Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Если честно - то уже лет 15, а мож и побольше, завожу не садясь на ледяное сиденье. Дверь открыл, нагнулся, дверью хлопнул - и домой, на работу собираться..... То, что в мороз плавают обороты - слышу. Поскольку машина в гараже - слышно хорошо, а что там стрелка щпоказывает - не знаю :D .

Завтра как раз холод обещают - специально для тебя положу дорогое свое место на ледяное

сиденье и посмотрю как ведет себя стрелка. Доложу. :D

Автозапуск утром нажимаю и прихожу в прогретую машину. :). Стрелку тахометра не вижу при

запуске :) если интересно наберусь смелости и приду утром в холодную машину запущу и посмотрю как ведет себя стрелка тахометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, не знаю.... а в тест-режиме смотрел как ведут себя обороты?

Само собой, и не раз! Там, РАЗУМЕЕТСЯ!!!-цифирки меняются, но!!!...-далеко не в таких пределах, как прыгает стрелка!!!! У вас прыгает!!! Так что все нормально у меня! :)

 

 

Короче положу ка я на это дело огромный, пролетарский х$%!!!))))

Вот, тебе и @Джордж сказал...-самый разумный выход!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, как и обещал, заводился, присев на ледяное сиденье :D . Температура в гараже -12, на улице -23. Завел, первые секунд 15-20 стрелка плавает. Не так фанатично, как на видосе @thebadman, но немного есть. Потом останавливается. Приехал на работу, перезапустил мотор, включив тест - температура мотора 89 градусов, стрелка тахометра стоит, как прибитая гвоздями, обороты в тесте показывают от 802 об/мин до 814. Значит стрелка тахометра не реагирует на изменение оборотов в 12 об/мин точно. Скорее всего ее чувствительность еще ниже - может 50 об/мин Т.е. плавание оборотов есть всегда и его просто не может не быть, а стрелка тахометра - ооооочень приблизительный измерительный прибор, а скорее - просто приблизительный информативный указатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

присев на ледяное сиденье

Ага, учитывая:

 

 

Температура в гараже -12, на улице -23

Какие вы все неженки!!! :)

А никто не задумывался, каково НАМ садиться на "теплое" сиденье, когда что в машине, что на улице.....-"всего"...-минус 42???? Что оно вообще из себя представляет??!!! :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А никто не задумывался, каково НАМ садиться на "теплое" сиденье, когда что в машине, что на улице.....-"всего"...-минус 42????

:D Эт ты пожаловаться на судьбу сейчас решил? :D  -42 я в своей жизни ни разу не чувствовал. Сейчас на улице -27 - холодно пипец....как вы там заводитесь?  :russian_roulette:  Дизеля, кстати, есть у соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун не жалуется!!! Да и нафига...-если я люблю такую погоду?! :D Валяй, приезжай в гости....-и полтос почувствуешь! :o  (самовар не забудь :!: ) Есть, и многих у нас, в основном правда из джипов. Либо стоят, либо заводятся и ездят. Не, в полтос, конечно, как тут рассказывали...-Ноябрьск словно вымер...-никого!!! А 40...-вполне рабочая температура! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валяй, приезжай в гости....-и полтос почувствуешь!

Мож я лучше летом? :D (с самоваром :D ).

Вебасту свою починил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я лучше летом? :D (с самоваром :D ).

Вебасту свою починил?

Комары заедят!!! Так нормально все с ней, после этого заводилась! Машинка сейчас одна дома, ждет папу! Приеду, -посмотрим! :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром -21 на конверсе. Заводил без автозапуска. Завелась с пол оборота. :) Стрелка тахометра не дергается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет такого ощущения,что в последние морозные дня два машина как-будто немного натужно идет.Вроде,как за жопу её(не меня) кто-то держит?Чет я грешу на масло дилера 5w20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде,хотя я на А5 5-30 ЕДЖ....если имеешь ввиду не так быстро обороты подымаются с твоим маслом как раньше было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеешь ввиду не так быстро обороты подымаются с твоим маслом как раньше было ?

На обороты как-то внимание не обратил.Раньше такого не было,но в прошлую зиму у меня была залита Формула 5W30

А сейчас дилеры заливают Кастрол 5W20

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заливают я знаю и отказался....а так из за моторного масла не должно быть при прогретой машине а вот по трансмиссии думаю может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот по трансмиссии думаю может....

Так чек бы наверно вылез тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так чек бы наверно вылез тогда
Да это кажется) просто холодно!)) У меня и руль туже крутиться стал в -22)) А вообще пока тачка холодная коробка так или иначе работает на холодной жиже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это кажется) просто холодно!)) У меня и руль туже крутиться стал в -22)) А вообще пока тачка холодная коробка так или иначе работает на холодной жиже.

Так у меня на всем протяжении от дома до работы такая хня.26км туда 26 обратно по пробкам.Там все должно 100раз прогреться.Чувствую,что такая шляпа из-за морозов,но где собака порылась не пойму.

Кстати,насчет руля согласен.Такое ощущение,что жидкость в ГУРе в кашу превратилась

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так у меня на всем протяжении от дома до работы такая хня.26км туда 26 обратно по пробкам.Там все должно 100раз прогреться.Чувствую,что такая шляпа из-за морозов,но где собака порылась не пойму. Кстати,насчет руля согласен.Такое ощущение,что жидкость в ГУРе в кашу превратилась

Просто что в твоём понимании "натужно идёт". Найди пустой участок и давани газ в пол, прикинь время разгона до 100. Если оно будет 20 секунд - что то не в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком масле ? это так к слову....

Мотуль 5/30 специфик С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня на всем протяжении от дома до работы такая хня.26км туда 26 обратно по пробкам.Там все должно 100раз прогреться.Чувствую,что такая шляпа из-за морозов,но где собака порылась не пойму.

Кстати,насчет руля согласен.Такое ощущение,что жидкость в ГУРе в кашу превратилась

НУ если кто-то за жопу машину держит, может глянуть задние колодки, а вдруг примерзла и не отпускает. Ну это как вариант.

 

Сам ничего не наблюдаю, масло 20-ка

Изменено пользователем Mityz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, замерил тут по случаю динамику

с буксом на холодно асфальте получилось 8,6

думал, будет хуже

так что в паспортные 7,9 верится

Изменено пользователем occasionale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завел и гидроусилитель загудел секунд на 5 , потом вышел встал спереди машины и гудит что- то прогревается и звук уходит. Не первый раз уже в мороз заметил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, замерил тут по случаю динамику

с буксом на холодно асфальте получилось 8,6

думал, будет хуже

так что в паспортные 7,9 верится

у меня 10 получилось,но грешу на тяжеленные 18"колеса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заводил при -25,отлично схватилась,но секунд десять валил черный дым,как у автобуса дизельного)))бывает у кого такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заводил при -25,отлично схватилась,но секунд десять валил черный дым,как у автобуса дизельного)))бывает у кого такое?

Была вроде тема про это - у всех экобустов так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...