Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Привет одноклубники.

Прошу совета что ли))

мондео 4 , штатный ксенон(ближний свет) сегодня лампа стала светить с оттенком красного света(перегорает типа постепенно)

стоит лампа osram d1s 35w/

Надо поменять, пока гоишник не лишил ВУ.

вопрос.. я хз сколько к ставить. 4000к? 5000? 6000к?

чем больше тем более белым будет свет да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет одноклубники.

Прошу совета что ли))

мондео 4 , штатный ксенон(ближний свет) сегодня лампа стала светить с оттенком красного света(перегорает типа постепенно)

стоит лампа osram d1s 35w/

Надо поменять, пока гоишник не лишил ВУ.

вопрос.. я хз сколько к ставить. 4000к? 5000? 6000к?

чем больше тем более белым будет свет да?

Ставить OSRAM 4300к. Причем меняй обе. И не придумывай себе 5000 и 6000к это для понта :) в дождь ничего с этим светом не увидишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka,

спасибо.

Блин, а дорогие эти лампочки все таки. у нас в магазе мне зарядили 1700 за штуку.

На алиэкспресс 1700 за 2 (osram)

а не понятно какие за 900р 2 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sancho777, с габаритной лампочкой что нибудь делал? Илли не заморачивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka,

спасибо.

Блин, а дорогие эти лампочки все таки. у нас в магазе мне зарядили 1700 за штуку.

На алиэкспресс 1700 за 2 (osram)

а не понятно какие за 900р 2 шт.

На алиэкспрес не вздумай заказывать! Все подделка голимая!

а вот 1700 за лампу нормальная цена.

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=66140CLC&class_man=OSRAM

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей схеме нагрузка будет 35+50 = 85 ватт против 55 у штатного галогена. 

Ты прав что-то я промахнуться с этим.... А так, как думаешь будет работать данная схема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиэкспрес не вздумай заказывать! Все подделка голимая!

1700 за лампу нормальная цена.

Согласен на 100% я себе по такой цене купил 2-ве пары, в итоге все лампы по цвету пучка разные подобрал кое как, но! все равно разные оттенки пучка света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka,

спасибо.

Блин, а дорогие эти лампочки все таки. у нас в магазе мне зарядили 1700 за штуку.

На алиэкспресс 1700 за 2 (osram)

а не понятно какие за 900р 2 шт.

Нашел у себя 2 шт. Osram 4300к оригинал снятые с авто с пробегом 15 тыр. Если интересно вопросы в личку.

Причина замены ламп такая, решил ради интереса поставить D1S OSRAM Xenarc Night Breaker Unlimited  4300k

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

У меня проблема стоят лампы philips x-treme vision. При включении светят сначала хорошо ярким белым, спустя секунд 10 светят желтым и яркость света гораздо хуже становится. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает. Там в электрике же нет нифига - только блок розжига и лампа. Блок розжига так косячить не должен - его задача бахнуть напругой для розжига и держать стабильное напряжение. Причем схема там серьезная, должен стабилизировать питание нормально. Попробуйте подкинуть другие лампы. Хотя бы одну. Желательно штатный Osram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! моему моне 5 лет, с завода стоит штатный ксенон, стал замечать. что он что херово стал светить, проблема в лампах или в линзах? линзы выглядят как новые, может лампа ксеноновая от времени устает? кто че думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! моему моне 5 лет, с завода стоит штатный ксенон, стал замечать. что он что херово стал светить, проблема в лампах или в линзах? линзы выглядят как новые, может лампа ксеноновая от времени устает? кто че думает

Не линза сама, а отражатель может выгореть, лампы исключать тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы купил в октябре. В юлмарте. Может бракованные?

Сейчас вероятность покупки кЕтая в любом магазине верна 0.99. Я бы взял (уже делал это и не раз и всегда доволен) мало-б/у у зарекомендовавших себя продавцов на тематическом ресурсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность отключить розжиг ксенона при включении зажигания? Как то странно сделано, вкл зажигание, лампы разгорелись, начинаешь заводить , ксенон тухнет, потом опять разгорается. Для ламп наверно это плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность отключить розжиг ксенона при включении зажигания? Как то странно сделано, вкл зажигание, лампы разгорелись, начинаешь заводить , ксенон тухнет, потом опять разгорается. Для ламп наверно это плохо ?

Я просто лампы включаю после того как двиг. завёл, авто светом редко пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто лампы включаю после того как двиг. завёл, авто светом редко пользуюсь.

зря, функция классная, только лишний розжиг ксенона в темное время дня напрягает. 

Вариантов отключения в теме не проскакивало? поиском не нашел ничего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вариантов отключения в теме не проскакивало? поиском не нашел ничего(

неа , не встречал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатными способами невозможно. По факту - одни и те же лампы и блоки пережили 100 тык. пробега за три года без проблем. Всегда автосвет стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

У меня проблема стоят лампы philips x-treme vision. При включении светят сначала хорошо ярким белым, спустя секунд 10 светят желтым и яркость света гораздо хуже становится. В чем может быть проблема?

Сколько лет лампам? Какой пробег с ними?

 

Какого года машина у тебя? Еще как вариант 99% отражатели в линзах выгорели.

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! моему моне 5 лет, с завода стоит штатный ксенон, стал замечать. что он что херово стал светить, проблема в лампах или в линзах? линзы выглядят как новые, может лампа ксеноновая от времени устает? кто че думает

Отражатели в линзах 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину с би-ксеноном на конверсе горит ошибка по фарам. как я понял перегорели лампы подсветки поворота т.к они не загораются при повороте руля. Что за лампочки там стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...