Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вобщем проблема такая:

2 года назад после замены задних тормозных колодок появился сзади гул, сервисмены сказали "все отлично"

Вобщем так ездили 2 года, но в последнее время гул начал усиливатся, сильнее всего слышно где-то на 30-50 км/ч.

Что это может быть задний подшипник? Что-то ищю поиском вообще нечего не находит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем проблема такая:

2 года назад после замены задних тормозных колодок появился сзади гул, сервисмены сказали "все отлично"

Вобщем так ездили 2 года, но в последнее время гул начал усиливатся, сильнее всего слышно где-то на 30-50 км/ч.

Что это может быть задний подшипник? Что-то ищю поиском вообще нечего не находит...

ступичный подшипник хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем проблема такая:

2 года назад после замены задних тормозных колодок появился сзади гул, сервисмены сказали "все отлично"

Вобщем так ездили 2 года, но в последнее время гул начал усиливатся, сильнее всего слышно где-то на 30-50 км/ч.

Что это может быть задний подшипник? Что-то ищю поиском вообще нечего не находит...

Однозначно подшипник в магазинах в основном продаётся в сборе со ступицей я брал за 5 килорубей,если найдёшь один подшипник выпресуешь старый и впресуешь новый.

Гул просто сзади или где то справа или слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно подшипник в магазинах в основном продаётся в сборе со ступицей я брал за 5 килорубей,если найдёшь один подшипник выпресуешь старый и впресуешь новый.

Гул просто сзади или где то справа или слева?

отдедьно подшипников не бывает...

только в сборе со ступицей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И схождение можно глянуть до кучи.

Было у меня такое, схождение сбито было - гудел, выставили - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто и настораживает что с двух сторон одинаково гудит. Надо сначало проверить схождение, спасибо за совет.

это он: VKBA 3576? недешевое удовольствие.. :( учитывая что сразу два надо.

Изменено пользователем Tipuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто и настораживает что с двух сторон одинаково гудит. Надо сначало проверить схождение, спасибо за совет.

это он: VKBA 3576? недешевое удовольствие.. :( учитывая что сразу два надо.

Оно оно,хотя у нас в городе есть фирма занимающийся подшипниками skf для авто,а прес найти думаю не проблема,я за перед отдал 300 рублей мужики запресовали.Хотя зад тоже менял со ступицей,а щас узнав про всё это буду впреть менять тока один подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был гул сзади. Летом этим появился. Не понятно с какой стороны, такое ощущение, что с обеих. С другом-механиком смотрели, никаких признаков на конкретный подшипник не было. Ну как то всё тянул тянул с заменой, а сейчас переабул зимнюю резину и гул пропал как и не бывало. Резина не старая стояла, тысяч 20 наверное проехала. Вот и думаю, что с ней такое могло случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно оно,хотя у нас в городе есть фирма занимающийся подшипниками skf для авто,а прес найти думаю не проблема,я за перед отдал 300 рублей мужики запресовали.Хотя зад тоже менял со ступицей,а щас узнав про всё это буду впреть менять тока один подшипник.

Задний вроде не разборный, там корпус ступицы есть наружняя обойма.

Хотя и с такими вещами борются. Был у меня Понтиак, там передняя ступица не разборная была. Пришло время менять, узнал цены - ошалел, ну нахер думаю(порядка 250у за оригинал). А чел один и говорит мне, что переделать можно. Ну так я ему старую ступицу отдал, он мне переделаную. Протачивают внутреннюю и наружную части ступицы под определённый подшипник и всё. Нужен только хороший станок и токарь грамотный. В итоге оказался у меня в Понтиаке подшипник ступицы от А 100. До сих пор друган на нём ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдёшь один подшипник выпресуешь старый и впресуешь новый.

Хотя зад тоже менял со ступицей,а щас узнав про всё это буду впреть менять тока один подшипник.

:rolleyes: Не выйдет поменять только подшипник на задней ступице excl.gif

 

Ступицу можно взять Пиленгу HB-P 3576

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто и настораживает что с двух сторон одинаково гудит. Надо сначало проверить схождение, спасибо за совет.

это он: VKBA 3576? недешевое удовольствие.. :( учитывая что сразу два надо.

 

1) ступицы только в сборе.

2) не надо сразу два.

3) вывешивай машину (на домкрате, хотя бы) и руками влево-вправо шатай колесо. где в подшипнике есть люфт - тот и менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А у меня прошёл тысяч 15 Нans Pries(скупой платит дважды) и снова здарова! Гудеть начинает. Вопрос - на начальной стадии можно выявить люфт подшипника? Только начинает еле- еле гудеть сзади справа.Надеюсь на сход-развал немножко...

Изменено пользователем Kalinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...