Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

народ подскажите пожалуйста че за фигня, на передней правой фаре ксенон краснеет, включаешь все норм секунды три потом опять краснеет, на левой все норм, фм 4 2010 дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Тут варианта два:

Либо #уй пополам, либо п#зда вдребезги :)

 

 

Либо лампа, либо блок. Скорее лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штатный би-ксенон можно сделать и с ручным корректором.

.........А-аа-а-а-..-ЗАЧЕМ????????? :unsure:  :o 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это лампа. Но брать сцуко придётся оригинал, иначе не совпадёт 100% цвет свечения. Хоть немного, но будет отличаться. Оригинал в районе 5, неоригинал 2.5. D1S у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........А-аа-а-а-..-ЗАЧЕМ????????? :unsure::o

 

Я уже передумал)))))))

Народ, подскажите. Если нет проводки для датчиков на брюхе что лучше сделать. Купить жгуты или колхозить? И еще вопрос. Датчики на ДОрестайле и рестайле олинаковые? Разницы в крепяжах и самих датчиках нет? И киньте кто нибудь номерки доя рестайла блрка и датчиков, плиииз;)

Да и еще, балласты корейские ни кто не ставил? Или только оригинал

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если нет проводки для датчиков на брюхе что лучше сделать. Купить жгуты или колхозить?

Купить лучше, весь вопрос только в разъемах. В свое время в Питере по разборкам прозвонился и все нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить лучше, весь вопрос только в разъемах. В свое время в Питере по разборкам прозвонился и все нашел.

Так и спрашивать: коса задняя/передняя машина с ксеноном....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня штатный адаптивный ксенон и есть проблема: при наезде, к примеру, на срез асфальта при ударе о него вырубается ближний свет буквально на секунду и сам врубается, при этом ошибка выскакивает но не успеваю прочитать, так как слишком быстро сбрасывается ошибка. Может кто-нибудь знает в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yura123,

Для начала проверить разъем фары. Если все ок - залезть проверить разъемы внутри фары.

Неконтакт это, явный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду искать.

Просто обе сразу вырубается, может предохранитель какой?

Изменено пользователем yura123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ниукого нет полного описания процесса установки всего комплекта. Может на первую страницу вынести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010,

Не, ни у кого нет. Если есть вопросы - спрашивай - чего вспомню - обязательно отвечу. У всех же все по разному - у кого-то проводка полная была, кто-то все тянул по новой. Схема же есть, а дальше все просто, только муторно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда спрошу. В проводе не шарю, точнее в схемах.

1. Куда ставится блок управления? И есть ли от него фишка или колхозить, вставляя провода в разъемы или есть жгут отдельно под блок

2. С какой стороны искать проводку к датчикам бод брюхом (слева или справа)

3. Какие балласты можно взять из НЕоригинала или только оригинал.

4. ВИН машинки рестайловой с ксеноном. Или датчики положения кузова одинаковые

 

Как я понял, проводка к фарам у меня полная (не хватает всего двух проводов). Будут ли работать виражные лампы в фарах?

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Куда ставится блок управления? И есть ли от него фишка или колхозить, вставляя провода в разъемы или есть жгут отдельно под блок

Под бардаком справа, разъем свой. Мне его от косы отстригли на разборке. Если разъема бы не нашел - припаялся бы прям в модуль.

 

 

 

2. С какой стороны искать проводку к датчикам бод брюхом (слева или справа)

Слева, и передний и задний. Говорят у некоторых проводка под передний датчик была под подкрылком, разъем примотанный изолентой висел.

 

 

 

3. Какие балласты можно взять из НЕоригинала или только оригинал.

Лучше оригинал, хотя и неоригинал люди ставили. 

 

Проводку вызванивай. Вот коллега выкладывал схему. Его кстати и можно опросить - у него как и у тебя полная проводка к фарам была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бардаком справа, разъем свой. Мне его от косы отстригли на разборке. Если разъема бы не нашел - припаялся бы прям в модуль.

 

Слева, и передний и задний. Говорят у некоторых проводка под передний датчик была под подкрылком, разъем примотанный изолентой висел.

 

Лучше оригинал, хотя и неоригинал люди ставили.

 

Проводку вызванивай. Вот коллега выкладывал схему. Его кстати и можно опросить - у него как и у тебя полная проводка к фарам была.

Спасибо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ниукого нет полного описания процесса установки всего комплекта. Может на первую страницу вынести

у меня есть, я даже его выкладывал как-то, но на данном форуме согласно правилам не принято делать ФАКи

http://www.drive2.ru/l/2451210/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня есть, я даже его выкладывал как-то, но на данном форуме согласно правилам не принято делать ФАКи

http://www.drive2.ru/l/2451210/

Спасибо, почитал. Я так понял что от блока надо растягивать проводку до датчиков, предохранителей, блок включения светом, кан-шине.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп))))) есть кто из Москвы, кто все это ставил? С меня.......напитки из дьюти фри;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять, есть ли у меня провода по полу к заднему датчику. Сколько проводов должно быть в пуске и выходить под брюхо сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, все зависит от того, какой проводки у вас не хватает.

у всех по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, найду только для пеиеднего датчика.... Сильно геморно остальное тянуть? Что за разъем справа от кпп? Это под капотом или в салоне? Ко мне лучше на Ты;)

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, допустим, найду только для пеиеднего датчика.... Сильно геморно остальное тянуть? Что за разъем справа от кпп? Это под капотом или в салоне? Ко мне лучше на Ты;)

под передний скорее всего будет, по крайней мере все мондео, на которых смотрел, имели проводку для него.

на сколько сложно - зависит от навыков (мне было не сложно)

о каком рахъеме у КПП речнь ?

под капотом ничего делать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа от КПП разъем для подключения заднего датчика. Я при монтаже его не нашел, поэтому бросил провода по порогу и под ковром прямо до блока HCM. Это как раз нифига не сложно.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...