Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Стойкость ЛКП к царапинам и сколам


  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Стойкость ЛКП к царапинам и сколам

    • Не очень
      71
    • Могло быть и лучше
      110
    • Как и у всех иномарок
      64
    • Лучше чем на других авто
      26


Рекомендуемые сообщения

не досушили шпатлевку

Возникла, вероятно, после сегодняшней смены резины - машину подняли, металл чуток кое-где потянулся, и вот результат..

Кузов потерял жёсткость и имеет быть место кручение

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем сразу сливать машину????

 

просто сделали очень похабно, не соблюдение технологии, т.е. не досушили шпатлевку. Делали скорее всего где нить в гаражах, зимой.

 

Делали в гаражах, зимой, торопились отфутболить меня до Нового года (время поджимало). Всё верно.

 

Ребят, дискуссию можно продолжать долго - о том, каие они козлы, что именно нарушено в технологии, имеет ли смысл сразу сливать, и т.д. Но начал я все же с другого. Если кто-то знает как можно бороться с этим (уже свершившимся- всё! ) недугом- буду рад. "Сливать" пока - не вариант.

 

Один совет - перекраска - я услышал, но он не подойдет, просто потому что перекрашивать придется всю жопу, а если еще и с перешпаклевкой - проще тогда действительно продать... Еще варианты есть? Слышал, например, о компании ChipsAway - они специализируются на ЛКП. Ну, или, может кто-то ремкомплекты какие юзал. Не один же я, наверное, на форуме столкнулся с такой проблемой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще варианты есть? Слышал, например, о компании ChipsAway - они специализируются на ЛКП. Ну, или, может кто-то ремкомплекты какие юзал. Не один же я, наверное, на форуме столкнулся с такой проблемой. :)

 <div><br></div><div> мне также делали знакомые наспех ну и плюс хотел по минимуму вложить теперь как результат перекрашивать дверь и крыло результат экономия пять тысяч и повторный ремонт только за свой счет а так если по ценам меньше 6 тыс( и то гарантии нет) за деталь лучше не связываться хватит как раз на продажу. Посмотрел твою  предысторию,  там наверно так всего на шпаклевали . </div> Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали в гаражах, зимой, торопились отфутболить меня до Нового года (время поджимало). Всё верно.

 

Ребят, дискуссию можно продолжать долго - о том, каие они козлы, что именно нарушено в технологии, имеет ли смысл сразу сливать, и т.д. Но начал я все же с другого. Если кто-то знает как можно бороться с этим (уже свершившимся- всё! ) недугом- буду рад. "Сливать" пока - не вариант.

 

Один совет - перекраска - я услышал, но он не подойдет, просто потому что перекрашивать придется всю жопу, а если еще и с перешпаклевкой - проще тогда действительно продать... Еще варианты есть? Слышал, например, о компании ChipsAway - они специализируются на ЛКП. Ну, или, может кто-то ремкомплекты какие юзал. Не один же я, наверное, на форуме столкнулся с такой проблемой. :)

приезжай к нам. сделают в лучшем виде. не дорого.

не реклама. просто цены ниже.

по теме. только обдирать и делать по новой и качественно. хорошими руками. иогут и локально устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай к нам. сделают в лучшем виде. не дорого.

 

Пока я к вам доеду, она как раз двухцветная станет по дороге - краску можно будет уже не снимать с жопы. :D

 

А если серьезно - есть конкретные места и расценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я к вам доеду, она как раз двухцветная станет по дороге - краску можно будет уже не снимать с жопы. :D

 

А если серьезно - есть конкретные места и расценки?

по саратову есть. мне ребятишки машину правда (вазик) сделали полностью была убита (перевёртыш)за 25 со всеми причендалами. краски грунты и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ваще то пороги снаружи оцинкованы.

А снизу, там где домкрат подсовывается тоже оцинковано? А то у меня антикор днища сделан, так каждый раз как домкратом попользуюсь, немножко повреждается мастика. Надо ли ее подмазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снизу, там где домкрат подсовывается тоже оцинковано? А то у меня антикор днища сделан, так каждый раз как домкратом попользуюсь, немножко повреждается мастика. Надо ли ее подмазывать?

По всей видимости да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joker_2002

Опорная плита домкрата, которая устанавливается в ребро порога кузова, не должна касаться самого порога.

Я применяю подкатной домкрат на 2 т. Там это конструктивно выполнено. Ребро не сминается и поверхности порога опорная плита не касается.

А сами пороги, двери до половины, нижние части крыльев оцинкованы. Но это не значит, что на них не требуется лечить сколы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может плохо сформулировал, я имел ввижу

ребро порога кузова

вот на нем при использовании домкрата мастика и стирается. Использую штатный домкрат. Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на нем при использовании домкрата мастика и стирается

Тогда предложу такой метод.

Возить с собой флакон Мовиля(консервант порогов) и кисточку. После пользования домкратом кисточкой закрыть место куда опирался домкрат. С лицевой и изнаночной стороны ребра порога.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда предложу такой метод.

Возить с собой флакон Мовиля(консервант порогов) и кисточку. После пользования домкратом кисточкой закрыть место куда опирался домкрат. С лицевой и изнаночной стороны ребра порога.

Удачи.

Не знаю как там можно мастику ободрать - используя подкатной домкрат я пару раз подгибал слегка ребро, под которое домкрат упирается. Выправлял без проблем плоскогубцами - мастика на месте осталась. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там можно мастику ободрать - используя подкатной домкрат

Штатным можно, но нужно умудриться ободрать антикор, подкатным нет. У автора вопроса штатный домкрат, у меня продкатной(я и не жалуюсь).

Это ты перебрал про подкатной, али мой пост не допонял, однако.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня штатный домкрат недоделанный, но повреждает мастику именно та часть домкрата, которая как бы повторяет контур ребра порога. Может там какая резинка быть должна?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня штатный домкрат недоделанный,

А ты правильно устанавливаешь домкрат под авто?

Нижняя опора домкрата должна быть чуть продвинута под авто.

Мовилем пользуйся в таком случае.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера "дорулил" отбойником на МКАДовской развязке... Каша жесткая под колесами была. Подкрашивать нужно переднее крыло и бампера. Думаю сдаваться в Chips Away - вроде контора именитая. А по-факту кто-нть ее услугами пользовался?

 

---------------------

 

Заехал к ним после работы на оценку повреждений. Суть - поцарапан передний бампер слева (сантиметров 15-20), левое крыло (столько же) и едва различимая царапина на заднем бампере слева. Крыло чуть-чуть вмялось от удара - едва пальцами нащупывается. Вежливый мастер-оценщик ходил, осматривал, записывал. Потом пригласил в кабинет и вежливым голосом резюмировал: ремонт обойдется в... ДВАДЦАТЬ ДВЕ ТЫСЯЧИ рублей.

 

---------------------

 

:lol::lol::lol:

 

---------------------

 

Я поначалу, право, не знал как реагировать даже. ))))) Т.е., эти три царапины они предложили мне отремонтировать по примерной стоимости ПОЛНОЙ окраски этих же запчастей со съемом и обратным монтажом. Самое смешное, что они во всю глотку орут, что ремонт у них ЛОКАЛЬНЫЙ, не требующий снятия и перекраски всей детали. И теперь я всё понял - ребята тупо лепят ценник уже по-полной, чтобы не продешевить - и неважно, царапина там в 10 см или весь борт нахрен прочерчен. Молодцы, грамотно! Ну, "каг бэ"... Вот им мой ответ: :fuck-1:

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера "дорулил" отбойником на МКАДовской развязке... Каша жесткая под колесами была. Подкрашивать нужно переднее крыло и бампера. Думаю сдаваться в Chips Away - вроде контора именитая. А по-факту кто-нть ее услугами пользовался?

 

насколько я слышал отзывы различные, по факту там локальная покраска да и по цене когда я узнавал было не так дешево с учетом частичной окраски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти три царапины они предложили мне отремонтировать по примерной стоимости ПОЛНОЙ окраски этих же запчастей со съемом и обратным монтажом.

Ну допустим снятие крыла в дальнейшем это попандос. А цена конечно нереальная, но надо не забывать что локальная покраска это как правило перекрытие всей детали лаком - мало кто умеет размывать лак грамотно и профессионально. Хотя сама локальная покраска насколько знаю изобреталась европейцами, дабы не платить страховой за всю деталь, что подразумевает меньшую стоимость. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки. Может, я чего не понимаю, но даже учитывая что крыло чуть погнулось, не стОит эта работа 22К. Задний бампер даже фоткать не стал - почти незаметно.

 

0_6a3b9_72aef44_L.jpg 0_6a3bb_c1809f5c_L.jpg 0_6a3bc_b3f1c5eb_L.jpg 0_6a3ba_6eb0b19b_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки. Может, я чего не понимаю, но даже учитывая что крыло чуть погнулось, не стОит эта работа 22К. Задний бампер даже фоткать не стал - почти незаметно.

 

0_6a3b9_72aef44_L.jpg 0_6a3bb_c1809f5c_L.jpg 0_6a3bc_b3f1c5eb_L.jpg 0_6a3ba_6eb0b19b_L.jpg

А вот тёмное на потёртостях - это протёрто до металла или инородная краска? Крыло имею в виду. Чёт мне кажется там абразивной полировкой можно отделаться минимально.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тёмное на потёртостях - это протёрто до металла или инородная краска?

 

Вчера осмотрел с пристрастием. В малярке я - как свинья в апельсинах, но на мой дилетантский взгляд показалось, что просто верхний слой краски стерло - до металла не дошло.

 

Чёт мне кажется там абразивной полировкой можно отделаться минимально.

 

Вот мне тоже так кажется теперь. Но все-ж развести хотят на 5-7тыр. за глобальную перекраску. А знакомых маляров нет - чтоб без развода, по-совести. Хоть так оставляй, мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@dokl36

Зягляни на автохимию willson. Есть достояные препараты могущие тебе помочь. Тем паче в столице найти их не будет проблем.

Это я по наколке@Gonzales порылся в полиролях этой фирмы (страна восходящего солнца). Меня впечатлили химикаты по сравнению с теми коими пользуюсь.

Спасибо МАКСИМУ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dokl36

Зягляни на автохимию willson. Есть достояные препараты могущие тебе помочь. Тем паче в столице найти их не будет проблем.

Это я по наколке@Gonzales порылся в полиролях этой фирмы (страна восходящего солнца). Меня впечатлили химикаты по сравнению с теми коими пользуюсь.

Спасибо МАКСИМУ.

Удачи.

Олег в его случае я бы лучше заглянул к нормальным спецам. Потому как самому в первый раз можно таких дров наломать - мама не горюй. А виллсон тема действительно реальная - сам первый раз когда попробовал - глаза на лоб полезли - такого блеска ещё не видел. :unsure:

З.ы. С Новым годом тебя! Здоровья!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Замазывал сколы краской с лаком ( набор из двух тюбиков у официалов брал), так после зимы подкраска сходила вместе со снегом. Ещё заметил очень помогают мойки высокого давления, вскрывают все косяки на ура. Основные места появления слезания краски на моем авто это заднии крылья возле покрылок, повторители поворотов, переднии брызговики, боковые зеркала заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На моей были сколы по задним и передним аркам, камни, блин... Вот тоже долго думал, как с ними бороться, предложений множество: карандаши подкрашивающие, маркеры и т.п. Все выбрать не мог... А тут чюдик один бампер задний притер сбоку,.. Отдал я моньку малярам, вобщем, они сняли бампер, покрасили, протравили чем то там сколы, подчистили, подкрасили и перекрыли лаком. Красота :) За все 330 уев с материалами... Кстати, в сервиске код краски указан был неверно, по коду синяя а по факту зеленая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...