компании так и катаюсь пока на 200 силах нет времени залить 240 сил потеря мощности ощущается прилично особенно при езде по дороге где надо выезжать на встречку для обгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Про коробас понял! Только так не всегда)) Не зря, видимо, переплатил, оплатив ФД вместо 3000, 5000, но со включенной опцией отката и последующей прошивкой обратно в 240.

Сейчас пуляет отлично, жду когда снова накроет этот глюк и тогда запишусь, откачусь и поеду одним днем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Огромное спасибо! Про коробас понял! Только так не всегда)) Не зря, видимо, переплатил, оплатив ФД вместо 3000, 5000, но со включенной опцией отката и последующей прошивкой обратно в 240. Сейчас пуляет отлично, жду когда снова накроет этот глюк и тогда запишусь, откачусь и поеду одним днем! 
какой ещё опцией отката)))))) Откатить можно что угодно и когда угодно. 

 

А к вышенаписаным присоединяюсь, клапан турбины умирает. Тоже менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ещё опцией отката)))))) Откатить можно что угодно и когда угодно. 

 

А к вышенаписаным присоединяюсь, клапан турбины умирает. Тоже менял.

 

А ошибки были в памяти какие нибудь? А то я приехал, ошибок нет. Сказали, как появится надпись приезжайте без записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на ремонте же надо зарабатывать и дилерам, и производителю :D

А если серьезно, то опросите своих друзей/коллег/родственников на предмет знания лампочек на приборной панели их авто :D :D :D

Многие мужики то не знают, какие у них там кнопочки/лампочки/режимы, а уж дамы в большинстуе своем и подавно... Тады зачем еще одну лампу городить?

 

UPD: Дык масленка ж есть для индикации типа.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ошибок нет и приходится объяснить что и как происходит и желательно сказать что это случилось уже второй раз мне поменяли без проблем но диагностика заняла около 4 часов и пришлось в сервисе убить целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ещё опцией отката)))))) Откатить можно что угодно и когда угодно. 

 

А к вышенаписаным присоединяюсь, клапан турбины умирает. Тоже менял.

 

))) У них или 3000 платишь, потом в случае отката платишь, потом еще раз, если решишь вернуть на 240 или 5000 и все, туда- сюда тебя шьют) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клапану - у меня по началу ошибок не было, но потом начала вылетать при каждом разгоне "Двиг. неисправен". Хотя я как симптомы мастеру описал - он сразу говорит "клапан" ) Я думаю и без ошибки бы поменяли.

 

 

 

))) У них или 3000 платишь, потом в случае отката платишь, потом еще раз, если решишь вернуть на 240 или 5000 и все, туда- сюда тебя шьют)

Если честно вообще первый раз слышу что официалы сами шьют на 240) Но суть не в этом) Откат всегда можно сделать с любой прошивки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно вообще первый раз слышу что официалы сами шьют на 240) Но суть не в этом) Откат всегда можно сделать с любой прошивки)

 

 

Вы немного не поняли смысл, и прошивку не официалы заливают, а сервис кулибиных

Понятно, что всегда можно назад откатить.

Тут смысл такой, что есть два варианта прошивки.

 

Вариант №1:

платишь кулибиным 3 штуки

те заливают 240сил

что-то сломалось, надо ехать к официалам

платишь кулибиным опять 3 штуки, те заливают 200сил

едешь к официалам на ремнот

едешь назад к кулибиным, опять платишь 3 штуки, те заливают 240 сил

раход 9 штук :)

 

Вариант №2

платишь кулибиным 5 штук

те заливают 240сил

что-то сломалось, надо ехать к официалам

едешь к кулибиным, те заливают 200сил бесплатно

едешь к официалам на ремнот

едешь назад к кулибиным, те заливают опять 240 сил бесплатно

раход всего 5 штук, экономия! :)

 

Какой выбрать? :)

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой выбрать? :)

ИМХО, если ездишь много, то 5 тыр и все включено, если пробег 5 тыкм в год, то можно попробовать покроить.

С другой стороны, кроилово обычно приводит к попадалову (с) :D

ЗЫ Есичо , я НЕ являюсь адептом прошивки на 240, скорее противник перешивки.

Сейчас пуляет отлично, жду когда снова накроет этот глюк

Чтобы исключить вариант того, что "так работает коробка", я бы в момент,  когда ощутишь затуп, перешел в ручной режим и поддал жару.

Вполне возможно, что

1. Это коробас так работает, привыкнешь

он прав.

Бывает такое, что после длительного толкания в пробке выходишь на простор, давишь педаль в пол, а коробка не сбрасывает передачу вниз, а продолжает разгоняться на текущей передаче.

 

 

UPD: Дык масленка ж есть для индикации типа.
масленка сигнализирует о падении давления масла, а не его уровня. Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли мне датчик турбины. Вчера сдал, сейчас еду забирать. Пробег 35 тысяч, 2012 год, если кому интересно.

Посмотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати приезал к ним с горящей надписью - двигатель не исправен, чек при этом не горел.

Не глуша подключили сканер - ошибка была. Что то там коллерация датчика давления турбонаддувом или что то в этом роде.

 

P/S: Забрал машину

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Субъективно после прошивки стала ехать на D как раньше на S. Ощутимо лучшая динамика, особенно после 100 км/ч. До 100 км/ч было 8 сек, стало 7,6 (средние замеры).

Ни и самое показательное- у друга Discovery 4  375 л.с. До прошивки из 5 стартов я ни разу вперед не уехал, причем во всем диапазоне до 220 км/ч он лидировал на 1 корпус. Ни я его догнать не мог, ни он от меня уехать! )) Прошился, стартанули и... все!)) Стало с точностью до наоборот, а в диапазоне после 120 стал уходить еще уверенней).

 

 

 

ИМХО, если ездишь много, то 5 тыр и все включено, если пробег 5 тыкм в год, то можно попробовать покроить.

С другой стороны, кроилово обычно приводит к попадалову (с) :D

ЗЫ Есичо , я НЕ являюсь адептом прошивки на 240, скорее противник перешивки.

Чтобы исключить вариант того, что "так работает коробка", я бы в момент,  когда ощутишь затуп, перешел в ручной режим и поддал жару.

Вполне возможно, что

он прав.

Бывает такое, что после длительного толкания в пробке выходишь на простор, давишь педаль в пол, а коробка не сбрасывает передачу вниз, а продолжает разгоняться на текущей передаче.

 

 

масленка сигнализирует о падении давления масла, а не его уровня.

 

 

 

 

Если честно вообще первый раз слышу что официалы сами шьют на 240) Но суть не в этом) Откат всегда можно сделать с любой прошивки)

 

По ситуации однозначно турбина, разгон стал как у Шкоды секунд 15 до 100 км/ч. Едешь на 100, газ в пол рычит и не едет. Причем проблема пока так и осталась плавающей. На следующей неделе поеду сдаваться.

 

Ну да, неофициалы и есть. Форд Диагностик, дружественная форуму контора, здесь же и вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни и самое показательное- у друга Discovery 4  375 л.с. До прошивки из 5 стартов я ни разу вперед не уехал, причем во всем диапазоне до 220 км/ч он лидировал на 1 корпус. Ни я его догнать не мог, ни он от меня уехать! )) Прошился, стартанули и... все!)) Стало с точностью до наоборот, а в диапазоне после 120 стал уходить еще уверенней).

вот это пожалуй самое показательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД "радует", ближайшая запись на 10 сентября... :threaten:  И Моня "радует", в повороте сегодня закусил руль- еле среагировал... вторая проблема за 4000 км. Уровень жидкости ГУРа ниже мина... Вот он походу и жужжит справа в капоте...

 

Только Автопассаж плюс на Варшавке на воскресенье на 31 число. Как он? Может лучше дождаться Major или Авалон?

Изменено пользователем Matveichig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сутя по Этису, прошили ещё коробку и кучу всяких элементов(GEM и разные модули)

на новые версии. Всего штук 10-12 элементов перепрошили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сокращение   Описание   Номер сборочного элемента   Номер программного обеспечения по каталогу   Последняя проверка BCM   многофункциональный электронный модуль (GEM)   BG9T-14A073-BK   BG9T-14C094-AK   27-08-14 08:19   PCM   Модуль управления силовым агрегатом (РСМ)   BG91-12A650-JK   BG91-14C204-AZB   27-08-14 08:19   SPRM   Модуль распознавания речи (SPRM)   CS7T-14D212-AC   CS7T-14D205-AC   27-08-14 08:19   PDM   Модуль двери пассажира (PDM)   9G9T-14B533-JC   9G9T-14C108-AD   27-08-14 08:19   ABS   Модуль антиблокировочной системы тормозов (ABS)   CG91-2C405-CC   CG91-14C036-CC   27-08-14 08:19   IPC   Щиток приборов (IPC)   CS7T-10849-TC   CS7T-14C026-CC   27-08-14 08:19   HVAC   Модуль управления обогревом, вентиляцией и кондиционированием воздуха (HVAC)   BM2T-18C612-JC   BM2T-18D619-AC   27-08-14 08:19   TCM   Модуль управления коробкой передач (TCM)   AG91-7Z369-SC   AG9R-7J104-KB   27-08-14 08:19   HCM   Модуль управления фарами (HCM)   7S71-13K031-BJ   7S71-14C084-BJ   27-08-14 08:19   RFA   Модуль   7S7T-19G481-CD   7S7T-14C104-CD   27-08-14 08:19   PAM   Модуль управления системой помощи при парковке (PAM)   BS7T-15K866-AE   BS7T-14C090-AD   27-08-14 08:19   ACM   Передний модуль управления аудиосистемой (ACM)   BS7T-18K931-EE   BS7T-14C164-AD   27-08-14 08:19   DDM   модуль двери водителя (DDM)   9G9T-14B533-DC   9G9T-14C064-AD   27-08-14 08:19   SASM   Датчик вращения рулевого колеса   9G9N-3F818-CD   BV6T-14C309-AD   27-08-14 08:19   RCM   Mодуль управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности (RCM)   BS7T-14B321-AD   BM2T-14C028-AC   27-08-14 08:19   DSM   Модуль сиденья водителя (DSM)   7S7T-14C708-AD   7S7T-14C030-AC   27-08-14 08:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Купил Моню 200 л.с - при покупке сканером проверили -ошибок не было ни по двигателю ни по коробке. Вчера при разгоне -придавил тапок-вылезла ошибка  "Двиг.неисправен" - и по ощущениям как-будто бензонасос прекратил подачу топлива-так, как спотнулась машина. При этом если сразу нажать еще -рз все ок, машина едет и разгоняется. Заглушил, завел ошибка пропала. Сегодня поехал загород, проехал 100 км и с разгонами и обгонами  ипр. Возвращаясь обратно- опять тоже самое. Ошибка, легкий затуп -ошибка горит, едет нормально. Прочитал-вроде на клапан турбины не похоже по симптомам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denispaul, Привет,как раз на клапан и похоже..Заведи,проедь потом резко в режиме "тапка в пол"У меня такие же симптомы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за клапан точно -  клапан электромагнитный управления турбиной - он? Гарантии нет уже -какой номер в экзисте или на сколько по деньгам готовится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...