Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

World of Tanks


Рекомендуемые сообщения

Да, танки примерно равны, но я бы сказал, что при везении ИС-3 всегда победит. На дальних расстояниях Лев выигрывает из-за точности пушки, т.е. при равном количестве выстрелов ИС-3 несколько раз промазал, зато практически нет рикошетов, даже от башни Льва. С другой стороны, от Иса лучше рикошетит. На ближних, когда точность не столь важна, Лев пробивается везде, часто с критами, в то время как у ИС несколько раз было просто повреждение гусеницы без снятия и дамага. В клинче Лев башню Иса не пробил несколько раз подряд, но был один крит пушки. В общем, для Льва выгоден дальний бой, для ИС-3 - ближний и клинч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, танки примерно равны, но я бы сказал, что при везении ИС-3 всегда победит. На дальних расстояниях Лев выигрывает из-за точности пушки, т.е. при равном количестве выстрелов ИС-3 несколько раз промазал, зато практически нет рикошетов, даже от башни Льва. С другой стороны, от Иса лучше рикошетит. На ближних, когда точность не столь важна, Лев пробивается везде, часто с критами, в то время как у ИС несколько раз было просто повреждение гусеницы без снятия и дамага. В клинче Лев башню Иса не пробил несколько раз подряд, но был один крит пушки. В общем, для Льва выгоден дальний бой, для ИС-3 - ближний и клинч.

в принципе что и следовало доказать - на ближней дистанции Лёва на конкурент ИС-3. а динамика ИС-3 позволяет очень быстро выйти на дистанцию ближнего боя. к принципе, для всех советских тяжей, предпочтителен ближний бой. а в клинче, из-за низкого профиля ИСов, немцы бьют им в верх башни, и как правило в 50% не пробивают или рикошет. а ИСы немцам как раз в корпус, или в стык башни с корпусом бьют. на форуме танков была про это тема, что из-за специфики движка игры, снаряд вылетает из башни, где пушка начинается, а не из конца ствола.

пушку тоже частенько критовали, особенно немцы. любят они гады в пушку стрелять :) потом просто стал отворачивать ее в сторону, криты орудия практически исчезли. но на Лёве пушка критуется даже от сплеша арты. опять же, если Лёве стрелять между гусениц, где на моих скринах красным отмечено, то Лёва раскладывается буквально с 3-х выстрелов. сам вчера так на своем Лёве разложил другого Лёву: 1 выстрел - пожар, 2 выстрел, в это же место - посто дамаг, 3 выстрел в это же место - пожар и труп. он потом еще долго в чате матерился :)

 

На Левах часто гоняют криворуко неопытные игроки. С Исами получше дела обстоят.

вот с этим согласен. пока до ИС-3 дойдешь, хочешь, не хочешь, а опыта по любому наберешься. потому как пережить КВ-3 с 122мм Д2-5Т и ИС-1 с 122мм Д-25Т - нужны железные нервы, твердая рука и слепая вера что дальше будет лучше :D

я перед началом боя всегда по возможности смотрю статистику тех кто на прем танках, чтобы представлять себе, стоит на них рассчитывать или сразу для себя вычеркнуть.

Изменено пользователем ZenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обратили внимание на модельку Левы?

 

расположение движка заднее, а приводные шестеренки спереди =)

 

видимо через весь танк - кордан проходит =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, очень понравился пост в ветке КТ, на форуме танков - http://forum.worldof...post__p__901660

там написаны советы по поведению с ИС-3,4,7. вобщем-то это всем "немцам" на заметку :)

а про Буратину высказывание выше всяких похвал. сам не знаю с чем это связано, но на Буре неоднократно вантошил ИС-4, КТ и Т32-Т34, а вот на Объекте почему то так не получалось. да и на СУ-14 народ вроде тоже про такое не пишет. хотя топ пушки у всех троих одинаковые.

Изменено пользователем ZenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, танки примерно равны, но я бы сказал, что при везении ИС-3 всегда победит. На дальних расстояниях Лев выигрывает из-за точности пушки, т.е. при равном количестве выстрелов ИС-3 несколько раз промазал, зато практически нет рикошетов, даже от башни Льва. С другой стороны, от Иса лучше рикошетит. На ближних, когда точность не столь важна, Лев пробивается везде, часто с критами, в то время как у ИС несколько раз было просто повреждение гусеницы без снятия и дамага. В клинче Лев башню Иса не пробил несколько раз подряд, но был один крит пушки. В общем, для Льва выгоден дальний бой, для ИС-3 - ближний и клинч.

Не согласен абсолютно,что ИС-3 при везении победит.Вчера почти все бои шли до последнего выстрела,ты или я,но,в одном у меня осталось больше 50%хп.ИС-3 шьётся на ура спереди вниз корпуса,рикошеты были от башни,т.к.пробовал тебе вырубить пуху.В ближнем,лоб в лоб,шансов больше у ИС-3,т.к.он ниже,и мне вчера было просто тупо не стрельнуть ниже башни,кстати,её из 3-х раз всё же 1 пробил.Останусь в очередной раз при своём мнении,по мне Лёва поинтереснее :)

в принципе что и следовало доказать - на ближней дистанции Лёва на конкурент ИС-3.

Слишком категорично,шансы примерно равны,но у ИС-3 они побольше.

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про Буратину высказывание выше всяких похвал. сам не знаю с чем это связано, но на Буре неоднократно вантошил ИС-4, КТ и Т32-Т34, а вот на Объекте почему то так не получалось. да и на СУ-14 народ вроде тоже про такое не пишет. хотя топ пушки у всех троих одинаковые.

Это называется просто везло, и не все пишут на форуме.

ИС-7 ваншотил и на об.212 и на М40/43. Про ИС-4 думаю не стоит говорить.

Попадая в боеуклад, танк сгорает моментально.

Так что тупо везение, таких случаев 1 на 200-300 убитых на арте танков, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен абсолютно,что ИС-3 при везении победит.Вчера почти все бои шли до последнего выстрела,ты или я,но,в одном у меня осталось больше 50%хп.ИС-3 шьётся на ура спереди вниз корпуса,рикошеты были от башни,т.к.пробовал тебе вырубить пуху.В ближнем,лоб в лоб,шансов больше у ИС-3,т.к.он ниже,и мне вчера было просто тупо не стрельнуть ниже башни,кстати,её из 3-х раз всё же 1 пробил.Останусь в очередной раз при своём мнении,по мне Лёва поинтереснее :)

 

Слишком категорично,шансы примерно равны,но у ИС-3 они побольше.

не знаю как вчера у вас проходили бои в тренировке, к сожалению не присутствовал, но в "реальном" бою, ИС-3 вряд ли будет стоять на месте и ждать когда ему в НБЛ стрельнут. а на ходу, попасть ИС-3 в НБЛ, это надо очень-очень постараться, или чтобы повезло. ИС-3 больше подходит тактика СТ, чем ТТ. благодаря скорости и маневренности, максимально быстро выйти на дистанцию ближнего боя, а там... "щучий нос" - замечательно рикошетящий при должном умении, и башня - пробивающаяся 1 раз из 3-х, против Лёвы - пробивающегося 3 раза из 3-х в любое место. как говорится - считайте сами :)

а мнение, у каждого человека разное, и каждый считает правильным именно свое. индивидуальность человека в этом и заключается. иначе были бы все как в Эквилибриуме - единое мнение, никакой индивидуальности, тоска полная.

 

 

Это называется просто везло, и не все пишут на форуме.

ИС-7 ваншотил и на об.212 и на М40/43. Про ИС-4 думаю не стоит говорить.

Попадая в боеуклад, танк сгорает моментально.

Так что тупо везение, таких случаев 1 на 200-300 убитых на арте танков, а то и больше.

может и повезло. но почему-то, на Буре, это "везение" случается значительно чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и повезло. но почему-то, на Буре, это "везение" случается значительно чаще.

Еще раз повторю - об.212 превосходит Буратоса - во всем, кроме скорости. А при установке ограничителя - совсем чуть чуть.

Все остальное - это чисто твое "кажется", и неумение/нежелание играть на 212-м.

И Буратосу везет не больше и не меньше, чем 212-му. Это ВБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как вчера у вас проходили бои в тренировке, к сожалению не присутствовал, но в "реальном" бою, ИС-3 вряд ли будет стоять на месте и ждать когда ему в НБЛ стрельнут. а на ходу, попасть ИС-3 в НБЛ, это надо очень-очень постараться, или чтобы повезло. ИС-3 больше подходит тактика СТ, чем ТТ. благодаря скорости и маневренности, максимально быстро выйти на дистанцию ближнего боя, а там... "щучий нос" - замечательно рикошетящий при должном умении, и башня - пробивающаяся 1 раз из 3-х, против Лёвы - пробивающегося 3 раза из 3-х в любое место. как говорится - считайте сами :)

Играли в Малиновке.2 раза били с дальних дистанций,2 раза ближний,1 раз езда друг на друга(не лоб),1 раз свободный заезд(сошлись в итоге в лобовую).

Выйти на дист.ближнего боя ещё надо постараться,да и соперники могут не всегда дать :D .Ну и не забываем конечно,что ещё многое зависит от рук и мозгов игрока,а криворуких новичков на Лёвах больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли в Малиновке.2 раза били с дальних дистанций,2 раза ближний,1 раз езда друг на друга(не лоб),1 раз свободный заезд(сошлись в итоге в лобовую).

Выйти на дист.ближнего боя ещё надо постараться,да и соперники могут не всегда дать :D .Ну и не забываем конечно,что ещё многое зависит от рук и мозгов игрока,а криворуких новичков на Лёвах больше.

вот тут согласен. на Лёвах криворуких новичков очень много. мне ИС-3 нравится, но у каждого свое мнение. для меня Лёва не более чем танк для фарма. ездить на нем постоянно, абсолютно нет ни какого желания. вот выкачаю КТ, тогда может и пересяду на немцев :)

 

Давайте ещё разок погоняем в трене?

если буду онлайн, киньте мне приглашение. просто в последнее время, как то не часто получается на танках погонять... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранами. Просто название для вашей тактики самое подходящее. Или может я чего не понимаю? Когда 3 топа стоят на базе и ждут, когда остальные принесут им победу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу, я не знаю, чем должна думать команда, если видит у себя взвод из трех топов, которые наверняка пойдут толпой в одну сторону, и все равно все разьезжаются во все стороны по 2 танка....в итоге, если бы мы к базе слева не оттянулись, нас бы захватили справа, потому что там все слились за 1 минуту боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо было разделиться, хз? Просто уже бесит иногда поведение некоторых. Ты уж на меня не обижайся, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даже не представляешь, какой у меня мат стоял в ушах, когда мы решили возвращаться к базе, оставаясь фактически впятером =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, щас на Малиновке, я на Буре и еще один Бур сняли 7 танков противника. у них осталось 2 арты - Бур и М12, Т-44 наполовину убитый, Федя, СУ-85 и пара КВ. у нас 2 Бура, Объект, КТ, ИС-4 почти дохлый, и мелочь в виде КВ и ВК. по технике мы выигрываем. мы на нижней базе, справа никого не осталось, всех у мельницы положили. пишу - давайте кто-нибудь справа встаньте. никто не шевелится. в итоге, справа прилетает Т-44, Объект и КТ, вместо того чтобы бить по ней издалека, кидаются на нее в лоб. при этом нифига в нее не попадают. Т-44 грохает меня и второго Бура, арта накрывает КТ, Объект, и ИС-4... бой слит. вот это настоящие бараны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то напоролся на нубскую тактику Кузи? trollxm.gif

 

Взял СТ VK3001P - это реально отстой.

Это не ст - это надо прятать далеко за всеми и кемперить...34-85 - танк ногиботор реально!

Но как мне сказали знающие ДБшка - уже имба...Потерпеть недолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька, ты троль! =)

нормальная тактика, мне в принципе пофиг...кто как играет в команде, подстроились к взводу - хорошо, сдохли в первые 2 минуты - тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял БЛ-10 на ИСУ-152, жуткая вещь!

Интерсно, а Мауса пробивает в лоб?

 

Ис4 с 2 ударов в лоб. ИС3 с 1 раза 75%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже на 34-85 сел ))) Думаю ветку СТ прокачаю полностью, не понравился мне ни КВ ни ИС... не динаично ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой интересный экземпляр попался перед воротами воинской части в Финляндии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...