Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Сегодня одолел почти всю ветку) так и не понял какой бензин лить)) И ещё больше интересно какой лил пред. хозяин все 30 тыщ пробега которые есть на авто в момент моей покупки)) 

 

Можно подробнее про "несомненную пользу для двигателя" 98 бензина??? Пошлите куда нибудь почитать пруф)) 

98й всё таки никогда не лил)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плохо, видимо, читал ветку))Вот, к примеру, почитай пост #2243 icon_share.png , там инфа, которую разыскал PamirlnHut. Спасибо ему за это, к стати!В одинаковых технически ЭБ может быть разная степень сжатия...Чем она выше, тем требовательнее двигатель к качеству топлива, к его октановому числу...Чем выше октановое число, тем сильнее детонационная стойкость....ПШ, переключающий передачи на 1800 об\мин при плавном педалировании....Турбина....Указание производителя лить в бак топливо не ниже 95, на конец...Какие еще нужны доводы к тому, чтобы пытаться лить наиболее качественное топливо?))

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541, ну более менее убеждаюсь)) Буду пробовать лить такое и такое, посмотрю разницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541, ну более менее убеждаюсь)) Буду пробовать лить такое и такое, посмотрю разницу)

Это самый верный способ!))Откатай полный  бак 95, когда закончится, залей бак 98...Как оба выкатаешь не забудь отписаться))Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пошлите куда нибудь почитать пруф))

Ты поаккуратней с выраженьями, а то ведь пошлют.... :lol:

Несомненная польза 98-го хотя бы в более высоком октановом числе - вероятность возникновения детонации уменьшается. Вторая польза - меньший расход. Недостаток - более высокая цена.....но цена ремонта может быть га-а-араздо выше. Ну а там смотри - каждый человек сам кузнец своего несчастья. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откатай полный бак 95, когда закончится, залей бак 98...Как оба выкатаешь не забудь отписаться))

Заодно замерь расход, обнулив перед этим показания. Сравним данные. Желательно только не менять режим езды.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток - более высокая цена.....но цена ремонта может быть га-а-араздо выше. Ну а там смотри - каждый человек сам кузнец своего несчастья. :D

 

не забывайте... ЭТО НАШ САМЫЙ СОВЕРШЕННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, в неумелых руках внушает ужас владельцам, в умелых руках внушает ужас окружающим :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что у нас умелые руки :D , во всяком случае позволяет поразвлекаться на дороге, особенно со светофора. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поаккуратней с выраженьями, а то ведь пошлют.... :lol:

Несомненная польза 98-го хотя бы в более высоком октановом числе - вероятность возникновения детонации уменьшается. Вторая польза - меньший расход. Недостаток - более высокая цена.....но цена ремонта может быть га-а-араздо выше. Ну а там смотри - каждый человек сам кузнец своего несчастья. :D 

 

Все правильно пишешь, но почему не говоришь о том из чего и каким способом получают 98 бензин у нас в России- куча присадок не идет на пользу двигателю, а ведь именно присадками получают 98 бензин и еще не понятно, что лучше- высокое октановое число 98 бензина с кучей присадок или 95 бензин с малым колличеством присадок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью 95-й на ВР, Луке, Шелле, один бак Газпром (не понравилось имхо). Детонации не слышал :) Попробую как-нибудь 98-го залить для сравнения, но не думаю, что разницу почувствую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью 95-й на ВР, Луке, Шелле, один бак Газпром (не понравилось имхо). Детонации не слышал :) Попробую как-нибудь 98-го залить для сравнения, но не думаю, что разницу почувствую :)

Сам на БП с 2004г, пробовал Шелл- хороший бенз, но цена выше чем на БП, детонацию крайний раз слышал на ВАЗ 21011 лет 20 назад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 240 л.с. прошивке на 95-м четко детонация появляется - редко, но есть. На 98-м ни разу не было вообще. Наблюдения за добрые 10 тык.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, вчера ездил в сервис с моими симптомами, которые я указывал ранее! Забрали машину на разбор двигателя! жду ответа мастера!

Сегодня позвонили и сказали вердикт! разрушение второго поршня и цилиндра! Итог первоначальный замена блока цилиндров. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так и не понял какой бензин лить))

 

@thebadman, лейте качественный 95, а дальше уже ответ есть -

 

Чем она выше, тем требовательнее двигатель к качеству топлива, к его октановому числу...


Поэтому на современных ЭБ, снизили степень сжатия до 9,3:1. Дома лежат данные по китайскому FM 5, там чётко указано.

Плюс к тому, @silent, верно говорит о внимательном просмотре графиков на первой странице.

Там приведено, что для ЭБ 200 крутящий момент 300Nm @ 1750-4500 об/мин, а у ЭБ 240 340Nm @ 1900-3500 об/мин. Ещё одна, слабо проговариваемая разница между движками.

При этом графики приведены до 6500 об/мин, что определяет обороты, при котором ПШ переходит вверх.

А ограничитель оборотов у ЭБ 200 и ЭБ 240 на разных значениях и он определяется мозгами движка.

Ситуация - Вы двигаетесь в режиме "M" на 3-ей передаче и у Вас 6400 оборотов, пытаетесь перейти вниз на 2-ую, это Вам запретят мозги ЭБ, так как Вы должны зайти за ограничитель оборотов. Конкретные значения ограничителя для каждого движка разные и  так же дома.

Поэтому, @thebadman, при сомнениях используйте выводы и наработки коллективного разума, а именно:
  • переход в "S" ;
  • тропа Хо-Ши-Мина;
  • использовать только высококачественный 95, при сомнениях в его качестве, лить 98.

Вообще-то, режим "S" - это заводской и мягкий вариант тропы Хо-Ши-Мина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все правильно пишешь, но почему не говоришь о том из чего и каким способом получают 98 бензин у нас в России- куча присадок не идет на пользу двигателю, а ведь именно присадками получают 98 бензин

 

Уважаемый @авиаторы, зачем на Таможенный Союз тень наводите?

 

Почитайте технический регламент на бензин и выбросьте эти мысли из головы. Всё достаточно жёстко, хотя может быть где-то и есть прямогонный бензин с добавками тетраэтилсвинца или более современными октан-корректорами.

 

3387635m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @авиаторы, зачем на Таможенный Союз тень наводите?

 

Почитайте технический регламент на бензин и выбросьте эти мысли из головы. Всё достаточно жёстко, хотя может быть где-то и есть прямогонный бензин с добавками тетраэтилсвинца или более современными октан-корректорами.

 

3387635m.jpg

Да причем здесь тетроэтилсвинец- его днем с огнем не найти, а вот ферроценты тоннами из Китая возят, да и других присадок хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот ферроценты тоннами из Китая возят, да и других присадок хватает.

 

Если топливо соответствует уже Евро-2, то железа там, по закону, замучаетесь искать.

И если Вы на заправке попросите предъявить документы о соответствии заявленному классу, а Вам откажут, то это повод объезжать данную заправку. 

Почитайте регламент, источник на картинке есть.

 

3385360m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к одному выводу пришел в итоге: потошнил в пробке - нажми на гашетку, тогда о детонации думать не придётся ... исходное детонации баг прошивки, который при определенных условиях держит передачу не переключая до тех пор, пока движок не начнет дергаться, выводит машину из детонации или сброс газа или наоборот нажатие на педальку .... программная хрень и к качеству бензина на мой взгляд, не имеет отношения ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

программная хрень и к качеству бензина на мой взгляд, не имеет отношения ..

 

Ну, мой вывод следующий. Если допуска на поршень в середине диапазона и бензин соответствует регламенту, то даже программное удержание повышенной передачи, при средне интенсивном разгоне приводит только к низкочастотной вибрации, в просторечии - движение внатяг. А вот, при уходе допусков в плюс, зависит от качества бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня позвонили и сказали вердикт! разрушение второго поршня и цилиндра! Итог первоначальный замена блока цилиндров. Вот так!

 

Как это умудрился пропустить?

Сочувствую, надеюсь на гарантии? Если можно, то чуть поподробнее, помню только, что у Вас масло уходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня беда случилась. Еду я еду себе спокойно чувствую вибрация легкая пошла на низких оборотах сначала не обратил внимания. Остановился на парковке пошел чайку попить. Сажусь в машину завожу пошла дикая вибрация и моргает ошибка двигателя. На низах вибрация очень не приятная а на верхах вибрации нет. Машина потеряла в мощности. Ну в общем отогнал в Мейджор вчера посмотрели сказали будут вскрывать мотор записали на 13 октября. Что это может быть ? Мондео 11 год пробег 37 тыщ Перешита на 240 не так давно. Вот грешу на это но ведь железо все одинаковое и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bozz,

Сочувствую.Не боишься,что с гарантии подвинут из-за прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bozz,

Сочувствую.Не боишься,что с гарантии подвинут из-за прошивки?

обычно ее никто не смотрит. Если что я думаю всегда можно договориться . С завода машины отличаются только прошивкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно ее никто не смотрит. Если что я думаю всегда можно договориться . С завода машины отличаются только прошивкой.

Скажу так- прошивку посмотрят ПЕРВЫМ делом тк эти данные будут нужны для оформления гарантийного случая, а не родная прошивка- сразу досвидания по гарантии если только у Вас нет хороших друзей в этом сервисе или они полные делетанты в этом вопросе и пропустят левую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...