Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вчера ко мне человек приехал. Ему по отзывной компании залили прошивку двигателя и машина перестала ехать. Шла с рывками и не разгонялась, детонация появилась. Он к ним еще раз приехал говорит машина не едет. Они с него 500 рубликов срубили за диагностику и сказали усе пучком. Подключился я и обалдел, у него была залита BG91-14C204-JK. Перелил ему BG91-14C204-AYB и машина поехала. Вот такие чудаки на букву "М" работают в Альянс авто Мурманск. Так что проверяйте что Вам льют по отзывной компании. Для 200 лысых должна быть BG91-14C204-AYB, для 240 лысых должна быть BG91-14C204-AZB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера ко мне человек приехал. Ему по отзывной компании залили прошивку двигателя и машина перестала ехать. Шла с рывками и не разгонялась, детонация появилась. Он к ним еще раз приехал говорит машина не едет. Они с него 500 рубликов срубили за диагностику и сказали усе пучком. Подключился я и обалдел, у него была залита BG91-14C204-JK. Перелил ему BG91-14C204-AYB и машина поехала. Вот такие чудаки на букву "М" работают в Альянс авто Мурманск. Так что проверяйте что Вам льют по отзывной компании. Для 200 лысых должна быть BG91-14C204-AYB, для 240 лысых должна быть BG91-14C204-AZB.

А мне можешь почитать??? А то на фордостанции так и не сказали, что за прошивку залили, сославшись на амнезию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне можешь почитать??? А то на фордостанции так и не сказали, что за прошивку залили, сославшись на амнезию :)

Легко, сейчас в Мурманск еду, свой чахлик шить, на чип второй вариант. девять два один 16740 двадцать один Игорь.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а какой у кого угар масла?

а то чет заметил за 7000 пробега на пару милиметров на щупе опустился уровень - слегка напрягся

 

и вопросец - какая разница объёма между мин и макс метками на щупе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бензину,на фокусе-2 у меня тоже было на лючке мин.95 так что.........палево не лить и все будет ок.......

Изменено пользователем svb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бензину,на фокусе-2 у меня тоже было на лючке мин.95 так что.........палево не лить и все будет ок.......

А на фокусе тоже было 100 л.с. и больше с литра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закаким тогда писали ? умник....или я не вкурсе сколько у меня было на фокусе ? форд везде пишет мин.95 а кто что льет каждого личное дело и нех. тут усираться , мне лить 98 легко и без напрега постоянно,но посмотри на свечи внимательно после 98 ,если понимаешь что смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а какой у кого угар масла?

а то чет заметил за 7000 пробега на пару милиметров на щупе опустился уровень - слегка напрягся

 

и вопросец - какая разница объёма между мин и макс метками на щупе?

норма до поллитра на 5000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норма до поллитра на 5000 км

Ну если стоять на букве закона, то "0,5 на 1000 км" после чего Форд считает не нормальным и (если на гарантии) будут делать (менять шорт блок)

все остальное на уровне "предпочтений", но есть мотор масло не должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин успокоили....

Какой все таки объём между метками?

приблизительно 600-800 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть грамм на 100 я за 7000 угорел...

Вот блин...

Грешу на жаркую погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть грамм на 100 я за 7000 угорел...

Вот блин...

Грешу на жаркую погоду

Да не парься, нормально, я бы сказал так, уровень (от макс до мин) в пределах ТО нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закаким тогда писали ? умник....или я не вкурсе сколько у меня было на фокусе ? форд везде пишет мин.95 а кто что льет каждого личное дело и нех. тут усираться , мне лить 98 легко и без напрега постоянно,но посмотри на свечи внимательно после 98 ,если понимаешь что смотреть....

Давай без хамства... В том и беда, что форд везде пишет одинаково, а не может одинаково быть для атмосферника дохлого и высоконагруженного форсированного турбомотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься, нормально, я бы сказал так, уровень (от макс до мин) в пределах ТО нормально

Я просто привык что на предыдущем FF2

Уровень стоял как вкопанный от замены до замены (10 тыков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто привык что на предыдущем FF2

Уровень стоял как вкопанный от замены до замены (10 тыков)

И тот же вопрос - там был турбомотор? Известно же, что турбомоторы поджирают маслице - можно было брать мондео 2.0 140 л.с. или 2.3 и ездить спокойно на 95-м и масло не подливать )) Но хотелось же помощнее мотор, а есть такие вот особенности эксплуатации - надо лить высокооктановый бензин и следить за уровнем масла. Это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто привык что на предыдущем FF2

Уровень стоял как вкопанный от замены до замены (10 тыков)

Верю, даже с моим неприятием (что мотор не должен есть масло), современные будут есть, у кого то больше у кого то меньше, и в большей степени это зависит от масла 20-ка или 30-ка, оборотов и внешней температуры... а потом уже от степени износа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тот же вопрос - там был турбомотор? Известно же, что турбомоторы поджирают маслице - можно было брать мондео 2.0 140 л.с. или 2.3 и ездить спокойно на 95-м и масло не подливать )) Но хотелось же помощнее мотор, а есть такие вот особенности эксплуатации - надо лить высокооктановый бензин и следить за уровнем масла. Это не сложно.

Так то да

Лью 98 актимель

Масло формула - 30-ка

Замена каждые 7,5 тыков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приблизительно 600-800 гр.

у него 800. У меня так. Я прикинул, что на  моей где то 1-1.5 на 10-ку улетает. Понял для себя, что решается это возвратом на 5w30

 

Вопрос. Форд этис говорит едь меняй прошивку, был у диллера, там говорят у них на мой вин нет нечего, т.е. получается уже залили. Последнее ТО было в сентябре 13 года. Возможна такая не стыковка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос. Форд этис говорит едь меняй прошивку, был у диллера, там говорят у них на мой вин нет нечего, т.е. получается уже залили. Последнее ТО было в сентябре 13 года. Возможна такая не стыковка?

Как это на твой вин ничего нет?У меня аналогичная тема была.В Етисе было рекомендовано прошиться.Тебе бумажка приходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон новый киа 1.6Т 204 пони. 95й бенз, 98й не везде еще и есть. Да и новая прошивка сделана скорее всего и из-за качества топлива в рашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят а какой у кого угар масла? а то чет заметил за 7000 пробега на пару милиметров на щупе опустился уровень - слегка напрягся   и вопросец - какая разница объёма между мин и макс метками на щупе?

У меня за 7 тыс уходит пол щупа. Примерно грамм 300-400 думаю. Притом уходит обычно после вжигания очень плотного, это и не мудрено. С фокусом не сравнивай, там турбины не было.

Сделал промежуточную замену масла, после этого особо не гонял дико, ну так, в пределах нормы. Пока расхода не вижу. А пару миллиметров это вообще погрешность измерения я считаю, всё у тебя в норме!) 

 

А для вечно спорящих о бензине еще разок дублирую ссылочку на полезную статейку http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1719372/

Решать вам, ваш двигатель, вам ездить. Никто ни на что не настаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ко мне человек приехал. Ему по отзывной компании залили прошивку двигателя и машина перестала ехать. Шла с рывками и не разгонялась, детонация появилась. Он к ним еще раз приехал говорит машина не едет. Они с него 500 рубликов срубили за диагностику и сказали усе пучком. Подключился я и обалдел, у него была залита BG91-14C204-JK. Перелил ему BG91-14C204-AYB и машина поехала. Вот такие чудаки на букву "М" работают в Альянс авто Мурманск. Так что проверяйте что Вам льют по отзывной компании. Для 200 лысых должна быть BG91-14C204-AYB, для 240 лысых должна быть BG91-14C204-AZB.

@Shiko, Езжу на BG91-14C204-JK, машина производства май 2012 г.,  и не вижу ни одного повода для перепрошивки... тупизны и детонации не видел ни разу :umnik: а вот грядущая на очередном ТО перепрошивка уже начинает напрягать... ибо от добра добра не ищут...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот грядущая на очередном ТО перепрошивка уже начинает напрягать... ибо от добра добра не ищут...
и чем же она напрягает тебя? Я когда прошился если честно особо изменений не заметил, больше плацебо)) Но хуже точно не стало. А так, к слову, раз форд принудительно их льёт, значит у него есть на то основания, значит на прошлых есть проблемы, которые устранены в этой. Ну а дальше уже решает каждый сам для себя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...