Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

я бы припаял.

Алексей, привет!

Я понял сремление скрутить проволдку автором вопроса, что у него с пяльником напряг и соседи злые, судя по аватаре с видом частного дома\дачи.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так то он разборный и можно просто колодки сунуть в новый корпус

 

разбирается только задняя часть и в моём случае не поможет! пробовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@porvat

Если корпус идентичный, то на контактах имеются выступы, нажав на которые позволяЕт их вытащить из штеккера.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче чудеса..) Больше полугода ездил с иллюминацией в приборке ABS,ESP,(!), была ошибка - "C1095 Hydraulic Pump Motor Circuit Failed", проводку смотрели, датчики смотрели-меняли, блок управления ABS-ESP меняли! Вообщем ниче не помогло... Неделю назад включаю зажигание и вся эта иллюминация тухнет как и должно быть,

и даже работает (проверял)... незнаю что и думать... есть у кого какие нибудь мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого какие нибудь мысли

С поЧином тады тебя.

Барабашка убежал в другое авто :yahoo:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поЧином тады тебя.

Барабашка убежал в другое авто :yahoo:

Удачи.

 

 

 

 

К зиме блин готовится :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! У меня следующая проблема!!! Менял задние ступицы и тросики ручника, после этого при торможении срабатывает АБС, независимо от погодных условий, но лампочка не горит и не загорается даже!!! При запуске двигателя все происходит как обычно!!! Суппорта работают исправно!!! Может кто подскажет, а то полгода уже так катаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи

вот по твоему описанию у тебя вся беда в абсолютно исправной системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял передние подшипники ступицы, поломали левый датчик АБС купили другой а значок АБС как начал светиться на панели так светится. проехал уже 8000 км не погас, экстренно тормозал были случаи АБС не срабатывает??? Чего посоветуете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolik

ты с июня месяца не можешь заехать на сканер в сервис с этим??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая странность тут обнаружилась.

Сейчас у меня не все нормально с холостым ходом (буду еще чинить) - пока он стоит на 500, иногда бывает и ниже - тогда загорается временно аккумулятор.

При подгозовке тухнет - вроде тут все нормально.

Но вот вчера такой случай был - обороты понизились до 400, лампочка аккумулятора не загорелась, а вместо этого загорается АБС и ЕСП.

Газанул, обороты повысились - лампочки потухли... патом опять так повторялось...

Машина прогрелось стало где-то 550, лампочки никакие негорят - почти норма.

Вот хотел спросить, что это значит ? Не хватает напряжение датчикам АБС ?

Странно как-то, веть лампочка аккумулятора в этот момент не загоралась (она загорается у меня когда оборотов меньше 400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел спросить, что это значит ?

Это означает, что твой Моня просится на диагностику двигателя.

Предполагаемые версиии глюка - гадание на кофейной гуще. Тест даст результат, а по результату и меры принимать.

Это будет быстрее.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я не против - уже записался на ремонт кхх.

Просто непонятное поведение лампочек абс меня смущает.

Что им не нравица, когда аккумулятор даже еще не загорелся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я не против - уже записался на ремонт кхх.

Просто непонятное поведение лампочек абс меня смущает.

Что им не нравица, когда аккумулятор даже еще не загорелся ?

У меня когда гена умирал лампа аккумулятора не загоралась, прыгали стрелки и горели лампы абс и подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда гена умирал лампа аккумулятора не загоралась, прыгали стрелки и горели лампы абс и подушек.

 

Гену у меня менял предхоз "слава богу" по гарантии. Но идея понятна - лампочка акума может не гореть... недоработка инженеров мне кажется.

Просто вчера я вообще не завелся :) севший акум !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гену у меня менял предхоз "слава богу" по гарантии

В нЫнешней твоей ситуаци не означает что гена не заболел, а остаётся только факт, что им ранее уже занимались. Раз индикатор акума на приборке оживал - признаки глюков гены.

И акумом занимайся и гену тести снова (скорей всего реле-регулятяор\таблетка, так называемая требует внимания).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, где опубликовать свою проблему, решил туточки написать=)

 

Машина 2001г, 1.8мкпп, комплектация простейшая.

 

Вчера на петроградке в сырую погоду на зименей резине, разогнался до 130км\ч, и перед светофором нажал на тормоз, (сильно, но не до пола) машина 2 метра тормозила нормально, потом зачем-то включился абс и машина полетела со свистом вперед, да так, что мне не прожать педаль было, я на секунду отпустил педаль тормоза и потом снова попытался нажать, но она оказалась каменной и барабанящей=)) итог - перекресток проехал на красный на скорости 50км\ч (Сразу оговорюсь - вожу машину я очень хорошо, тормозной путь со 100 км\ч погу расчитать с точностью до метра=), хотя дорога была просто сырая, далее снова до 130км\ч, так же по тормозам и...чудо!машина остановилась четко у след. стоплинии без срабатывания абс. Отсюда вопрос - почему первый раз случился такой конфуз, и почему из-за срабатывания абс машина начинает тормозить ГОРАЗДО хуже и с какого он вообще сработал?

 

P.S. вообще машина тормозит очень хорошо, если не срабатывает абс, когда его не просят=) Диски и колодки перед - 30-40% износ, зад - новые. Супорта задние толкьо после ремонта.

 

 

Во! и еще был случай - летом, подъезжая к перекрестку, уже тормозя, на 30км\ч одним колесом наехал на гладкий люк и включилась абс, пришлось чуть-ли не двумя ногами вставать на педаль тормоза, чтобы не догнать впереди идущую машину! Дистанция была метров 6 (при 30км\ч), а остановлися я в 5-10см от его бампера. Неужели это такая специфика срабатывания абс? если на скорости наехал на люк или камушек - догони впереди едущую машину=)

 

А самое плохое - что это проблема не постоянная - т.к. иногда абс срабатывает так, как надо=)

 

 

Изменено пользователем darkusvbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где опубликовать свою проблему, решил туточки написать=)

 

Машина 2001г, 1.8мкпп, комплектация простейшая.

 

Вчера на петроградке в сырую погоду на зименей резине, разогнался до 130км\ч, и перед светофором нажал на тормоз, (сильно, но не до пола) машина 2 метра тормозила нормально, потом зачем-то включился абс и машина полетела со свистом вперед, да так, что мне не прожать педаль было, я на секунду отпустил педаль тормоза и потом снова попытался нажать, но она оказалась каменной и барабанящей=)) итог - перекресток проехал на красный на скорости 50км\ч (Сразу оговорюсь - вожу машину я очень хорошо, тормозной путь со 100 км\ч погу расчитать с точностью до метра=), хотя дорога была просто сырая, далее снова до 130км\ч, так же по тормозам и...чудо!машина остановилась четко у след. стоплинии без срабатывания абс. Отсюда вопрос - почему первый раз случился такой конфуз, и почему из-за срабатывания абс машина начинает тормозить ГОРАЗДО хуже и с какого он вообще сработал?

 

P.S. вообще машина тормозит очень хорошо, если не срабатывает абс, когда его не просят=) Диски и колодки перед - 30-40% износ, зад - новые. Супорта задние толкьо после ремонта.

 

 

Во! и еще был случай - летом, подъезжая к перекрестку, уже тормозя, на 30км\ч одним колесом наехал на гладкий люк и включилась абс, пришлось чуть-ли не двумя ногами вставать на педаль тормоза, чтобы не догнать впереди идущую машину! Дистанция была метров 6 (при 30км\ч), а остановлися я в 5-10см от его бампера. Неужели это такая специфика срабатывания абс? если на скорости наехал на люк или камушек - догони впереди едущую машину=)

 

А самое плохое - что это проблема не постоянная - т.к. иногда абс срабатывает так, как надо=)

у меня когда плавненько жмешь абс не срабатывает, при сильном нажатии на тормоз идет отбой педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда плавненько жмешь абс не срабатывает, при сильном нажатии на тормоз идет отбой педали

 

Тогда мне не понятно, почему при наезде одним колесом на люк или например песок, машина еле тормозя летит вперед? Педаль не продавить и отпустить, затем снова нажать не срабатывает. При том, что люк маленький, и после наезда на него все 4 колеса спокойно крутятся, а абс работает и не дает тормозить.

Изменено пользователем darkusvbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБСка чуть увеличивает тормозной путь.

В "скользкое время года" нужно учитывать состояние дор.покрытия при передвижении на авто с АБС.

Задача АБСки- сохранить управляемость предних колёс и только.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБСка чуть увеличивает тормозной путь.

В "скользкое время года" нужно учитывать состояние дор.покрытия при передвижении на авто с АБС.

Задача АБСки- сохранить управляемость предних колёс и только.

Удачи.

Вопрос то был в том - почему так рано абс срабатывает и почему при наезде 1-го колеса на скользкую поверхность разблокируются все? и после отпускания, затем нажатия педали, эффект сохраняется?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так рано абс срабатывает и почему при наезде 1-го колеса на скользкую поверхность разблокируются все

Волшебников в клубе нет, чтобы виртуально тебе прямо ответь на твой вопрос.

Нужно сканировать АБСку на предмет неисправностей. Сканер есть у официалов. Развей свои сомнения.

Не желаешь к официалам сходи к вова (наш Питерский коллега. т.8-921-939-01-34)

А гадание кому оно нужно, поверь.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то был в том - почему так рано абс срабатывает и почему при наезде 1-го колеса на скользкую поверхность разблокируются все? и после отпускания, затем нажатия педали, эффект сохраняется?

у друга так на пежо407 было,помню говорил сняли суппорта почисти выдавили почистили все норм стало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

adolik

ты с июня месяца не можешь заехать на сканер в сервис с этим??????

Я заехал сказали не видит двух передних колес, датчики не читает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, купил машину с горящей лампой ABS. Продиагномтировал.

Показались ошибки:

С 1108 - Pedal Sensor Supply Voltage

C 1279 - Yaw rate sensor and lateral accelerometer circuit failure

C 1278 - вообще ничего не написано только есть DTC5278$F

в интернете нашел расшифровку

с 1108 - Воздух в гидравлической системе, хотя на английском пишет про какой-то датчик (вообще не понятно). Без ABS, машина тормозит отлично, намека на завосдушенность системы нет.

с 1279 - Датчик скорости рыскания замыкает

C1278 - датчик угла поворота рулевого колеса 1 и 2 сигнала обвинено

 

Прошу помощи, с решением этих ошибок куда смотреть, чтоб исправить.

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...