Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@boklanjan,

Очень там тяжко корректор вынимается, но можно. Можно купить разбитую фару и переставить с нее. С виду чинить там нечего. Попробуй, рассказать об опыте не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага. Но вот насчет проводки для датчиков и модуля не уверен. Проверять надо.

Ну это понятно. Будем надеяться на лучшее, но готовиться к худшему;))

Еще бы вин машинки с ксеноном раздобыть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно. Будем надеяться на лучшее, но готовиться к худшему;))

Еще бы вин машинки с ксеноном раздобыть.....

 Вин с ксеноном. Лови. WF0DXXGBBD8L28793

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин с ксеноном. Лови. WF0DXXGBBD8L28793

Спасибо!;) Полез смотреть железочки для заказа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья.

Не сочтите за бестактность, но сходу найти не смог ни поиском ни листанием темы...

Проблема следующая: приобрел совсем недавно дорестайла 2008 года с адаптивным ксеноном в штате (поворачивает и адаптирует по вертикали). Так вот...правая фара светит сильно вниз (и походу вбок немного). Пробовал крутить оба шестигранника на фаре, но они уже в "верхнем" положении, винты проскакивают. При запуске фары отчетливо делают движения как по горизонтали так и по вертикали. Поворачивают тоже обе синхронно в движении, но правая светит сильно близко.

Приборка ошибок не выдает

 

стОит ехать в сервис или есть чего поковырять самому? Автомобиль совсем недолго у меня и только принялся за его изучение. На дух не переношу сервисменов :) Может кто подскажет или ткнет - где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья.

Не сочтите за бестактность, но сходу найти не смог ни поиском ни листанием темы...

Проблема следующая: приобрел совсем недавно дорестайла 2008 года с адаптивным ксеноном в штате (поворачивает и адаптирует по вертикали). Так вот...правая фара светит сильно вниз (и походу вбок немного). Пробовал крутить оба шестигранника на фаре, но они уже в "верхнем" положении, винты проскакивают. При запуске фары отчетливо делают движения как по горизонтали так и по вертикали. Поворачивают тоже обе синхронно в движении, но правая светит сильно близко.

Приборка ошибок не выдает

 

стОит ехать в сервис или есть чего поковырять самому? Автомобиль совсем недолго у меня и только принялся за его изучение. На дух не переношу сервисменов :) Может кто подскажет или ткнет - где искать.

адаптивного ксенона у мондео в принципе нет, адаптивные есть только галогеновые фары,

соответственно, блок фары управляет только вертикалью,

сделайте диагностику системы - вполне может что датчик уровня накрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, читал читал и не понял. Как я понял, проводка у меня к фаре полная. Корректор фар из салона. Если я ставлю ксеноновые штатные фары, корректор работать будет? Датчики положения и блок доставлять соответственно тоже буду, но позже.

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптивного ксенона у мондео в принципе нет, адаптивные есть только галогеновые фары,

соответственно, блок фары управляет только вертикалью,

сделайте диагностику системы - вполне может что датчик уровня накрылся

Ну я почитал бегло тему...могу путаться в терминологии, но если по-простому, то у меня фары поворачивают в поворот, причем поворачивают очень некисло :)

Плюс, естественно, корректируются по высоте автоматически и вручную корректором из салона. Когда включаю ближний - фары сначала как бы сводят световые потоки к центру и разводят по обочинам, а затем вверх-вниз. Корректором из салона опускаются подымаются синхронно. Поворачивают при движении тоже синхронно.

Короче, так и так надо заехать к сервисникам: пусть комплексом просмотрят хоть на наличие ошибок, пока у меня тестера нет...

Спасибо.

Изменено пользователем Сантёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантёр 

 

Такого быть не может. У тебя есть ручной корректор, которым ты можешь поднимать и опускать фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сантёр,

Мне кажется дело не в ошибках. Линза слетела с регулировочных болтов, или сорвали ее. Если при включении все шевелится и не ругается ошибками, значит электрика исправна. Надо снять проблемную фару и посмотреть механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантёр 

 

Такого быть не может. У тебя есть ручной корректор, которым ты можешь поднимать и опускать фары?

  

@dfytr2010,

Нет, корректор работать не будет.

  

@Сантёр,

Мне кажется дело не в ошибках. Линза слетела с регулировочных болтов, или сорвали ее. Если при включении все шевелится и не ругается ошибками, значит электрика исправна. Надо снять проблемную фару и посмотреть механику.

Ручной корректор есть. Он работает на обе линзы синхронно. Тоже склоняюсь к механическим неполадкам. Буду разбирать фару. Сложно это? Есть какие камни подводные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там подлезть везде трудно, вот и все, а так все в открытую крышку должно быть видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010,

Нет, корректор работать не будет.

Спасибо! То есть пока не поставлю блок и датчики - фары не регулируемые по высоте? Но ведь кто-то же ставил просто фары! Можен перепиновать провода какие надо? Люди, кто ставил - отзовитесь!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я некоторое время ездил без датчиков и модуля, фары были в статичном положении. Слепил конечно встречку...

 

Перепиновать не получится, так как приводы корректора на ксеноне и галогене разные. Решается только заменой мотора, на ффклубе были люди, переделывавшие ксеноновые фары фокуса под галогеновый корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Прошу помощи. стал владельцем не давно мондео 4 (дорестайл), ксенон штатный, НО светит на ближнем ужасно. бегло пробежался по этой ветки и полез смотреть отражатель возле линзы который, но на вид он целый (не подожженный), единственное только если смотреть снизу - вверх в него, как бы есть потемневший полукруг на верхней внутренней его части.

Смотрел на одной фаре, вторую не стал снимать.

Еще что интересно, при переключении на дальний, когда срабатывает "шторка" свет становиться просто замечательный.

 

Что подскажите???

 

з.ы. лампы стоят Osram Xnerac (но вот родные они или нет, сказать не могу...забыл посмотреть дату изготовления на самой лампе), может их пора поменять.

Свет на ближнем еле-еле, границу видно...но совсем чуть чуть. Свет по оттенку ближе к желтому...

 

з.ы.ы. Заранее всем благодарен.  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал темку на ФФклубе. Штатный би-ксенон можно сделать и с ручным корректором. Надо маторчик шаговый и кусок проводки к нему из галогена. И усё работает. ;)

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mefisto,

Попробуй для начала лампы поменять.

 

@dfytr2010,

Успехов, задача нетривиальная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010,

Успехов, задача нетривиальная. :)

Ну это точно. Наверно не буду заморачиваться с моторами. Поставлю всё как надо - датчики и модуль ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, где найти распиновку фары? проблема... не горит габарит - начинаю доставать фары - происходят манипуляции со штекером на фаре и она загорается и норм работает. поставил обратно, поглядел с минуту и опять потухла (((пшикал для електроники какой-то штукой от LM. без результатов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь вкурсе, на автокорректор есть предохранители? Выдало ошибки "обрыв цепи корректора" сразу на обоих фарах, плюс ошибка по левому поворотнику, хотя все горит. Ксенон штатный, рестайл.

После стирания, ошибки сразу снова появляются.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zack3

 

Поменяй лампочку, скорей всего проблема в ней.

нужна распиновка. Менять не вариант т.к. стоит светодиодная линза и она полностью исправна (питается на ура от батарейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...