Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот спасибо, а к переднему ещё бы. Я в Екзисте не нахожу почему-то проводку. И много чего не показывается, наверное доступ урезан.

К переднему датчику  на Мондео отдельно не бывает, он идёт в составе косы моторного отсека. Но фишка такая же как у заднего.

Проверил - есть в Экзисте проводка (около1240 р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К переднему датчику  на Мондео отдельно не бывает, он идёт в составе косы моторного отсека. Но фишка такая же как у заднего.

Проверил - есть в Экзисте проводка (около1240 р.)

  

Без Вас труба-дело. Замутился я тут с новой машиной, хочу установить штатные:

1-Ксенон, 2-Контроль давления в шинах, 3-Парковочную систему, 4-Сигнализацию, 5-Омыватели фар.

На старой машине все это стоит с завода, устраивает ОТ и ДО.

Ксенон уже проверял, детали переставлял со старой машины+навесной монтаж. В гараже заработало

нормально, но ездить в таком состоянии не рискнул. Теперь нудный поиск запчастей, в пределах 100т.р.

Работу надеюсь одолеть своими силами.

Спасибо огроменное за помощь, и надеюсь на Ваши советы в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа....Возможно вопрос и не совсем в ту тему, но :    задумался тут о замене ламп в штатном ксеноне  ( лампам уже 5-ть лет, но фары менялись 2-а года назад по страховке ( одну сдернуло с крепления при маленькой аварии, вторую , зараза, "вандалы" расцарапали - ну для того, что бы не отличались потом ))))   ).....Так вот , по идее линзы должны быть в норме ( светом пользуюсь редко, а на трассах в светлое время суток включаю туманки ).....Так же по идее лампы конечно уже старые, и подсели ( даже видно что немного отличаются цветом )....Но ....в сухую погоду еду, вроде все ок ( еду , сравниваю со светом от других марок машин ( даже "нульсовых" ), по моему мнению на мессершмитах канеш свет получше, в аудях - такой же, да и в Бэхах тоже )....А вот в мокрую погоду - толи придирка, толи недавний туман....Ну почти ничего не вижу....Хотя всегда был доволен ( ака слон ) ксеноном......Хочу поменять лампы, сразу на филлипс +50%...Но т.к. временный денежный кризис, "жаба" свое дело делает.....

 

Вопрос : есть ли в этой теме тот, у кого машина совсем свежая ( или посвежее моей , у меня 2008 г.в. ), и можно ли как нить вечерком состыковаться, сравнить свет....Тогда наверное я все и увижу ( и может быть придется "жабу"  задушить )....Заранее спасибо....

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары адаптив, стоит ли ставить туда БИксеноновые лампы (у которых подвижная колба внутри неподвижного экрана)? В самой линзе, как я понял, ограничивающая шторка неподвижная - будет ли толк от таких ламп в этих фарах при переключении на дальний?

 

1204839626.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа....Возможно вопрос и не совсем в ту тему, но :    задумался тут о замене ламп в штатном ксеноне  ( лампам уже 5-ть лет, но фары менялись 2-а года назад по страховке ( одну сдернуло с крепления при маленькой аварии, вторую , зараза, "вандалы" расцарапали - ну для того, что бы не отличались потом ))))   ).....Так вот , по идее линзы должны быть в норме ( светом пользуюсь редко, а на трассах в светлое время суток включаю туманки ).....Так же по идее лампы конечно уже старые, и подсели ( даже видно что немного отличаются цветом )....Но ....в сухую погоду еду, вроде все ок ( еду , сравниваю со светом от других марок машин ( даже "нульсовых" ), по моему мнению на мессершмитах канеш свет получше, в аудях - такой же, да и в Бэхах тоже )....А вот в мокрую погоду - толи придирка, толи недавний туман....Ну почти ничего не вижу....Хотя всегда был доволен ( ака слон ) ксеноном......Хочу поменять лампы, сразу на филлипс +50%...Но т.к. временный денежный кризис, "жаба" свое дело делает.....

 

Вопрос : есть ли в этой теме тот, у кого машина совсем свежая ( или посвежее моей , у меня 2008 г.в. ), и можно ли как нить вечерком состыковаться, сравнить свет....Тогда наверное я все и увижу ( и может быть придется "жабу"  задушить )....Заранее спасибо....

у меня такое же желание состыковаться и сравнить) Только у меня фары старые, отражатели подустали, но я все промыл и поменял лампы на 5000К. Света прибавилось, но я не регулировал фары никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары адаптив, стоит ли ставить туда БИксеноновые лампы (у которых подвижная колба внутри неподвижного экрана)?

Результат будет непредсказуемым. C большой долей вероятности станет хуже.

В адаптиве в линзу ставится H7, биксеноновый колхоз рассчитан под H4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал с утра ( как обычно в пробке )....И....Чисто случайно попался Моня ( рестайл , по виду очень свежий....даже как и у меня бЭлый, но сЕдан.....)....И с ксеноном ( наверняка , судя по виду авто заменой линз, и тем более ламп не занимался ).....Ну и стояли прям напротив друг друга......Что я могу сказать :   "жаба" сразу задушилась, и скорее всего сегодня ( если успею ) поеду менять лампы  ( только вот как протестить  Филипс, который +50% , а то и его можно поставить, только он в 2-а раза дороже, чем "ОРИГИНАЛ" , буду просить продавцов, вдруг прокатит ( за более четкий свет - в 2-а раза дороже  не жалко, а вот если в принципе почти разницы не будет, то за маркетинговый ход не охота башлять 100 зелени )..... А так видно сразу : у "него" свет намного насыщеннее, видно и по впереди стоящей машине ( и у "него" и у меня впереди были черные акво ), и по границам света - у меня как будто сиреневый свет, тусклый, у "него" - ближе к бЭлому, и яркий....В подсознании понимал - 5-ть лет для лампы - уже много, но сомневался....Теперь сомнений нет ( поэтому в дождь , слякоть нихрена и не видно ).......

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток. Пока тему прочел только до 32 страницы. Но вопрос требует срочного моего действия, поэтому задаю его не дочитав тему до конца.

 

Имеем Ford Mondeo 2012 с галогеном. Брал из наличия у дилера, поэтому я не виноват. Жутко хочу ксенон. Купил две фары под линзованную оптику от дорестайла. Буду ставить их себе вместо своего галогена. Омывайку все дела, тоже буду ставить.

 

Но есть желание вместо покупки штатных d2s ламп и блоков (так как фары были пустые) поставить обычный корейский ксенон с обманками с цоколем H7 или H1. Вот вопрос как раз и заключается в том возможно ли на нашу линзованную оптику под ксенон поставить ксеном с цоколем H1, H7 или еще каким то подобным? Или подходят только лампочки d2s и все туть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но есть желание вместо покупки штатных d2s ламп и блоков (так как фары были пустые) поставить обычный корейский ксенон с обманками с цоколем H7 или H1. Вот вопрос как раз и заключается в том возможно ли на нашу линзованную оптику под ксенон поставить ксеном с цоколем H1, H7 или еще каким то подобным?

Я так понимаю, что автокорректор не предполагается?

 

А так, я думаю переходников уже давно навертели с D2S на H7. Гугель во всяком случае находит их занедорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток. Пока тему прочел только до 32 страницы. Но вопрос требует срочного моего действия, поэтому задаю его не дочитав тему до конца.

 

Имеем Ford Mondeo 2012 с галогеном. Брал из наличия у дилера, поэтому я не виноват. Жутко хочу ксенон. Купил две фары под линзованную оптику от дорестайла. Буду ставить их себе вместо своего галогена. Омывайку все дела, тоже буду ставить.

 

Но есть желание вместо покупки штатных d2s ламп и блоков (так как фары были пустые) поставить обычный корейский ксенон с обманками с цоколем H7 или H1. Вот вопрос как раз и заключается в том возможно ли на нашу линзованную оптику под ксенон поставить ксеном с цоколем H1, H7 или еще каким то подобным? Или подходят только лампочки d2s и все туть?

штатно у нас D1S. А что мешает купить на том же китае не H1/H7 за 25 уе а за 50 D1S комплект с блоками и лампами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос : есть ли в этой теме тот, у кого машина совсем свежая ( или посвежее моей , у меня 2008 г.в. ), и можно ли как нить вечерком состыковаться, сравнить свет....Тогда наверное я все и увижу ( и может быть придется "жабу"  задушить )....Заранее спасибо..

можно со мной

Я менял линзы и ставил osram +30% в марте.

Работаю на тульской часов до 9-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатно у нас D1S. А что мешает купить на том же китае не H1/H7 за 25 уе а за 50 D1S комплект с блоками и лампами?

 

Да что то уж больно ругают люди на форуме качество китайского ксенона, вот и боязно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке авто заказал себе штатный ксенон, через год перегорела в левой фаре лампочка, пришлось менять. Хорошо что поменяли по гарантии и не вылелось в копеечку. Но все-равно штатный ксенон намного лучше тех, которые покупаю за 100 долларов и ездят слепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке авто заказал себе штатный ксенон, через год перегорела в левой фаре лампочка, пришлось менять. Хорошо что поменяли по гарантии и не вылелось в копеечку. Но все-равно штатный ксенон намного лучше тех, которые покупаю за 100 долларов и ездят слепят.

возми с полочки пирожок  :D  без обид, но слепит нелинзованный ксенон в рефлекторных фарах. А если ты купишь китайский ксенон и поставишь его в линзованную оптику никого ты слепить не будешь, будет просто какчество света для тебя пофиговее и все :dry:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты купишь китайский ксенон и поставишь его в линзованную оптику никого ты слепить не будешь, будет просто какчество света для тебя пофиговее и все :dry:   

Слепит меньше, чем гей-ксенон в рефлекторах, но всё равно частично засвечивает сверх нормы выше СТГ.

Можно порыться на хидпланет.ру - там проводили такие эксперименты, в подтверждение моих слов. Сразу не могу ссылку дать, нужно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепит меньше, чем гей-ксенон в рефлекторах, но всё равно частично засвечивает сверх нормы выше СТГ.

Можно порыться на хидпланет.ру - там проводили такие эксперименты, в подтверждение моих слов. Сразу не могу ссылку дать, нужно искать.

 

тогда уж можно тему поднять что является китайским ксеноном без указания бренда, а что является оригиналом, но купленным в китае. Или скажите к примеру http://www.aliexpress.com/item/HID-Xenon-Bulb-D1S-66144-OSRAM-original-from-Germany/747451301.html купленное в китае не является оригинальным осрамом, который можно купить у наших продаванов в раше? Меня тут парой сообщений выше озадачили что можно в китае заказать теже лампы и блоки для нашего мондео, вот щяс пытаюсь понять что из этой красоты можно покупать (http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=d1s&catId=&initiative_id=SB_20131114083812) а что откровенная подделка  :sten:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, главное - чтобы прошло техосмотр по-честному и в полном объёме. К сожалению, в 99% случаев у нас при этом проверяется (если вообще проверяют фары) только расположение СТГ. Речи об выставлении точки 0-0 по светосиле вообще не идёт, а про допуски на горизонталь расположения ТС знают единицы техосмотрщиков.

 

Кстати, вот об этом:

... скажите к примеру http://www.aliexpress.com/item/HID-Xenon-Bulb-D1S-66144-OSRAM-original-from-Germany/747451301.html купленное в китае не является оригинальным осрамом, который можно купить у наших продаванов в раше? 

:D - это точно не Osram, так (металлическими лапками) колба держится только у Philips-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно со мной

Я менял линзы и ставил osram +30% в марте.

Работаю на тульской часов до 9-10.

Во как мне повезло...."Земляки" по рабочему месту почти ))) Написал в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно со мной

Я менял линзы и ставил osram +30% в марте.

Работаю на тульской часов до 9-10.

 

С этого места поподробнее. а что бывает ксеноновые лампы +30 к освещенности? Я думал так только у галогена бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, главное - чтобы прошло техосмотр по-честному и в полном объёме. К сожалению, в 99% случаев у нас при этом проверяется (если вообще проверяют фары) только расположение СТГ. Речи об выставлении точки 0-0 по светосиле вообще не идёт, а про допуски на горизонталь расположения ТС знают единицы техосмотрщиков.

 

Кстати, вот об этом:

:D - это точно не Osram, так (металлическими лапками) колба держится только у Philips-ов.

Очень сомнительно что подделка. 1- китайцы пишут Brand name - написано Osram - значит осрам. 2- у меня штатные лампы, которые работали и работают с 07года бельгийской сборки такие же на вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что бывает ксеноновые лампы +30 к освещенности?

бывают :)

у Осрама + 30%, и филипса +50%.

Себе ставил осрам, т.к. у него цветовая температура как у штата 4300, у филипса 4800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж можно тему поднять что является китайским ксеноном без указания бренда, а что является оригиналом, но купленным в китае. Или скажите к примеру http://www.aliexpress.com/item/HID-Xenon-Bulb-D1S-66144-OSRAM-original-from-Germany/747451301.html купленное в китае не является оригинальным осрамом, который можно купить у наших продаванов в раше? 

Судя по ссылке это оргинальные лампы.

Но вот что вам пришлет китаец, вот это вопрос. У них часто описание расходится с реальным товаром.

Да и овчинка выделки не стоит по такой цене.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, главное - чтобы прошло техосмотр по-честному и в полном объёме. К сожалению, в 99% случаев у нас при этом проверяется (если вообще проверяют фары) только расположение СТГ. Речи об выставлении точки 0-0 по светосиле вообще не идёт, а про допуски на горизонталь расположения ТС знают единицы техосмотрщиков.

 

Кстати, вот об этом:

:D - это точно не Osram, так (металлическими лапками) колба держится только у Philips-ов.

Это оригинальные лампы.

Пройдите на  osram.com. Там можно все найти.

А что бы не искать прогуглите  XENARC 66144

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, пока я еще чайник)

Сегодня пропал свет в левой фаре.

Как поменять ксеноновую лампу?

Плиз , киньте ссылку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как поменять ксеноновую лампу?

Проще и удобнее это делать на снятой фаре. Как снимать фару подробно написано в руководстве по эксплуатации. Если лампа крепится пластиной (линзовый модуль Visteon 1), то откручиваешь винты крепления пластины и меняешь лампу. Если крепится пластиковым кольцом (модуль Visteon 2), то поворачиваешь кольцо по часовой стрелке и вытаскиваешь лампу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...