Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Какие-то обоснования, кроме эмоций, есть такому заявлению?

А при чём тут эмоции?

Обоснование есть. Чуть позже могу выложить в тему про масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Чуть позже могу выложить в тему про масло.

Ссылку дай, если не сложно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут эмоции?

Обоснование есть. Чуть позже могу выложить в тему про масло.

Интересно почитать, потому что официалы льют бочковое Castrol Magnatec 5W20 в экобусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйди из машины и послушай мотор. 

Приезжай, вместе послушаем! Движок работает ровно и ничего не плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приезжай, вместе послушаем!

А нальешь? :D  Сейчас заводил - специально слушал. -21 на улице, бензин 98, пробег 17000. Есть "плавание" и никуда от него не денешься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новья так, на новых моньках тоже. Не только на экобустах.

 

Дилеры говорили, что типа очень чувствительный тахометр у форда )) Мол, на самом деле у всех машин так же, только они не показывают колебания оборотов небольшие.

Парни, дилеров точно не нужно слушать... Если так для пополнения информации по причинам... Я с ними столько уже дел имел. бррр ппц, кто, что, только мне не говорил за 3 года, пока я у них был на гарантии, ездил по всякой мелким причинам. Сначала в отмаз идут, потом придумывают причину, чтобы время потянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нальешь? :D Сейчас заводил - специально слушал. -21 на улице, бензин 98, пробег 17000. Есть "плавание" и никуда от него не денешься :D

Конечно налью! А если без шуток, то стрелка стоит ровно, без калебаний, специально смотрел, даже думал видео снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если без шуток, то стрелка стоит ровно, без калебаний,

Тут спорить не буду - стрелка ровно стоит..... а обороты плавают :D ..незначительно, на слух уловимо. Я завожусь в гараже, поэтому слышно мне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не плавает, заводится, 3раза тьфу, хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня ничего не плавает

У меня ничего не дергается в коробке,  а у @thebadman, что-то дергается.... чувствительность разная...может и со слухом такая же байда может быть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спорить не буду - стрелка ровно стоит..... а обороты плавают :D ..незначительно, на слух уловимо. Я завожусь в гараже, поэтому слышно мне хорошо.

Стрелка - это "показометр", она настоящие обороты не показывает, а показывает то, что ей компьютер "говорит" показывать. Более реальные обороты конверс показывает в сервисном режиме (на заглуженной машине нажимаете справа на руле кнопку "Ок", заводите не отпуская, потом стрелками листаете экраны - на одном из них будут показания датчика оборотов) - там видно, что обороты все время дергаются, на месте не стоят. 

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimtry, там в диапазоне 20-25 оборотов в минуту. При стандартных 800 оборотах не заметно. Видно только цифровым тахометром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять начинаются споры - плавают / не плавают. Скажу одно, понятие "плавают" у всех разное. 

У меня что на прошлом моне с мотором 2.3 обороты на холодную плавали, что на экобусте. Но это нельзя назвать плаванием и по стрелке нифига не видно, ну если только не микрометром лазерным её ход замерять)))

На холодную всякое бывает. Бывает проскакивают какие то неровности в работе.. На 98м бензине у меня по личным наблюдениям работает гораздо плавнее даже на холодную, пару раз заливал 95й, не понравился. Кстати прочитав тут очередную большущюю статейку про бенз в очередной раз убедился в том что в России если у тебя высокая степень сжатия в моторе, и тем более есть турба, то ниже 98-го бенза вообще ничего заливать нельзя, только если бенз не заканчивается и ничего другого под рукой нет. Вот линк, кому любопытно http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1719372/ буков много но стоит того..

 

А по поводу дёрганий не слушайте никого. Я тоже раньше например замечал дрожь на Повершифте, и менялся машинами даже с соклубниками, они на моём ничего не находили, а я на их находил.. Сейчас уже привык, не замечаю ничего вообще, идеальная работа. И мотор утром в -10 работает ровнёхонько. Просто я перестал под микроскопом разглядывать тахометр. Ездун и некоторые товарищи вот не пользуется микроскопом, кто-то пользуется) Если будут конкретные проблемы есть смысл ехать к ОД и показывать. А в наблюдательных мелочах к консенсусу тут не прийти на форуме, что бы все согласились что у них что-то там наблюдается)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера написал пост, который выше, и думаю, как хорошо что у меня ничего не плавает. Сегодня утром -12, сажусь в тачку, завожусь и что я чувствую, обороты плавают, притом довольно ощутимо!!!(( Снял видео, что бы не думали что я параноик. Почему-то они сразу после запуска упали, а не держались на ~1300 как обычно. И какие-то провалы в работе, прямо двигатель дрыгает.. Может морозы? Прогрелся, через минут 5 устаканились вроде. До работы доехал, в дороге всё хорошо и чётко. У работы прогретый стою - мотор работает идеально ровно!! Вот и хрен знает что делать, буду наблюдать, если это будет каждый раз, поеду к ОД, оставлю машину на ночь, пускай утром, на холодную смотрят, что это такое. Свечи новые стоят кстати.

 

P.S. Правда вот мысль не покидает, что вчера перед домом уже зацепился с ST-шкой, поддал гари знатно, и потом почти сразу тачку поставил и заглушил. Может богатой смеси набросало.. Хотя как-то это странно всё. В общем сейчас машина постоит, остынет, посмотрю - отпишу.

 

Вот видос утренний с пляшущей стрелкой. Обращаю внимание - видео через 20 секунд после завода, а обороты уже упали...

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же обороты плавают на холодную , ,через секунд 15—20 нормально становится все. Зачем заморачиваться по этому поводу ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня утром -12, сажусь в тачку, завожусь и что я чувствую, обороты плавают, притом довольно ощутимо!!!

Бросьте, парни. Обороты не могут не плавать. Физика, однако. Подается жидкий бензин, который должен испариться, смешаться с воздухом и воспламениться. Чем ниже температура - тем хуже испаряется бензин, тем менее равномерная смесь получается в каждый момент времени. Потом температура начинает расти, условия улучшаются и двигатель начинает получат более или менее равномерную смесь. Можно убедиться в этом, если посмотреть мгновенный расход топлива на холостых. Показания все время меняются - значит поступает разное количество бензина, соответственно двигатель не может работать ровно....а если войти в тест-режим - то там наглядно в цифрах все написано - как плавают обороты ВСЕГДА, даже на горячем движке.

Вопрос в диапазоне изменения оборотов и в наличии/отсутствии провалов.....но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня так же обороты плавают на холодную , ,через секунд 15—20 нормально становится все. Зачем заморачиваться по этому поводу ?)

да я честно говоря и не заморачивался бы, если бы и раньше замечал. А тут первый раз заметил.. может сильный мороз сказывается)

 

 

 

Бросьте, парни. Обороты не могут не плавать. Физика, однако. Подается жидкий бензин, который должен испариться, смешаться с воздухом и воспламениться. Чем ниже температура - тем хуже испаряется бензин, тем менее равномерная смесь получается в каждый момент времени. Потом температура начинает расти, условия улучшаются и двигатель начинает получат более или менее равномерную смесь. Можно убедиться в этом, если посмотреть мгновенный расход топлива на холостых. Показания все время меняются - значит поступает разное количество бензина, соответственно двигатель не может работать ровно....а если войти в тест-режим - то там наглядно в цифрах все написано - как плавают обороты ВСЕГДА, даже на горячем движке. Вопрос в диапазоне изменения оборотов и в наличии/отсутствии провалов.....но это другая история.

Сайлент, дружище, красиво написал, но по делу то - у тебя точно такая же картина как на моём видосике?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видос утренний с пляшущей стрелкой. Обращаю внимание - видео через 20 секунд после завода, а обороты уже упали...

 

Так и работает - у меня один-в-один, на других бензиновых фордах то же самое видел. Судя по тому, что у всех (или, по крайней мере, у многих) так, это нормально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,-посмотрел твою видюху..... Не, у меня такого нет!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сайлент, дружище, красиво написал, но по делу то - у тебя точно такая же картина как на моём видосике?)

Если честно - то уже лет 15, а мож и побольше, завожу не садясь на ледяное сиденье. Дверь открыл, нагнулся, завел, дверью хлопнул - и домой, на работу собираться..... То, что в мороз плавают обороты - слышу. Поскольку машина в гараже - слышно хорошо, а что там стрелка показывает - не знаю :D

Завтра как раз холод обещают - специально для тебя положу дорогое свое место на ледяное сиденье и посмотрю как ведет себя стрелка. Доложу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, у меня такого нет!.

Ты заводишь с вебастой....мотор уже тепленький, поэтому и не гуляет стрелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заводишь с вебастой....мотор уже тепленький, поэтому и не гуляет стрелка.

Ну так не всегда же!!!! И без вебасты заводил, неоднократно!!!....-ничего подобного нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так не всегда же!!!! И без вебасты заводил, неоднократно!!!....-ничего подобного нет!!!

Ну, не знаю.... а в тест-режиме смотрел как ведут себя обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю историю про обороты. Сегодня утром -15, завожусь ИИИИ, ОБОРОТЫ НЕ ПЛАВАЮТ!!! Всё работает как раньше, есть конечно мини-подёргивания иногда, но не заметные, уж точно не как на первом видео. Обороты не провалились сразу, а падают плавно. В общем так же, как и было раньше. Вот и вопрос - что это было тогда, откуда были эти дёрганья? И почему это происходит с переменным успехом?

 

Короче положу ка я на это дело огромный, пролетарский х$%!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что это было тогда, откуда были эти дёрганья?
Это была фича :D  У себя тоже замечал иногда некое плавание оборотов, в течение первых **дцати секунд после запуска.

 

 

Короче положу ка я на это дело огромный, пролетарский х$%!!!))))
Вот это пральна! Маладца! исправляешься на глазах))

Жаль, здесь плюсануть нельзя, как на ФФклубе)))

 

Кстати, если сразу после запуска включить обогрев лба, то тоже обороты просаживаются...вердикт "забить" считаю самым правильным :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...