Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Почему дилеры всё чаще пичкают моню допопциями в виде ксенона и не делают этого с покупателями фокусов.

Ну лично мое мнение,что авто за лям+ без ксенона,парктроника и т.д это мягко говоря бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну лично мое мнение,что авто за лям+ без ксенона,парктроника и т.д это мягко говоря бред

фокус в эти деньги и выходит с этими наворотами. а зачем он такой нужен, если есть моня?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел 3.9 и п.10 Приложения 4 Правила 99 ЕЭК ООН

Спасибочки(как эт ты раскопал?). Полезный документ. Но про цветовую гамму я там нашёл тока :

"5.9.2 цвет, предписанный в пункте 3.9 Правил № 99. Цвет должен быть белым;"

Всё остальное -про силу света(в кД), рисунок освещённости, и пр.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про цветовую гамму я там нашёл тока :

"5.9.2 цвет, предписанный в пункте 3.9 Правил № 99. Цвет должен быть белым;"

Я не случайно написАл про "и другие условия".

 

На рисунке в Приложении 10 показаны ограничения диапазона цветности на хроматических координатах Yxy. Упрощённо их можно наложить на вот эту картинку:

250px-CIExy1931_fixed.svg.png

- и понять, что есть ху.

 

Кроме того, в П.3.9.4. указана минимальная составляющая (упрощённо, не менее 5%) касного спектра (длинной волны 610-780 нм) в общем световом потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто по кельвинам заморочился в этой теме, скажите, где берёте? Походу забористая, раз так штырит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто по кельвинам заморочился в этой теме, скажите, где берёте? Походу забористая, раз так штырит.

:nono: так штыритто не от температуры, а от тех, которые не понимают об чём речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, любители хорошего света, продаю модули Hella 4 INTEMO, есть только 2 штуки. Подробнее вот здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/116550/

 

Модераторам, просьба сообщение не удалять, т.к. оно относится к недавно обсуждаемым модификациям Моньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............

- и понять, что есть ху.

 

...........минимальная составляющая (упрощённо, не менее 5%) касного спектра (длинной волны 610-780 нм) в общем световом потоке.

н-да... эт уже для спецов.

Народ, кто по кельвинам заморочился в этой теме, скажите, где берёте? Походу забористая, раз так штырит.

отсутствие инфы по этой характеристике лампы и напрягает.

 

Вчерась пришлось преодолеть 100 км ночью в дождь: видимость(освещённость)-отвратительная. Больше 80-и не разогнался: колея, лужи, фуры( и пр. бяка).

Не: ксенон не для дождя, тока для сухой погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не: ксенон не для дождя, тока для сухой погоды.

Мне немного помогают очки жёлтого спектра. Так как их много кто продаёт и за все не скажу, я брал Кафа Франс. http://www.cafa-france.ru/collection/folder/badweather Я уже отмечал в этой теме про их положительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон не для дождя, тока для сухой погоды

 

это уже давно известно. помогают птф включенные. скорость естественно не прибавляет, но перед собой - лучше.

 

поэтому не понимаю вставляющих ксенон всюду. ониж вобще нифига не видят в такие моменты, получается. или у них совиное зрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного помогают очки жёлтого спектра........

Ночью езжу в очках(-1 с эфф.поляризации). Чё: жёлтые сверху цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......помогают птф включенные. скорость естественно не прибавляет, но перед собой - лучше.

.......

Помогают. Обочины освещают. Но и блики (дождь сверху, вода снизу)от кучи фар больше-слепит встречных сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

ну да. нет идеала в мире этом.

 

слепит кстати фиг знает - я обычно в такое время уже под нос смотрю (дальше всёравно не видно нифига). а так вобще, да - это условия плохой видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил диллерам, назвали цены от 2 тыс только диагностика.

Сказали если не выставляется винтами, то надо разбирать и смотреть, IDS не поможет :sten:

Изменено пользователем Mastaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mastaks,

У меня отражатель соскакивал с направляющих, когда я в фаре ковырялся...

Заметил я уже после установки фары - она стала светить, по-моему, вниз и не регулировалась. Пришлось еще раз снимать и после надавливания на весь отражатель вовнутрь он с небольшим щелчком защелкнулся и заработали винты регулировки.

Но я сам фару свернул, когда новые линзы ставил. Может у тебя и в механике что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

а никто не ставил вместо штатных лампочек Осрам (D1S, 4150) Osram Xenarc Silverstar ?

Если да - отпишитесь есть ли улучшения

 

Взято с сайта производителя

Product benefits

  • Up to 30 % more light (compared to standard xenon lamps)
  • Up to 20 m longer beam (compared to standard xenon lamps)
  • Most powerful automotive xenon lamp

http://www.osram.com...tId=ZMP_1025431

Изменено пользователем vs123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 2007 г.в. Бельгиец

Подскажите пожалуйста на штатном адаптивном ксеноне низко светит левая фара порядка 15 метров перед машиной, ее можно поднять с помошью регулировочных болтов или ехать к дилеру делать перепрошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на штатном адаптивном ксеноне

 

такого говорят в природе не существует. и не существовало.

 

сам не знаю - но так многие говорят.

 

точно есть/были - адаптив-галоген и ксенон-неадаптив.

 

по поводу поднятия - здесь часто пишут (даже недавно совсем было). пролистать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 2007 г.в. Бельгиец

Подскажите пожалуйста на штатном адаптивном ксеноне низко светит левая фара порядка 15 метров перед машиной, ее можно поднять с помошью регулировочных болтов или ехать к дилеру делать перепрошивку?

 

Добрый день! К стеночке подъезжаете и регулируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! К стеночке подъезжаете и регулируете.

 

там вроде не всё так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat, если это не вызвано какими-либо поломками фары, то все это легко решается. Сам в прошлые выходные проделывал подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал!!!

На мой вгляз это самое правильное решение со светом в Ford Mondeo 4.

Вот ссылка на мою страничку: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dennx/

 

P/S: ну, может быть, как заметил @vs123, можно еще с лампочками поиграться.. если удастся такие найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудновато понять по фоткам, не держа в руках "кишочки". Но суть понятна: улучшить малой кровью. По фоткам понял, что ближний "задрал"? Линия освещённости вроде выше стала. Шторка стала выше стоять на ближнем? А на дальнем?

Вообщем: комментарии нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дэк я же там написал :)

согласен с тем, что надо все это подержать в руках. Понимание придет после взгляда на модуль:)

В этой процедуре нет ничего сложного.

В кратце: шторка режет поток света-получается ближний, а как только прыгает вниз, то получается ближний + дальний. Так вот я просто немного опустил шторку вниз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки подскажите какие лампы на ксенон подойдут на мондео 4 2009г.вместо штатных ,пролистав темку не совсем понял какие .И надо ли менять в паре или можно по одиночке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...