Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всегда умиляло подобное дерьмо на форумах - А КАКАЯ РАЗНИЦА?

 

Умение видеть дружескую подколку, это тоже самое, что и принципиальный отказ от перепрошивки 200 на 240.

 

Я просто поделился своими мыслями и наблюдениями.

 

Тема взрывоопасная. Но скажу так, Ваши наблюдения и мысли диаметрально противоположны выводам инженеров Volvo,  Land Rover и других производителей, скрытых в отчётах Форда, как other OEMs. 

Так что, поменьше эмоций и побольше фактов.

Да и для Китая выпускают 1,5 ЭБ.

 

3466656m.jpg

 

 

Если форд вместе с дилером перестанут ковыряться в наших баках, а честно пропишут в инструкции, что необходимо использовать 98 бензин (так ведь и на этом топливе у некоторых детонит), а если, при поломке мотора в баке будет бензин с ОЧ ниже, чем например 93, то все - слет с гарантии. Черным по белому и большими буквами. Это будет честно. Нет же.Форд говорит:"лейте 95 бензин.

 

Вы давно лючок бензобака на Форде с ЭБ видели? Так вот там чёрным по белому, правда средними буквами, написано - min 95. Понимаете, минимум.

Какие претензии к Форду? В чём он Вас обманывает?

Нету прав без обязанностей. Вы имеете право на гарантийный ремонт.  Но Вы обязаны заливать минимум 95.

Попробуйте убедить меня, что есть права без обязанностей.

 

 

Где запасы по надежности?

 

@Pacific, Вы же сами пишите - 

 

При этом мог бы даже s-max заказать, но тачка за 1.5-1.6 млн. (ну куда цены то задрали!!!)

 

Вы уж определитесь, что Вы хотите.

 

Кстати, хотел бы взглянуть на фотки игрушек на подголовнике и откинутое сидение

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/125015/?do=findComment&comment=2402530

 

 

Я думаю все доки тебе сделают.

 

Знаете русскую пословицу про представителя пернатых, мыслительный процесс и национальную кухню?

 

 

 

А разве на Вольво не тот же самый Экобуст и ПоверШифт ставится?

 

На ХС-70, нет. Но тема стоимости запчастей на Volvo и подбор запчастей для них из номенклатуры Форда, имеет место быть.

 

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=94035

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Прочитав ветку экобста, я могу утверждать, что 5 двигателей на конфе с развалившимися поршнями есть.

А сколько загнувшихся моторов V6 или 2,3 не читал? Почитай и посчитай. Могу тебе сказать, что мой V2 2,5 л на фм 3 развалился на 60 тыс пробега. Гарантийный срок закончился. И что? Плохой мотор?

 

 

Это 2,5 % от живых ползователей.

Не знаю, как у буржуев, а по советским нормам инженерный брак допускался до 3%.

 

 

Это МОЯ статистика. Мы сами ищем и анализируем информацию, как можем.

Держи тогда ТВОЮ статистику при себе или вставляй ИМХО, "на мой взгляд", "я думаю" и т.д. А то ведь ты реквием написал и преподнес все как истину в последней инстанции.

 

 

Если форд вместе с дилером перестанут ковыряться в наших баках, а честно пропишут в инструкции, что необходимо использовать 98 бензин (так ведь и на этом топливе  у некоторых детонит), а если, при поломке мотора в баке будет бензин с ОЧ ниже, чем например 93, то все - слет с гарантии. Черным по белому и большими буквами. Это будет честно

Открываем лючок бензобака, и читаем черные буквы на белом фоне.

 

 

Нет же.Форд говорит:"лейте 95 бензин. У вас кночит мотор? Дык он же уже развалился. А давайте теперь поковыряемся в вашем баке. Ой!!! У вас топливо на 1-2 ед ОЧ ниже допустимого-слетайте с гарантии".

В чем не прав Форд? Лей 95-й бензин с ОЧ 95. Не знаю точно, но думаю, что допуск на ОЧ идет в плюс. А если ты заправился в таежной глуши из пластиковой канистры - твои проблемы и Форд прав и он не обязан отвечать за несоблюдение законодательства в России в части разбодяженного бензина. На нормальном 95-м нет и не может быть детонации и развалившихся поршней. 

Ты же читал ветку....Люди отписывались после поездок по Европе - нет детонации, пока не заправился в России. Так что твое однозначное заключение, что это - конструктивный дефект оставь себе или отредактируй свой пост и вставь ИМХО.

 

 

Где запасы по надежности? Если бенз 92 или 93 - то он должен перейти на аварийные топливные карты, снизить мощность. Так или нет? Это честный подход.

Это - твоя точка зрения о честном подходе. У Форда она другая. Форд не декларирует того, чего его автомобиль не может. Ты хочешь допопцию по выравниванию угла зажигания с бОльшим диапазоном для компенсации бодяжного топлива. Может тебе еще две запаски положить или рядом с заправкой поставить бензовоз от Форда, который будет доливать тебе топливо, которое не долили на АЗС? Не много ли хотелок от машины всего за 1,5 миллиона рублей? 

 

 

например DemonCHG, говорит о катастрофическом угаре масла, а ему - да это норма, долили и езжай. Компрессию могли измерить? Что, руки отсохли бы? Свинство. А как вы думаете, дефекный мотор с развалившимся поршнем сможет заклинить на ходу? А если вы с детьми едите и, не дай Бог, авария из-за этого?  Вот потому и реквием.

У нас есть выбор? Где-то по-другому относятся? Где-то в автосалонах работают марсиане, а не россияне? При чем здесь ЭБ и Форд, если мы, как нация, лодыри, неучи, пьяницы и невежды?

 

 

Так меня еще никто и никогда не оскорблял ))).

Все еще впереди. Просто до этого момента ты не писал реквием. :)

 

 

Но я все же рискну - это будет или volvo xc70 или инсигния турер. Пока не решил.

Ты выбрал - твое право. Не буду ничего плохого говорить, сам знаешь, не знаешь - могу рассказать :) . у каждой из них есть свои болячки, причем неслабые. Из этой пары я бы выбрал Вольво. Я так понимаю, это дизель за 1,4 млн. Общая беда (и достоинство одновременно) у них одна - неугоняемые, т.к. никому не нужны, даже на вторичном рынке. Продавать замучаешься.

 

 

Согласен, но по 2008 году данные о продаже мондео совпадают с данными, что приводили журналюги.

Во-первых, они могли писать эти статьи, а во-вторых - ВСЕ журналисты ангажированы заказчиком материала, так что там правду найти еще тяжелее.

ПыСы Купишь что-то другой марки - отпишись, какие там дилеры, если не трудно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При чем здесь ЭБ и Форд, если мы, как нация, лодыри, неучи, пьяницы и невежды?


Хорош ... не выдумывай ... вспомни Гагарина и обрадуйся, что это не так ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорош ... не выдумывай ... вспомни Гагарина и обрадуйся, что это не так ....

Бывают в жизни исключения, но нечасто))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил новую прошивку- пока рано судить, проехал 15км, но можно сразу сказать- теперь обороты коробка держит выше чем было ранее, а именно 1500-1600, ранее 1200-1400, соответствено и натяг в работе двигателя при равномерной езде исчез и есть ощущение, что коробка стала дольше держать передачи при разгоне те переключения происходят чуть позже и на более высоких оборотах, прошивка 240 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При чем здесь ЭБ и Форд, если мы, как нация, лодыри, неучи, пьяницы и невежды?

 

Ну это ты загнул, спишем на эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что полный ОФФ.

 

 

 

Бывают в жизни исключения, но нечасто))))

 

Ну, ты немного поддался на пропаганду. А если смотреть на факты, то по данным Всемирной организации здравоохранения, это выдумки.

Берём трудолюбивых и трезвых чехов, которые нам поставляют "почти фольксваген" и наших, и что же видим. Чехи потребляют чистого алкоголя на душу населения 15 литров, а вот наши 11. Так, что чехи пьют на 36% больше нашего. Смотри отчёты.

 

3459528m.jpg

 

3450312m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это ты загнул, спишем на эмоции.

Ну не то, чтобы загнул, немного зачернил. Проблема проблем найти рабочих. Или работают и пьют, или пьют и не работают. Есть еще много наркоманов, настолько много и в таких нищих кругах..... Работать даже за деньги не хотят.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Берём трудолюбивых и трезвых чехов

Еще бы чехи не пили пиво :D

Я не о том, я о том, что пиная ОД мы забываем, что там работают такие же наши друзья-родственники-соседи-соотечественники. Их не прислал откуда-то автопроизводитель, он их здесь набрал. Набрал из того, что есть. А есть то, что мы видим в салонах.... и не только в автосалонах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кончайте флудить, в большинстве последних постов слишком много соплей.... Каждый делает свой выбор сам, здесь никто никгого ни к чему не принуждает...Не нравится авто продавай\не покупай...А умозаключения из разряда...количество ЭБ на форуме +- средняя температура на луне...вообще ни о чем...Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кончайте флудить

 

И это, правильно.

Посему, поздравляю всех с выпуском 2 000 000 - ого ЭБ.

 

3471841m.jpg

 

 

А вот, какую долю занимает наш движок.

 

3412448m.jpg

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тема взрывоопасная. Но скажу так, Ваши наблюдения и мысли диаметрально противоположны выводам инженеров Volvo,  Land Rover и других производителей, скрытых в отчётах Форда, как other OEMs. 

Так что, поменьше эмоций и побольше фактов.

Факты, которые я нашел в нашей ветке, я их привел. И мне достаточно, что бы сделать нужные мне выводы.

 

Вы давно лючок бензобака на Форде с ЭБ видели? Так вот там чёрным по белому, правда средними буквами, написано - min 95. Понимаете, минимум.

Какие претензии к Форду? В чём он Вас обманывает?

Нету прав без обязанностей. Вы имеете право на гарантийный ремонт.  Но Вы обязаны заливать минимум 95.

Попробуйте убедить меня, что есть права без обязанностей.

 

Открываем лючок бензобака, и читаем черные буквы на белом фоне.

 

В чем не прав Форд? Лей 95-й бензин с ОЧ 95. Не знаю точно, но думаю, что допуск на ОЧ идет в плюс. А если ты заправился в таежной глуши из пластиковой канистры - твои проблемы и Форд прав и он не обязан отвечать за несоблюдение законодательства в России в части разбодяженного бензина. На нормальном 95-м нет и не может быть детонации и развалившихся поршней. 

Ты же читал ветку....Люди отписывались после поездок по Европе - нет детонации, пока не заправился в России. Так что твое однозначное заключение, что это - конструктивный дефект оставь себе или отредактируй свой пост и вставь ИМХО.

 

Приведу пример более честного подхода к клиентам:

DSC_3819.JPG

 

Это вторая страница руководства к эксплуатации к outlander  2006 г.в. - по моему честнее. По крайней мере при развалившемся поршне у  меня был бы люфт в минус 3 ОЧ. Мысль, надеюсь, понятна. У форда есть что-нибудь подобное?

К стати в Европе есть детонация - пост 2113 пользователь tominoker. Это сходу. Был еще один или два случая - лень искать.

 

Вы уж определитесь, что Вы хотите.

Вот чего не хочу - я определился, а тем что рекомендуете Вы - занимаюсь.

 

Держи тогда ТВОЮ статистику при себе или вставляй ИМХО, "на мой взгляд", "я думаю" и т.д. А то ведь ты реквием написал и преподнес все как истину в последней инстанции.

Если Вы внимательно прочтете мой первый пост с которого все началось, то там написано "...форд для меня теперь закрытая тема...". Для МЕНЯ. Какое ИМХО здесь еще требуется? Да и не нравится мне это "имхо".

 

 

 

Ты выбрал - твое право. Не буду ничего плохого говорить, сам знаешь, не знаешь - могу рассказать :) . у каждой из них есть свои болячки, причем неслабые. Из этой пары я бы выбрал Вольво. Я так понимаю, это дизель за 1,4 млн. Общая беда (и достоинство одновременно) у них одна - неугоняемые, т.к. никому не нужны, даже на вторичном рынке. Продавать замучаешься.

 

ПыСы Купишь что-то другой марки - отпишись, какие там дилеры, если не трудно. :)

 

 

Если не сложно - укажи на слабые места (в л.с. конечно) - все равно читать буду.

Я думаю, по другим дилерам это уже тема другой ветке - чую пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот чего не хочу - я определился, а тем что рекомендуете Вы - занимаюсь.

Удачи в поиске :) Я заканчиваю холливар. @Finik541, прав. :) В личку отпишусь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форда есть что-нибудь подобное?

 

Конечно есть. Но, это как с датчиком температуры у японцев (Инфинити). Выхожу утром запуститься, а он рисует температуру "--", то есть температура за бортом отсутствует.

Потом понаблюдав, понял, что он показывает только до "-29⁰". Всё что ниже, это фантастика.

Точно так же работает и индивидуальный датчик детонации на ЭБ. "Мозги" cнижают наддув при незначительном снижении октанового числа, вычисляемое по срабатыванию датчика. Но программисты Форда, на 95 сбодяженный из 80 методом добавками ферроценов, могут закладываться только в ночном кошмаре.

 

3408358m.jpg

 

И уже на ФМ 5 в Китае, степень сжатия понизили. Но, где-то уже находил данные, что и у ковбоев так же. А 2.0 ЭБ пока выпускают только испанцы, так что и к нам он должен идти уже модифицированный.

 

3464696m.jpg

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pacific,

Меня тоже Форд достал - рейка стучит - был бы Фокус 3 поменяли б без проблем, а на Моне случаи единичные, вот и полощут мозги.... но... этот человек одинок? тут и сервис европейский и марка как-бы не Форд и ценник ой как не Мондео, но.....

http://auto.mail.ru/article.html?id=43500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@static_krr, У меня прошлый моня 2011 года был, на 56к пробеге рейка чуть чуть подстукивала при движении назад, и повороте руля. Приехал в рольф, посадил мастера в машину и минут 5 катался с ним что бы послушать дать. После на диагностике посмотрели что вся подвеска целая и методом исключения приговорили рейку, заменили по гарантии, была в наличии, на сл. день вечером забрал машину с новой рейкой в сборе с тягами и наконечниками...

 

И вообще я на прошлом мондео наменял на 100 тыс по гарантии за 10 месяцев езды)) Опорные, замок капота, стойки стаба, рейку, маслянная течь поддона, датчик темп. воздуха в салоне, правый ДХО (тух в -25, поверили на слово, заменили). Я просто приезжал в рольф (ни в коем случае не реклама, есть и косяки у них) и сразу всё менял без лишних вопросов. 

 

Поэтому я сейчас и взял опять годовалого мондео с 2летней гарантией за плечами, т.к. езжу спокойно и не думаю о геморе с ремонтом.

 

 

Извините за оффтоп!

 

Давайте может мотор поговорим, и без споров кто его хочет / не хочет, а по факту у кого уже есть и какие вопросы вызывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sorento, Рейку и опорники в Октябрьском меняли. Остальное в витебском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду в октябрьский обновлять прошивку двигателя. Потом напишу какие изменения, если будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sorento, О, здорово. А по гарантии? Т.е. бесплатно? Я тоже записался бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду в октябрьский обновлять прошивку двигателя. Потом напишу какие изменения, если будут :)

Если что, то заезд только с набережной. Возможно это уже давно и Вы в курсе :) . Я вчера там был и сначала пытался к ним попасть с зольной, но уперся в закрытый шлакбаум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так: Машина стала дергаться при трогании в пробке, потом стала пропадать тяга, немного, приехал в сервис, оказалось масло ушло. Сервис поменял прошивку, залил масло, и сказали что все нормально катайтесь и следите за маслом, проехав неделю заметил уход масла опять, звоню им, так и так мне нужно срочно в сервис, а они мне говорят, что типа у меня все хорошо, это не критично, записывайтесь на ближайшее время. Записался на дату ближайшую, через полторы недели. Приезжаю, меня принимает другой приемщик, я ему все рассказываю о своей проблеме. он говорит что у вас уходило примерно около литра масла, а не 200 гр как говорил другой мастер, машину загнали к механу,  он при проверке масла увидел что из картере идет дымок, завел машину открыл маслозаливную крышку и от дула идет дым, надо снимать двигло на разбор! Вот так вот!

Позвонили из сервиса, Форд признал гарантией, замена блока цилиндров в сборе. Ожидаемый срок пока не известен, смотря от куда повезут этот блок, если со склада в России, то недели полторы, если с Европы, то месяц, но может есть у какого-нибудь дилера в Москве, тогда у него возьмут, тогда быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Позвонили из сервиса, Форд признал гарантией, замена блока цилиндров в сборе.

Вот подлый дилер, все-таки признал случай гарантийным, гад. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Интересует несколько вопросов по двигателю.....

1. Рекомендуемая (не дилером) частота замена масла....

2. С какими параметраи лучше лить масло....

3. Часто возникаемые проблемы с данным двигателем......

Изменено пользователем bbaleksiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...