Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

У меня симптомы были похожие в итоге развалился поршень ! Надо замерить компресию и тогда всё будет ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@demkino, у тебя и с коробкой проблема, и с движком... Какой пробег у машины? Гарантия есть, не сняли?

43000 гарантия есть еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили мне из ОД сказали что это уже не первое обращение с такой жалобой предложили подъехать подписать новый заказ наряд на разборку двигателя объявили цену порядка 46000.и сказали что вряд ли ремонт будет по гарантии так как в данных случаях фмк делает отказ.как быть помогите советом

Изменено пользователем demkino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне поменяли блок по горантии пробег был 55000! Но нервы попортили всякими преждевременными выводами брали бензин на пробу и сказали если он окажется плохим то ремонт будет не гарантийным,но в итоге случай признали гарантийным! И дали машину на подмен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати были случаи когда экспертиза бензина показывала ,что в баке 92 в место 95 но хотя люди заливали точно 95! Советую если есть сомнения по качеству бензина то до залить 98 т.к. кроме как на бензин им валить больше не на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати были случаи когда экспертиза бензина показывала ,что в баке 92 в место 95 но хотя люди заливали точно 95! Советую если есть сомнения по качеству бензина то до залить 98 т.к. кроме как на бензин им валить больше не на что!

да, дельный совет. Причем старый выкатать полностью на всякий случай и залить полный бак 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть еще причины по которым могут отказать в гарантии кроме как некачественный бензин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все то были во время и стоит всё оригинал я думаю придраться больше не к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть еще причины по которым могут отказать в гарантии кроме как некачественный бензин ?

Правильно сказал @vlas777, все ТО в срок - никаких проблем. Снимают еще из-за прошивки на 240 лс. Больше вроде придраться не к чему. Бензин 98 залей - и вперед на ремонт. И коробку пусть послушают, может все заодно починят. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее как лучше все сделать помогите кто сталкивался с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли шорт-блок (блок цилиндров с коленвалом, шатунами и поршнями) в 2005 г по гарантии. Разобрали движок, нашли причину - дали на подпись. Я подписывать не стал, только после заключения от Форда. Попытались наехать, что это необходимо, но я сослался на то, что я не спец в моторах и пусть заключение дают мотористы Форда. Разницы в принципе нет, все будет зависеть от решения фордовцев. От тебя нужно только, чтобы были пройдены ТО в срок, 98 бензин в баке, уровень масла в движке в норме и никаких зацепок им (особенно письменно или под подпись) о тяжелых условиях эксплуатации (пыль, жара, деревня, бездорожье и т.п.). Ездил всегда спокойно, только город или трасса, тапку в пол не давил, бензин только 98. Хотя, надо бы свечи глянуть, чтобы не было рыжего нагара от ферро-каких-то-черт-не-помню там присадок. Это тоже повод примотаться к бензину, а это сразу отказ в гарантийном ремонте. Может стоит заменить. Свечи проверить можно и у неофициалов или самому. Если рыжие - поехать к другому дилеру (а лучше в магазин, благо в Москве этого добра навалом), купить новые и заменить. Вроде все, может кто еще что-то посущественней подскажет. Не расстраивайся, починят. Главное веди себя уверенно, что это не ты, а Форд виноват, и ты пострадавшая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили мне из ОД сказали что это уже не первое обращение с такой жалобой предложили подъехать подписать новый заказ наряд на разборку двигателя объявили цену порядка 46000.

 

У Вас гарантия есть? Все условия гарантии, с Вашей стороны выполнены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да гарантия есть все ТО во время

 

Тогда отправляйте их "хотелки" далеко. В принципе, люди уже всё описали, как Вам действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был на днях в дженсер-Калуга увидел там S-max с развалившимся поршнем в первом цилиндре мотор экобуст! У меня была такая же проблема в январе мне заменили блок по гарантии! Я задал вопрос инженеру поменяют ли по гарантии блок и на этой машине на что он ответил на врятли ! Т.к мой случай в Калуге был первый и Москва одобрила замену блока без всяких экспертиз,а на этот раз назначены экспертизы ! После этого ответа я ему говорю как же второй когда на форуме описано много таких случаев в разных регионах,а он мне отвечает у нас это второй случай и виноват в этом бензин! Получается что главный офис статистику не ведёт и проблемой повальной детонации не занимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально однако.Видимо это врожденный косяк этого мотора.Перепробовал в Питере заправки всех нормальных продавцов.Детонация есть и дело не в бензине.(не может быть везде плохой бензин).В Финке тоже регулярно заправлялся,та же хрень.С дилерами об этом говорить безполезно,Ответ один "Плохое топливо".Самое хреновое, что отдельно поршней не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонация в первый раз появилась после 40 000 и потом была часто,а после замены блока проехал 5000 пока нет детонации правда сейчас на 98 езжу! Возможно детонация появляется из-за нагара как мне сказали на сервисе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и на 98. Похоже детонацией страдают все моторы форда.Как с ней бороться не понятно. Дилеры в виду своей заинтересованности не помогут.Были бы поршни на этот мотор, то не так всё страшно.Хотя кратковременная детонация не так страшна это нормальное явление. Печально это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не слышал у себя детонации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детонация появилась на 20 ткм примерно, сначала редко, только при резких ускорениях с небольших скоростей, а сейчас 26 ткм и с приходом жары, появляется довольно часто, стоит нажать даже плавно, но больше чем на полпедали. Бороться пока получается установкой спорт режима, обороты держаться повыше и детонации нет. Но это всё явно прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин наш - 98. Чуть ранее в этой ветке было. То, что написано на лючке 95, соответствует нашему 98. Учитывая, что 95 фактически у нас 92,8 (ранее в этой ветке), то 98 - может вытянет на 97 или 96, но это тоже ниже рекомендуемого. Так что, заправляемся 98 под завязку и немного разбавляем при необходимости 95 (когда 98 нет) и, надеюсь, прогоревших поршней и залипших колец удастся избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и на 98.

Вероятно загадил 95-м мотор, так что кратковременное использование 98-го не спасает. Может попробовать постоянно ездить на 98? Промоет, почистит, удалит нагар, электроника опережения зажигания вернется в нормальный режим и будет нам счастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина детона на ваших моторах - не в топливе, а в железе....локальные перегревы (неотьемлемая часть высокой форсировки) - мойте радики и куллер и не будет детона, вольвисты уже все давно описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно на 98 тоже ездил.Думаю косяк скорее в программе управления двигателем и кпп.А 200лс с 2х литров совершенно нормальный показатель,ни чего запредельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...