Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, проблема такая, после замены задней ступицы появился провал в педали тормоза на низких скоростях. Нажимаешь на тормоз, сначала провал, потом резко схватывает и идёт стук передних колодок с одновременной отдачей в педаль. Ошибок по АБС нет, но при отключении АБС проблема пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Jonny.jo, скорее всего с датчиком АБС (проводка повредилась когда его снимали) либо магнитная лента АБС на подшипнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А при этом не должно гореть ошибок? Диагностика показала, что все датчики видимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при этом не должно гореть ошибок? Диагностика показала, что все датчики видимы.

По идее должна быть ошибка. Может у тебя где воздух в тормозной, так идет провал педали. Я бы прокачал ситему и проверил бы уровень тормозухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет. Систему прокачивал раза 3, без изменений. Ездил в три сервиса говорят меняйте модуль АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jonny.jo, а Комиксов на Парке Культуры был ?? По электроники спроси у вова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должна быть ошибка. Может у тебя где воздух в тормозной, так идет провал педали. Я бы прокачал ситему и проверил бы уровень тормозухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jonny.jo, а Комиксов на Парке Культуры был ?? По электроники спроси у вова.

Там ещё не был. Попробую на выходных сгонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь может подсказать: в салоне есть релюхи, которые хоть косвенно косвенно связаны с АБС.

Объясню. У меня ложное срабатывание АБС, когда скорость меньше примерно 55 км/ч. Т.е. начинает хрустеть и бить педаль при любом торможении на любой поверхности. И так до полной остановки.

Ошибки никакие не горят, датчики АБС все поменял. Зимой проверял АБС и ЕСП на реальную необходимость срабатывания. На скользких поверхностях работало адекватно(!!!).

А спрашиваю про реле по тому, что слышны щелчки в районе колен на ходу. А формула такая: при томожении один щелчок = одному кратковременному ложному срабатыванию АБС = одному обороту колеса.

Если не жать на тормоз, то просто щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может подсказать: в салоне есть релюхи, которые хоть косвенно косвенно связаны с АБС.

Объясню. У меня ложное срабатывание АБС, когда скорость меньше примерно 55 км/ч. Т.е. начинает хрустеть и бить педаль при любом торможении на любой поверхности. И так до полной остановки.

Ошибки никакие не горят, датчики АБС все поменял. Зимой проверял АБС и ЕСП на реальную необходимость срабатывания. На скользких поверхностях работало адекватно(!!!).

А спрашиваю про реле по тому, что слышны щелчки в районе колен на ходу. А формула такая: при томожении один щелчок = одному кратковременному ложному срабатыванию АБС = одному обороту колеса.

Если не жать на тормоз, то просто щелкает.

У меня была проблема со ступицей. Купил новую, поменял и начались аналогичные симптомы. После диагностики АБС, сказали однозначно нужно менять. После замены на SKF всё стало работать как нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема со ступицей. Купил новую, поменял и начались аналогичные симптомы. После диагностики АБС, сказали однозначно нужно менять. После замены на SKF всё стало работать как нужно.

А каким образом определили, что именно со ступицей?

Диагностика конкретно показала? У меня даже на ходу подключали что-то... показывало, что отклонений по показаниям датчиков АБС не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом определили, что именно со ступицей?

Диагностика конкретно показала? У меня даже на ходу подключали что-то... показывало, что отклонений по показаниям датчиков АБС не было

У меня в одном сервисе тоже не определили, а во втором диагностика точно показала, что то колесо где менял ступицу,неправильно работает АБС. Там на ступице есть какое то магнитное кольцо, вот оно было с браком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ подскажите чем выкрутить болт который крепит датчик абс на заднем колесе, а то нечего не смог подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите чем выкрутить болт который крепит датчик абс на заднем колесе, а то нечего не смог подобрать.

торксом

eaa5331f-b3b4-414d-9bf8-2114af8bc21a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Диагностика показала о неисправности правого переднего датчика абс.

Заменил на новый оригинал, лампа абс не погасла.Подскажите в чем может быть дело?

Проводка от датчика, до того места, где она уходит в кузов целая, штекер как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа абс не погасла.Подскажите в чем может быть дело

АБС работает после установки нового датчика?

Проверь работу на песчано-гравийной поверхности.

Если АБС работает, то лампа погаснет сама через 60-70 км. Или гасить её на СТО сканером не ждя набега километража.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже проехал 300-400 км после замены датчика, и абс не работает точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже проехал 300-400 км после замены датчика, и абс не работает точно

вообще при тебе АБС работала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще при тебе АБС работала?

Да, работала.Но некорректно.

АБС срабатывал когда ему хотелось.На сухом асфальте, на мокром, на большой скорости, на маленькой, зимой, летом.Короче жил своей жизнью.

Перестал работать после того как меня летом развернуло пару раз на 360.

Пытался отследить динамику срабатывания, сначала казалось, что когда на улице сыро, чаще срабатывает.

Чаще всего срабатывал, когда скорость падала до 20-30км/ч.

 

Диагностика выдала 

C1145 Speed Wheel Sensor RF Input Circuit Failure

C1145 Speed Wheel Sensor RF Input Circuit Failure

Изменено пользователем Disabled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не актуально.

Снял локер, за ним оказался штекер.В сантиметре от штекера перегнил провод.

Перепаял, проехал км 2 лампочка погасла.Но абс все равно как то странно работает, перед самой остановкой а/м педаль тормоза начинает немного вибрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!) Нужен совет:после замены задней правой ступицы перестал работать АБС. Делал диагностику говорят нет сигнала от датчика,датчик заменил,те же яйца,только в профиль..Слесарюги грешат на сам подшипник, 2 варианта,либо он бракованный,либо поставили криво(как именно не понятно,менял в сборе).Так вот думаю может кто сталкивался с таким же,а то еще одну ступицу не горю желанием покупать,(сейчас cтоит SKF)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!) Нужен совет:после замены задней правой ступицы перестал работать АБС. Делал диагностику говорят нет сигнала от датчика,датчик заменил,те же яйца,только в профиль..Слесарюги грешат на сам подшипник, 2 варианта,либо он бракованный,либо поставили криво(как именно не понятно,менял в сборе).Так вот думаю может кто сталкивался с таким же,а то еще одну ступицу не горю желанием покупать,(сейчас cтоит SKF)

 

Смотреть проводку, особенно фишку разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

доброе время суток! у меня такая проблема: горит ABS и при начале  движения до 5 км.ч стрелка спидометра падает и вместо показания суточного пробега и и общего пробега прочерки (----------) обороты движка немного поднимаются. после перезапуска двигателя спидометр работает но опять же до 5ти км.ч. на диагностике поставили диагноз правая сторона датчики абс и и проблема по скорости. где находиться этот датчик скорости? и еще слышал что после 2003 года форд мондео 3 скорость измеряется не датчиком скорости а блоком абс.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста , менял ступичный сегодня и повредили мастера датчик абс, загорелась лампочка на приборке. Вспомнив , что после замены задней ступицы остался датчик. Привез датчик , поставили его, ключ повернул и ура погасло! Но проехал около 30 метров опять загорелась лампочка на приборке! Подскажите поможет ли пробег в 70-80 км , что бы потухло, либо ехать на диагностику сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста , менял ступичный сегодня и повредили мастера датчик абс, загорелась лампочка на приборке. Вспомнив , что после замены задней ступицы остался датчик. Привез датчик , поставили его, ключ повернул и ура погасло! Но проехал около 30 метров опять загорелась лампочка на приборке! Подскажите поможет ли пробег в 70-80 км , что бы потухло, либо ехать на диагностику сразу?

вряд ли поможет

пошевели разъем

судя по симптомам подшипник поставили не правильно

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...