Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да, масло подкушивает. Но где-то грамм 200-300 на тысячу.

Выход? Новая прошивка?

Записался на 21.03

а какой пробег,мощность?300 грамм на тысячу...я задумываюсь о смене авто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, масло подкушивает. Но где-то грамм 200-300 на тысячу.

Выход? Новая прошивка?

Записался на 21.03

А выход новая прошивка и 98 бензин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой пробег,мощность?300 грамм на тысячу...я задумываюсь о смене авто)

Пробег 65 000. 203 л.с

А выход новая прошивка и 98 бензин

Ну да, вот еду перешиваться 21 марта и начинаю 98 лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А выход новая прошивка и 98 бензин
прошивки и бензины на расход масла никак не влияют, у меня что на старой прошивке и 95-м, на котором ездил целый год предыдущий владелец, что у меня на новой прошивке и 98м - масло как не ело так и не ест. За 15 тыс ни на 1 мм по щупу не уменьшилось, хотя гари даю постоянно. Это всё таки говорит об особенностях работы конкретного мотора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане! Появилась проблема, до этого ничего подобного я не испытывал..... Мотор 200 сильный, перешитый на 240, еще при пробеге 10 000 км. Вчера, когда возвращался из Ижевска, уже после Владимира, начал чувствовать такую проблему: нажимаю на газ, машина не едет, такое ощущение, что не включается турбина, переключаю на режим Спорт, такая же беда..... Сегодня с утра, завел мотор, открыл капот, и услышал звук ( похожее как на то, будто сосет воздух) с левой стороны двигателя( если стоять лицом к машине, а так где четвертый цилиндр). И только потом загорелся, так называемый ЧЕК (будь он неладен) ....... Может быть кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией????? Буду благодарен любому отклику.   Заранее Всем спасибо! Пробег 82000 км

В продолжении своей заметки, пишу дальше.......Вчера сдал машину дилеру, думали сначала турбина, ан нет, с ней-то как раз все в порядке оказалось, что-то с мотором. Говорят, или цепь проскочил на одно деление или ролик вышел из строя, почему и не включается турбина. В пятницу должны позвонить и сообщить что нибудь хорошее или не совсем....... Но, сказали, что подобный случай, именно с роликом, был. ( Отпишитесь у кого.....). После прошивки мотора на 240 лил только 98-й бензин, масло 0W40 Мобил и сейчас сижу и думаю, чего еще этому мотору не хватило!!!! В последнее время Моня разачаровывает, чем радует!! Ну ладно, буду отписывать что там и как..... Всем удачи на дорогах!!! Как сказал Зинцов в своей песне, ни гвоздя и не жезла и поломок на пути.....!!!!

Изменено пользователем advokat197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Сегодня на прогретом двигателе ,,стоя,, резко даю газ , и при спаде оборотов(газ отпускаю) в этот момент слышен странный звук от двигателя похожий на звон от крыльчатки,именно когда обороты подходят к холостым. что это ? может кто проверит у себя ......

Изменено пользователем svb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки мотора на 240 лил только 98-й бензин, масло 0W40 Мобил и сейчас сижу и думаю, чего еще этому мотору не хватило!!!!

Не хватило , возможно , правильного масла , которое рекомендуется Мануалом с допуском от ФМК : "913 С" .

Это масла класса : А1/А5 по АСЕА и SAE у них : 5w-30/0w-30 , но никак не 0w-40 .

 

Смазывают и охлаждают Экобуст они лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватило , возможно , правильного масла , которое рекомендуется Мануалом с допуском от ФМК : "913 С" .

Это масла класса : А1/А5 по АСЕА и SAE у них : 5w-30/0w-30 , но никак не 0w-40 .

 

Смазывают и охлаждают Экобуст они лучше .

Не думаю, слышал что 0w40 лучше для двигателей с турбиной. Да и диллер был не против, а даже наоборот. В принципе причина уже выяснена, детали заказаны из Германии. Турбина в отличной состоянии! Пробег 82000, а кто-то уже и на 40000 менял турбину, наверно с маслом 5w30....

Изменено пользователем advokat197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный звук был у меня!В итоге заклинила турбина!После замены турбины по гарантии звук пропал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advokat197,

 

что лучше для турбины - не всегда лучше для ЦПГ . А ремонт ЦПГ дороже .

Но каждый - сам кузнец своего несчастья . Что-то не верится , что турбины на М4 перестанут дохнуть , если перейти на масло класса : АСЕА А3 . Это слишком упрощённое решение проблемы . Да и как сдыхающие в массовом порядке клапаны турбы связаны с маслом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlas777....с какой стороны шел звук если лицом к машине при открытом капоте ? (если проверял с помощником) и сколько проездил до ,,клина,, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Сегодня на прогретом двигателе ,,стоя,, резко даю газ , и при спаде оборотов(газ отпускаю) в этот момент слышен странный звук от двигателя похожий на звон от крыльчатки,именно когда обороты подходят к холостым. что это ? может кто проверит у себя ......

мне кажется это ТНВД начинает трещать на подходе к холостым, так как на оборотах он не цокает а на холостых да. у меня так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и спрашивал с какой стороны звук,,,,идет как бы от него,но звук очень похож на звон крыльчатки о металл....при замедлении,при наборе оборотов и держа их все тихо,раньше не было такого

Изменено пользователем svb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и спрашивал с какой стороны звук,,,,идет как бы от него,но звук очень похож на звон крыльчатки о металл....при замедлении,при наборе оборотов и держа их все тихо,раньше не было такого

по моему все просто. ТНВД и крыльчатка находятся в разных местах, и с помошником можно это продиагностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , звук с правой стороны лицом к авто,но что меня смутило-это звук,как бы крыльчатки из тонкой жести , раскрученной и при спаде оборотов как бы она задевает за металл......объяснил как мог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , звук с правой стороны лицом к авто,но что меня смутило-это звук,как бы крыльчатки из тонкой жести , раскрученной и при спаде оборотов как бы она задевает за металл......объяснил как мог :)

не заморачивайтесь)) если бы она задевала за что либо, то двиг бы уже не работал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advokat197,

 

что лучше для турбины - не всегда лучше для ЦПГ . А ремонт ЦПГ дороже .

Но каждый - сам кузнец своего несчастья . Что-то не верится , что турбины на М4 перестанут дохнуть , если перейти на масло класса : АСЕА А3 . Это слишком упрощённое решение проблемы . Да и как сдыхающие в массовом порядке клапаны турбы связаны с маслом ?

А кто сказал, что клапаны связаны с маслом?????? Они скорее всего связаны с правительством Москвы, которые льют на дорогу хз. А Вы меняли уже турбину на своей М4? Если да, то на каком пробеге?

Изменено пользователем advokat197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одскажите как узнать если новая прошивка для авто ???машина 11 года не чего не прошивал на ней.просто все пишут про прошивки новые ездил на той недели на новую ригу в мажор они сказали что прошивок на мондео нету .если я правильно посмотрел через etis 

PCM   Модуль Управления силовым агрегатом (PCM)   BG91-12A650-LF   BG91-14C204-LF   09-04-13 15:00
TCM   Transmission Control Module (TCM)   AG91-7Z369-KJ   AG9R-7J104-HD   09-04-13 15:0и 

и у какого дилера можно прошить в Москве кто прошивал подскажите а то у 2 дилеров был они говорят что прошивок нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

одскажите как узнать если новая прошивка для авто ???машина 11 года не чего не прошивал на ней.просто все пишут про прошивки новые ездил на той недели на новую ригу в мажор они сказали что прошивок на мондео нету .если я правильно посмотрел через etis 

PCM   Модуль Управления силовым агрегатом (PCM)   BG91-12A650-LF   BG91-14C204-LF   09-04-13 15:00
TCM   Transmission Control Module (TCM)   AG91-7Z369-KJ   AG9R-7J104-HD   09-04-13 15:0и 

и у какого дилера можно прошить в Москве кто прошивал подскажите а то у 2 дилеров был они говорят что прошивок нету 

 

Сколько сил в двс? Да какая разница, старые прошивки однозначно.

вот ссылка стоковые прошивки http://ads.ipb.su/index.php?showtopic=136&hl=

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа приветствую! Для статистики. Второй день троит на холодную и рывки при движении, пробег 13000 км вот и свечи по ходу менять нужно. Прошивка PCM - AZB 240 сил.

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос. Если по ссылке в ETIS выдается такая информация:

PCM Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) BG91-12A650-JJ BG91-14C204-JJ 20-03-12 05:01

TCM   Модуль управления коробкой передач (TCM)   AG91-7Z369-SB   AG9R-7J104-KA   20-03-12 05:01

 

Это значит, что прошивка с завода не менялась? Почему спрашиваю - в сентябре заезжал к ОД с просьбой залить новую прошивку, что и было сделано - по словам дилера. По ощущениям, алгоритм переключения коробки изменился и движок стал меньше работать в натяг. 

Возможно ли, что в ETIS информация просто не обновилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос. Если по ссылке в ETIS выдается такая информация:

PCM Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) BG91-12A650-JJ BG91-14C204-JJ 20-03-12 05:01

TCM   Модуль управления коробкой передач (TCM)   AG91-7Z369-SB   AG9R-7J104-KA   20-03-12 05:01

 

Это значит, что прошивка с завода не менялась? Почему спрашиваю - в сентябре заезжал к ОД с просьбой залить новую прошивку, что и было сделано - по словам дилера. По ощущениям, алгоритм переключения коробки изменился и движок стал меньше работать в натяг. 

Возможно ли, что в ETIS информация просто не обновилась? 

Да мне обновили в августе а в итисе появилось в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватило , возможно , правильного масла , которое рекомендуется Мануалом с допуском от ФМК : "913 С" .

Это масла класса : А1/А5 по АСЕА и SAE у них : 5w-30/0w-30 , но никак не 0w-40 .

 

Смазывают и охлаждают Экобуст они лучше .

А вроде бы 5w-20 зеленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех владельцев экобустов! Подскажите пожалуйста. Двигатель после ночной стоянки, при чем не важно на улице или в отапливаемом гараже, как то плохо заводится. Стартер крутит, секунд 5-7. Весь остальной день с пол.тыка. Это нормально для этого движка? Двигатель 200 л.с  Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех владельцев экобустов! Подскажите пожалуйста. Двигатель после ночной стоянки, при чем не важно на улице или в отапливаемом гараже, как то плохо заводится. Стартер крутит, секунд 5-7. Весь остальной день с пол.тыка. Это нормально для этого движка? Двигатель 200 л.с  Заранее благодарю!

была такая проблема после ночной стоянки машина плохо заводилась меняли по гарантии бензонасос (вроде клапан плохо держал)не знаю как правильно написать короче бенз не держался где то в топлевопроводных трубках и сливается обратно в бак поэтому заводилась плохо после ночной стоянки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...