Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


Всем привет! У нас служебный Галакси экобуст летом будет 3 года как эксплуатируются, к перекрёстка подьезжаеш и такой провал 3 секунды практически сразу был с ноаья, как турбояма

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить поршень?? Что-то на сервисе, местном, не могут найти. Кто подскажет, тому большая Благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить поршень?? Что-то на сервисе, местном, не могут найти. Кто подскажет, тому большая Благодарность!

Нигде вроде, только шорт-блок. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эвоках, ни одного случая умирания Экобуста за 2,5 года, а их продано больше Мондеев. Что тут Форд намутил для Мондео....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи кроме etisa можно еще где нибудь проверить есть ли прошивка обновленная или только через подключение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demkino,прошивка последняя от 13.08.2013 года. и на 200 и на 240 л.с..

Я в субботу прошился. Если у тебя машина 11 года и ни разу не обновлялась прошивка, то понятное дело что у тебя старая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Эвоках, ни одного случая умирания Экобуста за 2,5 года,
А там разве такой же? Если да то посмотреть мож у них поршня отдельно идут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в Москве отдельно поршень не продаются, пришлось заказать блок в сборе у оф. дилера. Через 3-4 дня обещали привезти.Так, что рано радовался , что блок не поврежден. Предлагали 4 шт. б/у, но так не знаю когда продам мондео, то отказался.... Вообще что нибудь купить для этого Экобуста, на рынке проблематично.  Я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в Москве отдельно поршень не продаются, пришлось заказать блок в сборе у оф. дилера. Через 3-4 дня обещали привезти.Так, что рано радовался , что блок не поврежден. Предлагали 4 шт. б/у, но так не знаю когда продам мондео, то отказался.... Вообще что нибудь купить для этого Экобуста, на рынке проблематично.  Я так понял.

Интересно сколько он у официалов стоит? В Автодоке 110000р. и один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть по американскому каталогу.На кугу и эксплойрер поршня отдельно есть.Моторы там такие же.По вульве и роверу только шорт блок, но дешевле чем по форду.В Москве есть поршня б/у,если блок целый без проблем можно собрать мотор.Последний раз на авите были по 2.5т.р.

Изменено пользователем tominoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На кугу и эксплойрер поршня отдельно есть.Моторы там такие же.
Где ты видел Кугу с 2,0 Экобустом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,@advokat197:flood:  хорош флудить. Уже закрывали пару раз тему из за таких вот бла бла бла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим:

Имеется экобуст с прошивкой от июля 2012 (BG91-12A650-JK)

Есть сильное желание поставить последнюю на данный момент прошивку

Дилеры на эту тему парят мозг (или уверяют, что прошивок новых нет, или просят продемонстрировать неисправность, чтобы с ней потом разбираться и только после этого подключать свой сканер)

Если обновлять прошивку через человека с ADS, в этисе будет отображаться что мне прошивку обновляли, или получится, что в этисе будет написано одно, а по факту стоять новая прошивка (спрашиваю из-за возможных проблем с гарантией в будущем)

Ну или, если кто-то обновлялся за деньги у офдилера, сообщите пароли-явки, а то надоело чувствовать себя верблюдом и терять свое время, когда тебе показывают экран монитора и уверяют что прошивок новых нет и быть не может и вообще для каждой машины прошивки индивидуальны :))  (привет Превоксу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druf, Хренова у вас в Москва-баде ))) Я вот приехал в Рольф в своё время, попросил прошивку новую поставить, сказал что на форуме прочитал что многие ставят и вопрос с дрожью на низких оборотах решается - у меня попросили ключи, потом пригласили на ремзону, показали что поставили новую прошивку, далее сбросили все адаптации, потом дроссель посмотрели, сняв с него гофру и заглянув туда зеркальцем, на предмет чистоты. Сказали что теперь всё должно быть окей, если что звоните) Всё бесплатно)

 

Я первоначально сослался на ТСБ кстати, вот из него выдержка.

""S-MAX/GALAXY MONDEO 2.0L Eco Boost / СТУК В ДВИГАТЕЛЕ И/ИЛИ ЗАМЕДЛЕННОЕ УСКОРЕН

ИЕ, НИЗКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВО ВРЕМЯ УСКОРЕНИЯ 
Некоторые клиенты могут выражать недовольство по поводу стука в двигателе и/или 
замедленного ускорения, низкой эффективности во время ускорения. Для исправлен
ия модуля управления силовым агрегатом (PCM) необходима калибровка последней

версии. Обновленная калибровка для PCM выпущена с IDS версией 86.02. ""

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эвоках, ни одного случая умирания Экобуста за 2,5 года, а их продано больше Мондеев. Что тут Форд намутил для Мондео....

Откуда такая статистика? Что эвоков больше с экобустом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще на Вольво устанавливается и PowerShift и EcoBoost)

Volvo S60 Т5 (240л.с.) прошла уже 34000, особых замечаний вибраций (детонаций) нет, масло в EcoBoost лью Motul, на 40000 поменяю масло в роботе видимо тоже Motul, особых замечаний нет, к специфической работе робота пришлось привыкнуть, расход 11л по городу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в Москве отдельно поршень не продаются, пришлось заказать блок в сборе у оф. дилера. Через 3-4 дня обещали привезти.Так, что рано радовался , что блок не поврежден. Предлагали 4 шт. б/у, но так не знаю когда продам мондео, то отказался.... Вообще что нибудь купить для этого Экобуста, на рынке проблематично.  Я так понял.

Посмотрел по нашей системе действительно отдельно поршня не поставляются идут только вместе с блоком, для инфы вот номер

36001819

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Никто не подскажет номер последней прошивки двухсотсильной версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...