Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@vla, у РОЛЬФа, витебский. 

Расход пока тот же.

 

Поездил вчера весь день плотно. Могу сказать что при разгоне на любых оборотах дрожь пропала, но осталась небольшая при торможении, когда уже почти остановился. Но при троганье заметно видно, что обороты чуть выше стали, т.е. не на 1000х трогается теперь, а сразу чуть повыше задирает. В целом субъективно лучше, но эту дрожь удаётся уловить именно при остановке. Я вот думаю может быть свечи глянуть, странно что при торможении обороты проваливаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да при чем тут свечи? Просто обороты повыше и все - сам же заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vla, у РОЛЬФа, витебский. 

Расход пока тот же.

 

Поездил вчера весь день плотно. Могу сказать что при разгоне на любых оборотах дрожь пропала, но осталась небольшая при торможении, когда уже почти остановился. Но при троганье заметно видно, что обороты чуть выше стали, т.е. не на 1000х трогается теперь, а сразу чуть повыше задирает. В целом субъективно лучше, но эту дрожь удаётся уловить именно при остановке. Я вот думаю может быть свечи глянуть, странно что при торможении обороты проваливаются. 

А я поездив недельку с новой прошивкой расстроился- замеченные мною улучшения в первый день после смены прошивки оказались не более чем эффект плацебо- на скорости 60-80км/ч при движении без ускорения обороты 1300-1500, так же было и до обновления прошивки, единственно стало быстрее вкл пониженная передача при увеличении нажатия на газ при таком движении, но если педальку отпустить- снова 6 передача и 1500 обороты, единственый выход при таком движении- СПОРТ режим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрали сеня мой мотор в третьем цилинде нет компрессии или она очень низкая точно не помню. Свеча вся в масле. Развалились кольца.   Согласовали все по гарантии замену поршневой группы. Теперь ждать еще дней 20. Так что вот так вам Экобуст.    Мейджор 48 км там стоит машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрали сеня мой мотор в третьем цилинде нет компрессии или она очень низкая точно не помню. Свеча вся в масле. Развалились кольца.   Согласовали все по гарантии замену поршневой группы. Теперь ждать еще дней 20. Так что вот так вам Экобуст.    Мейджор 48 км там стоит машинка

если пройдет больше 45 дней с момента сдачи ее ОД то требуй возврата денег за машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласовали все по гарантии замену поршневой группы.

это подразумевается шорт-блок ? или только поршня с кольцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это подразумевается шорт-блок ? или только поршня с кольцами

я думаю блок цилиндров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю блок цилиндров

ну вот и я о том же, в фордекат финис есть только у блока в сборе он же шорт-блок, просто подумал что поршни отдельно продаются, ну ты имей ввиду, после ремонта посмотри бумажки что там будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шорт блок(блок,поршневая,колено).Отдельно поршней нет,да и восстановить блок дилеры сами не смогут.

Изменено пользователем tominoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bozz,А какое масло у тебя в движке было?

Как какое на 30 тыщах поменяли на 5W20 как рекомендует Форд ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мондео 11 год пробег 37 тыщ Перешита на 240 не так давно.

 

 

 

Кто скажет мне надо чтоб подъехали и обратно прошили меня ? К кому обратитья это надо сделать сеня .

 

 

 

Уже давно все официалы шкода, бмв , опель, ауди перепрошивают только что купленные машины на более мощные и у них проблем НЕТ. а проблемы как ты тут сказал русской халявы нет . Просто я считаю это заводской брак .

 

 

 

Я думаю все доки тебе сделают.

 

 

 

Так что я не вижу в этом ничего криминального .

 

 

 

Развалились кольца.   Согласовали все по гарантии замену поршневой группы. Теперь ждать еще дней 20. Так что вот так вам Экобуст.

 

@Bozz, мне очень интересно, при чём тут ЭБ и Форд? Желание халявы Ваше, а виноват Форд. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром (на улице похолодало, +3) завёлся, машина дрожит пока холодная, притом весьма значительно. Прямо дрыгается вся как карбюраторная 9-ка, и стрелка тахометра "пляшет" немного. Пока минут 5-7 грелся, вибрация никуда не пропала, хотя шкала прогрева уже пошла вверх. 

Вибрация пропала только с началом езды и окончательным прогревом до рабочей температуры. 

Что это за хрень такая? Притом при самой езде на уже прогретов двигателе и так же на холостом ходу всё норм, никаких вибраций, мотор работает ровно! 

Куда смотреть? Может свечи всё таки?  4 дня назад калибровал мотор у ОД, хотя после этого не наблюдалось такого..

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bozz, мне очень интересно, при чём тут ЭБ и Форд? Желание халявы Ваше, а виноват Форд. Где логика?

Мне вот интересно какую смысловую нагрузку имеет твое слово халява а ?   Я не виноват в том что Форд выпускает косячные двигатели и прошивки изза которых рассыпаются поршни и кольца !!! Форд сам признает свой косяк.  Просто процент так называемого брака на 240 л.с. гораздо больший чем на 200 л.с. Через день приесжают машины с проблемами двигателя. И где тут халява ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под халявой подразумевается, наверное, покупка машины на 200 сил и потом ее чип до 240. Почти уверен, что если бы Вы ездили на 200 силах проблем бы не было. Вон Капитан на 240 изначально ездит и на двигатель вроде не жалуется, коробка ему не нравится это факт, а вот про двигатель не помню от него жалоб.

Как не говори, но некоторые элементы мотора другие, они хоть и незначительные, но достаточно маленькой шайбы, чтоб сломать хороший двигатель, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под халявой подразумевается, наверное, покупка машины на 200 сил и потом ее чип до 240. Почти уверен, что если бы Вы ездили на 200 силах проблем бы не было. Вон Капитан на 240 изначально ездит и на двигатель вроде не жалуется, коробка ему не нравится это факт, а вот про двигатель не помню от него жалоб.

Как не говори, но некоторые элементы мотора другие, они хоть и незначительные, но достаточно маленькой шайбы, чтоб сломать хороший двигатель, так что...

Ничего другого там нет !  диаметр этой хрени не в моторе ! я тоже ездил проблем не знал и че ? Многие тоже ездят на 240 сильной прошивке и тоже проблем не занют ! Это не показатель типа прошил сломалось а заводской брак !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про диаметр выпускного коллектора, то если он не в моторе еще не значит, что он не влияет на работу двигателя.

Я не отрицаю, что это возможный брак, но на 100% я об этом не утверждал бы.

Изменено пользователем Mityz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд сам признает свой косяк

 

А чего же Вы к дилеру Форда поехали с откаченной на 200 прошивкой? Ехали бы честно с 240 и сказали бы Форду - "Забирай свой брак!".

 

 

 

Я не виноват в том что Форд выпускает косячные двигатели и прошивки изза которых рассыпаются поршни и кольца !!!

 

Так это Вам Форд залил 240 прошивку поверх 200?

 

 

 

Это не показатель типа прошил сломалось а заводской брак !!!!!!!

 

Ну да, это у Вас есть исследовательский центр, а Форд так, пописать вышел.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

диаметр этой хрени не в моторе

Уже писАли здесь - хоть эта хрень и не в моторе, но она отводит тепло. У тебя идет локальный перегрев, т.к. коллектор другой конструкции. Может и не в этом причина, но оголтело обвинять в случившемся ТОЛЬКО форд я бы не стал. Или ты думаешь, что разница в цене 200 и 240 только из-за разницы прошивок? Если бы у тебя не накрылся мотор - через некоторое время потребовалась замена сцеплений. Тоже бы форд был виноват?

Я думаю, что такой колхоз недопустим на Мондео.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно граждане.Косяков хватает у всех.Могу сказать что самый частый гость в ремонте(по мотору)это вагинообразные.Что касается Форда(не смотря на их количество)с мотором в ремонте очень редко.Все в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эт че за новый термин??????

Фольцы, Вагены, они же вагинообразные :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писАли здесь - хоть эта хрень и не в моторе, но она отводит тепло. У тебя идет локальный перегрев, т.к. коллектор другой конструкции. Может и не в этом причина, но оголтело обвинять в случившемся ТОЛЬКО форд я бы не стал. Или ты думаешь, что разница в цене 200 и 240 только из-за разницы прошивок? Если бы у тебя не накрылся мотор - через некоторое время потребовалась замена сцеплений. Тоже бы форд был виноват?

Я думаю, что такой колхоз недопустим на Мондео.

 

Ты знаешь почему разваливаются кольца, разваливаются поршни, прогорают поршни я имею ввиду причины ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольцы, Вагены, они же вагинообразные :D

Ясно, будем знать!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...