Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


Бензин какой?

Лью 95тые, то с ТНК то с Роснефти, чаще улучшенные, но перед стендом залил 98 на ТНК, так что грешить на бензин не имеет смысла. Да и состояние счечей говорило, что с бензом нет проблем. Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние свечей ничего не говорит об октановом числе - только о примесях... Ты сохранял чеки? Официалы могут валить все на бензин. Возможно придется доказывать, что лил только 95-й и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние свечей ничего не говорит об октановом числе - только о примесях... Ты сохранял чеки? Официалы могут валить все на бензин. Возможно придется доказывать, что лил только 95-й и т.д.

Перед поездкой залью 98, какая разница, что было до. Вот двигун с качественным 98ым на котором происходит детонация. Проблема с двигателем однозначно, пусть ее решают. Удивляет отношение, могли-бы при первой жалобе нормально продиагностировать, и если это плохой бенз, написать заключение. Никто ничего не сделал, в итоге, не известно в каком состоянии движок сейчас. 31000 откатать с постоянными детонациями, это некомильфо. Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае буду искать друга который хранит чеки.

Это всё бесперспективно. Кто-то пустил такую байку, но в реальности в наших судах доказать ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это смешно, если ОД будет строить обвинение оперируя фактами типа:

- вы лили в двигатель хреновый бенз, убили движок, и теперь у вас с любым бензом детонации.

Я думаю если у убитого движка все нормально настроить (зажигание, системы впуска и т.д.) то на рекомендованном бензине проблемы будут с чем угодно только не с детонацией.

Поеду опять в сторонний сервис и получу там заключение, думаю это ОД должен понимать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело сторонний сервис, а другое - "независимая" экспертиза, которая напишет - разрушение двигателя вследствие нарушения требований эксплуатации. К этому нужно быть готовым, но надеяться, конечно, на лучшее. Вдруг дилеру интересно станет, что там с движком случилось? Вам новый выдадут, а этот изучать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину страшных новостей про экобуст. Пробег 31000, версия 240лс. При прохождении обкатки 3000км. стал давать жару моему коню. При нажатии педальки в пол частенько (каждый второй раз) слышалось стрекотание. Пожаловался диллеру, когда по гарантии менял задние подкрылки. Реакция как обычно "у вас же «джекичан» не горит, значит все норм". Ну раз норм - подумал я - то наверное стрекочет какаято деталька, типа цепи или, еще чего. При прохождении ТО 15000, ответ ОД все тот-же. При прохождении то 30000 рекомендация, заменить свечи (есть пропуски). Проверил свечи, оказались в идеальном состоянии, но всетаки заменил. На днях пришла в голову мысль, заехать на мощностной стенд. Заехал и получил приговор мастера, стрекотание, это не гремящая деталька, а охренительная детонация. Следствие никаких 240 лошадей и в помине небыло, срочно к ОД на диагностику, возможны деградации компоненнтов двигателя. Вот так у нас в России работают ОД. Пока за свой счет не продиагностировать, никто не пошевелится. После звонка в ОД сразу записали на диагностику. Результаты отпишу. ОД пока не назову, дабы не мазать грязью почем зря.

Будете смеяться, но диалог с инженером зашёл в тупик. Поскольку кататься негде (пробки кругом). Проехались по парковке, но это очень небольшое расстояние, проблема не вылезла. Итог: инженер од - "джекичан" не горит, значит все гуд, чего вы от нас хотите, проблема плавающая, идентифицировать нельзя, делать не будем.

я - возьмите машину на стенд для диагностики.

инженер од - у нас его нет, мы этим не занимаемся (хотя в нете написано что есть, это огромный дилер АВИЛОН, там продают все немецкие бренды, ремонтных цехов только штук 5)

я - вот распечатка с другого стенда

инженер од - я в этом ничего не понимаю, что мне ваши графики.

я - хорошо приеду в выходной, прокатимся, детанирует не всегда, как вы будете делать, если не можете смоделировать ситуацию в ремзоне.

инж. од - ну раз не сможем, значит все нормально у вас.

 

КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ХЗ.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы чего? Нельзя ровнять степень сжатия на атмосфернике и турбине. 10 с наддувом это как 13 на атмосфернике, нельзя в турбо низкооктановый бензин лить, тем более в непосредственный впрыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. На лукойле "обычный" 95 тоже евро-3, а евро-4 только "экто-плюс". На ТНК такая же картина - "обычный" евро-3 и "пульсар" евро-4.

 

http://www.sznp.luko...asp?art_id=1043

 

 

"Все бензины производятся на собственных нефтеперерабатывающих заводах с использованием современных технологий.

 

С января 2011 г. на все АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" начались поставки автомобильных бензинов АИ-92, АИ-95, АИ-98, стандарта Евро-4."

 

 

"Топливо "ЭКТО" - ЭКологичное ТОпливо

 

ЭКТО - фирменное топливо Компании "ЛУКОЙЛ" с улучшенными эксплуатационными свойствами.

 

Бензины ЭКТО-92, ЭКТО Plus (АИ-95) , Экто Sport (АИ-98) получают на базе бензинов стандарта Евро-4 путем добавления специальной присадки..."

 

Надоело не верить, я верю что они пишут) Машина вроде тоже пока "довольна".

 

А то что разница чувствуется если например заправить на тнк или вот имел опыт с несте, а потом поехать на тот же газпром, кириши или лукойл. Может и субьективно, но мне кажется что машина едет по другому.

Изменено пользователем alarm.ot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно пишут - бензины "ЭКТО" заявляются как Евро-4, но помимо "ЭКТО" на лукойловских заправках есть "обычный" 95-й - это Евро-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз как альтернативу заливал газпромнефть, ситация получше и в динамике и по детонации. наверное полностью буду переходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз как альтернативу заливал газпромнефть, ситация получше и в динамике и по детонации. наверное полностью буду переходить!

У них вообще нет Евро-4, только Евро-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз как альтернативу заливал газпромнефть, ситация получше и в динамике и по детонации. наверное полностью буду переходить!

Блин у вас чего тут, у всех детонации чтоли)))), вы так про них говорите какбудто ежедневноя явление... Мне походу не надо париться)))) Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но диалог с инженером зашёл в тупик. Поскольку кататься негде (пробки кругом). Проехались по парковке, но это очень небольшое расстояние, проблема не вылезла. Итог: инженер од - "джекичан" не горит, значит все гуд, чего вы от нас хотите, проблема плавающая, идентифицировать нельзя, делать не будем. я - возьмите машину на стенд для диагностики. инженер од - у нас его нет, мы этим не занимаемся (хотя в нете написано что есть, это огромный дилер АВИЛОН, там продают все немецкие бренды, ремонтных цехов только штук 5) я - вот распечатка с другого стенда инженер од - я в этом ничего не понимаю, что мне ваши графики. я - хорошо приеду в выходной, прокатимся, детанирует не всегда, как вы будете делать, если не можете смоделировать ситуацию в ремзоне. инж. од - ну раз не сможем, значит все нормально у вас. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ХЗ.

Сменить сервис. НЮМ (он же Авилон) на редкость неадекватный дилер. Когда к ним приезжаешь, такое ощущение возникает, что тебе делают одолжение. В Мажоре мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ХЗ.

Ну, во-первЫх - детонация, это может быть и (как например мой малюсенький опыт показывает) зачастую являецо именно следствием плохой топливы... Попробуй не цыфирь менять (с 95 на 98) а заправку, а еще лучше - бренд... Причем канеш (с учетом разросшегося франчайза) бренд может быть и не причем...

Терь собсно к вопросу - "как с этим бороцо". Что бы не быть похожим на ДонКихота перед мельницей, нужно хотяб немножко узнать свои права.

Скачиваем ЭТОТ НОМЕР КВАТРОРУТЕ , находим на 112 странице статейку про гарантию и наши права.... Охреневаем от того, насколько дилер впринципе (при правильном поведении) может быть беззащитен перед :new_russian-1: нами, если действовать правильно и грамонто... Читаем, изучаем и ... начинаем действовать правильно :dl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, покупал свой сразу после нового года в 2011 т.е. один из первых партий. Позвонил товарищам, которые гоняли машину на стенде. Посмотрели они график еще раз и сказали, что мозги забогащают смесь (или забедняют уже не помню) из-за этого скорее всего детонация. Так-что надо попробовать перепрошить. Вот думаю где в Москве это сделать, в Авилон ехать, тратить нервы и доказывать, желания нет. Может кто-то уже перепрошивался???

 

C конца 2011 года идет прошивка номер BG91ADB с завода.

 

ЕЕ тебе надо поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема.

Экобуст 200л.с. В феврале было очередное годовое ТО. А недавно за городом по трассе обнаружилось следующее: до 120 км/ч - нормально, хочешь больше - педаль в пол, но машина скорость не набирает, даже наоборот, как-будто "держат" её.

Ранее (до ТО) такого не было.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробнее симптомы можно описать?

Конверс что показывает?

Случайно не активировали ограничитель скорости, проверь...

 

Конверс ничего не показывает, без проблем.

Симптомы: ничего, только скорость больше 120 не набирает.

А что такое ограничитель скорости и где он активируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс ничего не показывает, без проблем.

Симптомы: ничего, только скорость больше 120 не набирает.

А что такое ограничитель скорости и где он активируется?

 

 

Речь о сервисном ограничителе видимо идет, т.к. фордом предусмотрена функция ограничения скорости при сервисных процедурах, чтобы сервисмены местные на тачках по территории не гоняли, по сколько ТО было недавно, возможно случайно выставили и убрать забыли… Я бы позвонил в сервис и подъехал бы на разблокировку скорости….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс ничего не показывает, без проблем.

Симптомы: ничего, только скорость больше 120 не набирает.

А что такое ограничитель скорости и где он активируется?

 

Вот если у тебя есть такие кнопки: http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=496808652-04-72&n=5

То на нижнюю нажми и сними ограничение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о сервисном ограничителе видимо идет, т.к. фордом предусмотрена функция ограничения скорости при сервисных процедурах,

 

речь идет о функции круиз контроля, если есть круиз - то можно включить ограничение. правда при выключении/включении зажигания круиз отключается и включать заново его нужно руками (автоматически он не включается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о функции круиз контроля, если есть круиз - то можно включить ограничение. правда при выключении/включении зажигания круиз отключается и включать заново его нужно руками (автоматически он не включается).

 

Так я о том же, как я понял, у него эта проблема постоянная после посещения сервиса, т.е. на круиз не похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...