Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@Dade,не открываются картинки почему то

Хм... не знаю.. и так долго колдовал над ними, чтобы форум принял... чуть более ста килобайт и менее 1024 пикселов....

попробую в радикал....

Кстати, как правильно снять лампу? куда крутить, или нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это кольцо крепежка для лампы D1S.

Она крепится или таким кольцом, или на болтах, как у тебя старая крепилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alhuman, спасибо! как снять старую лампу? откручивать болты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, может ли линза штатного ксена умереть?Левая фара хорошо светит, правая фигово.Грешу на лампу или линза могла тоже?

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, может ли линза штатного ксена умереть?Левая фара хорошо светит, правая фигово.Грешу на лампу или линза могла тоже?

отражатель мог выгореть, лампа могла выгореть

цвет ламп одинаков? если одна синее или розовее-лампе хана

с линзой ничего не бывает, только грязь и пыль, а вот отражатель выгорает

подробне тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/

Изменено пользователем serg1602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады!

Есть ли у кого-нить новая лампа D1S, в частности Osram 66144? Интересует такой вопрос: в самой колбе, посередине, есть как бы каплевидный шарик между двумя электродами в самой колбе. Я, так понимаю, что именно в нем горит газ.

Привезли(доставка) новые лампы, но еще не ставил, так вот, в этом стеклянном шарике на одной из стенок присутствует какое-то легкое напыление серо-бурого цвета. Что это? Или может быть лампы б/у подсунули? Да, идут ли они в каких-то родных Osram-ских коробках? Были в безродных, с надписью XENON LIGHT, Gas Discharge Lamp, made in Germany. Да, и сами наклейки Осрамовские на теле металлического блочка лампы отличны друг от друга. Вроде магазин, в котором покупал, хвалят, не похоже, что леваком торгуют.

Какие еще косвенные признаки могут указыватьь на б/у, кроме отличия от света стоявших прежде ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема на днях образовалась. Когда свет стоит на "авто", то при включении его - комп пишет неисправен ближний свет., хотя все работает, но если самому включать ближний , то комп ошибку не выдает. Машину купил месяц назад, раньше такого не было. Что может быть?Ксенон предыдущий хозяин сам ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады!

Есть ли у кого-нить новая лампа D1S, в частности Osram 66144? Интересует такой вопрос: в самой колбе, посередине, есть как бы каплевидный шарик между двумя электродами в самой колбе. Я, так понимаю, что именно в нем горит газ.

Привезли(доставка) новые лампы, но еще не ставил, так вот, в этом стеклянном шарике на одной из стенок присутствует какое-то легкое напыление серо-бурого цвета. Что это? Или может быть лампы б/у подсунули? Да, идут ли они в каких-то родных Osram-ских коробках? Были в безродных, с надписью XENON LIGHT, Gas Discharge Lamp, made in Germany. Да, и сами наклейки Осрамовские на теле металлического блочка лампы отличны друг от друга. Вроде магазин, в котором покупал, хвалят, не похоже, что леваком торгуют.

Какие еще косвенные признаки могут указыватьь на б/у, кроме отличия от света стоявших прежде ламп?

всё пучком это соли-газ ксенон и соли ртути позволяют создать внутри капсулы плазменный разряд (при помощи двух молибденовых электродов), который в свою очередь вызывает свечение газа внутри капсулы.

б/у или нет можно определить только по поверхности игнитора со стороны лампы-нет потёртостей-новая

 

У меня такая проблема на днях образовалась. Когда свет стоит на "авто", то при включении его - комп пишет неисправен ближний свет., хотя все работает, но если самому включать ближний , то комп ошибку не выдает. Машину купил месяц назад, раньше такого не было. Что может быть?Ксенон предыдущий хозяин сам ставил.

может надо прописать в мозгах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть?Ксенон предыдущий хозяин сам ставил.
Вот и ответ на твой вопрос!!! Выбросить весь колхоз глубже на помойку, и: 1. Вернуть все штатное!!! 2. Поставить у ОД настоящий ксенон, со ВСЕМИ блоками, причиндалами, корректорами, омывателями и прочее.... Но дорого наверняка... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на твой вопрос!!! Выбросить весь колхоз глубже на помойку, и: 1. Вернуть все штатное!!! 2. Поставить у ОД настоящий ксенон, со ВСЕМИ блоками, причиндалами, корректорами, омывателями и прочее.... Но дорого наверняка... :)

Не надо так жестко :)

У меня на штатном периодически такое высвечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Поставить у ОД настоящий ксенон, со ВСЕМИ блоками, причиндалами, корректорами, омывателями и прочее....

 

Звучит фантастично :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на твой вопрос!!! Выбросить весь колхоз глубже на помойку, и: 1. Вернуть все штатное!!! 2. Поставить у ОД настоящий ксенон, со ВСЕМИ блоками, причиндалами, корректорами, омывателями и прочее.... Но дорого наверняка... :)

Уж лучше буду ездить и сам включать ближний :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так жестко :)

У меня на штатном периодически такое высвечивает.

Ну а как еще??? Странно, что на штате тоже так... Может, в принципе какая неисправность нарисовалась, по электрике??? На пред. ФФ2 ничего подобного с "головой" не было (штат ксенон), надеюсь (даже уверен), что ничего подобного не будет и на моем звездолете!!! :)

 

Звучит фантастично :-)

Что именно??? Не совсем прикол твой понял?! :)

 

Уж лучше буду ездить и сам включать ближний :)

Ну, как знаешь, хозяин барин!!! Попробуй п. 1!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно??? Не совсем прикол твой понял?!

 

Покажи такого ОД, который сделает все по штату :-) и сколько это будет стоить, даже если брать запчасти на экзист :-)

 

Когда я себе переделывал все - было непросто, но к официалам даже не совался. Все получилось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи такого ОД, который сделает все по штату :-) и сколько это будет стоить, даже если брать запчасти на экзист :-)
Да бог его знает, я просто никогда не заморачивался, естественно!... Наверное, если заказать ВСЕ ТО, что должно быть в таком виде, как с завода, и просто грамотно смонтировать-наверное ОД должен это сделать??!.... :):unsure: Не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нить новая лампа D1S, в частности Osram 66144? Интересует такой вопрос: в самой колбе, посередине, есть как бы каплевидный шарик между двумя электродами в самой колбе. Я, так понимаю, что именно в нем горит газ.

недавно покупал Osram 66140. Пришли в оригинальной коробочке с надписью Osram, каталожными номерами и т.д. Дай свой мейл, форвардну фотку коробки. Колба была абсолютно чистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit1201,

Не переживай! Налет на новой это нормально! Особенно учитывая, что часть ламп трестируется на заводе. А по поводу коробки и маркировки - скорее всего ты купил лампы, которые проставляют на автосервисы (или что-то типа того), идут они в безымянных белых упаковках. Что касается этикетки, возможно разные партии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit1201,

Не переживай! Налет на новой это нормально! Особенно учитывая, что часть ламп трестируется на заводе. А по поводу коробки и маркировки - скорее всего ты купил лампы, которые проставляют на автосервисы (или что-то типа того), идут они в безымянных белых упаковках. Что касается этикетки, возможно разные партии.

Спасибо за ответ!

Все-таки сдал я эти лампы назад-терзали смутные сомненья (пробовал прочесть двухмерный штрихкод на игниторе лампы различными "читалками" - не определяется; сами игниторы какие-то затертые и поцарапанные), а после того, как побывал в офисе этого инет-магазина, сомнения только укрепились. Было стойкое ощущение, что это безродный китай с наклеенной osram-овской этикеткой. Который на ебее продается по цене в 4-5 раз ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А IDS каккой ,это должно быть в изменении конфигурации.А Вы ставили автокоректор ?

Какой IDS версии не знаю, у дилера был.

В блоке конфигурации BCMII помоему в нем смотрели, там где галки ставили на круиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Господа корифей, подскажите, плиз!

Загорелся воткнуть родной адаптивный БИ-ксенон, хочу понять чего не хватает!

Фары есть, причем в разъем к фаре подходит полная коса(все пины кроме двух, заняты).

Датчиков на мостах нет, но обнаружил разъем в передней левой арке колеса:213944907.jpg

Это на датчик?

Где находиться разъем с сзади?

ESP в машине есть, соответственно датчик на поворот руля, насколько я понимаю, стоит!

Блока управления нет(если я не ошибаюсь, он должен стоять рядом с блоком Блютуза, над бардачком) и провода туда не идут.

Что за коса должна подойти к блоку и откуда она тянется?

Судя по описанию, чего может не хватать для полного счастья?????

При омыватели я молчу.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Господа корифей, подскажите, плиз!

Загорелся воткнуть родной адаптивный БИ-ксенон, хочу понять чего не хватает!

Фары есть, причем в разъем к фаре подходит полная коса(все пины кроме двух, заняты).

Датчиков на мостах нет, но обнаружил разъем в передней левой арке колеса:

 

Это на датчик?

Где находиться разъем с сзади?

ESP в машине есть, соответственно датчик на поворот руля, насколько я понимаю, стоит!

Блока управления нет(если я не ошибаюсь, он должен стоять рядом с блоком Блютуза, над бардачком) и провода туда не идут.

Что за коса должна подойти к блоку и откуда она тянется?

Судя по описанию, чего может не хватать для полного счастья?????

При омыватели я молчу.

Спасибо!

 

1) В Мондео не бывает АДАПТИВНОГО биксенона, там просто биксенон с виражными галогенками в дополнительной секции.

2) Полная коса это хорошо, но нужно проверить наличие разъема в торпедо над бардачком, для блока управления ксеноновыми фарами. Если его нет, то потребуется замена подторпедной проводки.

3) По фото разъем не от датчика положения кузова.

 

Как-то так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В Мондео не бывает АДАПТИВНОГО биксенона, там просто биксенон с виражными галогенками в дополнительной секции.

До сего момента я думал, что это одно и то же, но теперь, понял в чем разница!

2) Полная коса это хорошо, но нужно проверить наличие разъема в торпедо над бардачком, для блока управления ксеноновыми фарами. Если его нет, то потребуется замена подторпедной проводки.

Разъема нет, если он должен висеть рядом с блоком блютуза. К сожалению.... Интересно как он выглядит, потому что когда я снимал бардачек, там были какие-то свободные разъемы,но не в области блока блютуз.[quote name='Jheka' timestamp='1366006468' post='2295986'

3) По фото разъем не от датчика положения кузова.

А не понятно, что и к чему идет этот разъем? Может к датчикам давления колес..??

И где посмотреть присутствие разъема на датчик положения кузова? Спереди и сзади???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...