Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения


Всем добрый день.

Не осилю всю тему... Можт кто подскажет.

У меня  ксенон. Тут заметил что при включении) левая фара всегда светит в небо, а правая опускается вниз и чуть-чуть вверх. 

После чего я открутил маятник на передней левой стойке и покачал его что бы посмотреть движение линз.(чуда не произошло). Только после этого загорелась ошибка на конверсе. На диагностике сказали что две ошибки моторчиков: правой и левой фары. 

Неделю назад у меня точно все работало исправно ( при включении фары опускались вниз, потом вверх, потом в серидину)!!! Да и на правой фаре какие то движения присутствуют до сих пор...

Что могло произойти??? 

Люди помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем С А Н Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontik, думаю что твои фары комплектовались из остатков. Во всяком случае, сейчас в запчастях фару на рестайл с Visteon1 врятли найдёшь.

Рестайловые фары пошли с 06.09.2010, но по кодам ещё были какие-то изменения с 28.04.11 и с 17.10.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

После Дтп нужно менять фары. У меня машина 2008 года,стоят линзы с галогеном.Как я понял найти такие даже бэушные  проблема. В продаже есть ксеноновые,отсюда вопрос - что нужно переделывать в моей машине что поставить оригинальные ксеноновые фары.

Заранее спасибо за ответ.

post-66907-0-41990200-1393272263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики положения подвески, проводка датчиков, модуль HCM, автокорректор, омыватель фар, подкапотная проводка или перепиновывать имеющуюся, ну и фары с блоками розжига плюс прошивка в мозгах. Может что и упустил. Если сам не будешь делать, то кто-то вряд ли возьмется. Можешь тайвано-китай купить http://tuningmode.ru/alternativnaya-optika-perednyaya-tuning-tec-daylight-dlya-ford-mondeo-iv-07-10-chrome-0

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.Но китай как то не хочется :(  А если обычные рефлекторные на время поставить? Нужно что-то кардинально менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Не осилю всю тему... Можт кто подскажет.

У меня  ксенон. Тут заметил что при включении) левая фара всегда светит в небо, а правая опускается вниз и чуть-чуть вверх. 

После чего я открутил маятник на передней левой стойке и покачал его что бы посмотреть движение линз.(чуда не произошло). Только после этого загорелась ошибка на конверсе. На диагностике сказали что две ошибки моторчиков: правой и левой фары. 

Неделю назад у меня точно все работало исправно ( при включении фары опускались вниз, потом вверх, потом в серидину)!!! Да и на правой фаре какие то движения присутствуют до сих пор...

Что могло произойти??? 

Люди помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Никто не поможет мне с моим вопрсом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@С А Н Я,Для начала попробуй почистить контакты разъёмов фар и, затем, датчиков положения кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откинуть линзу от моторчиков, убедиться, что моторчики исправно двигаются при включении. Может клинит что-то где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DriveAllex,

 

В этой ситуации самым простым мне видится, починить крепления фар. Если на них нет трещин. Если треснуты сами фары, то купить 2 гагенки. Разрезать их и переставить все нутро из старых в новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DriveAllex,

 

В этой ситуации самым простым мне видится, починить крепления фар. Если на них нет трещин. Если треснуты сами фары, то купить 2 гагенки. Разрезать их и переставить все нутро из старых в новые.

 

Сама внутрянка целая...у правой фары лопнуло немного в углу у радиаторной решетки и зад немного разбило,у левой спереди вообще все цело,а вот сзади раскрошило неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. По комплектации галоген, поставил ксенон в сборе. Без прошивки не включится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил петрович,

Дык если поставил, должен же был включить, не? :)

Если штат, то должен гаснуть с ошибкой по фарам без прописи.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что не включился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывай, что и как ставил. Подозреваю, что просто скинул галоген и поставил ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, взял пустые фары с ксеноном, купил комплект D2S, простенький шоу-ми, единственное, что не один в один была фишка с фары на блок розжига, завтра буду смотреть, если все должно запускаться и на конверсе неисправность, то буду искать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил петрович,

Проверь - у тебя скорее всего 9-го провода (массы) в проводке на фару нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа дальнего света включилась хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампе дальнего, как впрочем и всей фаре, 7-го провода (массы) - хватает для всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду смотреть разъем питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Друзья, подскажите, что это такое ? 

1- Начала левая фара светить красноватым оттенком 

2- Штатный ксенон у меня, машинка 2008 гв

3- С правой все ок.

 

Я так понял, нужно менять обе лампы ксенона ?

Если да, то подойдет ли такое:  Philips D1S 85415 XV +50% 35W 4800K Xenon X-treme Vision ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grishanya

 

Если денег не жалко, то можно, подойдут. Но если света не хватает, то думаю будет эффективнее поменять линзы и купить обычные лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grishanya

 

Если денег не жалко, то можно, подойдут. Но если света не хватает, то думаю будет эффективнее поменять линзы и купить обычные лампы.

Хм, т.е. обычные галогеновые лампы с линзой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, т.е. обычные галогеновые лампы с линзой ?

подразумевается не такие дорогие лампы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...