Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения


@LEVaiz,

Угу. @tilorn, устанавливал их себе. Почитай тему с конца. Вроде нетрудно, он отчет с фотами выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интемо проверена, шикарно встает.

Зеркалка ещё более шикарно встаёт  :lol1: - несмотря на бОльшие габариты линза дальше пролезает в маску, металлический линзодержатель даёт её вставить вплотную. Справедливо с допиливанием голубого орнамента в обоих случаях и снятием выступа дремелью на внутренней части маски под соленоид зеркалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, если кто в курсе....

Как ПРАВИЛЬНО отрегулировать направление пучков фар???? (рестайл, ксенон, а/корректор)-подскажете, если знает кто???

Понятно, что прибором-иначе не рассматриваю! Интересует правильная последовательность-технология... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Чойто ты вдруг заморочился?

Я бы сделал так - гайками на фаре на пару оборотов приспустил бы СТГ вниз, потом поехал бы к дилеру, там IDSом произвел бы калибровку по прибору, а потом, выехав от дилера, бы чуть приподнял СТГ одним-двумя оборотами гайки на фаре. Слепить встречку больше, чем положено, не станет, а видно станет чуть больше.

По моему опыту - мне моргают некоторые встречные (как правило классика или другие нашемарки) как при дилерской калибровке, так и чуть приподнятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанет, габаритов только не будет...

а еще автокорректор не будет работать, и ошибка возможно вылетит

не так все просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще автокорректор не будет работать, и ошибка возможно вылетит

Что это с ним случится? Люди ставили - проблем не было...

 

Вот пост - @tilorn ставил рестайловые фары на дорестайл.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Чойто ты вдруг заморочился?

Я бы сделал так - гайками на фаре на пару оборотов приспустил бы СТГ вниз, потом поехал бы к дилеру, там IDSом произвел бы калибровку по прибору, а потом, выехав от дилера, бы чуть приподнял СТГ одним-двумя оборотами гайки на фаре. Слепить встречку больше, чем положено, не станет, а видно станет чуть больше.

По моему опыту - мне моргают некоторые встречные (как правило классика или другие нашемарки) как при дилерской калибровке, так и чуть приподнятой.

Да несколько моментов...:

1. Правую фару несколько раз снимали...-по необходимости

2. Субъективно (по памяти предыдущего свечения)...-немного изменилась светотеневая граница при ближнем..., следовательно кажется, что стало светить...-не то, чтобы хуже, а несколько....- НЕ ТАК, как раньше... :unsure:

Что такое СТГ?????

Честно сказать, я лишнего ничего опускать/поднимать/перекручивать не хочу, не буду...

Когда задавал, меня, пожалуй в большей степени интересовало....-с учетом того, что есть корректор...-регулировку положено производить при...

загруженной машине, или же-пустой????-это главное!!!

В остальном, в принципе...-проблем нет...-прибор калиброванный, ну, и по инструкции (или методике)...-наверняка таковая есть??? К прибору, либо к Форду?! :)

Дальше там по центру пучки выводятся....-в принципе в общих чертах я в курсе

Главное, повторю:

1. Груженая либо пустая??

2. Имеется ли какая методика??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое СТГ?????

Это:

 

СветоТеневая Граница

 

 

 

Главное, повторю: 1. Груженая либо пустая?? 2. Имеется ли какая методика???

При калибровке IDSом система сама говорит, что делать, в том числе выйти из машины и пр. Т.е. нужно тупо делать по требованиям программы.

 

 

 

Субъективно (по памяти предыдущего свечения)...-немного изменилась светотеневая граница при ближнем..., следовательно кажется, что стало светить...-не то, чтобы хуже, а несколько....- НЕ ТАК, как раньше...

Вот мне тоже так кажется, думаю, что лампы несколько подсели...

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, имею мондео 4 с поворотным линзованным галогеном . Свет никакущий ....
Хочу поставить линзы на ближний под ксенон. Какие лучше взять, и что потребуется ещё для переделки ( + комплект ксенона ) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СветоТеневая Граница
-как все просто?!... :D  Понятно...

 

 

При калибровке IDSом система сама говорит, что делать, в том числе выйти из машины и пр. Т.е. нужно тупо делать по требованиям программы.

На рус. яз.-можешь перевести???? Это что, чтобы отрегулировать (проверить) фары...-надо какой-то ИДС подключать???? :o  Херасе новости!!!!.... А просто подъехать на регулировку??? И потом, если я буду регулировать их не у ОД, а в неком любом ТЦ, где есть прибор для регулировки????....-без гарантии, что ли???? Точнее...-С ГАРАНТИЕЙ неправильности??? :unsure: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это с ним случится? Люди ставили - проблем не было...

 

Вот пост - @tilorn ставил рестайловые фары на дорестайл.

так он и автокорр сам ставил..от рестайла

Вы же с ним и общались на эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/92186/?do=findComment&comment=2385671

а когда ставишь ксен фару от рестайла взамен ксена от дорестайла, именно так и будет= перестает работать автокорр. даже на старой(дорест) фаре.

Сам лично с этим столкнулся и еще видел такие же отзывы тут(( http://mondeoclub.ru/forum/topic/92186/?do=findComment&comment=2458812

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он датчики и фары ставил от рестайла - видимо какие уж нашел.

Я себе ксенон ставил по схеме от дореста - разницы в проводке никакой.

Разница только в модуле HCM. Учитывая то, что у человека вообще галоген, то он все от рестайла поставит и все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Регулировать можно у стены, можно и по прибору - гайками. Но уж если есть сомнения, то лучше начать с дилера, подключать у него IDS и провести начальную калибровку. На гарантию вообще никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про гарантию понятно!... Не, только не стена!!! Зачем калибровка то??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Тут вопрос твоей аккуратности - прибор ничем не лучше - просто удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

в общем, долго тебе мумукаться придется :o ибо найти некривые руки, исправный прибор, и ровную площадку в одном месте весьма проблематично.

к дилеру нефиг ехать... дороже и дольше будет.

Если ты снимал одну фару, а теперь кажется, что с ней что-то не так, то я бы подъехал к стене, одел темные очки (а еще лучше с поляризованными стеклами) , и выставил эту фару вровень с той, которую не трогали.

У себя так делал- помогало)))

А вообще, перед тем как снимать фару- помечай положение зубастых шайб под саморезами, крепящими фару.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще, перед тем как снимать фару- помечай положение зубастых шайб по саморезами, крепящими фару.

Во! Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще, перед тем как снимать фару- помечай положение зубастых шайб по саморезами, крепящими фару.
-вот это по делу, спасибо!!! На будущее учтено!!! Скорее всего...-из-за несоблюдения этого пунктика....-у меня чуток и уполз свет (ну как мне кажется).....

Ну а по поводу-полная/пустая загрузка.....-скажет кто что???? :unsure: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прибор ничем не лучше

Это ты про этот самый АДС, или как там его...-речь ведешь??? А что и как им можно отрегулировать то???? Или...-откалибровать....-я че то не догоню!!! :unsure:  :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Ну что уж ты - старый же Фордовод - IDS это официальное программное обеспечение и спец.кабель, которыми дилер может сделать все с машиной - считать ошибки, обновить прошивки, провести диагностику и пр.

Одна из функций IDS - калибровка горизонта фар (нулевое положение) в зависимости от датчиков положения. Т.е. инженер подключается с ноутом к машине, стоящей на ровном полу, запускает программу калибровки и система сама выставляет уровень фар при пустой машине. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я конечно относительно старый.... :D ...-но не господь бог же!!! Фигасе, новости...-я такого ваще не знал!!! Это, чего выходит....-прибор вообще не нужен??? Он с бука все сможет сделать???? За каким хреном тогда на каждой фаре...-2 винта регулировочных????????? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...