Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Официалы здесь как раз не помогут. Нужен спецадаптер и софт под него. Либо это кабель ELM327 и бесплатный ELMConfig, либо платный ADS.

При помощи этого можно? http://www.ucdsys.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Михаил Орский,

По описаниям - да, возможно. По факту - первый раз за этот адаптер слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На адаптиве никто не пытался прописать ксенон?
на адаптиве вроде была проблема с перетиранием проводов колхозного ксенона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток, перегорела у меня лампа ксенона, подскажите стоит ли менять только одну или заменить сразу обе,   на тот факт если рабочая лампа подсела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neiron,если им больше 3-х лет и позволяют финансы то меняй обе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поцарапал машину, зацепило фару( адаптивный би-ксенон), крепление восстановить можно, но вот с самого края царапина на фаре глубокая, думаю как исправить, новую совсем не экономично покупать. Подскажите варианты.

Можно ли купить за 2000 обычну фару и перекинуть внутрености? Геморно? Стекло нужно будет распаивать?

Изменено пользователем eXcuMeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поцарапал машину, зацепило фару( адаптивный би-ксенон), крепление восстановить можно, но вот с самого края царапина на фаре глубокая, думаю как исправить, новую совсем не экономично покупать. Подскажите варианты.

Можно ли купить за 2000 обычну фару и перекинуть внутрености? Геморно? Стекло нужно будет распаивать?

Надо будет распиливать или расклеивать ( греть феном швы), очень гемморный процесс, на фокусе вскрывал фары, больше не хочется) Поищи в продаже биксенон старый с выгоревшими линзами, я думаю за 5000-6000 найдешь комплект, туда свои линзы и переставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал, ни где ни чего нет. Тем более мне комплект не нужен, нужна только одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая в Москве фара лизованная с ксеноном. Поломаны крепления фары. Продают за 2000. Левая. Мне от нее нужна только скоба металлическая, что лампу Н7 основного света прижимает в месте установки. Можем скооперироваться и купить

мне вот эта металлическая скоба нужна:

213119354.jpg

Изменено пользователем kurakindmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто подскажет, как фишку питания от блока фары отключить??

надо куда-то плоской отверткой надавить и потянуть фишку сначала на фару потом на себя...

куда отверткой давить - на красный кружок или желтый?

213119395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

куда отверткой давить - на красный кружок или желтый?

Где красный, только у тебя, похоже, собачка уже отломлена... если так, то давить нужно на металлическую пластину по стыку фара-фишка... при снятой крышке отсека ламп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С фишкой разобрался. Будьте аккуратны с этой собачкой. Без нее проблематично фишку снять. С ней - нет проблем.

 

Подскажите еще такой момент.

Раз уж фары пока лежат "на столе", я решил поменять штатные линзы на комплект Hella 3

http://www.galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/biksenonovyy_modul_hella_3/

http://www.galogenu.net/catalog/ford/perekhodnaya_ramka_ford_focus_ii_bilinza_hella_r_2008_2010/

Таким образом убиваю сразу двух зайцев: не нужно искать металлическую скобу для лампы Н7, про которую я писал выше, и штатные линзы вроде как выгорают сильно (не знаю точно, прочитал в инете),

Но после установки этой смой линзы Hella 3, мне нужно будет использовать лампы d1s/d2s/d3s/d4s, а у меня сейчас стоят лампы с цоколем Н7. 

Понятно, что я куплю блок розжига для этих линз, например, такой

http://www.galogenu.net/catalog/shtatnye_bloki_rozzhiga/ksenonovyy_blok_rozzhiga_hella_3_s_rezinkami/

как на этот блок розжига подать питание +/-12в?

Взять его с родной фишки для лампочки Н7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сейчас стоят лампы с цоколем Н7.

Стесняюсь спросить, а ксенон-то у тебя сейчас колхозный что ли? И как ты собираешься вкорячивать туда линзы хелла? - не думаю, что на раз-два это получится. Переделать галогеновую оптику на линзованный ксенон задачка далеко не для всех. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ксенона вообще нет. Стоят обычные галогеновые фары без линз

213119350.jpg
 
Достались недорого линзованные фары от дорестайла (у меня тоже дорестайл)
213119349.jpg
 
В них вот такие линзы с лампой H7 (лампа галогеновая, не ксенон)
213119362.jpg
213119356.jpg
 
Колхозить не хочу, поэтому кумекаю, как лучше в эти фары ксенон поставить.
похоже, моя задача обречена на провал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достались недорого линзованные фары от дорестайла (у меня тоже дорестайл)

...В них вот такие линзы с лампой H7 (лампа галогеновая, не ксенон)
...Колхозить не хочу, поэтому кумекаю, как лучше в эти фары ксенон поставить.
...похоже, моя задача обречена на провал...

Оставь доставшиеся фары как есть, это адаптив и поскольку было их не очень много, спрос на них велик. Установка в них линз под ксенон оправдана на машинах, где этот адапптив стоял штатно, иначе потеряется весь заложеный в них потенциал.

 

Если есть твёрдое желание сделать ксенон с минимумом колхоза, покупай ксеноновые фары с линзами (даже выгоревшие незадорого) и ставь туда понравившиеся линзы - будет на порядок меньше геморроя.

 

Если всё-таки идея не отпустит - с удовольствием подожду перевопроходца, сами с товарищем (у него адаптив) напуганы рассказами о рассыпающемся внутрь крепеже при откручивании штатных линз с адаптива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ксеноновых фарах с линзами блоки розжига где стоят? - на крышке фары?

в экзисте на схеме именно так:

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=03932212-a794-425f-b4e5-742040296145&Group=C5E00032&AtId=0A200012&Title=%5B05C%5D+%D0%A4%D0%B0%D1%80%D1%8B+%D0%B8+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD.%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7.%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0

 

купив ксеноновый фары родные, что мне потребуется еще для того, чтобы ксенон заработал?

Прочитал на драйв2, что можно просто поменять галогеновые фары на ксеноновые и все заработет

Вот человек пишет:

рудоемко, это если все по штату делать, автокорректор и все такое. А так фары переставил, прошил блок управления (5 минут занимает), ну отрегулировал свет. В принципе ничего сложно

 

https://www.drive2.ru/l/288230376152980492/

 

Если есть твёрдое желание сделать ксенон с минимумом колхоза, покупай ксеноновые фары с линзами (даже выгоревшие незадорого) и ставь туда понравившиеся линзы - будет на порядок меньше геморроя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линзованные фары от дорестайла

Ну а почему бы не поставить туда обычные китайско-колхозные ксеноновые лампы с цоколем H7?

Шторка наверняка в этих линзах есть,( ну может только она не "ступенькой" , а "галкой") и будет в принципе почти нормальное свето-распределение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov, вредный совет.

Есть несколько моментов:

- в модулях с ближним светом свет дозированно направляется выше СТГ для подсветки знаков, для этого там перед линзой ставят разные "язычки" или отражатели. Соответственно, его туда (выше СТГ, т.е. в глаза встречным) пойдёт пропорционально больше, как отношение светопотока газоразрядной/галогенной_H7 ламп - 3200/1500=2.13 раз;

- для соблюдения норм освещённости модули для газоразрядных источников "размазывают" свет больше вширь по сравнению с галогенными модулями, в нашем случае мы получим пересвет в центре;

- опять же для соблюдения норм в модулях для газоразрядных ламп бОльшую часть светопотока прячут за шторкой, в отличии от модулей для галогена - в нашем случае будет опять расплачиваться "встречка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kurakindmitry, всё правильно, только ещё допиновать разъём нужно будет в косе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял фару ,  хотел поменять габариты и не нашел их вообще. Они вообще есть в рестайловой фаре?   Раньше что-то светило там, но не понятно что)).  Лампы дальнего и для поворотов светят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они вообще есть в рестайловой фаре?

Неа  :D

Роль габаритов на рестайле играют дхо - горят в полнакала при включенном свете и в полную - при выключенном. Вместо лампы габаритов в фаре стоит хромированная заглушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...