Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Комфорт


Loker

Рекомендуемые сообщения

Тема конечно радикальная, но так как продаться машина не хочат, да и я не особо желаю, решил повышать комфорт с другой стороны.

Если гора не идёт к Магамеду-Магамед идёт за пЫвом :D

 

Суть: хочу сделать из "спортивного" жёсткого купе - мягкое, комфортное купе.

 

работы хочу сделать следующие, в порядке усложнения:

1-сделать мягкие подушки на сидения, с начало сделать съёмными, потом после улучшений интегрированными и с подохревом.

2-поменять амортизаторы и пружины на более мягкие, от б/у мондео поставить.

3-вот как гур усилить я не знаю, думаю невозможно это. мондеовский думаю не легче.

4-хочу руль чуть поближе-ибо неудобно, сместить бы его сантиметра на 2-4 поближе-было бы лучше. надо разбирать смотреть есть ли запас на шлицах, да и вообще в конструкции разобраться, может сам руль поменять, и подушку воткнуть, но думаю опасно это.

 

итого всё упирается в самый сложный пункт-подвеска. кто что может посоветовать? от каких версий подойдёт?

зы: про заваливание на поворотах не надо объяснять-мне главное комфорт на прямой на наших "хороших" дорогах. Я не лётчик, на скорости повороты не пролетаю.да и вмешиваться в подвеску-это только попробовать-не понравится-назад верну))

 

зыы: просто вот аналогов кугару почти нет, не хочу менять машину, но хочу побольше комфорта :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на счёт мягкой подвески, у нас в германиях продаются пружины обмягчённые типа. обычно если память не изменяет зелёного цвета. не знаю или на кугара есть.

мондеовский гур НЕ легче! после мондея пересев в кугар ощущения от руля как если с жигуля на стретч-лимо пересесть.

на счёт руля, у самого мысля возникала. а не подойдёт ли от мондея рулевая колонка, она по длине тоже регулируется, причём субъективно сантиметров на 10 ближе в максимальном положении будет (снова-таки сравнивая старый мондей и кугар)

на счёт сидушек... честно говоря в кугаре и так слишком мягкие и жутко неудобные. классные диваны для комфорта это обычные мондеовские, которые супер шикарные и лучше которых я никогда пока не чувствовал под собой это сидения от мондео GT-версия.

а вот кугаровские немного мягче, но такие же тупые как и рекаро из мондео ST!

и не надо менять кошака! я знаю на что можно поменять но не скажу, потому что НЕ НАДО менять его! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что у тя что-нить глобальное получится..максимум ты сможешь выжать это поставив масляные аммо от мони если подойдут. и ставь 13 резину 205\75 :lol1::lol1::lol1: и точно тебе будет мягко просто пипец как. И видон у кота на 13 дисках будет что надо, ни у кого таких не будет,а еще лучше 12 и еще повыше резину ну тогда точно ямы тебе не преграда. :lol1::lol1::lol1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму меняю комплект колёс - 15 штамповки (от мондео) и 15ая зимняя резина.. мягкости заметно прибавляется, управляемости убавляется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму меняю комплект колёс - 15 штамповки (от мондео) и 15ая зимняя резина.. мягкости заметно прибавляется, управляемости убавляется..

 

Я на хонде после 18 летних, на зиму ставил 15 и большой разницы и мягкости я не чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на зимней липучке кайфую :wub:

Размерность точно не вспомню, но резина повыше чем лето и маФын стал заметно мягче :rolleyes:

А по теме скажу, что когда в семье кот только появился ( а это очень давно), то был паренек механик из Форда который специализировался по ремонту и обслуживанию Кугара. Так вот он рассказывал что есть хитрющий комплект подвески на кота, который стоит недорого но его очень трудно достать. Якобы при установке вся жесткость и острота в управлении пропадает и котяра становится как s-класс или XJ. :lol1: Сам не видел врать не буду :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подвеске только амморты и пружины поменять и походу на мондеовские. какие там самые мягкие то? :rolleyes:

хочу заранее подобрать чтобы если уж решусь-сходить и купить.

 

подушки буду шить как найду поролон подходящей плотности. Кожзам нашёл за 500р погонный метр шириной 1.3-1.4. цвета любые есть-буду бежевый делать))

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanushka-st, красавчик, классно голова варит!!! мысля меня покорила, я даже пол часа времени потратил на поиски возможны размеров! действительно классная мысль, сделать колёса в олдскульном стиле :) типа понтиаков фаербёрдов и т.п. (если мысль не правильно понял, просю прощения ;) )

и так проверка вариантов европейской резины показала следующее (из азии и америки возможно доступны другие размеры, но кидаю то что продаётся в европе, в частности Германии. у вас возможно даже оригинальный размер на кошака имеется 215/50 16, у нас уже давненько не выпускают, не суть...)

то что рекомендовато ТЮФом и т.п.: не считая 205/55 16 - "оригинальный" размер на сегодняшний день. 195/60 15 (это размер как у меня на АЭ был), 205/60 15.

как вариант можно поставить 195/65 15, это по идее самый классический размер. затирать не должен.

дальше то что нашёл из гирокого и высокого на 15 размер и ниже:

215/60(65) 15 оба больше "оригинального"

225/50(55,60) 15 последний размер уже побольше чем "оригинальные" будет

в 14-м размере:

185/80 14 чуть больше "оригинального"

195/65(70) 14 оба меньше "оригинального"

205/70 14 чуток больше "оригинального", на мой взгляд самый жирный размер, хотя надо смотреть на конкретных дисках и на конкретной машине :)

и на 13: только 205/60 13 сильно ниже "оригинала"!

удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 и тем более 13 будут смотреться нелепо, а вот 15 спицованные диски, или турбины, или просто в стиле АМ конца 80х, да даже хромированная штамповка могут неплохо смотреться + резина с белой полосой :lol1:

может есть у кого прога для подбора дисков и резины визуальная-поглумитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программы не знаю, а вот на оффициальных сайтах фирм производящих диски свободно или магазинах, продающих всё для колёс, например:

http://www.reifen.com/de/RimAL/ListVehicleManufacturers (надо выбрать вначале марку, потом модель, потом какой двигатель и дальше смотришь, разберёшься быстро)

http://ronal001.mx-live.com/default.aspx

 

кстати, Ronal R50 (изумительная классика, в стиле раллийных Ронал-Турбо), в 16 размере продавал Ден-Schuralle, цена на эти диски сейчас у нас по 195 евро за штуку, + доставка, выглядят классно. диски оригинал на 100%, покупал ему их я, через магазин-посредние, напрямую с завода.

Изменено пользователем EnerGIZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программы не знаю, а вот на оффициальных сайтах фирм производящих диски свободно или магазинах, продающих всё для колёс, например:

http://www.reifen.co...leManufacturers (надо выбрать вначале марку, потом модель, потом какой двигатель и дальше смотришь, разберёшься быстро)

http://ronal001.mx-l...om/default.aspx

 

кстати, Ronal R50 (изумительная классика, в стиле раллийных Ронал-Турбо), в 16 размере продавал Ден-Schuralle, цена на эти диски сейчас у нас по 195 евро за штуку, + доставка, выглядят классно. диски оригинал на 100%, покупал ему их я, через магазин-посредние, напрямую с завода.

 

ваще друзья мои кугар это не мускул кар!!!!! да ронал класс!!!! но я такие диски и за 25 евро не брал бы!!!потому что это не то это не та машина ,и кто разбирается в тюнинге такие диски поставит на хеми куду, форд торино,шеви камаро и.т.д. это тоже самое что одеть смокинг и спортивные кроссовки, кугару к лицу 18 дюьмов и широкая резина,хочешь помягче поменяй машину и не мучай кота. КОТ это животное которое себя приподносит таким какое оно есть,и ему не навяжешь свои правила,он независимый,он управляет тобой ,а не ты им!!!! И изменения здесь не помогут,ты кардинально поменяешь сущность машины,что в принципе не допустимо!!!! Успа.............................коооооооооооооооооооооойся....!!!!! и купи вторую машину мягче!!! а кота не трожь!!!!  :lol1:   :lol1:   :lol1:   :mad:   :mad:  

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста ,EnerGIZER у вас суммашедшие цены на диски!!!!!! я просто в шоке!!!! у нас реально купить почти в два раза дешевле!!!! вашего же производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще друзья мои кугар это не мускул кар!!!!! да ронал класс!!!! но я такие диски и за 25 евро не брал бы!!!потому что это не то это не та машина ,и кто разбирается в тюнинге такие диски поставит на хеми куду, форд торино,шеви камаро и.т.д. это тоже самое что одеть смокинг и спортивные кроссовки, кугару к лицу 18 дюьмов и широкая резина,хочешь помягче поменяй машину и не мучай кота. КОТ это животное которое себя приподносит таким какое оно есть,и ему не навяжешь свои правила,он независимый,он управляет тобой ,а не ты им!!!! И изменения здесь не помогут,ты кардинально поменяешь сущность машины,что в принципе не допустимо!!!! Успа.............................коооооооооооооооооооооойся....!!!!! и купи вторую машину мягче!!! а кота не трожь!!!!  :lol1:   :lol1:   :lol1:   :mad:   :mad:  

Да не берут, 1 раз всего звонили и походу перекупщики.

Для начала подушку сделаю, с подвеской ещё подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема конечно радикальная, но так как продаться машина не хочат, да и я не особо желаю, решил повышать комфорт с другой стороны.

Если гора не идёт к Магамеду-Магамед идёт за пЫвом :D

 

Суть: хочу сделать из "спортивного" жёсткого купе - мягкое, комфортное купе.

 

:rolleyes:

 

угу. тоже хочу чтоб помягче было.

 

 

все остальное устраивает.

 

кстати насчет подогрева. у меня есть кнопка под сиденьем, типа подогрев, но судя по всему не работает. или она за что то другое отвечает? 

Изменено пользователем gros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. тоже хочу чтоб помягче было.

 

 

все остальное устраивает.

 

кстати насчет подогрева. у меня есть кнопка под сиденьем, типа подогрев, но судя по всему не работает. или она за что то другое отвечает? 

это кнопка подогрев сидения , снизу к ней подходит разъем ,может быть он разъединен ,проверь на пассажирском работает, прогрев идет не сразу и включен когда кнопка отжата

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому что, я наоборот зажал подвеску и ненарадуюсь теперь. рулится как спорт-кар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому что, я наоборот зажал подвеску и ненарадуюсь теперь. рулится как спорт-кар

 

рулится то класс,я не спорю ,но чета меня в последнее время "погремучесть" кота стала очень раздражать!!, ты поезди без музыки, заодно проверишь насколько сильно ты "любишь" свою машину :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надоело копчиком все кочки собирать, "как спорткар" мне ненужно, мне бы как корабль :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...