Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

+много - будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!! :D

 

Что-то вы какие-то через чур критичные! )

А если посмотреть на Форд в комплексе? Не знаю, я машиной в принципе доволен, пока вот только мелкие косяки огорчают. До этого 5 лет откатал на 2м Фокусе (2л. МКПП) и был весьма доволен. Ни разу не подвёл и особых заморочек не было, всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+много - будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!! :D

 

вы почитайте форумы владельцев BMW, Audi, VW Touareg - будете удивлены, насколько беспроблемно ваше авто :) А отношение ОД к владельцам этих "несколько" более дорогих авто отличается чуть ли не в худшую сторону по сравнению с Фордом.

Ну за исключением косяка с патрубком конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что про патрубок нужно в отдельной теме писать. Пол темы про двигатель, пол про патрубок :)

Изменено пользователем cephei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залил в мотор новое масло (оригинальное форд), повжигал, и обнаружил на насадках выхлопных черный нагар. Вжигал я и на старом масле, но там нагара черного не было. При отжигах на 5тыс.км. доливаю 1л. масла.

Интересно почему так? Со временем в масле выгорают какие-то компоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что черный нагар на насадках это от бензина сажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому уже поменяли, сделайте фотографию нового патрубка пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всемфорумчанам!

Приобрел 31.11.2011г у дилера в г.Омске мондео в комплектации титаниум блек(200л.,Powershift, EcoBoost. безключевой доступ и запуск, обул его в зимнююрезину CONTINENTAL IceContact BD...)в общем фарш полный ..красавец...поставил предпусковой подогреватель, сигнализацию-шерхан 9...всесделал у оф.дилера в г.Омске, проехал 2000 км (перегон до дома 1600км).. выехализ Омска шел дождь +7 по дороге въехал в буран и -7...дорожка была аховой но все вери гуд...ивот я дома..проехал меньше 500 км...и... тут....29.11.2011г. при трогании сосветофора вдруг произошел резкий сброс газа...и появилась надпись на конверсе«коробка передач ограничение функций "… трогался плавно... такоеповторялось еще раза 3-4 на протяжении 10-15 км уже при езде по трассе...послечего надпись исчезла из раздела "сообщения" .... 30.11.2011г. опять повторилось то же самое.. 3-4 раза сбросмощности (рывок-тормоз-опять рывок…) опять сообщение «коробка передачограничение функций ….потом надпись «Коробка передач неисправна» и коробкаперестала включаться (при нажатии на педаль газа ничего не происходило-стою наместе)!!! ... выключил зажигание.. подождал 2 мин(утро все едут на работу-стоюперед светофором... сзади куча матов).. включил - сообщение пропало икоробка заработала-то бишь я смог тронуться с места .... Думаю приплыл….звоню вслужбу помощи на дорогах ..опа на…мой автомобиль попадает под данную программутолько после прохождения первого ТО-то есть после 15т.км пробега …но сказаличто мне должны были предложить оформить данный пакет сразу при покупке а/м(стоитэто 1 тыс.рублей)-но!!!....мне его НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ!!!!!! Добралься до дома-машинув гараж….03.12.2011г. поехал к ближайшему дилеру в г.Сургут-200км туда….сказаличто не знаем что с машиной-оставляйте…оставил…10.12.2011г-забрал…вердиктнеправильно установлена сигнализация, ну тихо так шепотом сказали что и ПШзаодно перепрошили…..уехал.. пробег при приезде домой около 2600 км…..машину вгараж…..

 

20.02.2012г…. пробег 3100 км..матерился как сапожник...при старте со светофорапроизошло 3 рывка (такое ощущение что как "чайник" трогался наповышенной потом резко на пониженную и назад)...и...конверс выдал- «ДВИГАТЕЛЬНЕИСПРАВЕН»

... остановился, заглушил двигатель...завел-чисто!...потом снова светофор и всеповторилось...только рывков уже не было...и так 3 раза за 30 км.. ... и каждыйраз остановливалься-глушил-заводил-чисто!..25.02.2012 г. еду опять к дилеру за200 км...может коробка, а может и нет...может хомут на воздухане плохо затянут(протянулего)..а может и нет ...заодно дополнительно устранить букет другихдефектов:

 

-жгут проводов перекрывает 3 цифрыномера кузова-поставлено на вид инспектором ГИБДД!

 

-скрип задней подвески!

 

-и….обнаруженная внимательнымтоварищем неправильная регулировка крышки багажника)- в общем «полный букет»...

 

Предварительно поругался сМосковским Представительством Форда…..25.02.2012 г еду-ошибка еще 3 разавыскакивала пока ехал туда….приезжаю, ……проторчал там с 09. до 20.00….вердикт:

 

- патрубок что идет на турбину-подзамену срок минимум 3 недели(странно но отзывную компанию не проводят-только пообращению)

 

Жгут отодвинули, багажникподрегулировали…..скрип…-смазали J

 

Приехал домой…думаю, хватит емустоять в гараже…..поехал сегодня наработу...35 км туда…все ок….еду обратно….

ПИПЕЦ!!!!

 

Слова моизакончились…..см.фото!!!!!!!!

 

Завтра опять…к дилеру….

 

Я уже и не знаю что это....коробка?Двигатель?...или все в куче??????

 

post-50273-0-77562500-1330361849_thumb.jpg

post-50273-0-82203400-1330361850_thumb.jpg

post-50273-0-86540100-1330361851_thumb.jpg

post-50273-0-16164300-1330361853_thumb.jpg

post-50273-0-14365900-1330361854_thumb.jpg

post-50273-0-16453500-1330361855_thumb.jpg

post-50273-0-24264900-1330361856_thumb.jpg

post-50273-0-27191400-1330361857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет машина 2012 года,пришла с новым патрубоком он резиновый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigkot71, искренне сочувствую.

 

 

Присоединяюсь. Есть такие дамы - теория вероятности и статистика, и можно попасть под их плохое настроение. Но в целом у нас по форуму - все более-менее, люди ездят и радуются. Думаю, нужен курс молодого бойца - на что пристально обратить внимание СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПОКУПКИ. И, конечно же, обновленное Руководство по ремонту (с учетом машин 2011 г на Экобусте с Пауэршифтом), которого, к сожалению, пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай - при обгоне выскочила надпись "Перегрев коробки передач" один раз и произошло ограничение мощности, перед этим наблюдалось переключение передач на повышеных оборотах - 4000-4500об., обычно переключалось на 3000об. На след. день начал выскакивать чек с ограничением мощности двигателя при быстром нажатии на газ, вылечилось затяжкой хомута патрубка. В сервисе пожали плечами и сказали что ошибка коробки наверно тоже вылезла из-за патрубка. Сейчас (через 8000 км.) наблюдается запотевание поддона коробки.

 

Мож тебе патрубок этот хреново установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigkot71

Присоединяюсь к коллегам и выражаю сочувствие. С такими крюками к дилеру, это вообще... Побыстрее разобраться с проблемами и получать удовольствие от вождения.

Не забудьте отписать, что было, после того как разберутся. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром встал....чек горит своим желтым глазом-в сообщениях ЧИСТО....завел...и поехал, машину на круиз поставил чуть меньше 80км(у нас куча ограничений 70 км).....чек горел всю дорогу...я тихо полз по дороге и смотрел как меня лихо обгоняли ВСЕ кому не лень....дополз...ошибки не выскакивали....зашел в салон...сказал ПРИНИМАЙТЕ МАШИНУ...и Я ЗАБЕРУ ТОЛЬКО ИСПРАВНУЮ МАШИНУ...ЭТУ ИЛИ ТАКУЮ ЖЕ....НО ИСПРАВНУЮ.....я начал отсчет дней!позвонил девочкам Форд-высказал что думаю обо всем этом...мда на сервисе опять компик подключили и сказали что ошибки идут по CAN шине...вот тут вопрос у кого руки кривые...завод?производитель "начинки"... или у дилера г.Омска...ну я их благословил.....пусть ФОРД-ФОРД и еще раз ФОРД друг с другом разбираются!!а САМОЕ интересное что московские девочки мне заявили типа мы разрешаем дилерам ставить опции но МЫ (форд) ни при чем...так как НЕТ РЕГЛАМЕНТА установки допов!она это наверное зазубрила...я ей и сказал что ЕСЛИ ФОРД СЕРТИФИЦИРУЕТ СВОИХ ДИЛЕРОВ И РАЗРЕШАЕТ ИМ СТАВИТЬ НА СВОИ МАШИНЫ ДОПЫ ТО ОН ТОЖЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!все...у меня "литературные" слова закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деталь(что соединяет воздухан и турбину) приговорили СРАЗУ под ЗАМЕНУ!!!!!! она на ходу СЛЕТАЕТ!!!!!!!!!!а самое интересное что ФОРД рекомендует при обращении клиентов ПРОИЗВОДИТЬ ДАННУЮ ЗАМЕНУ-срок прибытия его минимум 3 недели(сказали идет из Германии)...но при этом ФОРД не отзывает машины!!!!!!!у меня ШОК!!!!......вот и сравните отношение Тойоты и Форда!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курсы молодого бойца не помогут......поможет ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА!!!...все остальное от лукавого!...у меня это второй форд, первый Focus C-Max 2005 года, МКПП,1,8 пробег 119тыс.км....жена запретила продавать сказала что она будет ездить.....так вот 118т.км я РАДОВАЛСЯ!!!!!!!!Но там сборка ГЕРМАНИЯ!!!!!!!!!!!!

 

...теперь жена....радуется...а я...МАТЕРЮСЬ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете какая гарантия на катализаторы?...2тыс.км!!!!!!!!!сегодня с земляком встретился у дилера(к дилеру в Сургут ездят все фордовцы живущие в радиусе более 500км)так у него на 2 фокусе (пробег 34,5тыс.км загорелся ЧЕК..причем он тоже в субботу был на ТО и сказал про ЧЕК промолчали-чек скинули)....до дома говорит доехал снова ЧЕК-поехал....попал на неплохие бабки(катализатор и свечи)..... оказывается на катализаторы у Форда гарантия 2000км! ЖЕСТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же сталкивался с подобным ,когда "умерла" машина ( полностью отключилась электрика ) Отдаю машину в салон , подключают его к ком-пу ,а дальше выскакивает надпись типа " Если владельцы машин произведенных в период с ... по ... , комплектации .... обратяться по поводу..... , то неоходимо заменить ......) Т.е никакой отзывной кампании.

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Питерские Владельцы Славного а/м Форд - подскажите пжлста в Питерских Фордовских центрах есть еще эти патрубки в наличие?...Если да то я блин завтра представителям Московского Форда подскажу где они мне патрубок под замену найти не за 3 недели смогут......а то ж они ...заняты....все о нас грешных пекутся.....отдохнуть бы им....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а качество бензина Россейского.....russian_roulette.gif

С этим я тоже столкнулся, о чём и отписывался.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

tigr120

 

Я уже года 3 как минимум заправляюсь на Лукойле...а там где его нет(по трассам на Газпроме (ранее Сибнефти)...но Газпромовский мне меньше нравится...опыт печальный был с тем как за 2 суток стояния в гараже летом из машины почти полбака бензина....испарилось..проблем не замечено....к слову сегодня ехал на круизе и поставил просто расход топлива......данные к размышлению....значения пусть и не резко но менялись от 5,4л/ч до 8,7л/ч но в целом замечу что движок при такой "умеренной" езде очень экономичен...но нафига тогда СТОЛЬКО ЛОШАДОК?.....блин....незнаю...у меня двойственное отношение к моему мондео....короткие мгновения когда ничего не светилось...моргало...сигнализировало о неисправности(2 моментов при обгонах была)....эта машина просто очаровывала.....НО....cool1.gif...в общем....пока без комментариев.....у меня около 100 фото конверса с ошибками и без.....и ни одного фото МАШИНЫ...пипец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете какая гарантия на катализаторы?...2тыс.км!!!!!!!!!сегодня с земляком встретился у дилера(к дилеру в Сургут ездят все фордовцы живущие в радиусе более 500км)так у него на 2 фокусе (пробег 34,5тыс.км загорелся ЧЕК..причем он тоже в субботу был на ТО и сказал про ЧЕК промолчали-чек скинули)....до дома говорит доехал снова ЧЕК-поехал....попал на неплохие бабки(катализатор и свечи)..... оказывается на катализаторы у Форда гарантия 2000км! ЖЕСТЬ...

 

 

На катализатор гарантия 2 год (если общяя гарантия 3 года), а не 2000 км пробега

Друга разводят, если поднажать поменяют по гарантии

 

Но бенз лучше заправлять нормального качества

 

+ авто после того как завели, не следует сразу глушить

если так делать периодически - хана свечкам и катализатору

Изменено пользователем nim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...