Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Разъема у тебя нет на 99,9% А так вот где он стоит.....

4a40b87b9cbc.jpg

 

Разъемы в арках тоже, наверное, врят-ли. Смотреть надо спереди в левой арке, а сзади в правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, такого нет! 100% Жаль!

Менять косу под торпедой не хочу.

Остается только продать свой БИ-ксенон, купить хорошие лампочки в галоген и успокоиться.

 

СПАСИБО за оперативный ответ!!!!!!!

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить без автокорректора. Полу-гейксенон получится.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Полная коса это хорошо, но нужно проверить наличие разъема в торпедо над бардачком, для блока управления ксеноновыми фарами. Если его нет, то потребуется замена подторпедной проводки.

 

Не факт.

У меня разъема не было, его сделали там по штату.

Проводка была полной, кроме разрыва на задний датчик - там проводку пришлось тащить от водительского кресла до блока.

Ну и задний датчик - я полную косу поменял. Которая на АБС + датчик идет от разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт.

У меня разъема не было, его сделали там по штату.

Проводка была полной, кроме разрыва на задний датчик - там проводку пришлось тащить от водительского кресла до блока.

Ну и задний датчик - я полную косу поменял. Которая на АБС + датчик идет от разъема.

 

Стоимость установки вместе с з/ч и работой? Я думаю около 50тыс вышло? Я думаю человек не готов на такие вложения.....

 

Я это к тому все расписал, чтобы человек не питал иллюзий бюджетной установки.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka,

 

посмотри, я писал весь расклад год назад примерно.

По работе - около 12 тыщ за все вышло (блок корректора + омыватель + прошить все), если правильно помню.

 

+ з/ч были сиииильно дешевле чем сейчас :-)

Фары - около 10К за две, омыватель+блок управления - еще 10К.

Ну и по мелочи :-)

 

Как-то так...

Изменено пользователем alhuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, установка ксеноновых фар дает лучший свет??????

С запчастями сейчас действительно стало сложнее......, это и напрягает.

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alvami,

 

а разве на мондео фары без ксенона вообще светят? :-)

 

Если серьезно - разница колоссальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, установка ксеноновых фар дает лучший свет??????

С запчастями сейчас действительно стало сложнее......, это и напрягает.

 

У меня был Дорестайл с колхозксеноном, а сейчас Рестайл со штатным биксеноном. Так вот заявляю галогеновые фары с колхозксеноном светили в разы лучше!!!

 

Но это не Феншую.....никого не призываю так делать, ибо это неправильно....

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Дорестайл с колхозксеноном, а сейчас Рестайл со штатным биксеноном. Так вот заявляю галогеновые фары с колхозксеноном светили в разы лучше!!!

Может у них отражатели выгорели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь штатно подключить ксенон. Проводки к модулю управления ксеноном и заднему датчику положения кузова нет. Электросхему подключения в Этисе нашел. Как подключать, в целом, понятно, но подскажите откуда удобнее взять в районе бардачка + и - CAN и провод шины LIN.

Если кто подключал в подобной комплектации - поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электросхему подключения в Этисе нашел.

Похоже у меня такая же ситуевина.... Можно схемку кинуть сюда или в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно схемку кинуть сюда

Здесь (пост №1) все схемы и удобно пользоваться :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди человеки подскажите при повороте в право-лево моргает моргает биксеноновая фара правая что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так - накинул я свои ксеноновые фары и оказалось, что у меня неполная проводка. По схеме 7-й и 9-й провод массы есть и на ксеноне и на галогене. У меня 9-го провода не оказалось вообще, а он как раз на блок розжига идет. Сейчас будем изобретать велосипед. А вообще, прискорбно, что проводка неполная. До штата на каждой фаре придется тянуть еще провод на виражные лампы, два провода корректора перепиновывать и один добавлять. Или подкапотную косу менять. Будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил недостающий 9-й провод, зацепил его на массу и все заработало! Пин выдернули из евроразъема для магнитолы, умотали все в штатный жгут, в очковый наконечник и на массу рядом. С виду все как штатное.

Жду омыватель и комплект корректора. Очень хочется виражные фары задействовать, ну и слепить народ не хочется. Вечером поеду кататься - смотреть как светит.

 

P.S. Посмотрел под капотом - всю косу менять - жуть. Буду прокидывать недостающие концы до блока управления, благо их немного. Вот только не могу, к сожалению, разобраться - как вскрыть разъем, для перепиновки корректора с ручного на автоматический. Почитал у фокусников - у них другой. У них вынимается фиксатор, а у нас аккуратно сдвигается крышечка и.... дальше я не смог разобраться - как вынуть сам разъем. Силу прикладывать боюсь - возможны жертвы :)

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался вечером - свет супротив галогена - прям как на паровозе :) С галогеном - как гном со свечкой :) И это в моросящий дождик. В общем, доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прописал до того как поставил :) Ошибок никаких, все работает штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!)) Всю тему не осилил...может кто подскажет..стоит штатный ксенон..правая фара на кочках или при резком повороте гаснет..затем опять зажигается...контакты вроде все норма...а сегодня завел так вообще конверс пишет, что неисправны лампы ближнего света..вышел посмотрел обе фары горят...на приборке как будто не горят..что, где смотреть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая фара на кочках или при резком повороте гаснет..затем опять зажигается...контакты вроде все норма...

Значит не норма с контактами. Чудес не бывает. Либо контакты в фаре проверять, либо поменять лампы местами попробовать - если глюк переедет в левую фару, значит менять лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...