Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@Sparkezzz,

 

Потеет она. Просто не замечаете. В сервисе с этим пошлют. Если сильно бесит, можно снять фару, вынуть линзу и вытереть через дырку линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток!

Подскажите, почему потеют фары? Биксенон штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, почему потеют фары?

Наверное где-то дырка... Потеряны резиновые трубочки отводы, где-то щель и т.п. Снимать и внимательно смотреть, попутно посушить феном фару изнутри, а лучше на солнце дать отлежаться с открытой крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alvami,

 

Скорее всего (99%) сломано крепление задней крыжки и она не плотно прилегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn,

 

Если сильно бесит, можно снять фару, вынуть линзу и вытереть через дырку линзы.

 

И много там можно протереть? Там же дырочка только под детскую ручонку........ :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontik,

 

Мысли масштабно. Совсем не обязательно доставать огурцы из банки рукой, можно и вилку взять. Тут так же, берешь проволоку гибкую, на конце которой закрепляешь мягкий шарик, например из куска бинта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как закончил я эпопею с установкой полностью штатного ксенона, с омывайками и датчиками автокорректора.

Труд еще тот - работа тяжелая и требует внимательности. Я лично накосячил два раза, потом долго искал неисправность. У меня не было вообще никакой проводки под ксенон, только до омывателя. Остальное тянул и перепиновывал сам, рылся в схемах и т.п.

В общем заморочился и сделал :) Свет отличный, мне нравится. К галогену возвращаться не хочется.

 

Я тут просил фотки установленных датчиков положения, так вот - если кому нужно будет - прилагаю:

 

Перед:

eNjWS5I4.jpg

 

Зад:

6M3xQiHz.jpg

 

P.S. Для желающих в личке спросить, где взял компоненты, отвечаю - в местной барахолке.

Суммарно получается весьма недешево. У меня получилось 30 тыр, плюс работал я сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alvami,

 

Скорее всего (99%) сломано крепление задней крыжки и она не плотно прилегает.

Крыжки не сломаны 100% Они от галагеновых фар, а блок розжига на двухстороннем скотче прикреплен. Резиновые трубочки не потеряны. На корпусе левой фары, действительно есть маленькая трещинка изнутри, а правая, вроде, целая! Сниму, посмотрю внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@skuns,

подскажите откуда удобнее взять в районе бардачка + и - CAN и провод шины LIN..

В итоге куда подключил, поделись, тоже сейчас подключения делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего подключается 13 проводов на модуль HCM. LIN на модуле не нужен (он только для адаптива), а CAN надо брать на модуле ГЕМ. LIN с модуля идет единственный провод, но он в сеть не уходит, а идет напрямую с 17-го пина HCM сразу на корректоры фар, поэтому не в счет.

C1BP02-C-47 - бело-голубой - CAN_HIGH - идет на пин 3 модуля HCM.

C1BP02-C-48 - белый - CAN_LOW - идет на пин 2 модуля HCM.

В моем случае цвет проводов соответствовал. Их сразу видно - витая пара.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз с этим КАНом накосячил при подключении, зацепившись на низкоскоростную шину. В результате у меня не работали виражки, модуль не виделся диагностикой. Перевесил на высокоскоростную и сразу же заработали виражки, модуль инициализировался и фары при включении начали бегать вверх-вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, стоит штатный биксенон, правая фара ушла вниз, светит ярко, но "под нос". С левой все ОК.

Кто сталкивался с такой неисправностью? Автокорректор умер или другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо диагностикой смотреть. Там ошибку сразу видно будет. Может провод корректора оборвался, может питания на него нет. Может модуль инициализировать надо. ELMConfig или дилерский IDS поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо диагностикой смотреть. Там ошибку сразу видно будет. Может провод корректора оборвался, может питания на него нет. Может модуль инициализировать надо. ELMConfig или дилерский IDS поможет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, спасибо дружище, получилось !!

виражи заработали.

теперь осталось поставить датчики и отрегулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё никак не соберусь установить ксенон, но схемку в читаемом виде подготовил. Кто устанавливал, если что не так пишите - подправлю

Подключение ксенона.pdf

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone,

Фары обе ходят вверх/вниз при включении? Модуль HCM новый? У тебя щас получается обе фары упали в нижнее положение?

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,

У меня глаз пугается такого кол-ва цветов :) Поэтому извини - я не помогу прокомментировать. Я делал по обычной схеме из ETISа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, стоит штатный биксенон, правая фара ушла вниз, светит ярко, но "под нос". С левой все ОК.

Кто сталкивался с такой неисправностью? Автокорректор умер или другие причины?

У меня была похожая история на ФФ2-сломалось коромысло, которое передавало положение от рычага на двигатель корректора. Когда починил-все заработало. Но там, вероятно-обе фары соединены, поскольку они у меня НЕ опускались/НЕ поднимались-ОБЕ!!! Как точно устроено на наших монях-не знаю... :unsure:  Точно знаю, что есть спереди один рычаг (длииинная такая тяга-не помню, справа или слева..), и вроде как: толи сзади второй, толи также спереди второй, с другой стороны... Разумеется, снизу смотреть надо, с подъемника/ямы. Попробуй, может поможет что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары обе ходят вверх/вниз при включении?

не шевелятся даже.

где-то косяк или это из-за отсутствующих пока датчиков положения кузова ?

Модуль HCM новый?

нет, поставил БУ, вот такой 7S71-13K031-BG

У тебя щас получается обе фары упали в нижнее положение?

да вроде как были, так и остались.

 

из ошибок - только обрыв или КЗ по обоим датчикам.

 

p.s.: и вопрос: виражная подсветка включается при малейшем отклонении руля от нейтрали, так и должно быть ?

 

@skuns, извиняюсь конечно, но схема какая-то пестрая получилась и за счет этого менее читаемая, чем просто с етиса.

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone,

С айпада не очень удобно отвечать, поэтому без цитат - сорри...

Поскольку модуль б/у, то в инициализации он не нуждается. Фары лежат внизу и не дрыгаются потому что нет датчиков положения. Так и должно быть. Если бы не было связи с корректорами фар, то и на них ошибку бы выдало. На каждую фару в отдельности. Значит шина LIN до каждой фары доходит. Может они у тебя внизу лежат с момента установки?

 

Виражки да, чуть отклонил - плавно разгорелись, вернул - так же плавно потухли. Страшно удобная штука в моих дворах при парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...