Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Несильные подёргивания при движении 50 -60 км\ч


Рекомендуемые сообщения

Странное ощущение, думал резина....проверили...всё гууд.

 

И когда начинаешь останавливаться переход автоматана первую передачю сопровождаеться рывком, правдо не очень большим.

 

Ещё один момент, очень громко работает двигатель. масло и фильтр поменяны у официала неделю назад. Что ещё можно сделать чтоб уменьшить звук мотора (мини трактор млин:wacko:)

 

Помогите советом!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Странное ощущение, думал резина....проверили...всё гууд.

 

И когда начинаешь останавливаться переход автоматана первую передачю сопровождаеться рывком, правдо не очень большим.

 

Ещё один момент, очень громко работает двигатель. масло и фильтр поменяны у официала неделю назад. Что ещё можно сделать чтоб уменьшить звук мотора (мини трактор млин:wacko:)

 

Помогите советом!:blink:

Где-то, не помню на какой ветке эта проблема обсуждалась... по поводу рывков... и что характерно выяснилось это только на дизелях... и на сто "у пчёла" пытались перепрошивать АКП.. только не знаю какой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это называется откалибровать коробку, мне в ноябре делали - не дергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 2000 оборотах есть еле заметные рывки и то в -30 градусов))) может сказать jafv пусть коробку "откалибруют"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже при разгоне при переходе со 2-й передачи 3-ю иногда чувствуется явный рывок или подергивание. Это реально раздражает! Позвонил дилеру. Сказали, что для дизеля это почти нормальное явление, но можно поменять масло в АКПП. Спросили пробег. У меня около 55 000 км. Порекомендовали менять масло до 60 000 км. Правда данная услуга недешевая (где-то около 20 тысяч рублей). ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровка каробки, это гемморойно, могут быть осложнения после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вчера читал тему: название не помню но суть: отвечу на все вопросы по автомату.... это туда... правда автор переехал в собственную ветку.

замена масла методом частичной замены и три раза делать это, т.к. масло не сливается полностью, слил-налил-поездил и так три раза. При этом коробка боится перелива и недолива.масло для автомата у диллера по КОСМИЧЕСКИМ ценам. можно дешевле и не менее качественно.

 

Общий сумбур: если город, пробки и жара, плохо организован отвод тепла от масла коробки, температура поднимается выше 100 масло перегревается, а за 3 ваших года оно потеряло свои свойства, надо посмотреть состояние масла в коробке -черное и с запахом гари - срочно менять.

 

 

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...