Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Ребят а подскажите пожалуйста дорестайлинговые линзованные фары на рестайл встанут? И если нет, то как отличить рестайлинговые фары от дорестайлинговых?

 

Заранее спасибо. Просто планирую заменить свой галоген на рестайле 2012 года на штатные б.у. ксеноновые фары, а как их различать не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спс а внешне по фаре это видно? планирую брать с рук в инете, то есть по фоткам :sten:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня фара с ксеноном, и доплампочкой которая загорается при повороте руля. Правую разбил,никто не знает, где её купить можно? Машина мондэо 2011 года титаниум икс. Ну или ткните номер детали.

Изменено пользователем danila1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня фара с ксеноном, и доплампочкой которая загорается при повороте руля. Правую разбил,никто не знает, где её купить можно? Машина мондэо 2011 года титаниум икс. Ну или ткните номер детали.

 Вам нужна фара правая ксенон (рестайл). ищите на разборках / авито.  http://www.avito.ru/stavropol/zapchasti_i_aksessuary/fara_pravaya_ford_ford_mondeo_mondeo_mk4_4_07_2007_91342901

вот пример, но лучше что бы была возможность посмотреть перед покупкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли прошить мозги под ксенон, с помощью ELM327? И нужно ли его перепаивать для прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa,

Можно, в принципе перепайка для конфига не нужна. Но, чтобы залить резервную копию конфига в Converse, нужна низкая шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят и снова нужен ваш дельный совет.

 

Если на фаре имеется маркировка DCR 37,5 и  HCR 17,5. это же автоматически означает что это линзованная фара для ксенона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

301522938.jpg

Изменено пользователем Aleksandr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ксеноновая фара для дорестайла, судя по наличию габарита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне да похожа. меня вот только смущает маркировка на ней со слов продавца, что там есть и DCR 37,5 (я так понимаю это ксенон в дальнем и ближнем)и  HCR 17,5.(гологен в дальнем и ближнем). Или это норма для всех фар на мондео пишут, что можно и то и то использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус фары одинаков и для ксенона и галогена. Поэтому и маркировки обе присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя прошу помощи. Дизельный моня 2008, штатный биксенон, стал хреново светить через два года эксплуатации, гарантия была куплена расширенная, в течении 4-х лет ездил по дилерам в сервисы с проблемой, что фары плохо светят. Проверяли на стендах, регулировали фары до бесконечности, менял ксеноновые лампы, вообщем я смирился, но в этом году они просто не святят, что включаешь их, что нет разницы никакой, только внешне видно что горят и все. Вообщем начал гуглить и понял, что это распространенная проблема, выгорают отражатели в модулях. Посетил пару сервисов по установке "ксенонов", есть несколько вариантов:

1. Купить новые фары ~50000р

2. Купить китай/depo ~25000р

3. Купить Hella ~40000р

4. Распилить фару, заменить на китайско-корейский ксенон, либо б/у Hella ( т.к. Hella отдельно модули линз не продает, это либо б/у, либо "куплены" на заводе)

5. Заменить линзу с отражателем штатную, на штатную с разборки, но т.к. проблема выгорания это Visteon модуль, то меняется шило на мыло и скоро тоже помутнеет.

 

Вообщем вот такие варианты, не знаю что делать. Планирую менять авто через год и смысла покупать штатную оптику не вижу, и пилить фару с внедрением колхозного ксенона не хочется. Вот такая дилемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вы сами же дали ответ на свой вопрос в своем же сообщении предпоследним предложением :D

 

PS Явно надо забить на плохой свет и через год избавится от машины -_- Все остальное деньги на ветер, которые с покупателя вашей машины в будущем вы никогда не отобьете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант, здесь давно известный - галогену.нет

Вроде есть положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем вот такие варианты, не знаю что делать. Планирую менять авто через год и смысла покупать штатную оптику не вижу, и пилить фару с внедрением колхозного ксенона не хочется. Вот такая дилемма

есть еще как минимум 2 варианта:

1. воткнуть новый вистеон, вам на год хватит. Когда новый, светит более или менее

2. поменять на линзы hella (либо R либо NEW) зависит от жабы.

У меня замена на hella new + новые лампы Osram +30% обошлись в 25К рублей

Фотки светового пучка до и после выкладывал в этой теме. Где делал - указано в предыдущем посте. Ни в коем случае не реклама. У меня руки не оттуда растут, поэтому мне нужно было, чтобы сделали под ключ. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Явно надо забить на плохой свет

только если ездишь по освещенному городу. Если есть необходимость ездить в неосвещенных местах... Я бы не рисковал. Когда у себя понял, что я перестал видеть дорогу поменял. 15-25К нормальные деньги, но экономия может дороже выйти.

Все ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про galogenu.net думал, они и примеры показывали установки, но они в Москве, я в Петербурге. 25000 за франкенштэйна из фар, думал об этом, это мне и предложили, когда ездил на диагностику. Но тут нашел в Москве за 15500 фара Hella, получится за две 31000, но знать бы что оригинал, а не с aliexpress посавщики. Забить не могу, это безопастность, плюс наши дороги, сами знаете, даже по городу с освещением можно влететь куда-нибудь, а с такими фарами... Не говоря уже о людях, которые в последний момент возникают перед машиной. Забить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otillo

Если будешь ставить сам, то бюджет выйдет в пределах 7000 рублей, но это без ламп. Эффект потрясающий! Делов то на один день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не поставлю, нужен тот кто установит. Можнт кто в Питере знает, где есть сервисы с опытом установки на мондео.

И еще вопрос, лампы внутри реально помыть, а то там пыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa, Да я б имея адптивы просто поменял линзовые модули на ксеноновые, добавил бы блоки розжига и обманки. Даже в конфигурации ничего менять не придётся и ручной корректор будет работать.

 

 

 

подскажите: обманки-как они обозначаются: код; наименование; артикль итд., что спрашивать в магазине и в каком продаются они. Уж очень заманчивая мысль Вами предложена. У меня только S-max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите: обманки-как они обозначаются: код; наименование; артикль итд., что спрашивать в магазине и в каком продаются они

Например можно посмотреть здесь Или поискать другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например можно посмотреть здесь Или поискать другие варианты

 

 

Посмотрел, обманки оказываются греются-напрасная потеря энергии, расхотелось их ставить. Пытаюсь теперь с помощью ELMcofig 0.2.11c (скачал  вчера у civil) изменить кофигурацию с галогена на ксенон. Что-то не получается. Кто подскажет чайнику, как осуществить эту процедуру?

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...