Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@skuns,

 

Гем, все блоки и проводка рестайл. Гем BE кастрированый на омыватель и давление в шинах. Думаю просто нужна первичная конфигурация пустого блока автокорректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Думаю просто нужна первичная конфигурация пустого блока автокорректора

Если он ранее не использовался (новый) то может и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn,

Не доехал чтоль еще до IDSа? Пропадает эта ошибка после начальной конфигурации... У меня после установки такая же была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за обманки?

Дополнительное сопротивление которое подключается в цепь лампы для обмана боротового компа. Он воспринимает ксеноновую лампу как галогеновую и не "ругается"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное сопротивление которое подключается в цепь лампы для обмана боротового компа. Он воспринимает ксеноновую лампу как галогеновую и не "ругается"

не ксеноновую а диодную. Я говорил про светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ксеноновую а диодную. Я говорил про светодиоды

Да какая разница ксеноновая или светодиод, у них потребление энергии (мощность) меньше чем у ламп накаливания или галогенок, поэтому комп видит, что лампа перегорела и выдаёт сообщение. Для обмана компьютера и ставится "обманка" - дополнительное сопротивление.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если поставить ксен. фары прошить мозги под них, но не ставить корректор, комп будет ошибку выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если поставить ксен. фары прошить мозги под них, но не ставить корректор, комп будет ошибку выдавать?

Ошибка будет. Можно вставить обманки прямо в фары (они влезут) и ничего не прошивать-ошибка не возникнет, но ручной корректор не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка будет. Можно вставить обманки прямо в фары (они влезут) и ничего не прошивать-ошибка не возникнет, но ручной корректор не будет работать.

Нет, как раз хочу без обманок. Хочу полностью сменить штатный адаптив, на штатный ксенон. Но сейчас пока нет корректора. Вот и хочу поставить фары без обманок. 

Вот и вопрос возник, будут ли загораться фары без корректора? При условии, что будет прошивка под ксенон.

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa, можно прошить не адаптивный ксенон, а просто ксенон, тогда обманки не надо и ошибки не будет Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa, можно прошить не адаптивный ксенон, а просто ксенон, тогда обманки не надо и ошибки не будет

А чем адаптивный ксенон от не адаптивного отличается? Авто корректором и всё? Или ещё чем нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем адаптивный ксенон от не адаптивного отличается?

Дополнительно, при повороте, включается лампа подсветки поворота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку где вы нашли адаптивный ксенон на мондео. У мондео ТОЛЬКО биксенон с поворотной секцией. Ааптивные ТОЛЬКО галогенки ( адаптивные - вращение линзы по оси горизонта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У мондео ТОЛЬКО биксенон с поворотной секцией

О нём и речь. А Korleone рекомендует прошивку без активации подсветки поворота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нём и речь. А Korleone рекомендует прошивку без активации подсветки поворота.

Блин, а мне как раз надо, чтоб эта функция сохранилась. Нравится она мне. Хорошо, подытожим. Прошиваю именно адаптивный би ксенон. Ставлю штатные ксен. фары, но не ставлю корректоры на подвеску. Что будет? Не будут загораться фары? Или будут, но будет висеть ошибка неисправных фар на приборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa, фары будут работать, но будет висеть на приборке ошибка неисправности фар.

А в чем проблема поставить датчики ? Они не дорогие (если поискать) и ставятся не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa,

Проводку еще проверить надо. Имхо нет смысла мечтать о подсветке поворотов, если проводки не будет. Хотя на 2007 г.в., да еще и с адаптивом - шансы очень велики имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, если человек с нуля ставит, то конечно не плохо для начала проводку проверить.

ну и разумеется модуль управления нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него был адаптив, то модуль должен стоять. Подозреваю, что он одинаков и для адаптива и ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него был адаптив, то модуль должен стоять. Подозреваю, что он одинаков и для адаптива и ксенона.

Разные они:

1 715 184 - с 19.02.2007    Mondeo 2007-;Модерниз. передн.система освещ. (цена Экзиста около 10 т.р.) (+см. фото здесь - пост №298 надпись на блоке "AFS control unit")

1 716 648 - с 19.02.2007    Mondeo 2007-;Газоразрядные фары (цена Экзиста около 8,2 т.р.)

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa,

Проводку еще проверить надо. Имхо нет смысла мечтать о подсветке поворотов, если проводки не будет. Хотя на 2007 г.в., да еще и с адаптивом - шансы очень велики имхо.

 

Так у меня сейчас стоит адаптив, в нем штатно присутствует и доп. подсветка поворотов (так сказать в дополнение к поворачивающейся линзе). Какая проводка еще нужна? Причем я ставил ксеноновые фары и проверял, будет ли работать подсветка поворотов при AFL модуле, так вот подсветка работает. Неужели она перестанет работать если я перепрошью мозги под ксенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa, Да я б имея адптивы просто поменял линзовые модули на ксеноновые, добавил бы блоки розжига и обманки. Даже в конфигурации ничего менять не придётся и ручной корректор будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b1pa, Да я б имея адптивы просто поменял линзовые модули на ксеноновые, добавил бы блоки розжига и обманки. Даже в конфигурации ничего менять не придётся и ручной корректор будет работать.

Эх, если б все было так просто. Я как раз и сделал всё это. Сейчас у меня стоят линзы Hella New (она же зеркалка), лампы D2s Philips и блоки Hella 3.0. Так вот, ОЧЕНЬ сильно пришлось переделывать поворотную рамку, которая держит линзу. И все равно линза села на 1 см выше чем штатная вистеон (на свет не влияет, а вот на внешний вид очень. Ниже уже не опустить, иначе рамка перестанет быть рамкой. Так же новая линза села на пару см глубже, что так же выглядит не красиво. Вторая проблема, это длина всего модуля. При повороте линзы игнитор БР, который одевается на лампу, упирается в крышку и загорается ошибка на приборке - линзы перестают поворачиваться. Так же, если переделывать, то придется очень сильно колхозить, делать отверстие, и как то наращивать (думал про эпоксидку и стекловату). И третья проблема (самая серьезная), после нескольких снятий-установок рамки с креплений (для юстировки линзы), они видимо разболтались и теперь при проезде даже не очень сильных неровностей, СТГ довольно сильно трясется. Как с этим бороться я не знаю. Поэтому я решил забить на всё это дело, поставить штатный ксенон и продать на опыты адаптивные фары.    

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...