Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

С завода машины отличаются только прошивкой.

:eek: не только прошивкой, отличий несколько больше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это умудрился пропустить?

Сочувствую, надеюсь на гарантии? Если можно, то чуть поподробнее, помню только, что у Вас масло уходило.

Дело было так: Машина стала дергаться при трогании в пробке, потом стала пропадать тяга, немного, приехал в сервис, оказалось масло ушло. Сервис поменял прошивку, залил масло, и сказали что все нормально катайтесь и следите за маслом, проехав неделю заметил уход масла опять, звоню им, так и так мне нужно срочно в сервис, а они мне говорят, что типа у меня все хорошо, это не критично, записывайтесь на ближайшее время. Записался на дату ближайшую, через полторы недели. Приезжаю, меня принимает другой приемщик, я ему все рассказываю о своей проблеме. он говорит что у вас уходило примерно около литра масла, а не 200 гр как говорил другой мастер, машину загнали к механу,  он при проверке масла увидел что из картере идет дымок, завел машину открыл маслозаливную крышку и от дула идет дым, надо снимать двигло на разбор! Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё раз говорит о том, что официалы полное г.... верить нельзя ни слову ... или в письменном виде ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет мне надо чтоб подъехали и обратно прошили меня ? К кому обратитья это надо сделать сеня .

У меня масло не уходило и в норме стоит посередине. Как начала дергаться и вибрировать сразу полез масло смотреть все ок на всякий случай долил чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет мне надо чтоб подъехали и обратно прошили меня ? К кому обратитья это надо сделать сеня .

У меня масло не уходило и в норме стоит посередине. Как начала дергаться и вибрировать сразу полез масло смотреть все ок на всякий случай долил чуть чуть.

А где заливал прошивку??? Смотри личку- я дал контакты человека, все ему обьяснишь - должен помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, принимайте меня в свои ряды экобустеров, теперь уже официально!

 

Пересел с 2.3 АКПП  на ЭБ + ПШ. На 2.3 откатал целый год и 35 тыщ пробега) На ЭБ катаюсь 4-й день.

 

Могу официально и ответственно заявить, что мотор 2.3 это чахлое, старое унылое г...о!!! Когда я ездил, то был доволен, но всё познаётся в сравнении!!! ЭБ просто бомба, пуляет шикарно, расход после моих городских 16 на 2.3 стал 12-13. На трассе огонь, газ нажал и обогнал 10 машин разом)) Успел тут 150 км по трассе матануть так столько детского восторга было, что не описать)) Коробка работает просто идеально, переключает на столько плавно что я даже не ожидал. Какая там нафиг гидромеханика... По скольку машина уже с пробегом, брал не новую (30 тыс если быть точным) уже дал ей гари как следует, что бы проверить так сказать возможности))

Предыдущий хозяин ездил как старый дедушка на ней, коробка по началу как-то странновато работала, но сейчас получше. 

 

Хотя езжу и мало, тем не менее после 2.3 есть некоторые вопросы и замечания, если кто нибудь чего нибудь насоветует, буду признателен, сильно не пинайте))

 

Да, на счёт бенза, залил 98 полный бак на лукойле. 

 

Что было замечено:

1) На холодную пуск происходит с каким-то новым для меня звуком после 2.3. Т.е. я просто нажимаю кнопку START и тут ТРЫЫЫНЬ и мотор работает. Просто этого ТРЫЫЫНЬ раньше не было, видимо какие-то особенности, правда вот не знаю какие и чем для себя это объяснять. Первые 15-30 секунд двиг слегка потряхивает, т.е. чувствуется вибрация, которая тут же проходит и всё становится ровно. На улице +2 было сегодня. Сам пуск с пол пинка, т.е. стартер долю секунды крутит. У меня кстати никогда не было пуска с кнопки, я вот не понимаю, её нужно просто одиночно нажать и ждать пока там всё само произойдёт, как я сейчас делаю, или всё таки надо держать пока машина не заведётся? 

 

2) С места когда отпускаю тормоз и машина сама трогается, ещё без газа, бывает иногда еле еле уловимая мелкая дрожь, как будто двигателю чуть тяжеловато и не хватает оборотов. Такая же дрожь иногда бывает когда останавливаюсь, но буквально чуть чуть и еле уловимая. Не критично, но всё же. У всех такая же штука? какие тут советы могут быть?

 

3) Начитался тут про всякие детонации, пока ветку изучал, для себя могу отметить что понял о чём речь. Когда еду примерно 60, оборотом очень мало, и я плавно нажимаю газ (т.е. без включения пред. передачи) появляется мелкая дрожь, такая же как в п.2 примерно. Т.е. детонацией это не назвать, но чувствуется что мотору тяжко. Проходит сразу же с ростом оборотом. Если педалировать более активно, но ничего не заметно.

 

4) Не могу научится ездить в среднем режиме. Либо трогаюсь еле еле как старый дед, либо улетаю как задорный малец))) не могу понять как педаль срабатывает. Т.е. чуть трогаешь её, реакции не много, уже люди впереди начинают уезжать. Притапливаешь по сильнее, сразу ВЖИИИХ и улетел как стритрейсер)) Видимо тут дело привычки, придётся принаравливаться. В пробках поэтому тоже непривычно. 2.3 трогался когда отпускаешь тормоз более быстро, ЭБ же при отпускании тормоза еле еле сдвигается с места. Буду приноравливаться. 

 

Пока вроде всё) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: не только прошивкой, отличий несколько больше.

 Я имею ввиду двигатель турбину и трансмиссию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bozz ... выпускной коллектор толще диаметром, диск сцепы больше ... 

глушак другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушак другой

  ..... серьёзно ?  :)

Изменено пользователем SerGus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, принимайте меня в свои ряды экобустеров, теперь уже официально!

 

Пересел с 2.3 АКПП  на ЭБ + ПШ. На 2.3 откатал целый год и 35 тыщ пробега) На ЭБ катаюсь 4-й день.

 

Могу официально и ответственно заявить, что мотор 2.3 это чахлое, старое унылое г...о!!! Когда я ездил, то был доволен, но всё познаётся в сравнении!!! ЭБ просто бомба, пуляет шикарно, расход после моих городских 16 на 2.3 стал 12-13. На трассе огонь, газ нажал и обогнал 10 машин разом)) Успел тут 150 км по трассе матануть так столько детского восторга было, что не описать)) Коробка работает просто идеально, переключает на столько плавно что я даже не ожидал. Какая там нафиг гидромеханика... По скольку машина уже с пробегом, брал не новую (30 тыс если быть точным) уже дал ей гари как следует, что бы проверить так сказать возможности))

Предыдущий хозяин ездил как старый дедушка на ней, коробка по началу как-то странновато работала, но сейчас получше. 

 

Хотя езжу и мало, тем не менее после 2.3 есть некоторые вопросы и замечания, если кто нибудь чего нибудь насоветует, буду признателен, сильно не пинайте))

 

Да, на счёт бенза, залил 98 полный бак на лукойле. 

 

Что было замечено:

1) На холодную пуск происходит с каким-то новым для меня звуком после 2.3. Т.е. я просто нажимаю кнопку START и тут ТРЫЫЫНЬ и мотор работает. Просто этого ТРЫЫЫНЬ раньше не было, видимо какие-то особенности, правда вот не знаю какие и чем для себя это объяснять. Первые 15-30 секунд двиг слегка потряхивает, т.е. чувствуется вибрация, которая тут же проходит и всё становится ровно. На улице +2 было сегодня. Сам пуск с пол пинка, т.е. стартер долю секунды крутит. У меня кстати никогда не было пуска с кнопки, я вот не понимаю, её нужно просто одиночно нажать и ждать пока там всё само произойдёт, как я сейчас делаю, или всё таки надо держать пока машина не заведётся? 

 

2) С места когда отпускаю тормоз и машина сама трогается, ещё без газа, бывает иногда еле еле уловимая мелкая дрожь, как будто двигателю чуть тяжеловато и не хватает оборотов. Такая же дрожь иногда бывает когда останавливаюсь, но буквально чуть чуть и еле уловимая. Не критично, но всё же. У всех такая же штука? какие тут советы могут быть?

 

3) Начитался тут про всякие детонации, пока ветку изучал, для себя могу отметить что понял о чём речь. Когда еду примерно 60, оборотом очень мало, и я плавно нажимаю газ (т.е. без включения пред. передачи) появляется мелкая дрожь, такая же как в п.2 примерно. Т.е. детонацией это не назвать, но чувствуется что мотору тяжко. Проходит сразу же с ростом оборотом. Если педалировать более активно, но ничего не заметно.

 

4) Не могу научится ездить в среднем режиме. Либо трогаюсь еле еле как старый дед, либо улетаю как задорный малец))) не могу понять как педаль срабатывает. Т.е. чуть трогаешь её, реакции не много, уже люди впереди начинают уезжать. Притапливаешь по сильнее, сразу ВЖИИИХ и улетел как стритрейсер)) Видимо тут дело привычки, придётся принаравливаться. В пробках поэтому тоже непривычно. 2.3 трогался когда отпускаешь тормоз более быстро, ЭБ же при отпускании тормоза еле еле сдвигается с места. Буду приноравливаться. 

 

Пока вроде всё)

 

Поставь прошивку AZB  и будет тебе счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ..... серьёзно ?  :)

 ага. скоро прогорать начнут на перечипованых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставь прошивку AZB  и будет тебе счастье...
а можно чуть подробнее. Или линк где глянуть. Что она поменяет? И на гарантии это никак не отразится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно чуть подробнее. Или линк где глянуть. Что она поменяет? И на гарантии это никак не отразится?

Что меняет не скажу, а с гарантией проблем не будет тк сам Форд ее и выпустил для исправления проблем с детонацией, сегодня общался с грамотным человеком в этой сфере и он мне НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал подьехать и прошиться новой прошивкой, простите за тавтологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы, ааа, т.е. прошиться можно у ОД как я понимаю, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы, ааа, т.е. прошиться можно у ОД как я понимаю, верно?

да все верно если они это делают ) Некоторые не хотят морочится просто

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, просто надо найти нормального офф с которым можно это проделать, я поеду в Мэйджер18 км МКАД- там адекватные люди работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он говорит что у вас уходило примерно около литра масла, а не 200 гр как говорил другой мастер

 

Как выяснили расход? Опечатывали заливную горловину?

 

 

 

диск сцепы больше ...

 

Одинаковы - 240 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснили расход? Опечатывали заливную горловину?

 

 

 

 

Одинаковы - 240 мм.

Это я у него просто спросил, сколько масла примерно шкалы щупа от макс до конца, он мне ответил что около литра, грамм 900. вот ровно столько у меня масла ушло в первый раз, когда приемщик другой заверял меня что это в пределах нормы, что это всего 200 гр. и вы можете не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я у него просто спросил, сколько масла примерно шкалы щупа от макс до конца,

 

Это к сожалению, всё слова. Фиксация повышенного расхода масла, это процедура, в том числе и связанная с опечатыванием маслозаливной горловины, щупа и сливной пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, принимайте меня в свои ряды экобустеров, теперь уже официально!

 

Пересел с 2.3 АКПП  на ЭБ + ПШ. На 2.3 откатал целый год и 35 тыщ пробега) На ЭБ катаюсь 4-й день.

 

Могу официально и ответственно заявить, что мотор 2.3 это чахлое, старое унылое г...о!!! Когда я ездил, то был доволен, но всё познаётся в сравнении!!! ЭБ просто бомба, пуляет шикарно, расход после моих городских 16 на 2.3 стал 12-13. На трассе огонь, газ нажал и обогнал 10 машин разом)) Успел тут 150 км по трассе матануть так столько детского восторга было, что не описать)) Коробка работает просто идеально, переключает на столько плавно что я даже не ожидал. Какая там нафиг гидромеханика... По скольку машина уже с пробегом, брал не новую (30 тыс если быть точным) уже дал ей гари как следует, что бы проверить так сказать возможности))

Предыдущий хозяин ездил как старый дедушка на ней, коробка по началу как-то странновато работала, но сейчас получше. 

 

Хотя езжу и мало, тем не менее после 2.3 есть некоторые вопросы и замечания, если кто нибудь чего нибудь насоветует, буду признателен, сильно не пинайте))

 

Да, на счёт бенза, залил 98 полный бак на лукойле. 

 

Что было замечено:

1) На холодную пуск происходит с каким-то новым для меня звуком после 2.3. Т.е. я просто нажимаю кнопку START и тут ТРЫЫЫНЬ и мотор работает. Просто этого ТРЫЫЫНЬ раньше не было, видимо какие-то особенности, правда вот не знаю какие и чем для себя это объяснять. Первые 15-30 секунд двиг слегка потряхивает, т.е. чувствуется вибрация, которая тут же проходит и всё становится ровно. На улице +2 было сегодня. Сам пуск с пол пинка, т.е. стартер долю секунды крутит. У меня кстати никогда не было пуска с кнопки, я вот не понимаю, её нужно просто одиночно нажать и ждать пока там всё само произойдёт, как я сейчас делаю, или всё таки надо держать пока машина не заведётся? 

 

2) С места когда отпускаю тормоз и машина сама трогается, ещё без газа, бывает иногда еле еле уловимая мелкая дрожь, как будто двигателю чуть тяжеловато и не хватает оборотов. Такая же дрожь иногда бывает когда останавливаюсь, но буквально чуть чуть и еле уловимая. Не критично, но всё же. У всех такая же штука? какие тут советы могут быть?

 

3) Начитался тут про всякие детонации, пока ветку изучал, для себя могу отметить что понял о чём речь. Когда еду примерно 60, оборотом очень мало, и я плавно нажимаю газ (т.е. без включения пред. передачи) появляется мелкая дрожь, такая же как в п.2 примерно. Т.е. детонацией это не назвать, но чувствуется что мотору тяжко. Проходит сразу же с ростом оборотом. Если педалировать более активно, но ничего не заметно.

 

4) Не могу научится ездить в среднем режиме. Либо трогаюсь еле еле как старый дед, либо улетаю как задорный малец))) не могу понять как педаль срабатывает. Т.е. чуть трогаешь её, реакции не много, уже люди впереди начинают уезжать. Притапливаешь по сильнее, сразу ВЖИИИХ и улетел как стритрейсер)) Видимо тут дело привычки, придётся принаравливаться. В пробках поэтому тоже непривычно. 2.3 трогался когда отпускаешь тормоз более быстро, ЭБ же при отпускании тормоза еле еле сдвигается с места. Буду приноравливаться. 

 

Пока вроде всё) 

1. Это нормально

2. Это нормально

3. Это не детонация

4. Привыкните - турбина, штука инерционная спулится по-разному, в зависимости от условий(обороты, ускорение педали газа и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к сожалению, всё слова. Фиксация повышенного расхода масла, это процедура, в том числе и связанная с опечатыванием маслозаливной горловины, щупа и сливной пробки.

Да это понятно, я и приехал чтобы добиться от них каких либо действий! а оказалось уже не надо, двиглу пи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквием по IV моньке.

     Раньше ездил на 2,5T (седан), потом в силу обстоятельств продал. Прочел примерно за неделю (вчера закончил читать) всю ветку по экобустам, т.к. думал заказать себе моню в кузове универсал с экобустом. Вначале все так радужно- мотор живой, коробка в общем то тоже. Дальше начались вопросы про расходы и эксплуатационные жидкости, про бенз, про патрубок на впуске  и т.д. Ну в общем вроде ничего, вроде болячек нет. И вот примерно где то на 70-х (мож чуть раньше) первый пост о разалившемся поршне от детона. Дилер молоток - по гарантии замена, ну а как же.  Хм.. читаем дальше. Последние 30 страниц ветки - только о детоне и дилерах. Детон - не детон, гарантийный ремонт - не гарантийный... Экспертизы.

     Ну ладно, примерно 5-6 чел  в нашей конфе попали на развалившиеся поршни. Причем дилер ведет себя мягко говоря не однозначно - всячески пытается с гарантийных обязательств соскочить всякими экспертизами топлива.  Сижу чешу репу - а надо оно мне, купив новую машину с ней потом подкидываться. Ну хрен с ним, думаю, будет детон не будет - еще надо посмотреть, ну будет - буду  в спорте ездить - народ пишет, что в спорте нет детона (ну оно понятно отчего).

     Звоню дилеру (18 км майор) - говорю что хочу, а он мне - кузов универсал в РФ больше не посталвяется (так же, как и хэтч). Приехали. Спрашиваю - что насчет детонации - грит, что проблема есть, прошивки, которая устраняет детон еще нет (хотя в нашей конфе народ пишет, что есть, пару страниц назад написали). Спрашиваю, что насчет гарантийного ремонта, в случае разрушения поршня - грит экспертиза топлива, а там что найдут.  

     Так что по совокупности потребительских качеств (и в первую очередь отношение ФоМоКо к клиентам) все - форд для меня теперь закрытая тема. Хотя к моне, на котором я ездил, никакх претензий, машиной в целом доволен был.  Даже иногда скучаю. Жена на фиесте уже 6 лет понемногу ездит. Многие родственики, друзья на вторых фокусах-никаких недовольств.  Жаль. При этом мог бы даже s-max заказать, но тачка за 1.5-1.6  млн. (ну куда цены то задрали!!!)  с неоднозначно надежным мотором и в целом жульническим и дилетантским отношением дилеров - нет уж...  Возможно посмотрим на новый мондео... года через три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а оказалось уже не надо, двиглу пи....

 

Искренне сочувствую. Есть заказ-наряд на прошлое посещение с зафиксированной жалобой на снижение уровня масла?

 

 

 

Звоню дилеру (18 км майор) - говорю что хочу, а он мне - кузов универсал в РФ больше не посталвяется (так же, как и хэтч).

 

Зачем звонить? На сайте всё есть.

 

 

 

Спрашиваю - что насчет детонации - грит, что проблема есть, прошивки, которая устраняет детон еще нет (хотя в нашей конфе народ пишет, что есть, пару страниц назад написали).

 

Ну, вот мной утверждается, что детонация отсутствует.

 

 

 

с неоднозначно надежным мотором и в целом жульническим и дилетантским отношением дилеров - нет уж...

 

Сколько продано ЭБ, знаете? Кто жульничает?

 

 

 

все - форд для меня теперь закрытая тема

 

Поздравляю.Теперь буду получать удовольствие от машины без вашего участия в работе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...