Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@dfytr2010,

Если сам не электрик - не берись. Найди человека, дай ему схему и FAQ от @korleone, он разберется.

Учитывая наличие больше половины проводки, сделаете быстро.

 

З.Ы. Себе бы еще раз не взялся делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Справа от КПП разъем для подключения заднего датчика. Я при монтаже его не нашел, поэтому бросил провода по порогу и под ковром прямо до блока HCM. Это как раз нифига не сложно.

Справа, это возле ручки или ближе к заду искать? Если есть этот разъём, то это значит, что и проводка к задниму датчику идет? То есть надо только косу под днищем? Так? Как я понял под брюхо должно выходить более четырех проводов на фишку. Четыре это датчики АБСа и минимум два на датчик положения кузова.

А питание на блок HCM надо брать от монтажного блока под бардаком? По схеме там три провода к нему.

А электрик знакомый есть, поможет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание на блок HCM надо брать от монтажного блока под бардаком?

Я взял под бардаком. Нашел + при зажигании и на него прицепился.

 

 

 

Справа, это возле ручки или ближе к заду искать? Если есть этот разъём, то это значит, что и проводка к задниму датчику идет? То есть надо только косу под днищем?

Тут не знаю - говорю же - я этот разъем не нашел. Точнее нашел, но гораздо позже, и чего там куда идет - не помню.Поскольку этот разъем у меня тоже был отстрижен, кидал провода напрямую в HCM.

 

 

 

Как я понял под брюхо должно выходить более четырех проводов на фишку. Четыре это датчики АБСа и минимум два на датчик положения кузова

И парки задние вроде туда же, но могу врать - давно дело было.

Вру - нет там парков в этой косе.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZelDol, спасибо за помощь! Я, еще, по ходу разбора позадалбливаю вопросами;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мне надо, кроме фар и требухи к ним, два датчика положения кузова и HCM модуль, косу на задний датчик, фишку для модуля с проводами ну и руки? Все правильно? Переклячатель света оставляем старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, идет какой то кабель под задним диваном. Но фишек в салон на нем нет. Может это и есть как раз для заднего датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в экзист. Нашел датчики положения кузова. Он выдае перед и зад по два номера - RH и LH, какой нужен. Модуль тоже на картинке есть, но номер не бьется. Пишет недоступного для данного авто. Где найти номер рестайлмодцля?;)

И ещё, нашел фары от ДОрестайла. Там есть лампа габаритов, а у меня ДХО и вместо лампы заглушка. Заглушку переставить можно?

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, нашел фары от ДОрестайла. Там есть лампа габаритов, а у меня ДХО и вместо лампы заглушка. Заглушку переставить можно?

Можно, Алексей @tilorn, переставлял.

 

 

 

Он выдае перед и зад по два номера - RH и LH, какой нужен.

LH конечно, RH - это праворукие модели.

 

Совет. Пошли экзист в дупу, и найди машину с ксеноном в разборе. Сразу все и наберешь оттуда.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нашел фары от ДОрестайла.

у них проблемы с линзами были, ищи рестайл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у них проблемы с линзами были, ищи рестайл

А можно узнать что за проблемы с линзами. Просто отдают за десятку, правда без блрков и ламп. Но эту трибуху, все равно, буду брать НЕоригинальную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZelDol, хдеб такую найти то? С ксенонфарами заспда какая-то(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно узнать что за проблемы с линзами.

Выгорали они у людей массово. Народ менял линзовые модули, в тюнинге об этом тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгорали они у людей массово. Народ менял линзовые модули, в тюнинге об этом тема есть.

Про это читал, было-было;) Хотя на разборах есть, правда по 7 за штуку. Как-то дороговато просят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а ниукого нет номерочка НСМ модуля рестайл, иои ВИН машинки рестайл. А то купишь модуль от ДОрестайла, а он работать не будет. Кто-то про это писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос, купил от праворукой фары. Мои разбиты после аварии. Я правильно понял, что можно вынуть блок с линзой из фары чтобы переставить шторки от своих через снятую крышку. Отклеивать стекло для этого не нужно? Праворукие от леворуких только шторками отличаются?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я правильно понял, что можно вынуть блок с линзой из фары чтобы переставить шторки от своих через снятую крышку.

На сколько я помню, на самом блоке (Visteon) есть рычажок для перевода шторки с праворукой на леворукую. И разбирать ничего не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, на самом блоке (Visteon) есть рычажок для перевода шторки с праворукой на леворукую. И разбирать ничего не надо

да? Круто. Вот бы поподробнее про этот рычажок. Как выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рычажок с экраном обрезает ступеньку на СТГ - будет просто почти ровная граница. Думаю,что нужно менять модули на правосторонние, т.к. Вистеоны не очень технологично разбираются.

 

@chernich, можешь фото модуля левостороннего сделать - аж интересно стало, что там не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рычажок с экраном обрезает ступеньку на СТГ - будет просто почти ровная граница. Думаю,что нужно менять модули на правосторонние, т.к. Вистеоны не очень технологично разбираются.

 

@chernich, можешь фото модуля левостороннего сделать - аж интересно стало, что там не так.

мне повезло. Это на сервисе тупанули. Фары оказались нормальные. Рычажок тоже есть. Убирает галку, как ты и сказал. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь менял обе фары на новые? После замены всё работает за исключением автокорректора. Он вообще не работает. Блоки линз не шевелятся на обеих фарах. Горит ошибка "свет неисправен"

.....

Подключил elm почитать ошибки. Выдало неисправность цепи мотора коррекции левой фары. Тест не пройден. Но фара исправна и повреждений проводки нет. Почему тогда правая не шевелится?

............

В общем отвечаю на свой вопрос. Оказался таки неисправен привод корректора внутри фары. Радостная весть -при наличии запасного, ооооочень измучившись, эту сволочь можно поменять через крышку и заглушку виражной лампы. То есть отклеивать стекло не пришлось.

Стоит отметить что неисправность в одной фаре выводит из строя всю систему. Елм эту ошибку прекрасно ловит.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, крышки у всех фар одинаковые? На крышках галогенных фар есть дырки под саморезы блоков розжига ксенона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...