Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

 

 

За отчет спасибо конечно, но лучше бы разницу на одном и том же участке дороги при равных условиях снять. Тогда бы сразу видно было.

я здесь публиковал отчет с фотками и люксометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dkarmanov,

Это я читал, тебе тоже спасибо. Займусь наверное когда-нибудь. Сейчас после галогена и штатного пока хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас после галогена и штатного пока хватает

мне тоже 2.5 года хватало. А потом штатный Visteon совсем перестал светить, особенно по сравнению с 5-ти летним ксеноном пассата :( В начале они были сравнимы.

Пришлось вкладываться и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! так случилось,что стал,счастливым обладателем ФМ4 2008г.в.titanium.Получил летом,т.е.,ночи были белые,но,поехав на юг,заметил,что на ксеноне(без ПТФ),если нет разметки,дороги не вижу,тоже самое наблюдаю и при нынешней погоде и освещении(сумерки,дождь).Сам профессиональный водитель,опыт дальнобоя(галоген светит ярче).Вопрос в том,что так и есть,либо мой ксенон устал???? И,ещё,стали перегорать лампочки-то ПТФ,то эта,когда руль поворачиваешь.Прошу помочь,вообщем-то много гем.....в вылезает(ездил братишка"лишь бы ключик вставить"),но это в других темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! так случилось,что стал,счастливым обладателем ФМ4 2008г.в.titanium.Получил летом,т.е.,ночи были белые,но,поехав на юг,заметил,что на ксеноне(без ПТФ),если нет разметки,дороги не вижу,тоже самое наблюдаю и при нынешней погоде и освещении(сумерки,дождь).Сам профессиональный водитель,опыт дальнобоя(галоген светит ярче).Вопрос в том,что так и есть,либо мой ксенон устал???? И,ещё,стали перегорать лампочки-то ПТФ,то эта,когда руль поворачиваешь.Прошу помочь,вообщем-то много гем.....в вылезает(ездил братишка"лишь бы ключик вставить"),но это в других темах...

Так какие вопросы?)  Titanium в 2008 году не было, это комплектация называлась Ghia X (могу ошибаться)

2) ксенон плохо светит? - вот сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/  Снимаем фару - смотрим состояние отражателя, стираем пыль с линзы.

3) на счет поворотных фар не понятно. Там цоколь H1. перегорели - заменить. Времени минут 10 на обе фары. 

П.С. Чем ярче светит лампа тем меньше она живет) собственно некоторые меняют и каждые пол года, но при этом лампы + 90% / +120% (филипс / МТФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titanium в 2008 году не было, это комплектация называлась Ghia X (могу ошибаться)

 

был титаниум в 2008. С чиа у него ряд концептуальных отличий. Салон без боковых поддержек, круиз, воздуховоды в средних стойках. Это шло в чиа. В титаниумах были боковые поддержки, конверс. Пакеты Х у них схожи были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Салон без боковых поддержек, круиз, воздуховоды в средних стойках. Это шло в чиа

У меня в Титаниуме были воздуховоды в стойках...2008 года,кстати...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, почему у меня периодически моргают обе пердние фары? Стоит родной ксенон. 2008 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, почему у меня периодически моргают обе пердние фары? Стоит родной ксенон. 2008 г.в.

 на ходу? или когда машина заглушена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ходу. Чаще когда еду по неровной дороге. но и на гладком асфальте бывает. При этом, зачастую, в салоне раздаётся писк бортового компа. ошибки нет или я не успеваю её засечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка пишет "неисправна лампа ближнего света" тоже бывает такое редко.. на кочках. точнее бывало. хз в чем прабла была. скорее всего в разъемах к фарам/лампачкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был титаниум в 2008. С чиа у него ряд концептуальных отличий. Салон без боковых поддержек, круиз, воздуховоды в средних стойках. Это шло в чиа. В титаниумах были боковые поддержки, конверс. Пакеты Х у них схожи были.

Дружище!В комплектациях,т.е. в названиях,я не бельмес.Есть у меня боковые поддержки,воздуховоды в стойках,конверс+,алькантара.Круиза нет.Есть парктроник ,но пикнет,когда заднюю включаешь,и тишина...т.е.на припятствия не реагирует(я,конечно,умею,но было-бы приятнее,если бы всё работало).Придирок к а/м у меня много(ездил на отечественных легковушках-за что их очень ненавижу,постоянно дорабатывал,начиная с конца 80-х).Поэтому,от такого а/м(не отечественной сборки),не ожидал поломок в пятилетнем возрасте.(не спорю,может дилеры виновны,которые обслуживали авто-при самостоятельной замене некоторых з/ч обнаружил много "некрасивых" деталей-это к слову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была инфа "головные фары не исправны" после того,как я снял фару для замены габаритной лампы....итог-отсоединил"фишку",залил WD-40,пару раз отстегнул-застегнул и ... всё работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище!В комплектациях,т.е. в названиях,я не бельмес.Есть у меня боковые поддержки,воздуховоды в стойках,конверс+,алькантара.Круиза нет.Есть парктроник ,но пикнет,когда заднюю включаешь,и тишина...т.е.на припятствия не реагирует(я,конечно,умею,но было-бы приятнее,если бы всё работало).Придирок к а/м у меня много(ездил на отечественных легковушках-за что их очень ненавижу,постоянно дорабатывал,начиная с конца 80-х).Поэтому,от такого а/м(не отечественной сборки),не ожидал поломок в пятилетнем возрасте.(не спорю,может дилеры виновны,которые обслуживали авто-при самостоятельной замене некоторых з/ч обнаружил много "некрасивых" деталей-это к слову)

про парктронник у меня тоже недавно сломался - пищит, типо включается но и все. сам не включается с кнопки. подозрения на контакт где-то, надо все смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять фишку, которая идет на линзу ? хочу промыть и для этого всё отсоединить, а линза не снимается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была инфа "головные фары не исправны" после того,как я снял фару для замены габаритной лампы....итог-отсоединил"фишку",залил WD-40,пару раз отстегнул-застегнул и ... всё работает!

Вроде помогло! Больше не моргают. Спасибо! Изменено пользователем 98th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил блок автокорректора. Всё распаял по схеме. Включил ADS ксенон. На конверсе горит ошибка головнго освещения. ADS показывает 2 ошибки:

 

 

B1041 - 54 - 2F

B1041 - Управление выравниванием

 

Тип неисправности: 54 - Отсутствие калибровки

Статус: 2F

 

U2101 - 00 - 2F

U2101 - Несовместимость конфигурации модуля управления

Статус: 2F

 
 
Модуль надо ещё как то конфигурировать? Кто нибудь с таким сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил к дилеру, IDSом начальную калибровку делал, после этого ошибки пропали. Я выкладывал здесь свои ошибки пару страниц назад - глянь, сравни. Я щас в отпуске, с айпада не очень удобно искать....

 

ADS вроде может в каком то режиме эмулировать IDS - им сделай.

 

Да, да - это ошибки отсутствия начальной калибровки модуля IDSом.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите хочу поменять перегорела лампа ближнего света(ксено стоит),и габариты за одно что лучше всего поставить и млжно ли 5000 к воткнуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите хочу поменять перегорела лампа ближнего света(ксено стоит),и габариты за одно что лучше всего поставить и млжно ли 5000 к воткнуть???

Ставить можно всё что угодно с цоколем T10 в габариты. Но от светодиодов обычных комп ругаеться (если габариты оставляешь и глушишь машину будет переодически подмигивать. примерно раз в 45 сек)- лучше ставить с обманкой. и 5К можно поставить, если дело в понте. Если нужен лучший свет -сделаете только хуже. Видимость у 5К хуже, особенно в дождь, снег и вообще ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил блок автокорректора. Всё распаял по схеме. Включил ADS ксенон. На конверсе горит ошибка головнго освещения. ADS показывает 2 ошибки: B1041 - 54 - 2F B1041 - Управление выравниванием Тип неисправности: 54 - Отсутствие калибровки Статус: 2F U2101 - 00 - 2F U2101 - Несовместимость конфигурации модуля управления Статус: 2F

 

Было то же самое при подключении дорестайлового блока ксенона (насколько помню последние буквы в инж. номере BD). После замены его на рестайловый 7S71-13K031-BJ ошибки пропали и всё заработало штатно. (Если у тебя машина дорестайл, то возможно обратный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,

 

Машина дорестайл конца 10 года. По электрике всё рестайл. Блок 12 года с рестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина дорестайл конца 10 года. По электрике всё рестайл. Блок 12 года с рестайла

Ну вот, скорее всего, и причина ошибок. Электрика электрикой , а ГЕМ, я так думаю родной стоит, дорестайловый.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...