Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заводил при -25,отлично схватилась,но секунд десять валил черный дым,как у автобуса дизельного)))бывает у кого такое?

Норма! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня -20, отъездил весь день, пробег около 170 км. Завелся без проблем, что на холодную, что на прогретую едет одинаково, без толчков и рывков :)

Обороты не плавают, а вот обогрев лобового два раза включал, с первого не оттаяло.

Масло зик 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чет я грешу на масло дилера 5w20

А масло-то здесь при чем? Че, думаешь, мотор не крутится? Оно же жидкое совсем. Лучше правда - диски задние потрогай, а то мож на них через 26 км уже можно яичницу жарить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет такого ощущения,что в последние морозные дня два машина как-будто немного натужно идет.Вроде,как за жопу её(не меня) кто-то держит?Чет я грешу на масло дилера 5w20

А я проверил давление в колесах и ужаснулся... в связи с морозами на передних было 2,0, на задних 1,9, хотя качаю всегда 2,6 спереди и 2,5 сзади.... ИМХО не в движке дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я проверил давление в колесах и ужаснулся... в связи с морозами на передних было 2,0, на задних 1,9, хотя качаю всегда 2,6 спереди и 2,5 сзади.... ИМХО не в движке дело...
Чёт очень много качаешь. 2.2 надо и не больше  :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял как у меня сейчас работает:

 

https://www.youtube.com/watch?v=c_t1Avt7kNA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло-то здесь при чем? Че, думаешь, мотор не крутится? Оно же жидкое совсем. Лучше правда - диски задние потрогай, а то мож на них через 26 км уже можно яичницу жарить? :D

Колодки задние и правда мне уже через 1000 менять.но не в них дело.С горки на N нормально катится,да и колодки не греются.А вот если с горки на D ехать(педать отпустив),она как буд-то движком сильнее подтормаживать начинает,чем раньше.Да и фигня эта с мороз только проявилась

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снял как у меня сейчас работает:
как у меня прям/)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у меня прям/)

Я первый раз это увидел на бельгийском мондео 2.5Т на ручке еще в 2010-м году, 3,5 года назад ))) 

 

P.S. Блин, какой звук клевый все-таки - раз 15 прослушал в наушниках )))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт очень много качаешь. 2.2 надо и не больше  :nono:

Ты дороги в Твери видел??? На танке траки пробьешь! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если с горки на D ехать(педать отпустив),она как буд-то движком сильнее подтормаживать начинает,чем раньше

Дык масло в коробке гуще от мороза - вот и притормаживает сильней.....или параноидального вируса подхватил в техтемах.....читать меньше страшилки нужно :D


 

 

Снял как у меня сейчас работает:

И у меня примерно также...мож чуть меньше стрелка колеблется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда, так как двигатель у меня такой, похожей темы не нашел. может внимание никто не обращает на это, но с приходами морозов, а сегодня ночью у нас было около -40, пару раз заглядывал под капот и увидел следующее, мокреет тройник который, я так понял идет от двигателя к радиатору (если смотреть на двигатель то он находится между коробкой и радиатором)  именно мокреет а не бежит, предположительно от верхнего вывода из него,  так как под тройником вроде бы сухо и снизу защита вся сухая, да и уровень антифриза стоит на месте. Предполагаю что это от того что когда через этот тройник начинает бежать горячий антифриз( только при открытии термостата)  сам тройник еще холодный, почти уличной температуры и соединения все задубевшие, может из за  этого, кто нибудь обращал на него внимание? можете глянуть у себя?  стоит ли из за этого ехать к дилеру? а он не близко.

езжу в принципе много, машина успевает полностью прогреться, ночью на автозапуске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вроде тема про это - у всех экобустов так.

Не у всех :), в морозы после заводки в последнее время выхожу из авто, ничего не черный, серый как всегда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык масло в коробке гуще от мороза - вот и притормаживает сильней.....или параноидального вируса подхватил в техтемах.....читать меньше страшилки нужно

Может и так :D  Завтра потеплеет,проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня примерно также...мож чуть меньше стрелка колеблется.

Может потеплее просто? Чем теплее, тем она меньше дергается.

Не у всех :), в морозы после заводки в последнее время выхожу из авто, ничего не черный, серый как всегда :)

У всех, но не при каждой заводке. Он так чистит что-то там у себя в нутрях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потеплее просто? Чем теплее, тем она меньше дергается.

У всех, но не при каждой заводке. Он так чистит что-то там у себя в нутрях )))

:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты дороги в Твери видел??? На танке траки пробьешь!

Чем больше накачена шина - тем проще её пробить и тем сильнее отдача в подвеску при ямах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем больше накачена шина - тем проще её пробить и тем сильнее отдача в подвеску при ямах.

Второе-да, первое -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вновь вернуться к обсуждению экобуста. При запуске двигателя в первые несколько секунд (2-3 сек) идет металический звук в районе верхней части грм. При приемке авто дилер предположил, что не исправна одна из муфт смещения фаз грм и принял машину на дефектовку, а затем пришел инженер по гарантии и заявил, что этот стук возник в результате естественного износа, на эксплуатацию машины этот стук не влияет и не является неисправностью авто. Вопроса 3 к тем кто сталкивался с подобным или в курсе детального устройства грм на наших двигателях:

1. Что может стучать в этой муфте

2. Чем это может быть чревато

3. Может ли посторонний звук в работе двигателя быть не гарантийным случаем при соблюдении условий гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так :D Завтра потеплеет,проверю

К сожалению был прав.Вчера стал загоратся чек.Симптомы похожи на клапан турбины,который я уже менял 3000км назад по гарантии.Записался только на 12 февраля(самое ранее) :sten:

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Второе-да, первое -нет.
Как раз второе тоже да. Чем больше давление, тем больше жёсткость шины. Чем больше жёсткость, тем меньше шина гасит удар за счёт отсутствия дополнительной эластичности и сила удара передаётся дальше. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вновь вернуться к обсуждению экобуста. При запуске двигателя в первые несколько секунд (2-3 сек) идет металический звук в районе верхней части грм. При приемке авто дилер предположил, что не исправна одна из муфт смещения фаз грм и принял машину на дефектовку, а затем пришел инженер по гарантии и заявил, что этот стук возник в результате естественного износа, на эксплуатацию машины этот стук не влияет и не является неисправностью авто. Вопроса 3 к тем кто сталкивался с подобным или в курсе детального устройства грм на наших двигателях:

1. Что может стучать в этой муфте

2. Чем это может быть чревато

3. Может ли посторонний звук в работе двигателя быть не гарантийным случаем при соблюдении условий гарантии

Этим летом у меня меняли обе муфты. Была ошибка неправильная регулировка фаз грм в двигателе 2 муфты, которые управляються 2 трехходовыми клапанами. Пусть подключат сканер в РСМ ошибка точно висит. Мне пока не заменили клапана ошибка висела в DTS. Можешь сам посмотреть в тестовом режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ошибка после детонации, закидало свечи и появился стук со стороны радиатора, но дилер в Пензе поковырялся, сказали что сбросили ошибки и все стало нормуль. Описывал проблему в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/126851/. Опасаюсь, что они сделали кое как и отдали машину. А домашний дилер теперь говорит, что стук муфты при запуске это нормальный износ. Хз как она там устроена, может там что нибудь провернется в итоге и загнет клапаны или пробьет поршни. Прошивку я менял на последнем то, так что ошибок там нет никаких

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта при пуске не должна издавать ни каких звуков при отсутствии давления масла она запираешься фиксатором. читай ошибку в тесте и объясняй тупому сервисмену. Вот так это работает http://m.youtube.com/watch?v=FWXdISsxrlw

Изменено пользователем alex1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1960,спасибо за ссылку. Как в принципе работает я понял, не понятно откуда стук при пуске. Разбит фиксатор или еще что-либо? Ошибок нет по меткам грм, на то смотрели ошибки. До то я приборку обновлял, тоже смотрели ошибки по меткам грм ничего. Страно рольф себя повел, с самого начала говорили про однозначный ремонт и гарантию, а потом резко передумали. Вокруг есть еще дилеры съезжу к другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...