Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

 

 

эти лампы говорят просто развод на бабло) На деле слабая прибавка, а переплата большая)

6500 за две...Я штатный Осрам покупал два года назад за 4 рубля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Прошу помощи, поскольку всю тему перечитать просто невозможно.

Проблема в том, что уровень света правой фары стал выше уровня света левой, даже в левой части светового пятна. Другими словами, получается, что правая фара освещает дорогу по всей ее ширине выше, чем ее освещает левая фара, которая по сути теперь освещает дорогу ближе к машине. Указанный косяк заметен, если в темноте освещать стену издалека, а если светить на стену с нескольких метров, то разница в уровнях освещения незаметна.

Раньше такого точно не было.

При включении фар, обе фары, как и раньше, делают "настройку" уровня сначала вверх, потом вниз.

Была у кого-нибудь такая проблема?

Может быть нужно дополнительно отрегулировать уровень света левой фары вручную?

Если я не смог словами объяснить суть проблемы, буду рисовать наглядную схему светового пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду рисовать наглядную схему светового пятна.

зачем рисовать, фотку сделай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - взаимозаменяются ли обычные фары на ксеноновые. без переделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Орский,

Как повезет...

 

Даже если с проводкой все будет ок, понадобится пропись в мозгах.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Орский,

Как повезет...

 

Даже если с проводкой все будет ок, понадобится пропись в мозгах.

Это какая то прошивка или достаточно диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - взаимозаменяются ли обычные фары на ксеноновые. без переделок?

не взаимозаменяются без переделок. Другая проводка, автокорректор, датчики положения кузова... для начала хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не взаимозаменяются без переделок. Другая проводка, автокорректор, датчики положения кузова... для начала хватит.

Значит проще китайский поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит проще китайский поставить?

Проще, но не нужно. Колхозников на дороге и так навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, что и как установлено. Сейчас Vizant делает не плохие би-линзы. Лично видел световой пучок(если нужно, могу попросить фото, если люди делали, нет-попрошу сделать при следующей установке). При мне ставили в теану. Там штатный ксенон, но не линзованый. Человеку захотелось линзу. Разница я вам скажу есть. Граница с линзой на ближнем более четкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит проще китайский поставить?

Тогда уж лучше поставить штатные ксеноновые фары с обманками, без автокорректора и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно полный комплект штата продавали ВСЕГО за 12тыс. руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше поставить штатные ксеноновые фары с обманками, без автокорректора и тд. и тп.

Есть инструкция, как спаять такую обманку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инструкция, как спаять такую обманку?

Зачем что-то паять. Вот например такую покупай и ставь

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone,Так если в конфиге прописать ксенон, то будет вылетать ошибка и фары не светят без обманок. По крайней мере у меня было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,

Ничего не будет вылетать. Если нет модуля HCM, то и ошибок нет, ксенон просто светит после прописи.

 

@korleone,

Эт нам проще конфиг поправить, а человеку проще обманки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Ну не знаю как у кого, а у меня ошибка вылетала. Пока не установил полный набор ксенона, временно ездил именно с такими обманками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,

У меня наоборот - накинул фары, добавил недостающие провода в разъем, прописал ксенон и в таком виде ездил месяц, до тех пор пока не пришли датчики, модуль и омыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Ну вот, а у меня проводка к фарам была полная, ничего не добавлял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns, не знаю.

у меня проводка к фарам была поностью

сперва тоже просто воткнул фары и прописал наличие ксенона, что бы последний нормально работал - ни каких ошибок на приборке не было (если читать ошибки диагностики, то там будет по неисправности блока)

но если не предполгается дальнейшая установка модуля управления и датчиков, то тогда опять же в конфиге поменять значение на несконфигурировано, и работать будет, и ошибок не будет, но при этом - если лампа сгорит, то уведомление будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На адаптиве никто не пытался прописать ксенон?

Интересна возможность конфликтов по поводу другого блока коррекции положения фар. Там в конфигурации, случайно, не одни и те же биты отвечают за ксенон и адаптив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,

У меня наоборот - накинул фары, добавил недостающие провода в разъем, прописал ксенон и в таком виде ездил месяц, до тех пор пока не пришли датчики, модуль и омыватель.

Друг мой, что значит "прописал", это делают на диагностике или нужен спец адаптер как у официалов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы здесь как раз не помогут. Нужен спецадаптер и софт под него. Либо это кабель ELM327 и бесплатный ELMConfig, либо платный ADS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,

Дак у вас же есть щас адаптив - пропишите... Правда мне кажется работать не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...