Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Последняя прошивка AZB более овощная, AZA была позлее, т.е. если очень сильно утрировать, то описание выше справедливо, в принципе )) Если ездить на пределе, вышивать с тапкой в полу, то разницу можно почувствовать, я думаю. 

Кстати в пол я особо раньше и не давил, но с послелдней прошивкой как раз и приходиться давить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот вы заморочки)))))

 

Я не по теме разговора отпишусь.

Заметил что бустина таки кушает масло если держать его в постоянных люлях, недели 3 не проверял, а с тех пор как поставил летнюю резину месяц назад ношусь как ошалелый))))) Никак медовый месяц с летней резиной не закончится :) Ну так моня сразу поехал, песня прям)))))

Так вот вчера вынул щуп, смотрю, ушло почти до минимальной риски (с последнего ТО проехал уже 7 с лишним тысяч), долил грамм 400. Имейте ввиду :) Ну это норма, так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не по теме разговора отпишусь. Заметил что бустина таки кушает масло если держать его в постоянных люлях, недели 3 не проверял, а с тех пор как поставил летнюю резину месяц назад ношусь как ошалелый))))) Никак медовый месяц с летней резиной не закончится Ну так моня сразу поехал, песня прям))))) Так вот вчера вынул щуп, смотрю, ушло почти до минимальной риски (с последнего ТО проехал уже 7 с лишним тысяч), долил грамм 400. Имейте ввиду Ну это норма, так, к слову.
Один в один) Я как лето одел гари давал так что движок красный был)) Сразу пол щупа сожрало. Потом перестал давать гари, нагонялся чуть чуть, сейчас как влитое стоит. Тоже за 7000 тыс где то скушало почти щуп. Расход замечаю только после того как даю гари как следует. Через 1000 сгоняю промежуточную замену маслица сделаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел вызов на перепрошивку..... записался на следующей неделе, а теперь.... грызут уже меня сомнения.....стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит-не стоит - решать самому . Действительно , на AZA тачка злее была , но на AZB тоже есть свои плюсы , как мне показалось . Работа Пауершита стала более прогнозируемой , что ли , чем была на AZA .

Такой "обмен" меня лично устроил .

 

Думайте сами . Можно остаться на AZA и лить хороший 98-й бенз , как вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит-не стоит - решать самому . Действительно , на AZA тачка злее была , но на AZB тоже есть свои плюсы , как мне показалось . Работа Пауершита стала более прогнозируемой , что ли , чем была на AZA .

Такой "обмен" меня лично устроил .

 

Думайте сами . Можно остаться на AZA и лить хороший 98-й бенз , как вариант .

да у меня и на хорошем 95-м все нормально.....

Изменено пользователем Александр Северов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос для знатоков, иногда смахивая пыль с движка, смотрю вот в этом месте потеет, масляное запотевание. Вытер насухо, через неделю смотрю опять пятно. Что это за штуковина? И почему она потеет маслом? Это сапун какой то что ли?

1ddc957259dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступлением жары вот уже второй раз проявился такой глюк: двигатель начинает развивать меньшую мощность, а как скорость достигает 100 км/ч, машина перестает разгоняться вовсе, при этом тахометр где-то на 6000 об/мин. Что за хня? Один раз после включения/выключения двигателя пропало. Сегодня опять появилось. Может, от жары мозги свихнулись у компа? Или у Повершифта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С наступлением жары вот уже второй раз проявился такой глюк: двигатель начинает развивать меньшую мощность, а как скорость достигает 100 км/ч, машина перестает разгоняться вовсе, при этом тахометр где-то на 6000 об/мин. Что за хня? Один раз после включения/выключения двигателя пропало. Сегодня опять появилось. Может, от жары мозги свихнулись у компа? Или у Повершифта?

Не ленитесь искать поиском. http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/ вот в эту тему вам. Умирает клапан турбины. Меняли многим уже тут по гарантии без проблем, в том числе и мне. Симптомы один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ленитесь искать поиском. http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/ вот в эту тему вам. Умирает клапан турбины. Меняли многим уже тут по гарантии без проблем, в том числе и мне. Симптомы один в один.

 

Спасибо, действительно, очень похоже. Записался на диагностику к дилеру. Пока поезжу на овоще в 145 л. с. без турбины. Непривычно, когда почти половину кобыл отобрали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,кому сколько по времени обновляли прошивку ? Вчера был у ОД по записи,машину даже в ремзону не загоняли,вышел парень с ноутбуком на стоянку,сел в машину, думал что сейчас погонит в ремзону,в это время я пока машины ходил смотрел,позже планировал пойти в сервисную зону и присутсвовать при процессе,выхожу на улицу,машина стоит на стоянке,в ней до сих пор сидит мастер с подключенным ноутбуком и говорит почти всё,глянул я на экран,номер новой прошивки там был,а залилась ли она или нет незнаю.В общем все это длилось минут 20,изменений в динамике и прочем не почувствовал,хотя и до этого проблем никаких не ощущал (ттт).

Изменено пользователем yamaksim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят,кому сколько по времени обновляли прошивку ? Вчера был у ОД по записи,машину даже в ремзону не загоняли,вышел парень с ноутбуком на стоянку,сел в машину, думал что сейчас погонит в ремзону,в это время я пока машины ходил смотрел,позже планировал пойти в сервисную зону и присутсвовать при процессе,выхожу на улицу,машина стоит на стоянке,в ней до сих пор сидит мастер с подключенным ноутбуком и говорит почти всё,глянул я на экран,номер новой прошивки там был,а залилась ли она или нет незнаю.В общем все это длилось минут 20,изменений в динамике и прочем не почувствовал,хотя и до этого проблем никаких не ощущал (ттт).
Так а ты думал там что, 5 инженеров приходят, разбираю пол авто, мотор вывешивают на цепях и перепаивают микро-чипы, искры летят во все стороны))

Мне тоже минут 10 обновляли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос для знатоков, иногда смахивая пыль с движка, смотрю вот в этом месте потеет, масляное запотевание. Вытер насухо, через неделю смотрю опять пятно. Что это за штуковина? И почему она потеет маслом? Это сапун какой то что ли?

Похоже на датчик распредвала(который правее стрелки), не из под него сопливит? И шпилька может ещё и клапанную крышку прижимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сапун какой то что ли?

По-моему, это одна из четырех опор, на которую нахлобучивается декоративная крышка двигателя . Тут потеть нечему.

А на запотевание рекомендуется забить :D  Если канешн, жижа не течет ручьем...у меня на четверти периметра крышки ГБЦ запотевание, ну и что? Официалы гарантией это все равно не признают, а даже  если полезут туда кривыми руками- лучше не станет.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По-моему, это одна из четырех опор, на которую нахлобучивается декоративная крышка двигателя . Тут потеть нечему.
А если её открутить и она держит ещё и клапанную крышку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а ты думал там что, 5 инженеров приходят, разбираю пол авто, мотор вывешивают на цепях и перепаивают микро-чипы, искры летят во все стороны))

Мне тоже минут 10 обновляли)

 

 

Ребят,кому сколько по времени обновляли прошивку ? Вчера был у ОД по записи,машину даже в ремзону не загоняли,вышел парень с ноутбуком на стоянку,сел в машину, думал что сейчас погонит в ремзону,в это время я пока машины ходил смотрел,позже планировал пойти в сервисную зону и присутсвовать при процессе,выхожу на улицу,машина стоит на стоянке,в ней до сих пор сидит мастер с подключенным ноутбуком и говорит почти всё,глянул я на экран,номер новой прошивки там был,а залилась ли она или нет незнаю.В общем все это длилось минут 20,изменений в динамике и прочем не почувствовал,хотя и до этого проблем никаких не ощущал (ттт).

Мне тоже недолго. Загнали, правда, в ремзону. Через полчаса вернули.Субъективно машина стала как бы сказать... не тупее, а менее резкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если её открутить и она держит ещё и клапанную крышку?

не берусь спорить, надо посмотреть внимательнее... но по-моему крышка крепится другими болтами... и из-под крышки обычно потеет не из-под крепежа,  а по периметру

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

18.05.14 скатался к дилеру с письмом на перепрошивку. Перепрошили выдали бумагу об этом в которой нет версии прошивки которую залили. субъективно вроде что то поменялось)). Возник вопрос: захожу в ETIS, а там все еще висит "не пройдённые кампании обслуживания на местах 4S566 - MONDEO/GALAXY/SMAX - 2.0 ECOBOOST - LOW SPEED PRE-IGNITION" это медленно обновляют информацию или дилер данные не передал, или еще что?

 

И как можно узнать какая версия прошивки залита? Дилеру не доверяю) рядом есть только сервисы где могут прочитать только ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет!   18.05.14 скатался к дилеру с письмом на перепрошивку. Перепрошили выдали бумагу об этом в которой нет версии прошивки которую залили. субъективно вроде что то поменялось)). Возник вопрос: захожу в ETIS, а там все еще висит "не пройдённые кампании обслуживания на местах 4S566 - MONDEO/GALAXY/SMAX - 2.0 ECOBOOST - LOW SPEED PRE-IGNITION" это медленно обновляют информацию или дилер данные не передал, или еще что?   И как можно узнать какая версия прошивки залита? Дилеру не доверяю) рядом есть только сервисы где могут прочитать только ошибки.

У меня тоже не сразу надпись пропала. А версию прошивки там же, в ЕТИСе можно посмотреть. Доверяй, не доверяй, а инфа там обновится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аж письмо по почте прислали ))

 

Но я просил дилера сделать отметку нужную - из Etis сообщение пропало по моему VIN, хотя я ничего не перепрошивал.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера обновил прошивку (4S566)....... проехал около 100 км пока, все нормально! На низах, действительно двигатель работает по стабильнее, ухудшение динамики не почувствовал.....какая версия прошивки, так и не понял.... на вопросы по этому поводу, внятного ответа у дилера так и не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю свой вопрос:  прошивка AG91-14C204-ME. Это что то совсем древнее? Ее вообще можно обновить? 

 

upd: уже узнал сам. обновить можно и нужно. в этисе правда никаких отзывных компаний не предлагает, но у дилера есть.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос для знатоков, иногда смахивая пыль с движка, смотрю вот в этом месте потеет, масляное запотевание. Вытер насухо, через неделю смотрю опять пятно. Что это за штуковина? И почему она потеет маслом? Это сапун какой то что ли?

А "доблесные" официалы не надломили эту стоечку случаем, посмотри. нет ли трещинки. У них запросто, крышку декоративную надо же "прибивать" к мотору, а то уйдет. Как обычно одно делают, другое ломают. Стоечка металлическая это отдельная деталь, может в резьбе что то.

Изменено пользователем Mishel70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...