Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

nim

 

вопрос а где можно прочитать про гарантию 2 года катализатора?....потому что без четкого прописанного спор с дилером сводится к извечному российскому-сам дурак!..

про бенз и глушение согласен.....на все 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На катализатор гарантия 2 год (если общяя гарантия 3 года), а не 2000 км пробега

Друга разводят, если поднажать поменяют по гарантии

Если поднажать, то сделают (за твой счет) анализ того, что плещется в баке. Там должен быть бензин того же экологического стандарта что и двигатель, то есть евро5. Ну и как он там окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nim

 

вопрос а где можно прочитать про гарантию 2 года катализатора?....потому что без четкого прописанного спор с дилером сводится к извечному российскому-сам дурак!..

про бенз и глушение согласен.....на все 100...

 

В сервисной книжке нового образца четко все прописано, на бензин дилер может грешить, как же без этого, но если вы уверены что бензин гуд, то все будет хорошо

 

Ну а если вам продали не бензин, а что-то иное, тогда не только катализатор вылетит, но и движок может некорреткно себя повести

 

По поводу осушения бака и наполнением его правильным топливом писать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас бензина евро5. Точнее есть, но производится только на одном заводе, кажется в Нижнем Новгороде. Так что любой автовладелец, покупающий авто с евро5 попадает автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитаю еще раз сервисную книжку-не помню там такого, ну а про бензин....кто ж сегодня в чем в нашей стране уверен?Дилер расказал что мужик заказал экспертизу и та установила что выход катализатора связан с некачественным топливом....все...случай не гарантийный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас бензина евро5. Точнее есть, но производится только на одном заводе, кажется в Нижнем Новгороде. Так что любой автовладелец, покупающий авто с евро5 попадает автоматически

 

Точно! "Лукойл" несколько лет назад открыл на Кстовском НПЗ новую установку каталитического крекинга и теперь производят "честный" 95й. Долго заправляюсь "Экто"95 и проблем не было, ни с заводкой ни со свечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! "Лукойл" несколько лет назад открыл на Кстовском НПЗ новую установку каталитического крекинга и теперь производят "честный" 95й. Долго заправляюсь "Экто"95 и проблем не было, ни с заводкой ни со свечами.

Вот он - счастливый автовладелец, заправляющий бензин евро5! У нас 95-й на лукойле только евро3-евро4, это абсолютно нормальный, честный бензин, но заливать его в двигатели евро5 нельзя. Практически единственное отличие бензина евро5 от евро4 - эть сверхмалое содержание серы, так что ни со свечками, ни с заводкой проблем быть не должно, в первую очередь должен дохнуть кат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он - счастливый автовладелец, заправляющий бензин евро5! У нас 95-й на лукойле только евро3-евро4, это абсолютно нормальный, честный бензин, но заливать его в двигатели евро5 нельзя. Практически единственное отличие бензина евро5 от евро4 - эть сверхмалое содержание серы, так что ни со свечками, ни с заводкой проблем быть не должно, в первую очередь должен дохнуть кат.

 

Спасибо конечно )) Вот только не берусь утверждать, какого он стандарта Е5 или Е4. Даже не задумывался ни разу. Надо будет уточнить кстати. ))

У медали есть и другая сторона, "овёс" не дёшев. Последняя цена была 28,95руб, ровно бакс по сегодняшнему курсу ЦБ. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28,95???? У нас до недавнего времени был 29,35 а вот смотрю чек от 28.02.12 там 28.85...но это с заправки в130км от моего дома...это все лукойл евро95

 

Стандарт не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с-мах евро 4 у меня с 2005года а бензина евро4тогда не было-у нас точно...пробег119т км-делайте выводы.... думаю что greka ошибается что нельзя евро3-4лить в машину евро5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с-мах евро 4 у меня с 2005года а бензина евро4тогда не было-у нас точно...пробег119т км-делайте выводы.... думаю что greka ошибается что нельзя евро3-4лить в машину евро5....

Я не это имел ввиду, лить можно, только вероятность отфутболивания дилером при возникновении проблем близка к 100%.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я привезу ему справку что в радиусе 1000 км отсутствует требуемый им бензин...и спрошу а почему вы продаете машины бензина для которых нет?...а потом еще спрошу почему в руководстве не написано что лить можно 95 ЕВРО 5 и ни какой другой?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не так как кажется......просто по моему мнению в РФ есть беда..здесь каждый стремится подменить своими правилами закон....а те кто за ним следят и пишут занимаются этим в первую очередь...отсюда и все беды.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и попробуйте бензин сдать на анализ? не знаю как у вас а у нас это практически невозможно...так как лаборатории что есть они ведомственные (самих нефтяных компаний)....а других просто НЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28,95???? У нас до недавнего времени был 29,35 а вот смотрю чек от 28.02.12 там 28.85...но это с заправки в130км от моего дома...это все лукойл евро95

 

Стандарт не знаю...

 

Ну у нас "Лукойл" по сути монополист. Устанавливает цены и остальные под них "рыночно" подстраиваются. У нас тоже они повышались до 29,45руб., потом опять снизили. Сейчас выборы пройдут и начнётся вакханалия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнется...пипец......у нас ТНК...Газпром(но мало)...и лукойл...но тоже мало......частников до хрена...вот тот знакомый что на своем фокусе попал на катализатор как раз у них и заливался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.....сижу...жду......свою машинку.....интересно скоро они с ней разберутся...звонить сам принципиально не хочу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и попробуйте бензин сдать на анализ? не знаю как у вас а у нас это практически невозможно...так как лаборатории что есть они ведомственные (самих нефтяных компаний)....а других просто НЕТ...

У нас с этим проблем нет. Анализ стоил в прошлом году 4500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливчики....

Ну как сказать. Шальных нефтяных денег нет, вот и зарплаты соответствующие. Иногда езжу в Сургут на заработки, за ту работу, которая в Челябинске стоит 1500р/день в Сургуте платят 12-13, а местные не соглашаются за такие гроши.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Шальных нефтяных денег нет, вот и зарплаты соответствующие. Иногда езжу в Сургут на заработки, за ту работу, которая в Челябинске стоит 1500р/день в Сургуте платят 12-13, а местные не соглашаются за такие гроши.

 

это байки...что на севере шальные бабки платят......уверяю вас что далеко не всем...1500 в день...это как раз то что здесь получают....далеко даже не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот то что спецов нет-это факт...все стараются набрать "таджиков" за 3 рубля....причем касается это не только севера...кстати мое мнение что фордовские дилерские центры не исключение, несколько спецов обученных(минимум для того чтобы дилерство получить)-остальные так...погулять вышли-пример мой а/м!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите я правильно понимаю, что это уже "новый" патрубок?

post-46125-0-42323400-1330595613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите я правильно понимаю, что это уже "новый" патрубок?

 

Да вроде это старый, у меня такой с завода стоит, один раз слетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...