Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ты знаешь почему разваливаются кольца, разваливаются поршни, прогорают поршни я имею ввиду причины ???

Конечно знаю: превышена допустимая термическая и механическая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Просто процент так называемого брака на 240 л.с. гораздо больший чем на 200 л.с. Через день приесжают машины с проблемами двигателя. 

Откуда информация? У нас в Питере на 240 л.с. десятки людей шились - ни у кого проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация? У нас в Питере на 240 л.с. десятки людей шились - ни у кого проблем нет.

У нас в Москве тоже каждая третья машина перепрошита и что ?  Сами официалы говорят что чаще приесжают заводские 240 лошадные машины. Например из 100 машин 60 будут 240 лошадные ну эт так пример. Я прошил проехал 4 тыщи и на тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просвети, если владеешь тайной. Только не забудь цифры поточнее кидать, а то такие заявления, что

 

 

У нас в Москве тоже каждая третья машина перепрошита

А сколько всего в Москве продано экобустов? Ну чтоб понимать сколько перепрошитых машин в Москве.

или

 

 

Просто процент так называемого брака на 240 л.с. гораздо больший чем на 200 л.с. Через день приесжают машины с проблемами двигателя.

т.е. надо понимать, что это 182,5 машины в год?

 

Это, друг мой, попахивает ОБС.

 

Как ты выявил, что разрушение поршней - это брак? Проводил исследования? Знаешь точную причину появления недопустимых нагрузок? Или просто позиция "все козлы, один я Д Артаньян"  покоя не дает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просвети, если владеешь тайной. Только не забудь цифры поточнее кидать, а то такие заявления, что

 

 

А сколько всего в Москве продано экобустов? Ну чтоб понимать сколько перепрошитых машин в Москве.

или

 

 

т.е. надо понимать, что это 182,5 машины в год?

 

Это, друг мой, попахивает ОБС.

 

Как ты выявил, что разрушение поршней - это брак? Проводил исследования? Знаешь точную причину появления недопустимых нагрузок? Или просто позиция "все козлы, один я Д Артаньян"  покоя не дает? 

Друг мой я пообщался с людьми которые имеют с этим дело каждый день ! Мне все объяснили кто к ним приесжает и счем ! Поэтому я сделал такие выводы но это сугубо мое личное мнение.   Разрушение поршней происходит изза детонации прошивка заводская косячная была типа ее ща исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы о вибрации.
Сейчас ездил на обед, попутно заскочил купил свечи (300р. штука, оригинал) и чёт думаю, дай ка поменяю сам, больно долго до ТО ещё ждать. Заехал на паркинг тёплый, 15 минут и вуаля, свечи поменяны. Пришлось только воздушный патрубок снять, что бы 4-ю свечу поменять, но это лишние 3 минуты. Свечи старые визуально чёрные все, но вроде живые. 

И О ЧУДО! Пропала дерготня при торможении, она меня больше всего и бесила, когда останавливаешься уже почти, обороты проваливались, сейчас перестали. 10 км. проехал по городу, ни разу не заметил. Пробег 33 тыщи. Вот тебе и свечки иридиевые. Что-то в них значит всё таки было.
При интенсивной езде разницы нет. 
Про утренний холодный пуск отпишу завтра, изменилось ли что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно поменял свечи и детонации как и не бывало, даже специально пытался ее сделать, но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут умников много я смотрю.

Предлагаю выкладывать более точные данные косячных прошивок, их номера.

Вот у меня заканчивается на jk, детонации нет, вибрация на низких оборотах есть. Предлагаю нарабатывать статистику а не класть друг на друга непотребные предметы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно поменял свечи и детонации как и не бывало, даже специально пытался ее сделать, но не получилось.

Не так давно разговаривал с ведущим специалистом из салона форда. Как он мне объяснил, что проблема разрушения поршневой группы действительно имеет место быть, в форд-моторс это отлично знают, и косяк этот именно программный, заключается в запоздалом переключении "супер-коробки ПШ"  (а иногда и не переключении вообще) на пониженную передачу при резком нажатии на педаль газа, но "не до упора". При этом на 1500-1800 оборотах двигателя практически у всех "старых" прошивок имеется детонационное сгорание топлива. То есть "щадящий" режим нажатия на педаль газа получается для двигателя более губителен, чем нажатие "в упор", там переключения происходят незамедлительно. А 240-е двигатели выходят из строя чаще только потому, что у них режим детонации проистекает более жестко, что ли, т.к. давление наддува у них боле высокое, чем у 200-х двигателей. И именно эти 40 "лишних" лошадей и получаются "критическими" для поршневой группы в детонационном режиме. В последних программах управления двигателями, вышедшими летом этого года, эта проблема вроде бы решена. Как мне объяснили, если делать все по-уму, то форд должен произвести отзыв всех автомобилей, на которые установлены ЭБ+ПШ (особенно 240-х), выпушенные до лета 2013 года,  для устранения указанной программной ошибки. Но любая отзывная кампания очень дорога. Посчитав финансы, руководство "форда" решило, что намного дешевле менять блоки цилиндров, тем более, что у 30-35% случай признают негарантийным после анализа нашего топлива. Подводя итог, можно сказать, что на 200-й прошивке разрушить поршневую группу можно, но надо постараться, а на 240-ых старых прошивках от этого практически никто не застрахован. Выход - спорт режим, но будет больше кушать, либо посильнее и порезче жать на газ но переключения "вниз", потом слегка отпускать. Как-то так. Кстати, еще сказали, что при прохождении ТО можно сослаться на посторонние звуки (вибрацию), либо просто попросить заменить программу управления, проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отличие программ управления 200 и 240 л.с. всего лишь в максимальном давлении надува. Не ручаюсь за точность, но у 200 оно до 0,4-0,5 бар, у 240 - до 0,8 (вроде бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LION_24, почитав ваше сообщение, я делаю вывод, что вы очень слабо разбираетесь в технической стороне вопроса, и не совсем понимаете понятие детонации. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не так давно разговаривал с ведущим специалистом из салона форда.

 

Как-то медленно читающий, ведущий специалист. Так как, даже пресс-релиз Фокуса СТ с ЭБ 246.6 от 11.06.2012 сообщает, что понизили степень сжатия до 9,3:1.  Дайте ему ссылку на эту ветку.

 

 

 

Кстати, отличие программ управления 200 и 240 л.с. всего лишь в максимальном давлении надува.

 

Вы искренне заблуждаетесь, сходите на первое сообщение в этой ветке и внимательно посмотрите на графики зависимости момента и мощности от оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LION_24, почитав ваше сообщение, я делаю вывод, что вы очень слабо разбираетесь в технической стороне вопроса, и не совсем понимаете понятие детонации. ИМХО.

Возможно и слабо, просто я привел объяснение (возможно не дословное, но его общий смысл) имеющего место быть  выхода из строя поршневой группы двигателей ЭБ 240 л.с. с КПП ПШ, которое услышал из уст ведущего сервисного специалиста автосалона рольф-форд в Москве. А уж разбирается он в технической стороне вопроса и понимает ли он понятие "детонация", не могу сказать. Хотя его рассказ мне показался вполне правдоподобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно разговаривал с ведущим специалистом из салона форда. Как он мне объяснил, что проблема разрушения поршневой группы действительно имеет место быть, в форд-моторс это отлично знают, и косяк этот именно программный, заключается в запоздалом переключении "супер-коробки ПШ" (а иногда и не переключении вообще) на пониженную передачу при резком нажатии на педаль газа, но "не до упора". При этом на 1500-1800 оборотах двигателя практически у всех "старых" прошивок имеется детонационное сгорание топлива. То есть "щадящий" режим нажатия на педаль газа получается для двигателя более губителен, чем нажатие "в упор", там переключения происходят незамедлительно. А 240-е двигатели выходят из строя чаще только потому, что у них режим детонации проистекает более жестко, что ли, т.к. давление наддува у них боле высокое, чем у 200-х двигателей. И именно эти 40 "лишних" лошадей и получаются "критическими" для поршневой группы в детонационном режиме. В последних программах управления двигателями, вышедшими летом этого года, эта проблема вроде бы решена. Как мне объяснили, если делать все по-уму, то форд должен произвести отзыв всех автомобилей, на которые установлены ЭБ+ПШ (особенно 240-х), выпушенные до лета 2013 года, для устранения указанной программной ошибки. Но любая отзывная кампания очень дорога. Посчитав финансы, руководство "форда" решило, что намного дешевле менять блоки цилиндров, тем более, что у 30-35% случай признают негарантийным после анализа нашего топлива. Подводя итог, можно сказать, что на 200-й прошивке разрушить поршневую группу можно, но надо постараться, а на 240-ых старых прошивках от этого практически никто не застрахован. Выход - спорт режим, но будет больше кушать, либо посильнее и порезче жать на газ но переключения "вниз", потом слегка отпускать. Как-то так. Кстати, еще сказали, что при прохождении ТО можно сослаться на посторонние звуки (вибрацию), либо просто попросить заменить программу управления, проблем быть не должно.

Полностью согласен.

На моем 200х.п. была детонация, как и водится, под нагрузкой(на мост заезжал) - бенз 98ой, прошивка LF-та с которой тачка родилась... На последней прошивке AYB ничего не было - работа мотор/коробка - отлично

П.С. На 200л.с наддув 0,7 пики 0,8(инфа со штатного МАРа)

У экобуста 1,6(180л.с) - 1я передача - 0,9, 2я - 1,2, остальные 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писАли здесь - хоть эта хрень и не в моторе, но она отводит тепло. У тебя идет локальный перегрев, т.к. коллектор другой конструкции. Может и не в этом причина, но оголтело обвинять в случившемся ТОЛЬКО форд я бы не стал. Или ты думаешь, что разница в цене 200 и 240 только из-за разницы прошивок? Если бы у тебя не накрылся мотор - через некоторое время потребовалась замена сцеплений. Тоже бы форд был виноват?

Я думаю, что такой колхоз недопустим на Мондео.

 

Не подскажите, чем коллекторы отличаются(с указанием FINIS кода)и какая хрень тепло отводит? Если речь пойдет про разрушенные турбины, то это следствие приехал-заглушил, а не дал машине поработать на х.х, а то, что 240 больше подвержены тепловым нагрузкам, объяснять не надо-больше давление наддува, больше скорость вращения турбины...

П.С. То, что современные турбированые двигатели при различиях в прошивке имеют разные характеристики и продаются, как "разные" двигатели - совершенно обычная практика, так поступают все ведущие автопроизводители, железо одно и то же в обоих случаях, отличия не сушественны разработали один 1,6экобуст - получили три двигателя на продажу - 150, 162, 180л.с...

То, что касается обкатки на клиенте - это уже др. вопрос, с момента выпуска моей машины завод поменял три модификации клапана давления топлива в рампе для а/м 200сил, но это не значит что моторы чем-то отличаются, хотя эти изменения глубже, нежели отличие диаметра соединительной трубки за резонатором, еще , для размышлений, подумайте о придворных тюннинг ателье, услуги которых не лишают гарантии, а мощность отличает существенно от заводской (ABT/AUDI, AMG/Mercedes, Polestar/Volvo и т.д.) они и называются чип(и не только) тюннинг, а 200 и 240 - это разные ЗАВОДСКИЕ ПРОШИВКИ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ мотора.

И еще... Вольво, ОФИЦИАЛЬНО превращает дизельный мотор xc70 из D5 в D6 за 40т.р

путем замены прошивки и если Вы "подберете ключик" к блоку РСМ (как в случае с Мондео) сможете составить конкуренцию ОД и лить прошивку скажем за половину стоимости

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены прошивки детонации нет. Другая беда случилась,на трассе один ЧУДАК в задницу ночью влетел.Пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это не значит что моторы чем-то отличаются, хотя эти изменения глубже, нежели отличие диаметра соединительной трубки за резонатором

Думаю, что эта фраза ... несколько противоречива.

 

 

подумайте о придворных тюннинг ателье, услуги которых не лишают гарантии, а мощность отличает существенно от заводской (ABT/AUDI, AMG/Mercedes, Polestar/Volvo и т.д.) они и называются чип(и не только) тюннинг,

Подумал. Должен поверить, что стандарт и тюнинг отличаются только прошивкой мотора. Сомнительно.

 

 

а 200 и 240 - это разные ЗАВОДСКИЕ ПРОШИВКИ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ мотора.

Как и у придворных тюнинг-ателье. Все то же, все одинаково, но вот одна железочка другая, еще одну поменяли, там усилили, здесь радиатор поставили, там проходное отверстие рассверлили....а так - да, все одно и то же.

 

 

Вольво, ОФИЦИАЛЬНО превращает дизельный мотор xc70 из D5 в D6 за 40т.р

Во-первых мне в теме про экобуст - плевать на Вольво, а тем более - на дизельный мотор, который отличается от бензинового и тепловой нагруженностью, и расходом, и оборотами и всем, чем только можно придумать. Плохой пример.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, что эта фраза ... несколько противоречива.

 

 

Подумал. Должен поверить, что стандарт и тюнинг отличаются только прошивкой мотора. Сомнительно.

 

 

Как и у придворных тюнинг-ателье. Все то же, все одинаково, но вот одна железочка другая, еще одну поменяли, там усилили, здесь радиатор поставили, там проходное отверстие рассверлили....а так - да, все одно и то же.

 

 

Во-первых мне в теме про экобуст - плевать на Вольво, а тем более - на дизельный мотор, который отличается от бензинового и тепловой нагруженностью, и расходом, и оборотами и всем, чем только можно придумать. Плохой пример.

 

 

1.Еще раз прочитайте. Моторы не отличаются, отличаются глушители, где противоречие?

2. Написано же - чип(И НЕ ТОЛЬКО) тюнинг - Вы же читаете и интерпретируете как Вам удобно ("чип и не только" с чего вы решили,что "только прошивкой") "только прошивкой" относилось к заводским модификациям двигателя (пр " разработали один 1,6экобуст - получили три двигателя на продажу - 150, 162, 180л.с")

3.Так я же у вас и спросил чем отличаются? А Вы - железочка другая, отверстие другое - аргументируйте.

4. Вот опять - читаете как вам удобно - тут экобуст, а там дизель... ни кто и не претендует на похожесть этих моторов, речь в этой фразе шла о прецеденте - был один мотор, заменили прошивку - стал др. мотор....

Во-первых мне в теме про экобуст - плевать на Вольво,

Как же так, ведь именно на Вольво наши экобусты и начали свою "карьеру" и именно по этому в заголовке файла прошивки вашего экобуста есть вот такие строчки:

//**********************************************************

//*

//* Volvo Car Corporation

//*

//* This file is generated by VBF CONVERT ver. 3.2.0

//*

//* DO NOT EDIT !

//*

//**********************************************************

 

// Volvo software part number

sw_part_number = "BG91-14C204-..";

и как минимум МАР_сенсор перед интеркулером с надписью VOLVO, так что..... не плюйтесь

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что современные турбированые двигатели при различиях в прошивке имеют разные характеристики и продаются, как "разные" двигатели - совершенно обычная практика, так поступают все ведущие автопроизводители, железо одно и то же в обоих случаях, отличия не сушественны разработали один 1,6экобуст - получили три двигателя на продажу - 150, 162, 180л.с...

 

 

 

1.Еще раз прочитайте. Моторы не отличаются, отличаются глушители, где противоречие?

 

 

 

3.Так я же у вас и спросил чем отличаются?

 

@static_krr, мы с Вами, на основе официальных данных Форда выяснили, что движки ЭБ 1,6 разные, как минимум по одному параметру - "Степень сжатия". И где-то мной выкладывалась полуофициальная информация про разброс для ЭБ 2.0.

Доподлинно сказать, что движки на заводе сепарируют по этому параметру достаточно сложно.

Но.

Предположить это наиболее логично. Движки с номиналом шьют на 240, движки с отклонением на 200. Поэтому у перепрошившихся на 240 и повышается риск проблем.

При этом, уже понизили степень сжатия до 9,3:1.

А если мы указываем какой-то параметр и он различен, то и движки, разные.

Заметьте параметр, например цвет головки блока, отсутствует, а вот "степень сжатия"  наоборот, присутствует.

 

Про дизель, просто напомню, что там степень сжатия 16:1 и разбег в 0.33 менее критичен. 

 

 

 

Другая беда случилась,на трассе один ЧУДАК в задницу ночью влетел.Пипец.

 

Флуд конечно, но сочувствую.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После замены прошивки детонации нет.

Вот на деле одна явная победа форда в борьбе с детонацией.

 

 

Другая беда случилась,на трассе один ЧУДАК в задницу ночью влетел.Пипец.

Беда, блин.... КАСКО есть? Спасай моню..... Но вообще-то, мне кажется как-то не задался у тебя этот моня. То яма, то детон, теперь придурок в зад..... Мож отремонтировать и поменять?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PamirInHut, как думаете - реально ли на сборочном конвеере промерять получившуюся степень сжатия? 

P.S. Конечно не 1-2, а выпущенные 2млн?

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что движки ЭБ 1,6 разные, как минимум по одному параметру - "Степень сжатия"

 

Напомните, они между собой разные (1,6 150,180,162л.с)?

post-19697-0-99943600-1382292108_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моторы не отличаются, отличаются глушители, где противоречие?

Не просто глушители, а выпускной коллектор большего диаметра и с ребрами для охлаждения. Вряд ли Форду настолько нечем заняться, чтоб просто на другую прошивку лепить специальное железо. Видимо, есть для этого причины.

 

 

речь в этой фразе шла о прецеденте - был один мотор, заменили прошивку - стал др. мотор....

Все может быть и спорить на эту тему мы можем бесконечно, как например о том - есть ли жизнь на Марсе, т.к. нет никаких данных по этой теме. Ни у кого из нас нет на руках документов, подтверждающих или опровергающих безопасность прошивки 200 на 240. Но я исхожу из того, что официально форд не делает таких прошивок, нет рекомендаций к этой процедуре, поэтому считаю, что вмешиваться в программу управления мотором нецелесообразно и, возможно, опасно. Ставить эксперименты на машине стоимость более млн рублей мне бюджет не позволяет, поэтому буду исходить из того, что рекомендует форд......Ну а вообще - каждый человек - кузнец своего несчастья и каждый волен поступать так, как считает нужным......только обвинять после принятого решения нужно отражение в зеркале, а не кого-то другого.

 

 

Как же так, ведь именно на Вольво наши экобусты и начали свою "карьеру"

А не под Фордом они тогда были?

Да и мало ли кто где начинал? Сейчас мы ведем разговор о форде. Только и всего. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...