Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Меня сейчас следующий момент заинтересовал. Внутри лампы пыль и грязь, не криминал, но хочется почистить, через отверстия под ксенон, калоген и тд. Вопрос в следующем, кто что говорит по поводу можно мыть с фэри и потом дистилированной водой ополаскивать, чтобы разводов не осталось. Кто говорит, отражатели осыпятся ( с другой стороны они мне так то на хрен не нужны, если что) кто магнитом предлагает плафон внутри почистить, а кто воздухом продуть. Вообщем что делать? Чтобы фары внутри максимально приблизились к своей молодости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После дистиллированной воды разводов не будет. Я в задних фонарях отражатели мыл кажется силитбенгом который от налета и ржавчины. Результат - отражатели как новые, потом полирнул сами стекла снаружи и фонари стали как из магазина. Аж глаза режет! А до этого на них было жалко смотреть. Даже неприятно как-то было. Про передние фары ничего сказать не могу. Не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас следующий момент заинтересовал. Внутри лампы пыль и грязь, не криминал, но хочется почистить, через отверстия под ксенон, калоген и тд. Вопрос в следующем, кто что говорит по поводу можно мыть с фэри и потом дистилированной водой ополаскивать, чтобы разводов не осталось. Кто говорит, отражатели осыпятся ( с другой стороны они мне так то на хрен не нужны, если что) кто магнитом предлагает плафон внутри почистить, а кто воздухом продуть. Вообщем что делать? Чтобы фары внутри максимально приблизились к своей молодости?

линзу надо снять перед мытьем фары. У меня дома валялось средство для удаления грязи со стекол и приданию им первоначального блеска - побрызгал, подождал протер, потом всё промыл с фери и тряпкой ( 2 раза), прополоскал обычной водой - 2 раза. прополоскал дисцилированной водой - 3 или 4 раза. всю воду вытряхнуть не удалось, сушил часов 20-25. разводов нет. Линзу снятую протирал "салфеткой" бумажной из магазина за 8 рублей.(типо для полировки салфетка или что-то в этом духе) главное что бы она была мягкая и не оставляла ворсинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего пилить. Снять линзу дело пяти минут. И полоскай пока не надоест.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговаривают полоскать, что мол отражатель может слезть и на фаре внутри в темное время суток риски видны на фаре, которые остануться после промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговаривают полоскать, что мол отражатель может слезть и на фаре внутри в темное время суток риски видны на фаре, которые остануться после промывки.

Мне интересно...

НАХРЕНА спрашивать совета, а потом доказывать, что тот, кто сделал и кого все хорошо (без рисок и т.п.) не прав?

Если Вас интересуют другие советчики (видать отговаривают "авторитетные" люди), то флаг в руки и бронепоезд навстречу....

Почему кто то должен Вас убеждать, что у него все получилось?

Не нравится...

Проходите мимо...

У людей все хорошо... Если у кого то руки растут не из того места, то не советую даже лампочку менять самостоятельно...

З.Ы. почему от конденсата ничего не облазит? А тут за 2-3 минуты все облезет?....

Ну что же... "Авторитеты" рулят!!!!

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело все.Как на предыдущем приподнял чутка фары шестигранником и КААААААЙФ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело все.Как на предыдущем приподнял чутка фары шестигранником и КААААААЙФ!!!

Я тоже так регулировал... Все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прошу прощения сразу у всех за данный пост. если тема поднималась. Не нашел на просторах интернета ответа на свой вопрос.

А вопрос вот какой: нужна фара ксеноновая с линзой поворотная машина рестайл 2011 года, номер на фаре BS71-13D155-AB, купил с номером BS71-13D155-AE, не подошла. Кто знает или где почитать чем отличаются фары? видел, что есть еще BS71-13D155-AL

отличие BS71-13D155-AB от BS71-13D155-AE следующее: на BS71-13D155-AE нет крепежа для лампы ксенон и блока, в которой лампа вставляется, и отличие маркировки кабеля подключения той же лампы, а именно А1 на BS71-13D155-AD и A2 на BS71-13D155-AL

буду очень признателен тем кто ответит!

 

p.s. фото забыл сделать(((

Изменено пользователем avaximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прошу прощения сразу у всех за данный пост. если тема поднималась. Не нашел на просторах интернета ответа на свой вопрос.

А вопрос вот какой: нужна фара ксеноновая с линзой поворотная машина рестайл 2011 года, номер на фаре BS71-13D155-AB, купил с номером BS71-13D155-AE, не подошла. Кто знает или где почитать чем отличаются фары? видел, что есть еще BS71-13D155-AL

отличие BS71-13D155-AB от BS71-13D155-AE следующее: на BS71-13D155-AE нет крепежа для лампы ксенон и блока, в которой лампа вставляется, и отличие маркировки кабеля подключения той же лампы, а именно А1 на BS71-13D155-AD и A2 на BS71-13D155-AL

буду очень признателен тем кто ответит!

 

p.s. фото забыл сделать(((

ксенон с поворотной линзой не бывает :nono: Я не знаю что за абривиатуры вы взяли, но ниодин поисковик мира не знает таких корябл. Вам что нужно то?) переделать купленную фару или купить новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос вот какой: нужна фара ксеноновая с линзой поворотная машина рестайл 2011 года, номер на фаре BS71-13D155-AB, купил с номером BS71-13D155-AE, не подошла...

Скажи сразу, какие цели преследуешь и где/почему/зачем тебе помогли приобрести ненужную фару.

Дело в том, что у тебя, скорее, галогеный адаптив (штатно). Ещё могли нештатно напихать туда ксенон (например, предыдущий владелец).

На адаптивах-рестайлах как раз по каталогам номера  BS71-13D152-A* (правые) и BS71-13D153-A* (левые). В других фарах (обычный галоген и ксенон) номера сильно отличаются.

 

ПС: не выбрасывай адаптив ломаный - нужен для опытов :) 

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем откликнувшимся спасибо.

разъясняю ситуацию

было ДТП... нужно новая фара

старая светит, лопнуло стекло и не работает автокорректор теперь

машина почти нуля у меня, никаким переделкам не подвергалась, все элементы штатные, ничего колхозного не увидел

 

 

ксенон с поворотной линзой не бывает :nono: Я не знаю что за абривиатуры вы взяли, но ниодин поисковик мира не знает таких корябл. Вам что нужно то?) переделать купленную фару или купить новую?

абревиатура взята с этикетки на фаре

 

 

 

Скажи сразу, какие цели преследуешь и где/почему/зачем тебе помогли приобрести ненужную фару.

Дело в том, что у тебя, скорее, галогеный адаптив (штатно). Ещё могли нештатно напихать туда ксенон (например, предыдущий владелец).

На адаптивах-рестайлах как раз по каталогам номера  BS71-13D152-A* (правые) и BS71-13D153-A* (левые). В других фарах (обычный галоген и ксенон) номера сильно отличаются.

 

ПС: не выбрасывай адаптив ломаный - нужен для опытов :)

как только куплю замену тут выставлю на продажу для опытов кому надо если будет ценник обещаю не большой

галоген вряд ли, так как блоки розжига

 

вот забы лна свою голову внутрянку моей фары сфоткать и то что пришло мне вы бы увидели разницу

а приобрел не ту поглупости честно говоря=((( ну уж никак не ожидал я тут подвоха((( линза-линза, ксенон - ксенон, а тут на не подходит(((

 

вот на просторах инета нашел как у меня внутри

post-31454-0-41056000-1383768313_thumb.jpg

коричневая на вид керамическая ерундовина

к ней пластина

post-31454-0-63420700-1383768365_thumb.jpg

а пришла такая

post-31454-0-92517500-1383768700_thumb.jpg

обратите внимание на место для лампы

 

вот такие пироги=)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот год назад правда человек продавал фару как у меня 

http://www.drive2.ru/communities/bbs/blog/65537/

но номер другой почему то на N заканчивается

 

странности какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avaximus,

Ничего я не понял, что и куда не подходит, однако то, что на фотке с драйва - это самая обычная ксеноновая фара для дорестайла. Она отличается от рестайловой только наличием лампы габарита. Крышки, блоки, лампы и остальная вся хрень совместимы. Чуть позже на своей фаре маркировку посмотрю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подходит(((

 

вот такие пироги=)

Всё ясно, тебе продали фару с линзами Вистеон2, стояли - Вистеон1. Возвращай продавцу обратно, потому как все крепежи ламп идут с новой фарой в пакетике, в комплекте - они где-то "отжались" :) 

Если возможности возврата нет, поищи по форумам - крепёжные кольца для ламп к Вистеону2 продают отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно, тебе продали фару с линзами Вистеон2, стояли - Вистеон1. Возвращай продавцу обратно, потому как все крепежи ламп идут с новой фарой в пакетике, в комплекте - они где-то "отжались" :)

Если возможности возврата нет, поищи по форумам - крепёжные кольца для ламп к Вистеону2 продают отдельно.

 

 

все ясно теперь!

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ уже 1.5 часа пытаюсь фишку с фары снять и что нихрена не получается, есть какие то секреты о которых я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ уже 1.5 часа пытаюсь фишку с фары снять и что нихрена не получается, есть какие то секреты о которых я не знаю?

там маленькая пративная "заусенечка" в середине фишки. Возьмите ответку и подковырните центральную пластину (условно если смотреть на фишку, то в центре у нее два надреза- вот с боку одного из надрезов вставте отвертку плоскую и подцепите эту центральную пластину, дальше просто тащите фишку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@president026,

Рекомендую пихнуть сначала разъем внутрь фары, а потом как @zack3 пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую пихнуть сначала разъем внутрь фары, а потом как zack3 пишет...

+1

В свое время я пока додумался до этого - полдня прошло! Гениальная конструкция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и задний датчик - я полную косу поменял. Которая на АБС + датчик идет от разъема.

 Датчики я нашел в Екзисте. Где найти проводку со штекерами к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где найти проводку со штекерами к ним?

Там же в Экзисте № 1701017 проводка к заднему датчику положения кузова и датчику АБС.

Подробнее здесь (сообщение от 12.08.13)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в Экзисте № 1701017 проводка к заднему датчику положения кузова и датчику АБС.

Подробнее здесь (сообщение от 12.08.13)

 

Вот спасибо, а к переднему ещё бы. На S-max годятся? 

Я в Екзисте не нахожу почему-то проводку.

И много чего не показывается, наверное доступ урезан.

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...